Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Передачи скидки в корзину


Recommended Posts

Добрый вечер уважаемые гуру!

Подскажите по такому вопросу,есть скидка которая просчитывается индивидуально для каждого производителя или категории товара и результат выводиться в переменной  в карточке товара.Подскажите пожалуйста возможно ли передать эту сумму в корзину?

P.S сама скидка не хранится в бд, а подсчитывается от основной цены.Тоесть суть в том как посредствам ajax вместе с id товара товара передать и эту сумму.

image.thumb.png.f195591810c9054b9babb29b65509d15.png

Змінено користувачем okey
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


более оптимальный путь  - это сделать свой total (учитывать в заказе) для вашей задачи

Но все равно, скидку, нужно будет пересчитывать

В принципе, при картадд можно считать скидку, и создав доп поле (для хранения скидки), чтоб не каждый раз... для уменьшения нагшрузки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я просмотрел system/library/cart.php и понял ,что можно будет доработать $total,еслия я смогу передать эту сумму, но у меня очень плохо с js(пытаюсь обучаться) и я не могу понять как передаются данные в checkout/cart/add.Насколько я понял то передается, id товара,количество и опции и насколько я понял отвечает за это следующий кусок кода

$('#button-cart').on('click', function() {
    $.ajax({
        url: 'index.php?route=checkout/cart/add',
        type: 'post',
        data: $('#product input[type=\'text\'], #product input[type=\'hidden\'], #product input[type=\'radio\']:checked, #product input[type=\'checkbox\']:checked, #product select, #product textarea')

Вопрос собственно заключается в чем, возможно ли добавить сюда данные из этой переменной?

Если в чем-то неправ,буду рад за ответ.

Спасибо всем кто дает подсказки, рад любой помощи.

 

Змінено користувачем okey
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот берите готовое а в карточке приделайте пересчет

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, okey сказал:

Спасибо за совет,но тут вопрос не в покупке уже готового приложения.

ваше право,
мне проще взять готовое чем мучать себя , заказчика и его карман))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да тут вопрос сугубо теоретический, в рамках обучения)Данная задача реализована так как хотелось,задачи вывода в корзину не было, но лично для себя поставил такую задачу доработать, но попал в тупик)Поэтому собственно и обратился на форуме к более знающим людям.

Змінено користувачем okey
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, AWARO сказал:

ваше право,
мне проще взять готовое чем мучать себя , заказчика и его карман))

Не поймите неправильно,ваше приложение очень годное,но я ставил вопрос не для этой цели

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 минуту назад, okey сказал:

Не поймите неправильно,ваше приложение очень годное,но я ставил вопрос не для этой цели

да ну ладно вам)) всё в порядке)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 часов назад, okey сказал:

просчитывается индивидуально для каждого производителя или категории товара и результат выводиться в переменной  в карточке товара

добавьте input type="hidden"  с значением этой переменной  и name   к примеру  sale

тогда  тут

17 часов назад, okey сказал:

 $.ajax({
        url: 'index.php?route=checkout/cart/add',
        type: 'post',
        data: $('#product input[type=\'text\'], #product input[type=\'hidden\'], #product input[type=\'radio\']:checked, #product input[type=\'checkbox\']:checked, #product select, #product textarea')

будет и  скидка

а получить  в контроллере  $this->request->post['sale']

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 7 months later...
On 1/18/2019 at 5:29 PM, fanatic said:

добавьте input type="hidden"  с значением этой переменной  и name   к примеру  sale

тогда  тут

будет и  скидка

а получить  в контроллере  $this->request->post['sale']

А не могли бы вы уточнить в какой контроллер нужно дописать  $this->request->post['sale']
Попробовал в common/cart.php  - ошибку выдаёт

Пытаюсь аналогичную задачу решить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.