Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Релиз ocStore 3.0.2.0


dinox

Recommended Posts

23 минуты назад, 26rus сказал:

кто может скинуть sitemap оптимизирован? чтобы быстрее грузился, а то стандартный долго грузит что яндекс не может обработать даже и тот же гугл бывает)

Создаете файл make-sitemap.sh

#!/bin/bash
wget -q "http://www.ваш_сайт.com/index.php?route=extension/feed/google_sitemap" --output-document /полный_путь_до_корня/sitemap.xml

копируете его выше корня на хостинге вашего сайта, туда где есть доступ у CRON.

 

Настраиваете CRON на хостинге (у хостера спросите как если не знаете) на запуск этого файла когда вам удобно, в корне сайта должен появиться sitemap.xml

В .htaccess закомментировать строчку 

RewriteRule ^sitemap.xml$ index.php?route=extension/feed/google_sitemap [L]

вот так

 

#RewriteRule ^sitemap.xml$ index.php?route=extension/feed/google_sitemap [L]

 

И будет вам счастье...

 

З.Ы. эти манипуляции позволяют готовить файл заранее, а не дергать его  и  ждать когда он созреет..

 

 

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

43 минуты назад, costas сказал:

Создаете файл make-sitemap.sh


#!/bin/bash
wget -q "http://www.ваш_сайт.com/index.php?route=extension/feed/google_sitemap" --output-document /полный_путь_до_корня/sitemap.xml

копируете его выше корня на хостинге вашего сайта, туда где есть доступ у CRON.

 

Настраиваете CRON на хостинге (у хостера спросите как если не знаете) на запуск этого файла когда вам удобно, в корне сайта должен появиться sitemap.xml

В .htaccess закомментировать строчку 


RewriteRule ^sitemap.xml$ index.php?route=extension/feed/google_sitemap [L]

вот так

 


#RewriteRule ^sitemap.xml$ index.php?route=extension/feed/google_sitemap [L]

 

И будет вам счастье...

 

З.Ы. эти манипуляции позволяют готовить файл заранее, а не дергать его  и  ждать когда он созреет..

 

 

а как крон сделать на открытие файла make-sitemap.sh ???

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, 26rus сказал:

а как крон сделать на открытие файла make-sitemap.sh ???

 

ААА Вы это имели ввиду.

Есть способ проще, но логика таже.

1. Выясняем по какому пути у Вас лежит и формируется sitemap.xml

2. С помощью CURL по CRON запускаем задачу копирования получившегося файла в корень сайта, никакой SH скрипт не нужен.

И запускаем по расписанию хотя бы раз в сутки. Ну и к нему уже везде указываем путь

curl --retry 100 --retry-delay 2 "https://site.ru/index.php?route=extension/sitemap" -o /home/user/sites/site.ru/sitemap.xml

3. Ну и закоментировать, такое или аналогичное правила.

#RewriteRule ^sitemap.xml$ index.php?route=extension/feed/google_sitemap [L]
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, AlektroNik сказал:

 

ААА Вы это имели ввиду.

Есть способ проще, но логика таже.

1. Выясняем по какому пути у Вас лежит и формируется sitemap.xml

2. С помощью CURL по CRON запускаем задачу копирования получившегося файла в корень сайта, никакой SH скрипт не нужен.

И запускаем по расписанию хотя бы раз в сутки. Ну и к нему уже везде указываем путь

curl --retry 100 --retry-delay 2 "https://site.ru/index.php?route=extension/sitemap" -o /home/user/sites/site.ru/sitemap.xml

3. Ну и закоментировать, такое или аналогичное правила.


#RewriteRule ^sitemap.xml$ index.php?route=extension/feed/google_sitemap [L]

ну я имел виду, чтобы наоборот быстро обрабатывался sitemap.xml я же думаю с помощью этого крона и можн так сделать или это не поможет?

Чтобы яндекс и гугл обрабатывали нормально прайс листы

Змінено користувачем 26rus
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, 26rus сказал:

ну я имел виду, чтобы наоборот быстро обрабатывался sitemap.xml я же думаю с помощью этого крона и можн так сделать или это не поможет?

Чтобы яндекс и гугл обрабатывали нормально прайс листы

 

Да, это как раз то, что Вам нужно.
Siemap медленно генерируется из-за того, что много времени уходит на генерацию картинок товаров.
Этим способом Вы просто несколько раз запускаете CURL (100 повторов в моем примере, если хватит 2-х повторов, то остановится на 2-х, синтаксис в инете можете глянуть), который получает уже сформированный sitemap.xml и сохраняете его в корне в итоге он будет отдаваться как статика :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, AlektroNik сказал:

 

Да, это как раз то, что Вам нужно.
Siemap медленно генерируется из-за того, что много времени уходит на генерацию картинок товаров.
Этим способом Вы просто несколько раз запускаете CURL (100 повторов в моем примере, если хватит 2-х повторов, то остановится на 2-х, синтаксис в инете можете глянуть), который получает уже сформированный sitemap.xml и сохраняете его в корне в итоге он будет отдаваться как статика :)

я вставил получается команду в ispmanager 

curl --retry 100 --retry-delay 2 "https://www.ru/index.php?route=extension/feed/google_sitemap" -o /var/www/www/data/www/www/catalog/controller/extension/feed/google_sitemap.php

перехожу по ссылке, sitemap.xml не работает , что не так?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, 26rus сказал:

curl --retry 100 --retry-delay 2 "https://www.ru/index.php?route=extension/feed/google_sitemap" -o /var/www/www/data/www/www/catalog/controller/extension/feed/google_sitemap.php

 

1. Сайт действительно www.ru или шифруетесь? Можете в личку кинуть путь к сайтмепу вашему?

2. У Вас действительно два раза www по пути встречается "/var/www/www/data/www/www"? 

3. Я такого не писал ... Вы своей командой переписали зачем-то PHP файл в глубине своейго сайта. Зачем??

-o /var/www/www/data/www/www/catalog/controller/extension/feed/google_sitemap.php

 

У Вас должно было быть что-то типо:

curl --retry 100 --retry-delay 2 "https://www.ru/index.php?route=extension/feed/google_sitemap" -o /var/www/data/www/sitemap.xml

Т. е. "что_сохранить" -o "куда_сохранить"

P. S. верните из бекапа свой /var/www/www/data/www/www/catalog/controller/extension/feed/google_sitemap.php !!!

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, costas сказал:

Создаете файл make-sitemap.sh


#!/bin/bash
wget -q "http://www.ваш_сайт.com/index.php?route=extension/feed/google_sitemap" --output-document /полный_путь_до_корня/sitemap.xml

копируете его выше корня на хостинге вашего сайта, туда где есть доступ у CRON.

 

Настраиваете CRON на хостинге (у хостера спросите как если не знаете) на запуск этого файла когда вам удобно, в корне сайта должен появиться sitemap.xml

В .htaccess закомментировать строчку 


RewriteRule ^sitemap.xml$ index.php?route=extension/feed/google_sitemap [L]

вот так

 


#RewriteRule ^sitemap.xml$ index.php?route=extension/feed/google_sitemap [L]

 

И будет вам счастье...

 

З.Ы. эти манипуляции позволяют готовить файл заранее, а не дергать его  и  ждать когда он созреет..

 

 

а зачем такое изнасилование сервера стандарт сайтмапом?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, AndreyQ сказал:

а зачем такое изнасилование сервера стандарт сайтмапом?

Как работает "стандарт сайтмапом" и что он там "насилует" это разработчикам OpenCart адресуйте.

Есть техническая реализация подготовки контента в виде статики и она абсолютно рабочая. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

42 минуты назад, 26rus сказал:

я вставил получается команду в ispmanager 


curl --retry 100 --retry-delay 2 "https://www.ru/index.php?route=extension/feed/google_sitemap" -o /var/www/www/data/www/www/catalog/controller/extension/feed/google_sitemap.php

перехожу по ссылке, sitemap.xml не работает , что не так?

а чем вас мой рабочий вариант не устроил ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, costas сказал:

Есть техническая реализация подготовки контента в виде статики и она абсолютно рабочая.

Только через wget тоже может не сработать, если упрётся в ограничение сервера какое ни будь. Тогда уж через cli правильней всего такую генерацию сделать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, KomissarJuve сказал:

а чем вас мой рабочий вариант не устроил ?

да чета не работают , что этот что тот) файлы не создает sitemap.xml 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, iglin сказал:

Только через wget тоже может не сработать, если упрётся в ограничение сервера какое ни будь. Тогда уж через cli правильней всего такую генерацию сделать.

а как правильно с этого задать команду???

curl --retry 100 --retry-delay 2

потому что с этого не хочет создавать мне файл sitemap.xml ((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, 26rus сказал:

а как правильно с этого задать команду???

Все варианты названные выше правильные. Остальное уже зависит от того как это реализовать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, KomissarJuve сказал:

на 7 сайтах работает 

я вот создал там php файлы, перехожу на эти файлы php там, у меня пишет страница не найдена и все )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, 26rus сказал:

а как правильно с этого задать команду???


curl --retry 100 --retry-delay 2

потому что с этого не хочет создавать мне файл sitemap.xml ((

 

У Вас скорее всего проблема с путем сохранения. Он может быть относительным.
Спросите у Ваших владельцев сервера, они помогут прописать команду в консоле.
Заодно подскажут какие из команд залочены в панели, может и такое быть.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 минут назад, costas сказал:

Как работает "стандарт сайтмапом" и что он там "насилует" это разработчикам OpenCart адресуйте.

Есть техническая реализация подготовки контента в виде статики и она абсолютно рабочая. 

там, если не ошибаюсь, баг с подхватом категорий в мулитимагазине уже 6 год висит, это только я помню что он столько, правится элементарно, но он постоянно есть. Как в спортлото писать (я им кстати тоже писал, цифры совпали, но не выйграл), бесполезно, проще было написать и вам что лучше сторонним пользоваться

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 19.02.2021 в 16:22, mpn2005 сказал:

Зелёным обведён блог из шаблона. Он не идёт в комплекте с движком.

 

В ocStore3 есть простой блог из коробки, чего в принципе достаточно для большинства магазинов.

Для организации тематических статей или новостей.

Дело в том, что блоги конфликтуют.

И работает только от ocstore.
А нужно, чтобы работал от шаблона.
Вкл/откл дефолтного блога не помогает.
И как я понимаю тот, что от шаблона это тот же блог, кот использует ocstore, но с некоторыми доп настройками.
Результат = не работает блог от шаблона и криво работает от ocstore.
 

Змінено користувачем BB30
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, BB30 сказал:

Результат = не работает блог от шаблона и криво работает от ocstore.

А при чём тут тема релиза OcStore? Вам к автору шаблона с такими вопросами. На дефолтном ведь шаблоне работает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не работает настройка в SEO PRO - чпу товаров с категориями

 

точнее работает, но только в категориях :)

 

в итоге полный сайт 301 редиректов с главной, производителей, рекомендуемых и тп

 

на демке тоже воспроизводится

 

 

пофиксить можно заменив на  if ($this->config->get('config_seo_url_include_path') {

 

https://github.com/ocStore/ocStore/blob/ocstore-3-0-2-0/upload/system/library/seopro.php

 

строки 159 и 161 но проверить что там ошибки не будет, но вроде не должно

  • +1 4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 часов назад, iglin сказал:

А при чём тут тема релиза OcStore? Вам к автору шаблона с такими вопросами. На дефолтном ведь шаблоне работает.

Давно это было, мне вроде сказали, что к авторам ocstore нужно обращаться, мол у них там что-то не так. Буду разбираться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


34 минуты назад, BB30 сказал:

мне вроде сказали, что к авторам ocstore нужно обращаться, мол у них там что-то не так

тут два варианта - либо вы ошибаетесь, либо авторы шаблона

 

потому что поддержка ocStore у них заявлена

8005628666.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, BB30 сказал:

Давно это было, мне вроде сказали, что к авторам ocstore нужно обращаться, мол у них там что-то не так. Буду разбираться.

Если у Вас действительно UltraStore, я натыкался у них на аналогичную проблему с Блогом. У них есть решение на эту тему. Обратитесь еще разок. Не может быть что они к разрабам ocStore отправили.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox unpinned this topic

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.