Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Синхронизация Opencart 3 с магазином на prom.ua через апи (по крону)


Recommended Posts

Здравствуйте.

 

Нужно сделать синхронизацию магазина на Opencart 3 с магазином на prom.ua через апи:

1. Синхронизация товара OC -> Prom.ua по артикулу (описание) раз в сутки

2. Синхронизация товара OC -> Prom.ua по артикулу (цена, кол-во) раз в 15 минут

3. Синхронизация заказов Prom.ua -> OC (для каждого нового заказа: уменьшение в бд OC остатков товара из заказа с проверкой кол-ва. Если остаток товара минус заказ < 0, то на Prom.ua отсылается команда изменить статус такого заказа "отменен" иначе просто списываем остатки и запускаем пункт 2) раз в 15 минут.

4. Проверка статуса заказов на Prom.ua за 7 дней (Скорее всего нужно сделать табличку в бд. Если статус какого-либо заказа на Prom.ua за последнюю неделю изменен на "отменен", то по апи запрашивается этот заказ и по всем позициям увеличивается остаток в бд) раз в сутки.

 

Предложения, пожалуйста, присылайте в личку.

 

Заранее благодарю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
В 12.02.2019 в 11:30, dreemix сказал:

интересно, во сколько вышел бюджет реализации?

Бюджет 1500-2000 грн. на фрилансе, здесь предлагали дороже. Но! Самое смешное, что мой заказ выполнить было не возможно, но и здесь и на фрилансах народ бил себя в грудь говоря, что апи прома знают "от и до" и все сделают в лучшем виде :).

Если нужнен такой модуль, то заказывайте на фрилансе, там ничего сложного, только учтите, что АПИ Прома не позволяет синхронизировать количество. Только через импорт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мне просто интересно стало, сколько за такое взяли. У меня вышло дороже - сторонний скрипт, который по csv-файлу по API синхронизирует наличие (есть/нет) и цену.

 

1500-2000 грн. это на 1 магазин или же универсальное решение?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 14.02.2019 в 21:59, dreemix сказал:

Мне просто интересно стало, сколько за такое взяли. У меня вышло дороже - сторонний скрипт, который по csv-файлу по API синхронизирует наличие (есть/нет) и цену.

 

1500-2000 грн. это на 1 магазин или же универсальное решение?

Почти универсальное т.к. есть ПХП файл, таблица в БД и крон. Чтобы запустить на другом движке нужно перенести файл, сделать таблицу и настроить крон.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...
В 27.01.2019 в 13:54, pawana сказал:

Здравствуйте.

 

Нужно сделать синхронизацию магазина на Opencart 3 с магазином на prom.ua через апи:

1. Синхронизация товара OC -> Prom.ua по артикулу (описание) раз в сутки

2. Синхронизация товара OC -> Prom.ua по артикулу (цена, кол-во) раз в 15 минут

3. Синхронизация заказов Prom.ua -> OC (для каждого нового заказа: уменьшение в бд OC остатков товара из заказа с проверкой кол-ва. Если остаток товара минус заказ < 0, то на Prom.ua отсылается команда изменить статус такого заказа "отменен" иначе просто списываем остатки и запускаем пункт 2) раз в 15 минут.

4. Проверка статуса заказов на Prom.ua за 7 дней (Скорее всего нужно сделать табличку в бд. Если статус какого-либо заказа на Prom.ua за последнюю неделю изменен на "отменен", то по апи запрашивается этот заказ и по всем позициям увеличивается остаток в бд) раз в сутки.

 

Предложения, пожалуйста, присылайте в личку.

 

Заранее благодарю.

Поделитесь решением не за спасибо?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, LuckyGenius сказал:

Поделитесь решением не за спасибо?

Врядли выйдет, да и нет смысла :). Вы тащить все файлы из магазина будет сложно, плюс много настраивать нужно. Кроме того, за это время и АПИ (вроде) изменился и мое решение кое в чем показало себя не очень правильным.
Лучше заказывайте под свои нужды - это не стоит аж так дорого.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не особо хотел писать раньше времени, так как "модуль/услуга" еще в разработке, но напишу.

Есть у меня "готовое решение" пока только для 2.3

 

Что умеет модуль:

1.Выгружать заказы из прома в общую таблицу заказов (можно настроить крон + есть выбор какие статусы именно заказов выгружать + так же обновлять)

2.Менять статусы на проме в зависимости от статуса в движке (настраивается в модуле)

3.Добавлять ТТН к заказу на проме.

 

При этом все списание происходит на уровне движка, т.е. по факту это как новые заказ через ваш магазин.

Естественно для всего этого нужно, чтобы товары которые на проме имели связь с товарами на сайте.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, Bn174uk сказал:

Не особо хотел писать раньше времени, так как "модуль/услуга" еще в разработке, но напишу.

Есть у меня "готовое решение" пока только для 2.3

 

Что умеет модуль:

1.Выгружать заказы из прома в общую таблицу заказов (можно настроить крон + есть выбор какие статусы именно заказов выгружать + так же обновлять)

2.Менять статусы на проме в зависимости от статуса в движке (настраивается в модуле)

3.Добавлять ТТН к заказу на проме.

 

При этом все списание происходит на уровне движка, т.е. по факту это как новые заказ через ваш магазин.

Естественно для всего этого нужно, чтобы товары которые на проме имели связь с товарами на сайте.

 

когда дата выхода? мне для 2,3 как раз и нужно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, LuckyGenius сказал:

когда дата выхода? мне для 2,3 как раз и нужно

Нет определённой даты, пишите в ЛС обсудим.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 year later...

делал для 1.5
заказы с прома попадали в систему заказов РС
и в проме менялись на статус принят к работе, или какой у них там нужный..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 months later...
26.10.2020 в 13:49, Bn174uk сказал:

Не особо хотел писать раньше времени, так как "модуль/услуга" еще в разработке, но напишу.

Есть у меня "готовое решение" пока только для 2.3

 

Что умеет модуль:

1.Выгружать заказы из прома в общую таблицу заказов (можно настроить крон + есть выбор какие статусы именно заказов выгружать + так же обновлять)

2.Менять статусы на проме в зависимости от статуса в движке (настраивается в модуле)

3.Добавлять ТТН к заказу на проме.

 

При этом все списание происходит на уровне движка, т.е. по факту это как новые заказ через ваш магазин.

Естественно для всего этого нужно, чтобы товары которые на проме имели связь с товарами на сайте.

 

Здравствуйте! Сколько стоит ваше решение? Есть возможность глянуть в демо -режиме?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


29.10.2022 в 05:25, Andi666 сказал:

Здравствуйте! Сколько стоит ваше решение? Есть возможность глянуть в демо -режиме?

Добрый, цены как такой нет, все обсуждается отдельно. Демо нету. Пишите в ЛС

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

29.10.2022 в 05:25, Andi666 сказал:

Здравствуйте! Сколько стоит ваше решение? Есть возможность глянуть в демо -режиме?

Цены, нет, демо нет.
Есть все нужные методы от prom, далее стоит вопрос о самом механизме синхронизации, который решается  в частном порядке

 

 

856755761_.png.1059691515d703f64065f651a860a269.png

 

Проверено на работе с заказами
531789474_.thumb.png.81a8682b1a421b7013ecbe65df3b4bec.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.