Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Хелп! Не работает импорт


Recommended Posts

Доброго времени суток, не могу никак загрузить товары на сайт, выгружаю с сайта вношу правки в название и описание фильтры не трогаю вообще, а обратно загрузить не могу. В журнале ошибок выдает "Недопустимый заголовок в фильтрах Товаров (ProductFilters) файла импорта", я даже не трогал этот раздел, не импортирует файл хоть убей. Пробовал сохранять в xls формате - не помогло, пробовал ставить и убирать галочки 

Цитата

Использовать filter_group_id вместо filter_group name в файлах 'ProductFilters' и 'CategoryFilters'

Использовать filter_id вместо filter name в файлах 'ProductFilters' и 'CategoryFilters'

 

Самое веселое даже пробовал удалить все значения фильтров - ошибка та же. Пробовал залить файл на чистый движок - эффект тот же. Я честно не знаю куда еще думать?

Людииииии! Хелп!!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Имена столбцов приведите к единому виду.
Т.е. сделайте пустой импорт

Откройте xls файл
Откройте ваш.
имена столбцов в вашем поменяйте 1 в 1 как в пустом.
Импортируйте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну опыт импорта есть на сборке ocstore там проблем никогда не возникало, действую так = сделал экспорт товаров - массово изменил только название товара, загружаю обратно - не грузит обратно. Не работает даже если выгрузить файл и через секунду его же загрузить обратно. Ошибка всегда та же самая

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


30 минут назад, Vladislavchik1989 сказал:

выгружаю с сайта вношу правки в название и описание фильтры не трогаю вообще, а обратно загрузить не могу. В журнале ошибок выдает "Недопустимый заголовок в фильтрах Товаров (ProductFilters) файла импорта",

Ищите пробелы в начале или в конце названий фильтров. Скорей всего на сайте есть, а при выгрузке в файл они затираются. Вот и нестыковка.

Хотя, упомянутая выше установка галочек должна была в этом случае помочь...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я уже с пробелами игрался, они были в части фильтров, я даже тестировал убирал на сайта и чистил файлик импорта, до п... одного места, я уже чего только не колдовал, честно я в шоке, с оксторе не было такого ни разу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, Vladislavchik1989 сказал:

Доброго времени суток, не могу никак загрузить товары на сайт, выгружаю с сайта вношу правки в название и описание фильтры не трогаю вообще, а обратно загрузить не могу. В журнале ошибок выдает "Недопустимый заголовок в фильтрах Товаров (ProductFilters) файла импорта", я даже не трогал этот раздел, не импортирует файл хоть убей. Пробовал сохранять в xls формате - не помогло, пробовал ставить и убирать галочки 

 

Самое веселое даже пробовал удалить все значения фильтров - ошибка та же. Пробовал залить файл на чистый движок - эффект тот же. Я честно не знаю куда еще думать?

Людииииии! Хелп!!!!

Сохраните файл в формате xls 2003года и попробуйте залить. (у вас на данный момент выгрузка в xlsx)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, Vladislavchik1989 сказал:

я уже с пробелами игрался, они были в части фильтров, я даже тестировал убирал на сайта и чистил файлик импорта, до п... одного места, я уже чего только не колдовал, честно я в шоке, с оксторе не было такого ни разу

Просто чтобы локализовать проблему, попробуйте очистить таблицы фильтров в БД и попробуйте сделать экспорт-импорт.

TRUNCATE TABLE `oc_filter`;
TRUNCATE TABLE `oc_filter_description`;
TRUNCATE TABLE `oc_filter_group`;
TRUNCATE TABLE `oc_filter_group_description`;
TRUNCATE TABLE `oc_product_filter`;

 

Естественно, перед началом надо сделать бэкап этих таблиц.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, splka сказал:

Мне загадочно - что мешало для описаний и названий свой скрипт соорудить?.
Дело пары часов.

Два вопроса:

1. Какое отношение имеет упомянутый скрипт к обсуждаемой проблеме?

2. Каков процент владельцев интернет-магазина имеет знания позволяющие за пару часов написать свой скрипт?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, SiteMix сказал:

Два вопроса:

1. Какое отношение имеет упомянутый скрипт к обсуждаемой проблеме?

2. Каков процент владельцев интернет-магазина имеет знания позволяющие за пару часов написать свой скрипт?

1. Альтернатива импорту экспорту.
2. Это вопрос не ко мне.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.