Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как вычислить "написателя сайтов"?


mitandaster

Recommended Posts

добрый вечер уважаемые программисты. Надеюсь, научусь однажды и смогу обратиться с кличем: Коллеги! :)

Мы ищем на работу менеджера по продажам, но такая тенденция наблюдается: каждый второй, кто приходит на собеседование, заявляет гордо: "Я пишу сайты грамотно и профессионально" :)

Неясно, почему данные люди приходят на собеседования продажника, ну вообщем достали меня.

По некоторым глазам ясно вижу, что представление о "написании" сайта они имеют еще меньше чем я. Уверена, что некоторые личности под "написанием" имеют ввиду именно развертывание шаблона на CMS, но все же, надо бы убедиться в своих догадках.

Так как я еще учусь и лихо пальнуть шальной заковыристый вопрос я пока не могу, да и неудобно будет загнать соискателя в краску, когда всплывет полный или неполный "0", прошу у вас помощи.

Кроме того, мне все-таки нужен менеджер по продажам, а не "написатель сайтов", ну что поделать - народ идет.

Считают, что будет великий плюс для них на любой должности заявить о наличии данных знаний.

А я вдруг раз, ииии.... вытягиваю молча листик с вопросами и прошу просмотреть и ответить. Негоже брехать на первой же встрече.

Прошу помощи:

хочу написать буквально 10-15 вопросов "пишущим сайты профессионально" для проверки их способностей. Может и вправду есть грамотные люди.

В замен отпишусь о результатах.

Так как народ приходит и заявляет о разных CMS, хотелось бы простые начальные вопросы, которые подойдут любой CMS, чтобы понять, что соискатель знает основы html и css (и джава наверно?). Эти знания нужны для работы с любой CMS, верно?

И, чтобы понять, что у "профессионалов" знания заканчиваются на установке шаблона, но тут я смогу придумать только что-то по Opencart.

Не подходит.

Может Вы знаете вопросы, которые можно было бы задать для проверки знаний установки шаблонов не зависимо от типа CMS?

Ну вообщем подытожив: хочу проверить, если говорит, что "я такой классный я делаю сайты":

- или реально пишет, молодец.

- или знает примерно базовые знания html, css, джава

- или уровень "установки шаблона" и его наполнения.

Естессно, напишите с ответами плз. Ибо я пока только учусь.

 

P.S. бескрайне благодарна тем, кто напишет сегодня. Мысль о тесте пришла вот недавно. А завтра будет сбор соискателей. Надо проверять

P.S.S. извините, что так длинно вышло. загорелась идеей и надеюсь получится

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вам покажут портфолио из "натянутых" шаблонов

сейчас есть интернет и о работе практически любого человека можно там найти отзывы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

та вы лучше спросите про стек протоколов TCP/IP
а также знание C# будет плюсом
Ах, да.. опыт не менее  5-ти лет, Еще не плохо ограничить возрастом соискателя, до 21 года.

 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, spectre сказал:

вам покажут портфолио из "натянутых" шаблонов

сейчас есть интернет и о работе практически любого человека можно там найти отзывы

спасибо за ответ. дело в том, что нет возможности вникнуть а я не сразу пойму (мой шэф так и вообще не поймет) какой там натянут или еще недоделан.

Основная мысль - дать понять, что нефиг мне вешать лапшу ни при первой встречи ни потом.

А то народ приходит, рассказывает, что запускал шатл в космос, а потом неделю добавляют на сайт 5 карточек товаров "надо же грамотно подойти к этой работе" или в экселе не может простую формулу через "=" составить.

Натерпелась. сори за текст.

Хочу брехливых отсеять сразу. А сильно умным дать понять, что тут не дураки :) .

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, chukcha сказал:

та вы лучше спросите про стек протоколов TCP/IP
а также знание C# будет плюсом
Ах, да.. опыт не менее  5-ти лет, Еще не плохо ограничить возрастом соискателя, до 21 года.

 

спасибо за ответ. я такое не смогу проверить :)

да мне продажник нужен :) хочу чтобы поняли они это на собеседовании, что писать сайты мне они не будут, а будут продажами заниматься.

Не знаю че они идут на эту должность. Можно подумать я скажу: "да, точно, нафиг мне продажник, давайте сайты делать - вон же народ двери выламывает всем сайты нужны а я тут ищу продажника"

Змінено користувачем mitandaster
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, mitandaster сказал:

спасибо за ответ. дело в том, что нет возможности вникнуть а я не сразу пойму (мой шэф так и вообще не поймет) какой там натянут или еще недоделан.

Основная мысль - дать понять, что нефиг мне вешать лапшу ни при первой встречи ни потом.

А то народ приходит, рассказывает, что запускал шатл в космос, а потом неделю добавляют на сайт 5 карточек товаров "надо же грамотно подойти к этой работе" или в экселе не может простую формулу через "=" составить.

Натерпелась. сори за текст.

Хочу брехливых отсеять сразу. А сильно умным дать понять, что тут не дураки :) .



Зачем написателю сайтов знать эксель с формулами?

А добавлять надо грамотно да, куча документации в сети на эту тему есть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понятно, Вы ищите менеджера по продажам, но хотите проверять знания в программировании, зачем?

 

Цитата

та вы лучше спросите про стек протоколов TCP/IP
 

Модель osi :)

Змінено користувачем n3bo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Менеджера по продажам и "Писатель сайтов" - совершенно разные вакансии.

Его знания в сайтах - ограничиваются - владением админки - я думаю + некое углубленное понимание работы сайта.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, n3bo сказал:

Не совсем понятно, Вы ищите менеджера по продажам, но хотите проверять знания в программировании, зачем?

 

Модель osi :)


Меня всегда добивал этот вопрос.
На встречный - а где у вас реально требуется доскональное знание модели и где вы его тут будете применять - ответа нет.
Порой мне кажется, что этот вопрос заменил вопрос о ВО.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я ТС понимаю

Не ищет написателя сайтов, ищет продажника, а "продажник" говорит - еще и крестиком вышиваю, сайты пишу..

А сделать отчет в электронной таблице не может.. Какой он продажник?

 

8 минут назад, splka сказал:

А добавлять надо грамотно да, куча документации в сети на эту тему есть.

Продажник добавлять? допустим..
5 товаров в день?
Кто будет проверять, редактор, корректор, сеошник, бухгалтер,  и прочее..
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ребята, ну я ж там детально написала. Что ищу продажника, но приходят "писатели". Вот хочу протестировать писателей, раз уж пришли. Показать им, что нефиг заниматься писательством, вы его не знаете, так садитесь заниматься продажами, т.е. на ту должность на которую вас берут :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, mitandaster сказал:

Ребята, ну я ж там детально написала. Что ищу продажника, но приходят "писатели". Вот хочу протестировать писателей, раз уж пришли. Показать им, что нефиг заниматься писательством, вы его не знаете, так садитесь заниматься продажами, т.е. на ту должность на которую вас берут :)

ну хз, принципы ооп, паттерны (что это, какие знает). Ответы в гугле есть

Змінено користувачем n3bo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так Вы пишите в вакансии - чем не посредственно будет заниматься человек.

У меня 1 знакомый в течении 2х лет не может найти человека - на оклад в офис. Который будет грамотно добавлять товары через админку.

Приходят все мастера на языке - но через неделю работы - выполнено 0 - и их ветром сдувает ))))))

Так что такая проблема не только у вас.

Всех в первую очередь интересует оклад и режим работы )))))))

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Djeff78 сказал:

У меня 1 знакомый в течении 2х лет не может найти человека - на оклад в офис. Который будет грамотно добавлять товары через админку.

 

Это что за админка?) или там оклад меньше прожиточного минимума?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, n3bo сказал:

Это что за админка?) или там оклад меньше прожиточного минимума?)

Опенкартовская админка - только там товары с кучей опций и атрибутов.

Но даже не зная ни чего - можно за 3 дня освоить. Не знаю что за люди ему попадаются - лично не видел их ))))))))))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, n3bo сказал:

Это что за админка?) или там оклад меньше прожиточного минимума?)

Не важно,

Я пытался инженеров с ВО и золотой медалью ПРОСИТЬ  добавлять тексты не копипаст из ворда.. Для них это оказалось непосильной задачей.

Зато девайсы они делают зачетные.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я наверное ничего не понимаю. Но предположим, взяли вы на работу @chukcha, а он возьми и окажись и программистом не с помойки и продажником неплохим, но продажником лучше чем программистом, вы я так понимаю собираетесь делать сайты. А сайты у вас делает @n3bo, который волочет но не очень. Вот взял продажник, напродавал так напродавал. А реализовать вы не можете...
Я все к чему, зачем вам продажник со скиллом, если у вас нет прогаммиста судя по всему, который не может сформулировать требования к знаниям сейла?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, chukcha сказал:

Не важно,

Я пытался инженеров с ВО и золотой медалью ПРОСИТЬ  добавлять тексты не копипаст из ворда.. Для них это оказалось непосильной задачей.

Зато девайсы они делают зачетные.
 

Вывод - Каждый должен заниматься своим делом и делать его на отлично. А не всего по немногу - кое как )))))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Yoda сказал:

Я наверное ничего не понимаю. Но предположим, взяли вы на работу @chukcha, а он возьми и окажись и программистом не с помойки и продажником неплохим, но продажником лучше чем программистом, вы я так понимаю собираетесь делать сайты. А сайты у вас делает @n3bo, который волочет но не очень. Вот взял продажник, напродавал так напродавал. А реализовать вы не можете...
Я все к чему, зачем вам продажник со скиллом, если у вас нет прогаммиста судя по всему, который не может сформулировать требования к знаниям сейла?

в данной бизнес модели не нужен программист в штате, заказы уходят на фриланс (имхо)

Змінено користувачем n3bo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так мы конечно же пишем. Менеджер по продажам торгового оборудования....

просто уже запарила эта ситуация - как я уже написала: каждый второй создает сайты. и каждый считает нужным перетянуть тему в эту сторону.

думаю, наверно, что прийдя на работу, вакансия сама подстроится под него.

Чисто уже на энтузиазме.. Неужели все так просто, неужели это только мне дается не легко знания о верстке сайта, таблица, темы будстрап, потом раскрутка... мне интересно, я учусь, это занимает время. А тут приходит толпа в 2 раза младше меня и заявляет, что прям пипец какие умные.

Когда успели набраться знаний, чтобы гордо подавать как достоинство не ясно.....

Опять же:

я:

- спасибо, что пришли, мы ищем сотрудника на должность менеджера по продажам, мы занимаемся продажей...... Расскажите о себе: где работали, что умеете.

ответ:

-  "я все могу. я умею делать сайты, поэтому хочу з-п не меньше 40 000р на испытательном сроке"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Напишите в гугле: "задачи на собеседовании для программиста"

там вамы увидите всевозможные тесты.

А лучше дайте карандаш и лист А4, и попросите написать функцию какую-то на любом языке, который они знают.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Yoda сказал:

зачем вам продажник со скиллом

сейчас только так на работу берут) даже дворник должен быть с высшим образованием

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, n3bo сказал:

в данной бизнес модели не нужен программист в штате

программист спаммер, который продает благодаря спаму по почте и остальным соц сетям, хотя для этого даже программист не нужен, существует масса разных сервисов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Yoda сказал:

Я все к чему, зачем вам продажник со скиллом, если у вас нет прогаммиста судя по всему, который не может сформулировать требования к знаниям сейла?

мне не нужен программист. у меня есть грамотные инженеры по торговому оборудованию и ПК. они все могут. и бухгалтер-товаровед.

мне нужен продажник. обзвон клиентов и работа с теми, кто приходит к нам. народу много приходит.

Но приходит чел, прочитав требования четко описаные, и считает что он золото и как я без него жила. и я хочу "принято его игру", так сказать.

проверить, чисто из интереса, что он знает.

должность не изменится все-равно.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.