Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Первый день разбираюсь. Создал товар с дополнительными изображениями. Открыл его миниатюры сгенерировались, всё хорошо. Зашёл на хостинг удалил все изображения и залил новые изображения к этому товару. Соответственно в базе тоже заменил имена файлов изображений. 

ocstore

Собственно вопрос, как заставить заново сгенерировать изображения, что нужно изменить в базе ? 

Изменено пользователем anatolij1984

Поделиться сообщением

удалите кеш изображений: image/cache/catalog

Поделиться сообщением

В этой папке соответствующие изображения тоже удалил !

Поделиться сообщением

А вообще принцип я понимаю такой. При открытии он берёт из таблицы oc_products изображение к примеру "products/fea9cbddb111e2fcff4a81991444e6b8.jpg" и соответственно аодтягивает с кэшэ изображение fea9cbddb111e2fcff4a81991444e6b8-120x120.jpg если его нет то генерирует ! Правильно я понял !

Поделиться сообщением

Или где то в базе помечает что товар ранее уже был открыт

Поделиться сообщением

11 минут назад, anatolij1984 сказал:

В этой папке соответствующие изображения тоже удалил !

и? после обновления страницы товара они не создаются заново?

зачем вам в базу хочется? для обновления кешированных изображений достаточно удалить кеш изображений, по сути это не совсем кеш, а миниатюры изображений в разных размерах, используемых в магазине. При обращении к страницам, где нужно отобразить не оригинальный размер, генерируется миниатюра нужного изображения

Я не могу сказать про процессы записи информации о файлах изображений в БД - не достаточно квалификации.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.