Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Склеивание строк при загрузке Export/Import


chebanchik

Recommended Posts

Приветствую, форумчане!

Раздел "Описание" нормально оформить не могу. Бесплатный модуль загрузки Export/Import склеивает строки на сайте. Когда вручную товар заносишь, то проблем нет. Уже и с html поверхностно ознакомился, но всё никак не пойму как в excel все пробелы и красные строки перевести в html символы типа <p>...</p>, <br>...</br>. В VBA пока не силён. Кто-то сталкивался? Есть мысли? Файл прикрепляю. Товар с id 993 заносил вручную, а в товаре 992 как раз строки склеиваются. products-2019-02-06.xlsx

Змінено користувачем chebanchik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, chebanchik сказал:

Когда вручную товар заносишь, то проблем нет. Уже и с html поверхностно ознакомился, но всё никак не пойму как в excel все пробелы и красные строки перевести в html символы типа <p>...</p>, <br>...</br>. В VBA пока не силён. Кто-то сталкивался? Есть мысли?

Ну, собственно, всё видно в файле. При заведении вручную редактор добавляет html теги. Соответственно и вставлять в ячейки нужно с тэгами.

 

Если самому расставить проблематично, то самое простое - это сделать текст с нужным форматированием в Word, скопировать его и прогнать через сервис типа этого для очистки лишних вордовских тегов. Но это если поштучно делать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, SiteMix сказал:

Ну, собственно, всё видно в файле. При заведении вручную редактор добавляет html теги. Соответственно и вставлять в ячейки нужно с тэгами.

 

Если самому расставить проблематично, то самое простое - это сделать текст с нужным форматированием в Word, скопировать его и прогнать через сервис типа этого для очистки лишних вордовских тегов. Но это если поштучно делать.

13 000 SKU — точно не варик через сервисы.

Наоборот теги добавить нужно, чтоб на сайте строки не склеивало. А как...

Змінено користувачем chebanchik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, splka сказал:

1. htmlspecialchars
2. Попробуйте оригинальный модуль.

Погуглил про htmlspecialchars - преобразует символы. Сейчас найду как это делается и попробую, так как в PHP пока полный ноль.

Спасибо за наводку)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, chebanchik сказал:

Погуглил про htmlspecialchars - преобразует символы. Сейчас найду как это делается и попробую, так как в PHP пока полный ноль.

Спасибо за наводку)


Ну как вариант написать на php свой метод генерации xls файла.

Змінено користувачем splka
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, splka сказал:


Ну как вариант написать на php свой метод генерации xls файла.

Не, ещё раз всё взвесил... Уж легче для меня в Excel заморочиться с функцией Если и Сцепить... Или ещё чего... Написал на почту создателю модуля. Может подскажет чего как...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, chebanchik сказал:

Не, ещё раз всё взвесил... Уж легче для меня в Excel заморочиться с функцией Если и Сцепить... Или ещё чего... Написал на почту создателю модуля. Может подскажет чего как...


Какому из создателей?
Вот этому?
https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&amp;extension_id=17&amp;filter_search=export&amp;filter_license=0

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

30 минут назад, splka сказал:

Не, этому [email protected]

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 часов назад, splka сказал:

Ссылку на автора оригинального модуля я дал.
Всё остальное форки на тему.

Я  так понял оригинал с глюком, из-за этого pashast модуль переделывал. Там чего-то с категориями.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 часов назад, pashast сказал:

Если в БД сохраняется с переносом строк, то вам поможет nl2br на сайте в описании

http://php.net/manual/ru/function.nl2br.php

С моим уровнем PHP мне не поможет. Но спасибо за ответ. Может кому-нибудь поможет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, chebanchik сказал:

Я  так понял оригинал с глюком, из-за этого pashast модуль переделывал. Там чего-то с категориями.


Вроде с категориями было всё ок, когда его юзал, а это было в ноябре.
 

 

15 минут назад, chebanchik сказал:

С моим уровнем PHP мне не поможет. Но спасибо за ответ. Может кому-нибудь поможет.

php.net можно любить за то, что там примеров много.
разобраться не так уж и сложно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, splka сказал:


Вроде с категориями было всё ок, когда его юзал, а это было в ноябре.
 

 

php.net можно любить за то, что там примеров много.
разобраться не так уж и сложно.

Ну так подскажи если владеешь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, chebanchik сказал:

Я  так понял оригинал с глюком, из-за этого pashast модуль переделывал. Там чего-то с категориями.

Понял неправильно. В оригинальном модуле проблем нет. А pashast не переделывал модуль, а только добавил поля которые есть в ocStore и которых нет в Opencart.

 

Но проблема с модулем действительно есть, только не с оригинальным, а с адаптированным.

В ocStore добавлена таблица manufacturer_description. Работу с ней pashast тоже добавил, но функционал не отладил из-за чего возникают проблемы с производителями. Решение пока только одно - заводить производителей до импорта данных.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 15.02.2019 в 08:58, SiteMix сказал:

Понял неправильно. В оригинальном модуле проблем нет. А pashast не переделывал модуль, а только добавил поля которые есть в ocStore и которых нет в Opencart.

 

Но проблема с модулем действительно есть, только не с оригинальным, а с адаптированным.

В ocStore добавлена таблица manufacturer_description. Работу с ней pashast тоже добавил, но функционал не отладил из-за чего возникают проблемы с производителями. Решение пока только одно - заводить производителей до импорта данных. 

Спасибо за пояснение. Буду в курсе дела.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проблема решена!

Спасибо всем кто пытался помочь!

Решение нашёл простое, прямо в Excel. Нужно просто создать доп. столбец, и прописать там формулу. Например в столбце A исходный текст, тогда в столбце *** формула:

=ПОДСТАВИТЬ(A2;СИМВОЛ(10);СЦЕПИТЬ(СИМВОЛ(10);"<br>"))

Змінено користувачем chebanchik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.