Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Автообновление цены на странице товара при выборе опции для OcStore 1.5.x


kur1977

Recommended Posts

Имя файла: Автообновление цены на странице товара при выборе опции для OcStore 1.5.x

Владелец файла: kur1977

Файл размещен: 02 окт. 2012

Файл обновлен: 04 окт. 2012

Категория файла: Модули

Дополнение реализует автообновление цены при выборе опции на странице товара.

Работает для опций типа select, radio, checkbox.

Дополнение не использует AJAX, а при помощи Javascript выкусывает значения цен из выбранных опций и добавляет/отнимает их из цены товара. После этого Цена заменяется на результат. Работает на всех валютах.

Демо http://demo.finesite...t&product_id=48

В архиве версия для vqmod и версия без него.

По умолчанию будет работать на теме default.

Если вы используете тему, отличную от default - необходимо использовать версию дополнения для vqmod. При этом необходимо отредактировать файл

/vqmod/xml/vqmod_product_price_autoupdate.xml - в строке

<file name="catalog/view/theme/default/template/product/product.tpl">
вместо default вставляете название вашей темы.

В этом модуле обнаружилась одна неприятная проблема с подсчетом цены, если используются налоговые ставки. Если Вы используете налоговые ставки - просьба приобретать другой модуль https://opencartforum.com/files/file/629-ajax-автообновление-цены-товара-при-выборе-опции-ocstore-1/

Нажмите сюда, чтобы скачать этот файл

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это баги не модуля, а версии CMS. Сравните Стоимость товара в админке и ту стоимость что выводится на странице товара. Тоесть перед выводом стоимость учитываются налоги. Отключив налог в настройке товара - избавляемся от этого глюка.

В 1.5.3.1 этот баг поправлен

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это баги не модуля, а версии CMS. Сравните Стоимость товара в админке и ту стоимость что выводится на странице товара. Тоесть перед выводом стоимость учитываются налоги. Отключив налог в настройке товара - избавляемся от этого глюка.

В 1.5.3.1 этот баг поправлен

бред! модуль должен учитывать много параметров, налоги в том числе. при смене опций пользователь должен видеть ту цену, которая отображается в корзине при добавлении товара. предлагаю посмотреть демо аналогичных платных решений, там авторы не пытаются объяснить свою не компетенцию багами движка.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

бред! модуль должен учитывать много параметров, налоги в том числе. при смене опций пользователь должен видеть ту цену, которая отображается в корзине при добавлении товара. предлагаю посмотреть демо аналогичных платных решений, там авторы не пытаются объяснить свою не компетенцию багами движка.

да вы поставьте с нуля ocstore 1.5.1.3 и посмотрите, как он выводит цены в товаре и посмотрите цену товара в админке. Я так считаю, что основная цена товара должна соответствовать цене, прописанной у этого товара в админке. Что собственно в ocstore 1.5.3.1 и сделали. А вот в 1.5.1.3 действительно как вы говорите бред. Основна цена товара не соответствует его цене в админке если у этого самого товара установлено 'учитывать налоги'.

Так что не стоит такпоспешно выражаться, сначала попытайтесь вникнуть в суть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

да вы поставьте с нуля ocstore 1.5.1.3 и посмотрите, как он выводит цены в товаре и посмотрите цену товара в админке. Я так считаю, что основная цена товара должна соответствовать цене, прописанной у этого товара в админке.

в самом простом случае это так. но есть ещё налоги, мультивалюта. не думаю что пользователей или разработчиков движка будет интересовать ваше мнение о расчете цены =))

Что собственно в ocstore 1.5.3.1 и сделали. А вот в 1.5.1.3 действительно как вы говорите бред. Основна цена товара не соответствует его цене в админке если у этого самого товара установлено 'учитывать налоги'.

предлагаю сравнить классы Currency и Tax из library в версиях 1.5.1 и 1.5.3, там не так много изменений

Так что не стоит такпоспешно выражаться, сначала попытайтесь вникнуть в суть.

так я об этом вам и говорю, вы разберитесь сперва в том как opencart формирует цену у товара.

и я повторюсь, если вы со мной не согласны посмотрите аналог http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=1458.

сейчас модуль считает цену не по правилам движка для которого вы пишите дополнение, а по вашим соображениям.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Итак. Я разобрался, в чем проблема. Это никакие не баги движка. Просто поумолчанию в 1.5.1.3 включениы налоговые ставки для группы default. А в 1.5.3.1 они отключены. Вот отсюда и ноги растут.

В общем как убрать этот модуль из продажи?

Всем, кто купил этот модуль и имеет с ним проблемы - прошу отписать в личку - я вышлю модуль https://opencartforum.com/files/file/629-ajax-автообновление-цены-товара-при-выборе-опции-ocstore-1/ в котором этот баг устранен.

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Итак. Я разобрался, в чем проблема. Это никакие не баги движка. Просто поумолчанию в 1.5.1.3 включениы налоговые ставки для группы default. А в 1.5.3.1 они отключены. Вот отсюда и ноги растут.

В общем как убрать этот модуль из продажи?

Всем, кто купил этот модуль и имеет с ним проблемы - прошу отписать в личку - я вышлю модуль http://opencartforum...пции-ocstore-1/ в котором этот баг устранен.

браво!
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я обратил вимание на это дополнение потому как сам решал ту же задачу не-ajax обновления цены, но на старой версии

https://opencartforum.com/files/file/377-option-price-update/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну в данном случае без айакса не вышло. Ведь не известно заранее, включены ли в админке налоги.

Хотя конечно можно было в контроллере дописать проверки и т.д. Но наверное проще и правильнее передать айаксом в функцию product_id и id выбранных опций. А там уже пускай считает и возвращает в темплейт :))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну в данном случае без айакса не вышло. Ведь не известно заранее, включены ли в админке налоги.

Хотя конечно можно было в контроллере дописать проверки и т.д. Но наверное проще и правильнее передать айаксом в функцию product_id и id выбранных опций. А там уже пускай считает и возвращает в темплейт :))

да.. значения цены и опций нужно выводить в tpl уже с учетом налогов и контроллер это может.

но и с ajax версией не всё так гладко... если например указать скидку для покупки 2 и более товаров

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

как можно удалить отсюда модуль? А то его всеравно покупают, и потом требуют выслать другой, так как этот неправильно считает.

скрыл от лишних глаз. по идее при редактировании можно удалить файл
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.