Jump to content
Sign in to follow this  
jjoni

Сверстать шаблон с PSD

Recommended Posts

9 минут назад, sitecreator сказал:

а сам гугл уже не годится?

а Яндекс? а Bing? а еще порядка 8-10 ПС? 
Считаю, что @pimur в данном случае прав и даже Гугл сам говорит о том, что гуглопопугаи носят рекомендательный характер и для меня, как для простого интернетсерфингиста, если сайт визуально хорошо загружается на компьюторе, планшете и мобильном - мне посрать чего там у него с попугаями, для меня главное - просто комфортно увидеть товар который я ищу и который я хочу приобрести, не более... естественно если сайт будет грузиться 1 минуту, я ждать не стану... но если сайт грузится не за 0.5сек, а за 1 сек, при прорисовке первого экрана за полсеунды, мне этого вполне достаточно чтоб не уйти с сайта немедленно.
И если мне нужен кондиционер, то я точно не куплю искуственную вагину на сайте сексшопа, потому что он  "сжат/пережат" и летает как НЛО в безветренную погоду, а сайт с кондиционерами чуток подольше...

@pimur в той ссылке сказано что это будет фактором ранжирования в мобильных устройствах. Но помимо этого фактора есть еще 100 других. 
И сколько свой новый сайт не оптимизируй, он не будет выше старых и авторитетных. Другое дело, когда на сайте кроме как скорости уже и так все круто.

6 минут назад, pimur сказал:

всерьез скинут все такие сайты

не скинут, потому что понятия "частота запросов в ПС", "прямые заходы по ссылкам", "посещаемость", "раскрученность", "цитируемость", "контекстая реклама", "юзабилити" и еще кучу критериев популярности сайта ни кто никогда не отменит, потому как это не в силах просто ПС, которые являются лишь инструментом для поиска. Ни один консультант в магазине не сможет Вас заставить купить то что Вас не устраивает и не там где Вас устраивает.

26 минут назад, Pascha сказал:

Гугл сам говорит о том, что гуглопопугаи носят рекомендательный характер

он это не так говорит.

лучше читать первоисточник.

Гугл четко заявляет, что это один из важных факторов ранжирования. Этот фактор - скорость.

Иначе с таким же успехом можно назвать рекомендацией предложение поисковика работать над контентом.

Гугл всегда только рекомендует. Также как военком в повестке:   "рекомендую явиться вам...".   Мне всегда нравилось это слово в повестках.

32 минуты назад, Pascha сказал:

а Яндекс? а Bing? а еще порядка 8-10 ПС? 

Кроме гугла есть только яндекс.  Но Украина отказалась от яндекса, у них только гугл.

Потому внимание к нему понятно.

Бинг даже 1% пользователей не пользуются.

34 минуты назад, noti сказал:

будет фактором ранжирования в мобильных устройствах. Но помимо этого фактора есть еще 100 других. 

Не будет, а уже полгода+ как есть.

И вы тут по большому счету правы, когда ставите в ряд с сотней остальных. Но не вполне.

гугл выделил этот фактор как особо важный наряду с несколькими другими важными факторами.

Вот про прочие сотни других факторов гугл вообще нигде не пишет, про них можно лишь гадать.

Но гугл пишет только про важные факторы.

Уникальность контента - один из важных факторов.  Никогда гугл про малозначительные факторы не пишет. А тут фактор именно важный.

@sitecreator я скорее к тому что многие бегут оптимизировать сайта не поработав даже с контентом) 
а вообще достаточно просто: снимаешь посещаемость сайта, делаешь оптимизацию и снова снимаешь посещаемость через н-времени. Или позиции фиксируешь.
Я не думаю что увеличение скорости даст +50% продаж, может быть +5-10. Хотя конечно смотря какой сайт.
Ну и может у кого то есть стата.

30 минут назад, sitecreator сказал:

Потому внимание к нему понятно.

https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/?url=https%3A%2F%2Fdevelopers.google.com%2F&tab=mobile

ок... как скажите... гуглпузомерка рулит! 

google.png

Хотя по факту
гугл в .опе - опенкарт рулит и скоро победит мир ... и гугл )))
https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/?url=http%3A%2F%2Fcorgi.krym-vse.ru%2Fnashi-kavalery%2F&tab=mobile

33.png

и это с учетом того что ничего не "жалось" и ничего не оптимизировалось

15 часов назад, sitecreator сказал:

Также как военком в повестке:   "рекомендую явиться вам...".   Мне всегда нравилось это слово в повестках.

Ну, вообще-то в ней написано

Повестка
Серия		№	
В соответствии с Федеральным законом “О воинской обязанности и военной службе” Вы

обязаны	“		”		20		г. к		часам явиться в военный комиссариат

1 час назад, Strelez сказал:

Ну, вообще-то в ней написано

Вы просто не застали повестки, отпечатанные в советское время. У нас они даже в начале 2000-х были.

Вот там неподражаемая формулировка была - именно "рекомендую".  Поверьте, такое из памяти не стирается.   Я именно такие получал, и никогда не нарушал рекомендации. Также еще были варианты с "Предлагаю", но никакой обязаловки. Т.е. слов "обязываю" или "приказываю" не было, все как бы на мое усмотрение - хочу приму предложение/рекомендацию, а хочу - не приму.   Возможно, что это местные приколы районного военкома. Но у нас именно такие ходили.

1 час назад, sitecreator сказал:

Вы просто не застали повестки, отпечатанные в советское время.

Да я так думаю, что постарше вас буду))

Так что не только застал, но и ...

И в моем мобпредписании записано, что я обязан явиться)

Edited by Strelez
доп. инфо

@Pascha вообще вы странный человек... )) по этому дальше диалог не пошел... У меня сложилось мнение, что есть только ваше мнение и не дай бог кто-то скажет иначе) (начинается сарказм или фразы типа "Ну вот видите Вы сами спец... Для чего Вам ничего не понимающий исполнитель со стажем работы с опенкартом с 2012 года и в ТОП 10 по России, Казахстану и Украине. "Вот ваш ответ в ЛС "Прежде чем выбирать версию, стоило бы почитать темы в соответствующем разделе, чтоб понять сколько багов и проблем связано с этим релизом и сколько из них все же общими усилиями победили." Это замечательно, но у 2.3 проблем не было никогда?)) И я должен перелопатить весь форум, сравнить все версии, понять, какие ошибки критичные, а какие нет (хотя я в этом не але)... Это вы так предлагаете?? Мне легче спросить у спецов, чем этим заниматься (дел своих хватает).

Ну дальше делайте выводы сами)

И если вы после первых вопросов себя так ведете, то я представляю какая начнется полемика, если я в процессе работы с вами что-то спрошу))) 

P.S.: Кстати исполнителя еще не выбрал... есть хороший исполнитель (цена та же), но я планировал выбрать вас, т.к. вы вроде бы спец именно по верстке, не смотря на вышесказанное и понимая о последствиях этого выбора))

Никакого сарказма не было, было замечание о том , что вы не прислушались к мнению которое я выразил сразу

И так как Вы прекратили общение, я и не настаивал, каждый сам выбирает путь, которым идти и каждый сам решает кому платить и сколько может позволить себе потом на переделки

Ну а по поводу общения, я много чего вам там писал, так что если проникнитесь и примите мои советы, буду только рад, что вся писанина была не зря

p.s. Напрашиваться не стану, будет желание сотрудничать напишите в личку. Про последствия - опять только субъективное мнение, далекое от действительности.. В работе зачастую стоит отстранится от неправильных выводов и начать конструктивный разговор, в противном случае сотрудничество обречено на провал.

В 03.04.2019 в 17:50, Pascha сказал:

p.s. Напрашиваться не стану, будет желание сотрудничать напишите в личку.

Не написал... потому просто бесплатный выстрел в голову))) 
тыц и тыц

а какая причина отказа ТС от оплаты? Может там брак например, или отсутствие платежеспособности? Или аж 3 месяца прошло? или что-то еще

8 часов назад, jjoni сказал:

И что это???

Вопрос  по существу... Ответ в приложенных картинках

Спойлер

01.png

02.png

03.png

Подумали, видать, что плохо все с деньгами,
Отнюдь, у Паши все с баблом в порядке,
Мораль поста: расти цветок не будет, хоть убей,
В закатанной в асфальт бетонной грядке

Цитата

а какая причина отказа ТС от оплаты? Может там брак например, или отсутствие платежеспособности? Или аж 3 месяца прошло? или что-то еще

пропал клиент на середине обсуждения...видимо в результате внезапного тайфуна упало дерево на дом и повредило линию интернета, в результате происшествия скончалась любимая собака и весь бюджет пришлось потратить на ее похороны и строительство новой пятиэтажки для пострадавших.

p.s. Если кто то думает, что я на самом деле продаю сайт, очень заблуждается))) Просто предупреждение для нашего дружного сообщества. (отрицательных отзывов не пишу - считаю это не красивым, а вот предоставить материал над которым стоит задуматься - вполне себе инструмент)

@Pascha а чего вы такой добрый и работаете без предоплаты?)
Я у клиента еще и уточняю типа "Работаем? Подтверждаете?" Ну и конечно предоплата лучшее подтверждение начала работы. 
А так по вашей переписке сейчас начнется что никто вам отмашку не давал на начало работы.

16 минут назад, noti сказал:

@Pascha а чего вы такой добрый и работаете без предоплаты?)
Я у клиента еще и уточняю типа "Работаем? Подтверждаете?" Ну и конечно предоплата лучшее подтверждение начала работы. 
А так по вашей переписке сейчас начнется что никто вам отмашку не давал на начало работы.

Вы уровень какой инстанции, чтоб давать мне рекомендации по работе с моими потенциальными заказчиками? 
С чего Вы взяли, что я должен брать пример с Вас? Может не стоит на себя слишком много брать?
Информация выложена не по поводу "кидалова", "неоплаты", "слез по причине не выкупа сайта", а для потенциальных исполнителей заказа ТС (так как он через 3 месяца вновь собрался занятся переделкой своего сайта, озвученной в этой теме)  и предупреждения их о возможных проблемах и продумать обеспечение своих гарантий при работе с конкретно этим заказчиком, не более. Был опыт общения - я с ним поделился с сообществом. 

@Pascha едрить колотить вы дерзкий конечно...
"Приятно" было пообщаться и удачи с заказчиками.

В 01.08.2019 в 09:24, noti сказал:

@Pascha едрить колотить вы дерзкий конечно...
"Приятно" было пообщаться и удачи с заказчиками.

))) я тоже об этом ему говорил

Думаю все всё почитали, сделали выводы по Pasha) 

Теперь к делу) Нужно сверстать сайт, макеты готовы, плагины куплены... Пишите в ЛС Ваши предложения по стоимости и срокам

Кстати, верстаем в итоге на голом 2.3.0.2.3. 

Адаптивка + скорость по гуглу хотябы 80/80 ну или очень близко к этому

7 часов назад, jjoni сказал:

Теперь к делу) Нужно сверстать сайт, макеты готовы, плагины куплены... Пишите в ЛС Ваши предложения по стоимости и срокам

продам сверстанный сайт готовый под ваши макеты. За шиисят тыщ

9 часов назад, jjoni сказал:

Кстати, верстаем в итоге на голом 2.3.0.2.3. 

По моему я Вам писал уже с предложением по верстке, но так и не получил ответа.. Уже не помню ТЗ, скиньте в личку. 

а как это, сверстать на основе шаблона (не важно какого)?

Т.е. дергать отдельные файлы на готовом шаблоне. переопределять стили?

Собственно отпадает вопрос, почему исполнитель ищется больше полугода только на этом форуме.

В 05.08.2019 в 10:00, matroskin92 сказал:

а как это, сверстать на основе шаблона (не важно какого)?

Т.е. дергать отдельные файлы на готовом шаблоне. переопределять стили?

Собственно отпадает вопрос, почему исполнитель ищется больше полугода только на этом форуме.

Я ж писал, платформа 2.3.0.2.3. Можно с дефолтово шаблона начать, можно с нуля. Макеты дизайна есть. Могу скинуть в ЛС. Модули куплены