Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Релиз ocStore 3.0.2.0


dinox

Recommended Posts

5 часов назад, BB30 сказал:

Предлагаю всем скинуться, чтобы простимулировать разработчиков к новому году выкатить OC с этими функциями из коробки.

Такие масштабные изменения не стоит тянуть в сборку - это потянет за собой тотальные несовместимости со всем подряд.

Вам такой функционал нужен. Кому-то он не нужен, а нужен другой.

Для такой реализации уже есть модуль, который позволяет сделать вид как опции, но с полноценными товарами. И у каждого варианта будет свой url, описание, метатеги, цены, акции, сидки и т.д. Т.к. это будут полноценные товары. И искать будет по артикулу нужный вариант. И при фильтрации подставляться нужный вариант с нужной ценой, если использовать фильтр из списка совместимых.

 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 часов назад, mpn2005 сказал:

Такие масштабные изменения не стоит тянуть в сборку - это потянет за собой тотальные несовместимости со всем подряд.

Вам такой функционал нужен. Кому-то он не нужен, а нужен другой.

Для такой реализации уже есть модуль, который позволяет сделать вид как опции, но с полноценными товарами. И у каждого варианта будет свой url, описание, метатеги, цены, акции, сидки и т.д. Т.к. это будут полноценные товары. И искать будет по артикулу нужный вариант. И при фильтрации подставляться нужный вариант с нужной ценой, если использовать фильтр из списка совместимых.

Спасибо, взял на заметку. А вот будет ли он совместим с другими моими модулями - это вопрос (сильно сомневаюсь)))
Именно для этого такой функционал, кот есть у большинства CMS, должен быть из коробки, чтобы все разработчики модулей обновили их и подстроились под CMS и пользователей OC, а не мы подстраивались под разработчиков модулей.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, BB30 сказал:

Спасибо, взял на заметку. А вот будет ли он совместим с другими моими модулями - это вопрос (сильно сомневаюсь)))
Именно для этого такой функционал, кот есть у большинства CMS, должен быть из коробки, чтобы все разработчики модулей обновили их и подстроились под CMS и пользователей OC, а не мы подстраивались под разработчиков модулей.

Это уже лучше писать в тему поддержки модуля.

Тут как раз в том и суть, что там полноценные товары, и это позволяет сохранить совместимость с большинством решений.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 часов назад, mpn2005 сказал:

Это уже лучше писать в тему поддержки модуля.

Тут как раз в том и суть, что там полноценные товары, и это позволяет сохранить совместимость с большинством решений.

В тему поддержки модулЕЙ, потому что у меня не один модуль, по которому придется обращаться за платной поддержкой.
И я уже обращался. Мне сказали, что это стоит норм денег и не факт что заработает и будет обновляться итд
Соответственно ваше предложение уже не сулит ничего хорошего)
А вот мое предложение скинуться всем желающим, перетереть с Керром и добавить этот функционал в коробку, чтобы авторы модулей уже сами и бесплатно, поработали над своими творениями - это отличный вариант.
Повторюсь, странно, что его до сих пор нет. Вот это, на мой взгляд лучшее решение.

Змінено користувачем BB30
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...
В 22.04.2021 в 21:18, Icqmen сказал:

Что то я не могу понять что сделал не так....
Не работает корректно ЧПУ на локализациях и на одной из локализация сервер отдает 404 ошибку хотя страница доступна к просмотру!

 

1) Основа ocStore 3.0.2.0 (брал с GitHub отсюда https://github.com/ocStore/ocStore/tree/ocstore-3-0-2-0)
2) сверху поставил шаблон Modern v 2.9.8
3) УКР локализацию отсюда https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace%2Fextension%2Finfo&member_token=paP5512c5hp0JTtDfMK88eplGRHThdpx&extension_id=31393

 

Включил ЧПУ и включил Seo Pro в настройках ocStore

прописал тестовые SEO URL в некоторые товары для двух локализаций
например
для RU  https://temp.northwall.ua/asus-ze551ml-zenfone-2-32gb/
для УКР https://temp.northwall.ua/asus-ze551ml-zenfone-2-32gbs/

 

Начал проверять валидность кода страниц https://validator.w3.org/nu/
и наткнулся на такое

1) для RU https://temp.northwall.ua/asus-ze551ml-zenfone-2-32gb/

    IO Error: HTTP resource not retrievable. The HTTP status from the remote server was: 404.

    https://temp.northwall.ua/asus-ze551ml-zenfone-2-32gb/

Document checking not completed. The result cannot be determined due to a non-document-error.

Сервер отдает ошибку 404 !!! Страница при этом доступна
Другие проверки ответа сервера ошибку подтвердили тоже


Если отключить SeoPro в настройках ocStore ошибка 404 пропадает как и формирование SЕО URL ((


2) для УКР https://temp.northwall.ua/asus-ze551ml-zenfone-2-32gbs/

Проблемы с кодом есть но работает.  Ответ сервера 200 ОК

 

Помогите советом, куда копать?

 

Подскажите, удалось решить проблему? Тоже с этим столкнулся...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, Dien сказал:

Подскажите, удалось решить проблему? Тоже с этим столкнулся...

есть грешок, что Вы не переименовали .htaccess.txt. должно быть так .htaccess (без расширения .txt), который в корне лежит.

у Вас же страницы, которые без ЧПУ с нормальным ответом Сервера - 200

но это одно из предположений. может УРЛ не правильный.

и просьба,  для таких целей создавать отдельный Пост/Запрос. Зачем засорять данную тему...

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...
В 18.09.2021 в 08:27, vier сказал:

есть грешок, что Вы не переименовали .htaccess.txt. должно быть так .htaccess (без расширения .txt), который в корне лежит.

у Вас же страницы, которые без ЧПУ с нормальным ответом Сервера - 200

но это одно из предположений. может УРЛ не правильный.

и просьба,  для таких целей создавать отдельный Пост/Запрос. Зачем засорять данную тему...

 

 

Почему засорять? Seo Pro из-за которого ошибки входит в эту сборку, значит обсуждение в нужной теме.

 

Грешок видимо на саму сборку OcStore 3.0.2. Я не один такой кто с этим столкнулся.

 

Было бы хорошо, к этой сборке патч выпустить исправляющий эту недоработку (баг).:geek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Dien сказал:

Почему засорять? Seo Pro из-за которого ошибки входит в эту сборку, значит обсуждение в нужной теме.

 

Грешок видимо на саму сборку OcStore 3.0.2. Я не один такой кто с этим столкнулся.

 

Было бы хорошо, к этой сборке патч выпустить исправляющий эту недоработку (баг).:geek:

Проблема со слешем уже обсуждалась и решалась в репе github сборки.

Но вы же пишете не про чистую сборку, а про зоопарк используемых модулей.

Если вы возьмёте актуальную версию сборки с github, и покажете как там получить ошибку, то только тогда вопрос будет для обсуждения в этой теме.

С зоопарком модулей лучше обратиться в раздел услуг.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Никто не будет использовать чистую сборку без набора нужных шаблонов, модулей и модификаторов.

 

Подскажите мне пожалуйста, как на чистой сборке без сторонних модулей сделать главным Украинский язык (с title, description...), а второстепенными мультиязычность в соответствии закона Украины?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Dien сказал:

Подскажите мне пожалуйста, как на чистой сборке без сторонних модулей сделать главным Украинский язык (с title, description...), а второстепенными мультиязычность в соответствии закона Украины?

Так же, как сделан русский. Закинуть украинскую локализацию и выбрать по умолчанию не русский, а украинский язык . Можете вообще только украинский оставить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...
В 30.09.2021 в 21:12, mpn2005 сказал:

Проблема со слешем уже обсуждалась и решалась в репе github сборки.

Но вы же пишете не про чистую сборку, а про зоопарк используемых модулей.

Если вы возьмёте актуальную версию сборки с github, и покажете как там получить ошибку, то только тогда вопрос будет для обсуждения в этой теме.

С зоопарком модулей лучше обратиться в раздел услуг.

 

Взял чистую сборку ocStore 3.0.3.7, без модулей и модификаторов только что установленную. Включил ЧПУ и Seo Pro, второстепенный язык выдает 404. Убираю слэш в конце ссылки, нет ошибки. 

 

https://validator.w3.org/nu/?doc=https%3A%2F%2Feurobud.net.ua%2Fen%2F

Змінено користувачем Dien
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Dien сказал:

Взял чистую сборку ocStore 3.0.3.7, без модулей и модификаторов только что установленную. Включил ЧПУ и Seo Pro, второстепенный язык выдает 404. Убираю слэш в конце ссылки, нет ошибки. 

А вы откуда её брали с форума или github? 

 

Лучше брать тут
https://github.com/ocStore/ocStore

Чтобы было просто, можно выкачать архив с git и залить поверх архива сборки с форума.

На git, по понятным причинам, не выкладываются сторонние библиотеки. Поэтому зависимости собрать самостоятельно.

А если заливать поверх, то все нужные библиотеки уже будут.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, mpn2005 сказал:

А вы откуда её брали с форума или github?

С форума, т.к. указано что исправили баги с мультиязычностью.

Нахожу такую проблему от пользователей с этой проблемой в разных сборках 3 версии.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Всем привет! 

Может у меня у одного такая проблема, но у меня не работает кнопка добавить историю заказа. При нажатии в консоле ни чего не пишет. Стоит Яндекс.Маркет. Кто то сталкивался?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, aivas сказал:

Всем привет! 

Может у меня у одного такая проблема, но у меня не работает кнопка добавить историю заказа. При нажатии в консоле ни чего не пишет. Стоит Яндекс.Маркет. Кто то сталкивался?

Причем маркет к сборке?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...
28.12.2021 в 18:22, aivas сказал:

Всем привет! 

Может у меня у одного такая проблема, но у меня не работает кнопка добавить историю заказа. При нажатии в консоле ни чего не пишет. Стоит Яндекс.Маркет. Кто то сталкивался?

Спасибо, что навели на модуль Яндекс -Маркета. Тоже проблема со сменой статуса заказа в админке окстор 3.03.7. После выключения модификатора  модуля разработки яндекс-маркета, все начинает работать, целый день голову ломал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox unpinned this topic
  • 5 months later...

Здравствуйте! Подскажите, в админке у всех в боковом меню иконок нету? У меня подозрение что они раньше были. Возможно что-то поменялось?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.