Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Массавое добавление SEO URL для уже существующих товаров


Antonzx55

Recommended Posts

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как разом добавить SEO URL для всех существующих товаров. 

Например в моем случае мне нужно просто скопировать модель и вставить в SEO URL, все модели написаны латиницей, поэтому поле "модель" в качестве URL абсолютно подходит. 

Полагаю это можно каким то образом сделать через БД, через phpMyAdmin, но как... что то ничего не нагуглил по этому вопросу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


SEO генератор, обычно называют такие модификации, вот некоторые из них, но надо смотреть под версию:

 

 

есть ещё deadcow seo - но не смог его найти, просмотрите и найдите свое оптимальное решение.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

INSERT INTO `oc_url_alias` (`query`, keyword)
SELECT CONCAT('prodcut_id=', p.product_id), p.model 
FROM `oc_product`
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, ArtemPitov сказал:

INSERT INTO `oc_url_alias` (`query`, keyword)
SELECT CONCAT('prodcut_id=', p.product_id), p.model 
FROM `oc_product`

Спасибо за ответ.

Я так понимаю этот запрос нужно вставить в SQL в phpMyAdmin.

Попробовал, пишет ошибку, написал что не существует "oc_url_alias", заменили на "oc_seo_url", написано добавлено 214 строк (что соответствует количеству товаров)

Однако URL остались прежними, с караказябами и кучей символов. 

У меня Opencart 3.0.3.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, auditor сказал:

SEO генератор, обычно называют такие модификации, вот некоторые из них, но надо смотреть под версию:

Спасибо конечно за Ваш ответ, но в моем случае мне дешевле все перекопировать в ручную, у меня не так много товаров. 

А просто сгенерировать SEO URL, когда товары уже добавлены, есть бесплатный способ, где то находил решение, у меня получалось. И решение бесплатное.

Если найди на днях, скину ссылку в эту тему 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пожалуйста, если чисто для генерации урла, то вот Вам код:

$sql = $this->db->query("SELECT DISTINCT product_id, model FROM " . DB_PREFIX . "product WHERE status = '1'");
	foreach ($sql->rows as $result) {
		$this->db->query("UPDATE " . DB_PREFIX . "url_alias SET keyword = '" . $this->db->escape($result['model']) . "' WHERE query = 'product_id=" . (int)$result['product_id'] . "'");
	}

писал прямо тут в редакторе, не проверяя, там уже сами подставьте нужные переменные при апдейте keyword

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.