Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Переделать ссылку Canonical


Recommended Posts

Братцы, помогите!

Совсем заплутал)) У меня 1.5.4.1 - раньше на ней работал и неохота переходить на новую и разбираться. И времени нет.

Короче. Система по умолчанию присваивает ссылку Canonical товару без категории - адрес_сайта/товар - типа он главный. Товар есть в категориях адрес_сайта/категория_главная и адрес_сайта/категория_главная/категория_дочерняя. Когда заходишь в адрес_сайта/товар - breadcrumbs не работают, но это я разрулил - по ID они теперь показывают полный путь с последней категорией, как положено, но как-то сердце не на месте, не нравится мне почему-то каноническая ссылка в формате адрес_сайта/товар. Хочу, чтобы главной страницей была страница в подкаталоге.

Ребят, с ног сбился, не понимаю, где формируется эта ссылка и как ее заменить, чтобы была. Seo Pro не стоит, просто Opencart.

 

И еще вдогонку)) Уж не обижайтесь)))) Перекраивать модули долго и влом, а для товаров хочется сделать заголовок страницы один, H1 другой, ALT для картинки большой и маленькой разные, поэтому просто сделал description в несколько разных строк, потом explode с разбиением по символу переноса строки, и по номеру массива вставляю текст в нужных местах. НО. Когда передаю новый заголовок в Title - в браузере при наведении отображается новый, из $description['0'], а в коде страницы, когда смотрю в хроме, пишет старый. То есть по факту получается, что я вижу разные H1 и Title, а робот увидит одно и то же. Новый Title передается из default/template/product/product.php. Это же блин вообще.

Парни, помогайте)

Пиво поставлю))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.