Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Структура картинок на сервере (нужен совет)


ActiveSync

Recommended Posts

Есть пациент, у него жопешная структура папок и картинок (с пробелами, нижним дефисом, русскими буквами, пробелами в конце названия папки:-? ).
Руками все это дело не вариант - слишком много мороки.

Если предположить, что это меняется руками, то проблем с изменением путей в поле "image" в таблицах не предвидится(наверно) - можно юзануть функцию lower в mysql, а потом ручками пройтись по базе и заменить пробелы и нижние подчеркивание (если надо) после обработки структуры папок с изображениями в тотал командере (ну знаю только как через него делать).


Но вот что делать с ссылками, которые вставлялись в поле description в товарах - пока не ясно. (ясно - но вот что делать если структура папок изменится)

Желательно вообще структуру подправить (в одной папке может быть около 300 изображений = 300 запросов = расход трафика, цпу и тд - не айс).

Идеи и предложения.

Змінено користувачем ActiveSync
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


брать и делать

Создаете таблицу файлов
Поиском по по базе переименовываете

Сначала нормализуете

Затем.. определяете структуру хранения

Далее.. если уж все равно все ломать, то я бы немного переделал ресайз - не добавляя размерный суфикс, а создавая папку с размером

Ну.. и для уменьшения  еще бы создавал бы папку, по примеру кеша - 2-3 символа от имени файла


 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, splka сказал:

А там по такому же выражению только в редакторе?

Завтра попробую один способ, если все получится - отпишу как это можно будет сделать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, ActiveSync сказал:

Завтра попробую один способ, если все получится - отпишу как это можно будет сделать


Я уж дождусь, потому что охота переименовать всё, что было по не знанию залито криво в красивый вид.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Разместить по папкам и переименовать умеет (см.Инструменти)

 

картинки в описаниях не может исправит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.