Jump to content

Recommended Posts

Добрый день! Вопрос к профессионалам по SEO!

С точки зрения продвижения, 3-й уровень вложенности карточки товара - это плохо или не имеет значения? Был ли реальный опыт сравнения в выдаче Яндекс карточки товара с 3-им уровнем вложенности и к примеру с 1-ым?

На данный момент у меня получается так:

- категория: сайт/категория/

- подкатегория: сайт/категория/подкатегория/

- товар: сайт/категория/подкатегория/название товара.html

Уровень "вложенности" считается количеством кликов от главной страницы
"Вложенность" URL никакого значения не имеет для ПС

Правильно я понимаю, что если есть sitemap, вложенность третьего уровня и первого одинаково отображаются в поисковой выдаче Яндекс, если страница известна Яндексу и проиндексирована им?

5 часов назад, Orenmobile сказал:

...вложенность третьего уровня и первого одинаково отображаются в поисковой выдаче Яндекс, если страница известна Яндексу и проиндексирована им?

Эти страницы одинаково отвечают на поисковый запрос?

Яндексу вообще важно показывать пользователям с этим запросом именно этот сайт?

1 минуту назад, florapraktik сказал:

Эти страницы одинаково отвечают на поисковый запрос?

Яндексу вообще важно показывать пользователям с этим запросом именно этот сайт?

У меня страницы с карточками товаров находятся на третьем уровне вложенности. На первый еще не ставил. Второй вопрос не понимаю. Мне важно, Яндексу наверное нет.)

данная тема укладывается больше в формат удобства для клиентов. С т.з. маркетинга оптимальное число кликов от главной до любой конечной страницы не должно превышать 3.

4 часа назад, MaratSeo сказал:

данная тема укладывается больше в формат удобства для клиентов. С т.з. маркетинга оптимальное число кликов от главной до любой конечной страницы не должно превышать 3.

Я понял Вас. Скажите, где то вычитал, что идеально карточку товара располагать - сайт/название товара.html . Какое Ваше мнение на этот счет? По моему, если речь идет о распределении веса страниц, то подобная схема - не правильная, весь вес теряется, разделы не достаточно продвигаются. Мне видеться, что в первую очередь нужно продвигать разделы с товарами. Исключения - товары, которые реально имеют хороший спрос и конверсию продаж. Я правильно мыслю?

19 часов назад, Orenmobile сказал:

Я понял Вас. Скажите, где то вычитал, что идеально карточку товара располагать - сайт/название товара.html . Какое Ваше мнение на этот счет? По моему, если речь идет о распределении веса страниц, то подобная схема - не правильная, весь вес теряется, разделы не достаточно продвигаются. Мне видеться, что в первую очередь нужно продвигать разделы с товарами. Исключения - товары, которые реально имеют хороший спрос и конверсию продаж. Я правильно мыслю?

особой разницы в своей практике не замечал. Был сайт с тематикой химия для бассейнов. В ней частота товаров в несколько раз превышала частоту категории, но товар находился в урл после категории - не помешало быть в топ 5 поисковой выдачи по товару