Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

настройка обмена по API или написание модуля обмена


Recommended Posts

Добрый день!
 
Необходимо выполнить обмен данными opencart (ocstore 2.3.0.2.3) и стороннего ПО.
Предполагали сделать это по штатному API opencart, но возникли некоторые проблемы.
Сейчас такой план действий:
1) возможно, штатным API задача все же решается.
2) если нет, то решается ли задача штатным API opencart 3.x?
3) если нет, то сможете ли написать модуль обмена, который отдает все необходимые данные стороннему ПО. Подробности ниже.
 
Развернутое описание:
 
Цитата

 

Нужно по API:
1) получить по номеру заказа - состав, название, цены, штуки, дата.
2) изменить статус этого заказа с "к оплате" на "оплачено".
 
Но в АПИ невозможно получить корзину по номеру заказа. Можем получить только итоговую сумму заказа и то в нагрузку с Json «так называемым мусором, не нужных праметров» но все бы хорошо, так вот статус заказа изменить совсем не получается требует доставку указать, указываем доставку все равно пишет не указана доставка. Это штатное апи не годится ещё по той причине, что все запросы завязаны на статический IP, в терминале он динамический наверняка. 
 
 
ТЗ 
1. Необходимо убрать контроль IP использовать только  средства авторизации штатные (которые, впрочем уже есть)
2. Необходимо создать в контроллере АПИ в опенкарт следующие функции:
А) функция проверки отликов заказа (отдаёт также корзину с полными и сокращенными в 42 символами наименованиями товаров заказа для печати чека. Плюс поле с итоговой суммой заказа.  Я должен вызвать вашу функцию и переслать номер заказа в обратку вы мне инфу описанную выше.
 
Б) функция «оплата»
Я отсылаю вам параметры:
1. Номер заказа
2. Номер квитанции оплаты (можете подумать куда запихнуть в заказ) это уникальный номер транзакции из терминала.
3. Сумму оплаты 
 
Соответственно Сумма оплаты будет равняться сумме заказа полностью.

 

 

Пожалуйста, пишите в личные сообщения: имеете ли опыт решения подобных задач, насколько сложна эта задача? 

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.