Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

В поиск попадают только страницы вида ?page=7


Recommended Posts

Добрый день! 

Есть очень острый вопрос. В поиск попадают только страницы вида ?page=7 

То есть если пользователь ищет товар, то почему то гугл выдает только товар на странице категории, а не конкретную карточку товара. А на странице куча других товаров и легко заблудиться, проще ее вообще закрыть. Как помочь поисковику показать нужную страницу и стоит ли ставить модуль типа показать больше, чтобы не было количества страниц? выпадут ли уже страницы с номерами из поиска в таком случае?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


гугл считает категорию более релевантной, при чем, если я правильно понял, одну из страниц из целого списка ассортимента. На подобной теме с офисной мебелью закрывали от индексации страницы с page 2,3,4 и т.д.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, hitball сказал:

Добрый день! 

Есть очень острый вопрос. В поиск попадают только страницы вида ?page=7 

То есть если пользователь ищет товар, то почему то гугл выдает только товар на странице категории, а не конкретную карточку товара. А на странице куча других товаров и легко заблудиться, проще ее вообще закрыть. Как помочь поисковику показать нужную страницу и стоит ли ставить модуль типа показать больше, чтобы не было количества страниц? выпадут ли уже страницы с номерами из поиска в таком случае?

 

Увеличить релевантность страниц с товарами

sitemap для гугла

убрать описания категорий со страниц page>1

Добавить к title и description приставку "Страница N"
В верстке страницы могут присутствовать Названия товаров в теге H3.

Змінено користувачем ActiveSync
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, hitball сказал:

То есть если пользователь ищет товар, то почему то гугл выдает только товар на странице категории, а не конкретную карточку товара. А на странице куча других товаров и легко заблудиться, проще ее вообще закрыть

по вашей логике, если менее ценная в данном случае (с точки зрения ПС) страница товара заменит категорию, сайт останется на той же позиции?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, hitball сказал:

Добрый день! 

Есть очень острый вопрос. В поиск попадают только страницы вида ?page=7 

Предположу, что:

1) Трафика на эти страницы по этому запросу нет.

2) Эта картина не навсегда.

 

Не пытайтесь понять, как работает алгоритм выдачи. Это бесполезно. Просто делайте свой сайт лучше.

Змінено користувачем florapraktik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


спасибо за советы!

я вот все думаю, может я какое-то расширение не поставила, которое может помочь ПС.

Смотрю, что и по запросу категории, допустим "Кресла", выдает страницу с /?page=4 

Это нормально?

Текст описания категории одинаковые конечно на всех страницах.

И еще странный момент, есть страницы в поиске с приставкой ?page=4, но на странице категории нет товаров, она пустая и там всего товаров на 2 страницы, а в поиске на  4 и соответственно, пусто. Как это предотвратить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.