Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Сверстать шаблон с PSD


Recommended Posts

Есть готовый дизайн в PSD. Нужно сверстать на основе дефолтного шаблона или на основе UniShop2. Как удобнее. Главное это адаптивная верстка, все рабочие элементы представленные в шаблоне и скорость по Google PageSpeed 92/100.

 

Пишите Ваши предложения в ЛС.

 

P.S.: Магазин рабочий. Верстаем на тестовом, потом меняем домен, перекидываем товар... (это сам сделаю)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

Да, не забываем, что верстка должна быть и для мобильных адаптивная (есть psd) + верстка под все современные и часто используемые браузеры и размеры экранов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, Pascha сказал:

адаптировать любые модули для 2.3, которые способствуют максимальным достижениям гуглопузомерки,  к примеру этот

 

этот адаптировать не надо.

он есть под опенкарт 3.0

вот:

 

 

Но дело в том, что под 3-ку практически нет спроса. А потому даже не спешу делать новые версии для нее. Под нее функционал у меня отстает.

 

Продаж для 2.* на этом форуме: 330,

продаж для 3.0:  3.

 

Для 3-й меньше 1% продажи.

 

В принципе мой модуль можно взять от 2-ки и переделать под 3-ку.   Для этого все открыто, что нужно переделывать. Но если вы не автор, то дело это довольно гиморное, т.к. на автомате переверстанный шаблон в twig даже если сразу и заработает, то все равно останутся нюансы, которые нужно поправить руками.

Поэтому я бы не сказал, что это простое дело.

 

Теоретически в 3-ке можно включить режим совместимости с шаблонами tpl и даже использовать модули от 2-ки.  Но это чисто теоретически, т.к. работает через пень колоду, не всегда и не в любой ситуации.

 

Я для своего модуля включал режим совместимости с tpl.  И на дефолтный опенкарт 3.0 ставил свой модуль от 2-ки.  И даже все замечательно работало пока не стал ставить разные другие модули.... вот тут и начались проблемы.   Модули разных авторов с включенным режимом tpl чудили и выдавали всякие гклюки местами.

Поэтому реально на тройке должен быть только режим шаблона под twig, конечно, если нет желания получать сюрпризы и заниматься бесконечной отладкой.

 

В общем, 3-ка - это очень для больших любителей...... А если есть желание создать магазин без проблем, то лучше на 2.3 делать.

 

Для 2-кй полно модулей,  они часто дешевле чем для 3-ки.  

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, Pascha сказал:

а потом просто сливаются и уже с проработанным на основании переговоров ТЗ идут к другому исполнителю и как правило с демпинговым ценником. Таких у меня в личке перебывало десятками.

Зато сэкономят на эпиляции в будущем, т.к.будут вынуждены дергать рассаду на попе

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, Jozzeff сказал:

Как же все любят этот PageSpeed, он как Манна небесная

 

А что делать если Гугл сайты ранжирует в поисковой выдаче согласно оценке PageSpeed?

При прочих равных среди конкурентов вы будете тем ниже в выдаче, чем ниже ваша оценка.

Поэтому любовь как бы взаимная...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 
А что делать если Гугл сайты ранжирует в поисковой выдаче согласно оценке PageSpeed?
При прочих равных среди конкурентов вы будете тем ниже в выдаче, чем ниже ваша оценка.
Поэтому любовь как бы взаимная...
А есть пруфы? Что на выдаче будет именно сайт по paige speed выше, если оценка у другого ниже?
Мне просто интересно, так ли оно на самом деле. Ведь сайт может быть быстрым но при этом оценка у него будет ниже.

Себе то я поднял сайт до 85 баллов и это не предел.
Интерес.

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, pimur сказал:

А есть пруфы?

 

а сам гугл уже не годится?

Там на английском местами, но переведете ведь?

 

Гугл вполне однозначно и недвусмысленно пишет об этом. Читайте первоисточник. Все ссылки на официальные заявления гугла есть прямо на его странице:

https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/

 

12 минут назад, pimur сказал:

Ведь сайт может быть быстрым но при этом оценка у него будет ниже.

 

В ваших словах противоречие. Оценка PageSpeed напрямую связана со скоростью. Это, собственно, и есть оценка скорости - реальной скорости.

Но это не единственный фактор ранжирования, но один из очень важных.   В общем, читайте гугл.... Он вполне четко написал почему будет опускать сайты из-за скорости.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У некоторых вообще индекс загрузки первого байта по 10 секунд, по реальности нововведений Гугла, таких сайтов просто не должно быть.


И я взял не прям уж и топовые сайты. И таких примеров можно кучу навалить сюда.

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нет но я на самом деле, не отрицаю что нужно оптимизировать. Потому что оно ведь как бывает, прокатывает - прокатывает, а в один момент возьмут и горлошко ужмут и всерьез скинут все такие сайты.

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@pimur в той ссылке сказано что это будет фактором ранжирования в мобильных устройствах. Но помимо этого фактора есть еще 100 других. 
И сколько свой новый сайт не оптимизируй, он не будет выше старых и авторитетных. Другое дело, когда на сайте кроме как скорости уже и так все круто.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

26 минут назад, Pascha сказал:

Гугл сам говорит о том, что гуглопопугаи носят рекомендательный характер

 

он это не так говорит.

лучше читать первоисточник.

 

Гугл четко заявляет, что это один из важных факторов ранжирования. Этот фактор - скорость.

Иначе с таким же успехом можно назвать рекомендацией предложение поисковика работать над контентом.

Гугл всегда только рекомендует. Также как военком в повестке:   "рекомендую явиться вам...".   Мне всегда нравилось это слово в повестках.

 

32 минуты назад, Pascha сказал:

а Яндекс? а Bing? а еще порядка 8-10 ПС? 

 

Кроме гугла есть только яндекс.  Но Украина отказалась от яндекса, у них только гугл.

Потому внимание к нему понятно.

Бинг даже 1% пользователей не пользуются.

 

34 минуты назад, noti сказал:

будет фактором ранжирования в мобильных устройствах. Но помимо этого фактора есть еще 100 других. 

 

Не будет, а уже полгода+ как есть.

И вы тут по большому счету правы, когда ставите в ряд с сотней остальных. Но не вполне.

гугл выделил этот фактор как особо важный наряду с несколькими другими важными факторами.

Вот про прочие сотни других факторов гугл вообще нигде не пишет, про них можно лишь гадать.

Но гугл пишет только про важные факторы.

 

Уникальность контента - один из важных факторов.  Никогда гугл про малозначительные факторы не пишет. А тут фактор именно важный.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@sitecreator я скорее к тому что многие бегут оптимизировать сайта не поработав даже с контентом) 
а вообще достаточно просто: снимаешь посещаемость сайта, делаешь оптимизацию и снова снимаешь посещаемость через н-времени. Или позиции фиксируешь.
Я не думаю что увеличение скорости даст +50% продаж, может быть +5-10. Хотя конечно смотря какой сайт.
Ну и может у кого то есть стата.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, sitecreator сказал:

Также как военком в повестке:   "рекомендую явиться вам...".   Мне всегда нравилось это слово в повестках.

Ну, вообще-то в ней написано

Повестка
Серия		№	
В соответствии с Федеральным законом “О воинской обязанности и военной службе” Вы

обязаны	“		”		20		г. к		часам явиться в военный комиссариат

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Strelez сказал:

Ну, вообще-то в ней написано

 

Вы просто не застали повестки, отпечатанные в советское время. У нас они даже в начале 2000-х были.

Вот там неподражаемая формулировка была - именно "рекомендую".  Поверьте, такое из памяти не стирается.   Я именно такие получал, и никогда не нарушал рекомендации. Также еще были варианты с "Предлагаю", но никакой обязаловки. Т.е. слов "обязываю" или "приказываю" не было, все как бы на мое усмотрение - хочу приму предложение/рекомендацию, а хочу - не приму.   Возможно, что это местные приколы районного военкома. Но у нас именно такие ходили.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.