Jump to content

Recommended Posts

Добрый вечер уважаемые гуру!

Подскажите по такому вопросу,есть скидка которая просчитывается индивидуально для каждого производителя или категории товара и результат выводиться в переменной  в карточке товара.Подскажите пожалуйста возможно ли передать эту сумму в корзину?

P.S сама скидка не хранится в бд, а подсчитывается от основной цены.Тоесть суть в том как посредствам ajax вместе с id товара товара передать и эту сумму.

image.thumb.png.f195591810c9054b9babb29b65509d15.png

Edited by okey

никак. считайте ее снова в system/library/cart.php

посмотрите как с product_special идет работа

более оптимальный путь  - это сделать свой total (учитывать в заказе) для вашей задачи

Но все равно, скидку, нужно будет пересчитывать

В принципе, при картадд можно считать скидку, и создав доп поле (для хранения скидки), чтоб не каждый раз... для уменьшения нагшрузки

Я просмотрел system/library/cart.php и понял ,что можно будет доработать $total,еслия я смогу передать эту сумму, но у меня очень плохо с js(пытаюсь обучаться) и я не могу понять как передаются данные в checkout/cart/add.Насколько я понял то передается, id товара,количество и опции и насколько я понял отвечает за это следующий кусок кода

$('#button-cart').on('click', function() {
    $.ajax({
        url: 'index.php?route=checkout/cart/add',
        type: 'post',
        data: $('#product input[type=\'text\'], #product input[type=\'hidden\'], #product input[type=\'radio\']:checked, #product input[type=\'checkbox\']:checked, #product select, #product textarea')

Вопрос собственно заключается в чем, возможно ли добавить сюда данные из этой переменной?

Если в чем-то неправ,буду рад за ответ.

Спасибо всем кто дает подсказки, рад любой помощи.

Edited by okey

Вот берите готовое а в карточке приделайте пересчет

Спасибо за совет,но тут вопрос не в покупке уже готового приложения.

4 минуты назад, okey сказал:

Спасибо за совет,но тут вопрос не в покупке уже готового приложения.

ваше право,
мне проще взять готовое чем мучать себя , заказчика и его карман))

Да тут вопрос сугубо теоретический, в рамках обучения)Данная задача реализована так как хотелось,задачи вывода в корзину не было, но лично для себя поставил такую задачу доработать, но попал в тупик)Поэтому собственно и обратился на форуме к более знающим людям.

Edited by okey

Насчет взять готовое полностью согласен,не надо что-то выдумывать когда за тебя уже подумали, но тут вопрос практики

15 минут назад, AWARO сказал:

ваше право,
мне проще взять готовое чем мучать себя , заказчика и его карман))

Не поймите неправильно,ваше приложение очень годное,но я ставил вопрос не для этой цели

21 минуту назад, okey сказал:

Не поймите неправильно,ваше приложение очень годное,но я ставил вопрос не для этой цели

да ну ладно вам)) всё в порядке)

Спасибо всем за помощь,сделал как писал chukcha

19 часов назад, okey сказал:

просчитывается индивидуально для каждого производителя или категории товара и результат выводиться в переменной  в карточке товара

добавьте input type="hidden"  с значением этой переменной  и name   к примеру  sale

тогда  тут

17 часов назад, okey сказал:

$.ajax({
        url: 'index.php?route=checkout/cart/add',
        type: 'post',
        data: $('#product input[type=\'text\'], #product input[type=\'hidden\'], #product input[type=\'radio\']:checked, #product input[type=\'checkbox\']:checked, #product select, #product textarea')

будет и  скидка

а получить  в контроллере  $this->request->post['sale']

потом  будете долго объяснять покупателю что он хакер такой нехороший взломал ваш сайт и вы не будете отправлять ему оплаченный товар со скидкой 99%

On 1/18/2019 at 5:29 PM, fanatic said:

добавьте input type="hidden"  с значением этой переменной  и name   к примеру  sale

тогда  тут

будет и  скидка

а получить  в контроллере  $this->request->post['sale']

А не могли бы вы уточнить в какой контроллер нужно дописать  $this->request->post['sale']
Попробовал в common/cart.php  - ошибку выдаёт

Пытаюсь аналогичную задачу решить