Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Регистрация, авторизация по телефону.


Регистрация, авторизация по телефону.


            Друзья не забывайте про отзывы!

Таким образом вы мотивируете на дальнейшее развитие модуля! Спасибо!

 

 

Ocmod позволяет включить регистрацию и авторизацию по номеру телефона.

 

Поддерживаются номера России, и номера Украины.

 

Совместим с модулем Simple 4.9.7

Внимание! При использовании корзины Simple необходимо скрывать из оформления заказа поле телефона у авторизованных пользователей.

 

Восстановление пароля по смс возможно лишь при настроенных способах отправки sms в настройках магазина.

 

Спасибо можно сказать на ЯД 410015899853904

 

Добавлено оповещение клиентов при оформлении заказа и регистрации посредством модуля

 


 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте. при регистрации по номеру, приходит пароль в смс? откуда берутся данные, старые пользователи указаышие уже свои номера смогут зайти по номеру?

хорошо бы если было бы демо или хотя бы механика работы модуля. спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Tobolskiy сказал:

здравствуйте. при регистрации по номеру, приходит пароль в смс? откуда берутся данные, старые пользователи указавшие уже свои номера смогут зайти по номеру?

хорошо бы если было бы демо или хотя бы механика работы модуля. спасибо

Добрый день. Нет смс не приходит, реализована только регистрация, и вход с указанным номером и паролем введенным при регистрации, для номера телефона используется стандартное поле, т.е модуль не заменяет регистрацию и авторизацию по E-mail а дополняет возможностью регистрации по телефону, если уже зарегистрированный пользователь указал свой номер, то да он сможет войти, но лишь в случае если номер в бд хранится в формате цифр, и не содержит любых других символов(т.е если есть необходимость добавить уже зарегистрированным пользователям возможность авторизоваться по номеру, необходимо номер привести к виду 7**********).

 

Отправка СМС это интересная тема, но слишком много операторов, и каждому обязательно необходим именно другой оператор)

Змінено користувачем Pavel666
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, Pavel666 сказал:

Добрый день. Нет смс не приходит, реализована только регистрация, и вход с указанным номером и паролем введенным при регистрации, для номера телефона используется стандартное поле, т.е модуль не заменяет регистрацию и авторизацию по E-mail а дополняет возможностью регистрации по телефону, если уже зарегистрированный пользователь указал свой номер, то да он сможет войти, но лишь в случае если номер в бд хранится в формате цифр, и не содержит любых других символов(т.е если есть необходимость добавить уже зарегистрированным пользователям возможность авторизоваться по номеру, необходимо номер привести к виду 7**********).

 

Отправка СМС это интересная тема, но слишком много операторов, и каждому обязательно необходим именно другой оператор)

есть очень хорший агрегатор sms.ru, с очень демократичными ценами и апи. думаю для смс регистрации могут там зарегистрироваться даже те кто пользуются другими агрегаторами, зарегистрировался, кинул 500р и забыл.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 16.02.2019 в 03:14, Pavel666 сказал:

Отправка СМС это интересная тема, но слишком много операторов, и каждому обязательно необходим именно другой оператор)

какие операторы?
http://prntscr.com/mmj3sb

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


30 минут назад, Pavel666 сказал:

их кто то использует?

всмысле нормальные мордули смс оповешений, т.е. разные операторы, внедряются от туда. - это я имел ввиду. остальные которые иначе пусть идут лесом

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну там список достаточно большой... наверно так много не нужно... хотя хз, но возможно, через как раз родные смс и можно сделать отправку... что бы одна настройка смс на весь магазин была

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 16.02.2019 в 03:14, Pavel666 сказал:

Добрый день. Нет смс не приходит, реализована только регистрация, и вход с указанным номером и паролем введенным при регистрации, для номера телефона используется стандартное поле, т.е модуль не заменяет регистрацию и авторизацию по E-mail а дополняет возможностью регистрации по телефону, если уже зарегистрированный пользователь указал свой номер, то да он сможет войти, но лишь в случае если номер в бд хранится в формате цифр, и не содержит любых других символов(т.е если есть необходимость добавить уже зарегистрированным пользователям возможность авторизоваться по номеру, необходимо номер привести к виду 7**********).

 

Т.е., если у меня все телефоны покупателей хранятся в виде +7XXXXXXXXXX (используется соответствующая маска в Simple 4.8.8), то модуль работать не будет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, nambavan сказал:

 

Т.е., если у меня все телефоны покупателей хранятся в виде +7XXXXXXXXXX (используется соответствующая маска в Simple 4.8.8), то модуль работать не будет?

 

Приведите к виду 7XXXXXXXXXX, и пользователи смогут авторизовываться, у новых же пользователей после установки модуля, телефон будет 7XXXXXXXXXX формата, без лишних символов

 

39 минут назад, nambavan сказал:

Еще один вопрос. Что будут, если в БД будет два и более одинаковых телефонных номера?

Честно говоря не проверял этот вопрос, один из пользователей точно сможет авторизоваться, насчет второго не уверен, после установки же модуля, если пользователь будет редактировать номер телефона (в симпле, или стандартном ЛК) он не сможет установить номер который уже есть в БД

(единственный момент о котором сказано в описании модуля, если при оформлении заказа у авторизованного пользователя в корзине Simple есть поле для ввода телефона, то с большей вероятностью пользователь не сможет авторизовываться, поскольку simpla перезапишет номер телефона у пользователя)

Данный баг не изучал, он связан с работой симплы, и пока не было времени погружаться в истоки проблемы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Pavel666 Хорошая идея пароль через смс отправлять!

Но как я понимаю, наверное что то дополнительное нужно?

Т.к. у меня после ввода номера мобилы в виде 7XXXXXXXXXX - пишет: Внимание: Такой E-Mail не найден, проверьте его и попробуйте ещё раз!

Какой то модуль дополнительно нужно?

Ошибок в логах нету!

Змінено користувачем PiratRu
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, PiratRu сказал:

@Pavel666 Хорошая идея пароль через смс отправлять!

Но как я понимаю, наверное что то дополнительное нужно?

Т.к. у меня после ввода номера мобилы в виде 7XXXXXXXXXX - пишет: Внимание: Такой E-Mail не найден, проверьте его и попробуйте ещё раз!

Какой то модуль дополнительно нужно?

Ошибок в логах нету!

 

Вероятно номер телефона в бд не приведен к формату 7**********

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Pavel666 сказал:

Вероятно номер телефона в бд не приведен к формату 7**********

Да, действительно, привёл к нужному виду - всё отправилось!

Но всё таки наверное с смс нужно что то дополнительное, т.к. на мыло пришло, а на мобилку ничего. И не плохобы как то разнообразить ввод номмера, все по разному вписывают телефон.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


28 минут назад, PiratRu сказал:

Да, действительно, привёл к нужному виду - всё отправилось!

Но всё таки наверное с смс нужно что то дополнительное, т.к. на мыло пришло, а на мобилку ничего. И не плохобы как то разнообразить ввод номмера, все по разному вписывают телефон.

 

Смс отправится в случае если у вас настроена отправка смс и выбран sms провайдер в настройках магазина, извиняюсь, не указал в описании.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Pavel666 сказал:

Смс отправится в случае если у вас настроена отправка смс и выбран sms провайдер в настройках магазина, извиняюсь, не указал в описании.

Ладно, понятно!

А что за модуль?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Pavel666 сказал:

уточните, не понял вопрос

Модуль для смс отправки?

Штатного вроде нет ничего в Опенкарте. Или я что то пропустил.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, PiratRu сказал:

Модуль для смс отправки?

Штатного вроде нет ничего в Опенкарте. Или я что то пропустил.

 

Спойлер

image.thumb.png.645f2e7001e650d48165d9339da6446a.png

 

в ocstore из дефолтного только unisender я недавно загрузил модуль который дополнительно 3 оператора смс добавляет, когда его одобрят можно будет скачать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...

Босс, ток ща заметил...

Страница регистрации и страница редактирования аккаунта заменены Симплом! И у меня там вот такие вещи

d0eb3b615615.jpg

 

Страница редактирования

dcda1a0fac08.jpg

Т.е. впринципе ничего не ломается, рега проходит, редактирование сохраняет - просто вот такие предупреждения торчат. В ошибках ничего!

Это у меня одного так? Может мне где то что то подправить?

Змінено користувачем PiratRu
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, PiratRu сказал:

Босс, ток ща заметил...

Страница регистрации и страница редактирования аккаунта заменены Симплом! И у меня там вот такие вещи

d0eb3b615615.jpg

 

Страница редактирования

dcda1a0fac08.jpg

Т.е. впринципе ничего не ломается, рега проходит, редактирование сохраняет - просто вот такие предупреждения торчат. В ошибках ничего!

Это у меня одного так? Может мне где то что то подправить?

 

Скиньте доступы в личку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте! А изменения в блоке авторизации, строка "Телефон или e-mail" должна сама обновиться? У меня осталось по прежнему. Пользуюсь симплом последним

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


30 минут назад, MishaStep2008 сказал:

Здравствуйте! А изменения в блоке авторизации, строка "Телефон или e-mail" должна сама обновиться? У меня осталось по прежнему. Пользуюсь симплом последним

да, но зависит от вашей сборки, в целом тексты вы можете заменить самостоятельно в папке ваш-сайт.ру/catalog/language/ru-ru/ или /russian/ далее /account/login.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.