Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Идеальный фильтр с точки зрения сео?


Recommended Posts

5 часов назад, vier сказал:

можно и не делать. как в прочем и для любого другого параметра -

admin_seo_url.thumb.png.2683ef5212bea05619a523e838ff1805.png

 

я предполагаю, что Вы смотрели код модуля еще от 2016года, так как он тогда был не зашифрован ionCube, а иначе как бы Вы могли сделать такие выводы (разкубить модуль, думаю, этим бы не занимались). 

В личке могу предоставить ссылку на реальный сайт, где под 250тыс.товара и под пару тысяч параметров. А на странице Категорий чуть больше 30тыс.товара.

 

Для того чтобы видеть запросы - не обязательно видеть код. Разкубить закубить, вы же когда продаете дополнение, вы продаете его для пользования, верно? Скажем так, там где я его смотрел он был официально куплен. Этого достаточно.

250 000 товаров, тысячу параметров - это ни о чем не говорит. 


Вы лучше скажите, сколько время генерации последней страницы пагинации в категории  на 30 000 товаров, без кешированых  результатов. И какое время генерации будет у той же страницы с теми же вводными данными, но при условии, что за последний час хотя бы на 20% магазина были посетители. И сколько десятков тысяч файлов кеша будет лежать при прогреве магазина хотя бы на 20%?

Я уверен, что цифры будут не радостные.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, snastik сказал:

Вы лучше скажите, сколько время генерации последней страницы пагинации в категории  на 30 000 товаров, без кешированых  результатов. И какое время генерации будет у той же страницы с теми же вводными данными, но при условии, что за последний час хотя бы на 20% магазина были посетители. И сколько десятков тысяч файлов кеша будет лежать при прогреве магазина хотя бы на 20%?

 

В модуле нет кеширования страниц с Пагинацией, а только основных запросов, так что на частоту посещения сайта и на количество кешируемых файлов, это не повлияет.

 

3 часа назад, snastik сказал:

Я уверен, что цифры будут не радостные.

0.7 сек.

speed_site_disk.thumb.png.84e44a48a3fe03548e30cd6dc0ddc210.png

 

3 часа назад, snastik сказал:

Для того чтобы видеть запросы - не обязательно видеть код. Разкубить закубить, вы же когда продаете дополнение, вы продаете его для пользования, верно? Скажем так, там где я его смотрел он был официально куплен. Этого достаточно.


Вопрос только в том, что за два года (тогда код был не под ionCube), код в модуле существенно изменился.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, vier сказал:

 

В модуле нет кеширования страниц с Пагинацией, а только основных запросов, так что на частоту посещения сайта и на количество кешируемых файлов, это не повлияет.

 

0.7 сек.

speed_site_disk.thumb.png.84e44a48a3fe03548e30cd6dc0ddc210.png

 


Вопрос только в том, что за два года (тогда код был не под ionCube), код в модуле существенно изменился.

 

 

Это не фильтр. Где фильтр?
Кэшированный  набор данных вы показали.

Покажите как это отработает на 15-20 атрибутах с наборами значений по 30-50.

Ну мне же в глаза не получится  рассказать сказки!

Построить дерево производителей с учетом категории, положить в кеш и вычислить min-max price, без учета акционных цен скорее всего, а даже если и с учетом. опять же, положить в кэш и показать 500 ms генерации только блока фильтра....  Ну это любой школьник сделает.


Вы сейчас серьезно чем-то хотели меня удивить?

Не стыдно?

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, snastik сказал:

Это не фильтр. Где фильтр?
Кэшированный  набор данных вы показали.

Покажите как это отработает на 15-20 атрибутах с наборами значений по 30-50.

Ну мне же в глаза не получится  рассказать сказки!

Построить дерево производителей с учетом категории, положить в кеш и вычислить min-max price, без учета акционных цен скорее всего, а даже если и с учетом. опять же, положить в кэш и показать 500 ms генерации только блока фильтра....  Ну это любой школьник сделает.


Вы сейчас серьезно чем-то хотели меня удивить?

Не стыдно?

 

может мы друг-друга тогда не поняли, что надо.
я предлагал ссылку на сайт.

думаю, дискуссию можно прекратить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, vier сказал:

 

может мы друг-друга тогда не поняли, что надо.
я предлагал ссылку на сайт.

думаю, дискуссию можно прекратить.

 

Да нет уж. Раз вы начали, покажите быстрый фильтр на 30 000 товаров. А не набор кешированных данных из производителей и цены за 600 мс.
А сколько там кстати TTFB ?

Секунд 5? Вы его так удачно скрыли.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, vier сказал:

я не начинал )

И лучше не начинайте.

 

Вот у @Yoda есть реализованный проект.
Выглядит вот так:

 

scr2.thumb.png.a7058025f850f2439731a4ff40cb8907.png

 

И вот так:

 

scr1.thumb.png.5240882e41a2d2cd4ef9885ffc964656.png

 

Достаточно ясно и информативно, не так ли?

570 000 твоаров, 15 атрибутов в фильтре, порядка 400 уникальных значений.

1,46сек генерация всей страницы, последней страницы пагинации.
И это скрины без включенных кэшей мегафильтра и сложных запросов. С кэшами будет в два раза быстрее.

А у вас один фильтр грузится столько.

 

А что показали вы... Сегментированную выборку по таблице oc_product, в которой одним запросом можно посчитать  производителей и цены?
Где там фильтр я так и не понял.
Что вы хотели показать?

 

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Заветная кнопка F5 ;)
И сфинкс не поможет
Очередной самопиар

Мало того
https://loaddy.com/result/522376422/

Доступность 80%
Т е  сервер падает даже в течении минуты нагрузки
Ну что сказать - просто факты

 

Спойлер

9037823878.jpg

 

Не надо наезжать на разработчиков ПО фильтров - идеального ПО не бывает
Тем более фильтры
Это узкое место (относится ко всем фильтрам)

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Приветствую!

 

@oxojeck Вы отписали в теме

 

Как думаете в днс, какой вариант?

например Cтиральные и сушильные машины

Спойлер

Уходим в категорию

1104304276_.thumb.jpg.831a4d5c0ba8c9f0061a79d20abf1d5a.jpg

 

Выбираем вертикальные машины

 

 

627876696_4546.thumb.jpg.39bc68324f81e35010fe96594591739a.jpg

 

В фильтре выбранный "атрибут" 

 

 

893432589_2.thumb.jpg.a1a34ab1d3159c08bd21073e214f2bff.jpg

 

+ "описание"

354265170_45.thumb.jpg.d089b48379d058dc85017027e9bb8e62.jpg

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 часа назад, markimax сказал:

Заветная кнопка F5 ;)
И сфинкс не поможет
Очередной самопиар

Мало того
https://loaddy.com/result/522376422/

Доступность 80%
Т е  сервер падает даже в течении минуты нагрузки
Ну что сказать - просто факты

 

  Показать контент

9037823878.jpg

 

Не надо наезжать на разработчиков ПО фильтров - идеального ПО не бывает
Тем более фильтры
Это узкое место (относится ко всем фильтрам)


Ахххаха, @Yoda оценит. Отличнейший показатель, сколько там получилось 157000 товаров в результатах фильтра.
Магазин не упал, не засветил пароль в базу, не "залип" а продолжает отдавать данные.
В отличии от всех других примеров. И насколько я знаю "на холодную" без кешей, так как над ним еще постоянно ведутся работы.

 

Просто великолепный результат. По сравнению с магазином плитки, который показывал ваш фанат недавно.

Так что марк, вешайте лапшу на уши вашим симпатикам.
И не опускайтесь больше до того, что редактируете в фотошопе скриншоты.


Вот такая картина получается при включенном кэше только мегафильтра.

 

image.thumb.png.5f3c366de15f36d88f8e285205a91652.png

 

Так что, жмите f5 на здоровье дальше, смотрите руки не сотрите!

 

Цитата

 

нельзя одним sql сделать вменяемую фильтрацию на 30к товаров+

сейчас все фильтры, которые появляются берут не скоростью, а фишечками.

 

 

Можно и 30к - это, скажем откровенно, детские шалости. Фильтр от  @SooR - тому доказательство.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Просто факт - лег, с доступностью 0

Прошлый раз он лег и в этот раз вообще сервер потух
Можно конечно писать на черное - белое, но факт от этого не поменяется

Это я к тому что не бывает идеальных фильтров и поливать грязью других авторов фильтров, для того чтобы проипиарится потом на своем "проекте", мягко скажем "не красиво". И замечу F5 это любимая кнопка йоды
 

 

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 hours ago, Torvael said:

Как думаете в днс, какой вариант?

например Cтиральные и сушильные машины

Это главные категории, фильтр вот, сео-страница фильтра вот, Видите, на скрине http://prntscr.com/m8v3sm, ссылки для удобства быстрого перехода они сделали, я вот делаю точно такие же ссылки, только на категории. Но! Они не дублируют работу фильтра. Если Вы просто зайдёте на страницу "Процессоры" и сами отфильтруете "Производитель: Intel", то сгенерируется вот такая динамическая страница фильтра, которая закрыта на индексацию. То есть получается проблема, которую я описывал в пункте 2, только у них вместо сео-категорий - сео страницы фильтра и почему при фильтрации не переходит на сео-страницу фильтра не знаю, странно. Возможно всё сложнее с технической точки зрения. Не отрицаю, что моя идея с передачей ПФ только одной странице на больших проектах это технически сложная штука и очееень маленькая проблема и тратить на неё время глупо.

Змінено користувачем oxojeck
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Господа, тема не была связана с разборками, не нужно переходить на личность, переписку скрыл, дальше буду отправлять обе стороны в РО

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, ArtemPitov сказал:

Господа, тема не была связана с разборками, не нужно переходить на личность, переписку скрыл, дальше буду отправлять обе стороны в РО

Подскажите, на основании какого пункта правил или публичной оферты вы будете это делать, а также укажите явно, где здесь разборки и переходы на личности?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, Yoda сказал:

Подскажите, на основании какого пункта правил или публичной оферты вы будете это делать, а также укажите явно, где здесь разборки и переходы на личности?

 

6. Права и обязанности сторон:

6.1. Компания имеет право:

6.1.1. В любой момент запретить, приостановить или ограничить доступ к аккаунту Пользователя по какой-либо причине.

6.1.7.  Удалить какой-либо отзыв или комментарий, оставленный Пользователем, на свое собственное усмотрение в любое время, включая отзывы, которые являются обидными и/или дискриминирующими в любой форме.

 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, ArtemPitov сказал:

 

6. Права и обязанности сторон:

6.1. Компания имеет право:

6.1.1. В любой момент запретить, приостановить или ограничить доступ к аккаунту Пользователя по какой-либо причине.

6.1.7.  Удалить какой-либо отзыв или комментарий, оставленный Пользователем, на свое собственное усмотрение в любое время, включая отзывы, которые являются обидными и/или дискриминирующими в любой форме.

 

 

Данные пункты напрямую противоречат пункту:

6.2.3.1. Компания предоставляет публичную систему отзывов в рамках Платформы, как средства, через которые Пользователи могут делится своими мнениями публично, и Компания не контролирует и не есть цензором таких мнений. Компания обычно не расследует какие-либо отзывы, которые оставлены Пользователями на предмет их точности или надежности.

 

И в данном случае у вас присутствует две правовых коллизии. Первая - в юридической практике нет такого понятия "по какой-либо причине", так как любая фабула действия подразумевает всегда корректный перечень оснований, для любых действий сторон, которые тем или иным образом описаны в предмете договора.

Вторая - нет перечня явных и косвенных признаков, по которым тот или иной отзыв является дискриминирующим и обидным?

Или по вашему называть плагиат с пруфами плагиатом, илишелл, который вы не даже сами не смогли найти шеллом - это оскорбительно или обидно?

Так что артем, изучите внимательно оферту и не нарушайте обязанности компании по пункту 6.2.3.1


 

 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Yoda, публичное соглашение составлено согласно действующего законодательства Эстонской Республики и с учетом мировой практики. Просим вас перечитать п. 14.1. и 15.1. Публичного соглашения и выполнять положения Договора с которым вы соглашались.


Компания действует исключительно в рамках своей компетенции и заинтересована в сохранении спокойного, вежливого общения между Пользователями.

Просим вас выяснять отношения в частном порядке. Если у вас есть конкретные претензии по нарушению авторских прав, вы можете подать жалобу, воспользовавшись формой https://opencartforum.com/support/ 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, ArtemPitov сказал:

6. Права и обязанности сторон:

6.1. Компания имеет право:

Будьте любезны, Артём, поясните, какое отношение Вы имеете к Компании?

Вы являетесь сотрудником Компании? Как давно? Вы были приняты на работу до вступления в силу GDPR или после?

Артём Питов ваше настоящее имя? Или ник на форуме? Какое ваше настоящее имя и фамилия?

Или чтобы узнать ваши ФИО мне необходимо обратиться в трудовую инспекцию Эстонии?

 

В Оферте я не увидел ни вашего имени, ни должности, ни полномочий, делегированных Вам Компанией, которые бы позволили Вам от лица Компании угрожать удалением комментариев, а равно и удалять их, а также угрожать изменением статуса Пользователям Платформы на РО (возможность только читать комментарии).

 

Пунктом 6.2.3 Компания разрешает оставлять отзывы о других Пользователях, но Вы, являясь на данный момент Пользователем (как минимум) с непонятным мне статусом, совершенно не понятно по каким критериям, от лица Компании квалифицируете их как "переход на личности". Почему?

В пункте 6.2.3.1 явно указано, что Компания не является цензором мнений, откуда такое право у вас? Договор аутсорсинга на цензурирование? Поясните этот момент.

Пункт 6.2.4.1 опубликуйте все критерии неприемлемости контента.

 

Чтобы ссылаться на мировую практику в оферте, как минимум необходимо приложить усилия и хотя бы частично ознакомиться с ней.

Договор, а равно и Оферта в данном контексте, должен однозначно определять/регулировать/обозначать отношения между Платформой и Пользователем Платформы.

У вас же в Оферте присутствуют некие "воздушные моменты", на которые Вам указали выше.

 

И раз уж зашла речь о разрешении споров, прошу считать данное обращение претензией к вам, Артём Питов, и Компании.

Также настоятельно прошу дать ответы на все вопросы в данном обращении.

Можете выделить это в отдельную тему для обсуждений, и разрешать этот спор согласно разделу 13 Оферты.

Меня устроит разрешение данного спора любым из трёх путей, указанных в разделе 13 Оферты.

 

Дабы у Вас, Артём Питов, не было соблазна в очередной раз "скрывать переписку", удалять отдельные сообщения, изменять их или удалять аккаунты, равно как и блокировать их, напоминаю Вам о пункте 12.1 Оферты.

 

Жду ответа с разъяснениями от представителя Компании в течение 5 (пяти) рабочих дней.

  • +1 4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Солидарен с @RHCk , не говоря уже о том, что свою экономическую деятельность форум ведет по большей части на территории РФ и мягко говоря нарушает многие правовые аспекты.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

22 минуты назад, RHCk сказал:

Жду ответа с разъяснениями

тоже интересен ответ на данный пост. А то путаница получается 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как убить тему, если в теме явное передергивание и самопиар - Свести ее на обсуждение правил, таким образом тема превращается в офтоп   и автоматически закрывается или удаляется..
@Blondi @Nameless @RHCkЕсть другая тема, там и интересуйтесь.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.