Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Проблема со сменой языка


Recommended Posts

Добрый день всем. Когда захожу на главную страницу, всё прекрастно, но когда хочу сменить язык, сразу выдаёт ошибку, не подскажите как это исправить ? Я не программист, поэтому желательно, сразу скажите, какой файл, какая строчка, что вписать или что убрать :)

Вот сама ошибка:

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home7/proffit/public_html/catalog/language/russian/russian.php:1) in /home7/proffit/public_html/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home7/proffit/public_html/catalog/language/russian/russian.php:1) in /home7/proffit/public_html/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 29

Заранее спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Предположу что это ошибка из-за того, что в базе данных для анг и рус присвоен один и тот же номер айди, у меня была похожая или такая же ошибка из-за этого, нужно зайти в базу данных в столбец language и глянуть не одно ли и тоже написано для этих двух языков. Русскому присвоить 1, а анг 2.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


можно конкретнее, где находится папка базы данных и где задать порядок ?

Заранее спасибо!

на денвере или в инете? Если в инете то в панели управления хостингом, если это cpanel то там ищите в ней базы данных phpmyadmin.
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Номера стоят разные, русский - 3, латышский - 2! А английский язык был, но мы его убрали, он был под номером 1 соответственно.

Если у кого есть ещё идеи излогайте, всё попробуем, испробуем и найдём ответ!

Заранее спасибо.

Змінено користувачем JetLi
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Номера стоят разные, русский - 3, латышский - 2! А английский язык был, но мы его убрали, он был под номером 1 соответственно.

какой-то язык скорее всего должен иметь айди 1! На главном сделайте 1. так как анг имел один, а вы его удалили, поэтому и пишет ошибку.
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня один язык и так:

Изображение

если бы был второй то в нем бы было во всех полях цифра два.

Ну если вы говорите у вас все правильно, тогда у меня мысли закончились.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня один язык и так:

Изображение

если бы был второй то в нем бы было во всех полях цифра два.

Ну если вы говорите у вас все правильно, тогда у меня мысли закончились.

у меня вот так, в колонке "статус" которой не видно на скрине у русского и латышского цифры 1! Попробывал поменять цифры, результата 0, вообще на страницу не заходил, а выдавал опять то же окно warning... только были указаны другие номера строк.

post-23081-0-50069200-1349012852_thumb.png

Змінено користувачем JetLi
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у меня вот так, в колонке "статус" которой не видно на скрине у русского и латышского цифры 1! Попробывал поменять цифры, результата 0, вообще на страницу не заходил, а выдавал опять то же окно warning... только были указаны другие номера строк.

у вас в таблице ордер 1 написано, а в таблице айди (language_id) 2 и 3! Я же писала про айди с самого начала!
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пробовал поставить в таблице "ордер" идентичные цифры которые в таблице "language_id" всё тоже самое.

Marianna, спасибо большое за ваши советы, но не выходит ничего, всё осталось как было, может у вас есть другие мысли по этому поводу ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пробовал поставить в таблице "ордер" идентичные цифры которые в таблице "language_id" всё тоже самое.

не идентичные надо ставить language id, которые на вашем скрине, а например русский - language_id 1 и order 1, в чешском 2 и 2 соответственно, ну раз пробовали это все...
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я бы попробовал вот этот файл catalog/language/russian/russian.php преобразовал в UTF-8 без BOM. думаю, что проблема в нем, либо в нем же в первой строке есть лишние символы. проверь :)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


"я бы попробовал вот этот файл catalog/language/russian/russian.php преобразовал в UTF-8 без BOM"

Вот ключивая фраза, теперь язык меняется без проблем! Спасибо всем, кто пытался мне помочь!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


все правильно, движок пишут англоговорящие программеры, поэтому у них все файлы в кодировке ANSI а вот нам с нашим великим и могучим, постоянно приходится следить за кодировкой и там, где есть русские символы конвертить в UTF-8 with out BOM :)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А если подобное, но при смене валюты?

В итоге валюту меняет.

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/cjpierci/public_html/shop/vqmod/vqcache/vq2-catalog_language_russian_common_footer.php:1) in /home/cjpierci/public_html/shop/system/library/currency.php on line45Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/cjpierci/public_html/shop/vqmod/vqcache/vq2-catalog_language_russian_common_footer.php:1) in /home/cjpierci/public_html/shop/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/cjpierci/public_html/shop/vqmod/vqcache/vq2-catalog_language_russian_common_footer.php:1) in/home/cjpierci/public_html/shop/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 29

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а тут примерно так:

1. В директории vqmod/xml/ оставляешь только vqmod_opencart.xml все остальные файлы временно перемещаешь в другое место. В директории должен остаться только vqmod_opencart.xml

2. Из директории vqmod/vqcache/ удаляешь все файлы.

3. Проверяешь ошибки

4. Если все нормально, значит конфликт между плагинами для vqmod. Подпихиваешь по одному, чистишь кэш vqmod проверяешь и так с каждым.

5. Если ошибки остались конвертишь footer.php в UTF-8 без BOM и возвращаешь все файлы на место.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

Еще возможно нужно настроить локаль на сервере. Многие хостеры эту проблему откровенно говоря игнорируют, а если не установлена, то многие скрипты отдают с ошибкой. У меня недавно был случай, написал программу для клиента, но в условия договора не входила покупка хостинга под проект. Поэтому скрипт забрали как есть и потом начались проблемы при установке! Я два дня переписывал инсталятор и не нашел больших косяков, а про локаль совсем забыл, я всегда сохраняю скрипты только в UTF8 (юникод). А тут начались проблемы. Вовремя догадался, а то суд, тяжбы.

vqmod не знаю, в основном питон, хотя с xml очень хорошо дружит, но предпочитаю yml. Судя по ошибке, не только в кодировке дело. Мне кажется тут конфликт плагинов. Я недавно посмотрел код одного из платных скриптов и был сильно разочарован! Иногда можно и свое придумать. Конкретно упоминать никого не буду, но если произошел конфликт, плагинов, то это только из-за использования одинаковых запросов к базе и функций, которые системой больше не поддерживаются.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.