Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Перенаправление страницы поиска


Recommended Posts

Здравствуйте.

Подскажите, мне необходимо заменить страницу поиска, при отсутствии результатов, на свою. 

Т.е. если поиск ничего не нашёл, то вывести свою страницу, а не стандартную.

Как это возможно сделать?

OcStore 2.3

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ничего умнее не приходит в голову кроме как при помощи js ловить фразу пустых рез-тов поиска и редиректить им же

фраза в catalog\language\ru-ru\product\search.php 

ловить примерно так: $(':contains(Нет товаров, соответствующих критериям поиска.)')

ну перенаправить самое простое)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

27 минут назад, PaulKravchenko сказал:

Ничего умнее не приходит в голову кроме как при помощи js ловить фразу пустых рез-тов поиска и редиректить им же

а посмотреть в контроллер например?

			$product_total = $this->model_catalog_product->getTotalProducts($filter_data);

			$results = $this->model_catalog_product->getProducts($filter_data);

 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, PaulKravchenko сказал:

а расскажите какую цель преследуете, может есть более изящное решение

Хочу сделать поиск по сторонней БД, если нет товара в магазине. Сейчас использую две поисковые строки, а это неудобно. Если заменить эту страницу на второй поиск, то можно оставить одну поисковую строку, и если товара нет в магазине, автоматически будет происходить его поиск в другом поиске. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


мне кажется, что можно реализовать подключение ко второй БД в контроллере поиска и выполнять поиск по ней по условию отсутствия результатов в БД магазина

реализация вряд ли простая и я не силен, чтобы дать примеры, может старшие коллеги подскажут, а можете запросить в разделе услуг здесь на форуме

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, PaulKravchenko сказал:

мне кажется, что можно реализовать подключение ко второй БД в контроллере поиска и выполнять поиск по ней по условию отсутствия результатов в БД магазина

реализация вряд ли простая и я не силен, чтобы дать примеры, может старшие коллеги подскажут, а можете запросить в разделе услуг здесь на форуме

Поиск у меня реализован, мне нужна переадресация с переменной поиска. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 часов назад, Otvet сказал:

а посмотреть в контроллер например?


			$product_total = $this->model_catalog_product->getTotalProducts($filter_data);

			$results = $this->model_catalog_product->getProducts($filter_data);

 

 

Спасибо за подсказку.

В файле catalog/controller/product/search.php  сделал так:

			$product_total = $this->model_catalog_product->getTotalProducts($filter_data);

			$results = $this->model_catalog_product->getProducts($filter_data);
			if ($product_total == '0') {
                header ('Location: /autoparts/search/'.$search); //отправка в новый поиск
                die;
                }

 

Змінено користувачем stparts
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.