Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Решено] не могу пройти установку- Шаг 3 Конфигурация


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

не могу пройти установку- Шаг 3 Конфигурация

поставил ocstore_v1.5.3.1 на поддомен сайта в папку поддомена public_html/shop/

шаг 1 и 2 все норм, а 3 не могу пройти, что нужно писать в строке "Сервер БД " ?

Выдает ошибку:

Error: Could not connect to the database please make sure the database server, username and password is correct

нашел видео на ютубе, разобрался сам, в общем...

post-22921-0-61792400-1348679541_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Возможно Localhost или же адрес сайта без http//, проверьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делал так:

-зашел в админпанель на хостинге- базы данных- создал новую БД и прописал название, пользователь, пароль- ввел эти данные в соответствующие поля- все заработало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


не могу пройти установку- Шаг 3 Конфигурация

поставил ocstore_v1.5.3.1 на поддомен сайта в папку поддомена public_html/shop/

шаг 1 и 2 все норм, а 3 не могу пройти, что нужно писать в строке "Сервер БД " ?

Выдает ошибку:

Error: Could not connect to the database please make sure the database server, username and password is correct

нашел видео на ютубе, разобрался сам, в общем...

Вроде бы вопрос был про поле Сервер БД.А вы ещё к тому же пытались установить магазин не создав БД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос задавал я, и заключался он прежде всего в том, что я не могу пройти Шаг 3 установки.

Про создание БД нигде написано небыло. Если для Вас это само собой разумеющееся, то для других нет. Вот именно для таких "чайников" и написано как я вышел из этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вопрос задавал я, и заключался он прежде всего в том, что я не могу пройти Шаг 3 установки.

Про создание БД нигде написано небыло. Если для Вас это само собой разумеющееся, то для других нет. Вот именно для таких "чайников" и написано как я вышел из этой ситуации.

Если есть желание,то обязательно научитесь! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ИМ построенный на WP в виде постов, ставлю теперь сам на OpenCart, по-этому приходится учиться всему самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


ничего не понял, уходите от темы, я базу создавал, пользователь, пароль, все это ввожу в поля, при нажатии на кнопку далее появляется ошибка Error: Could not connect to the database please make sure the database server, username and password is correct., какие будут мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


ничего не понял, уходите от темы, я базу создавал, пользователь, пароль, все это ввожу в поля, при нажатии на кнопку далее появляется ошибка Error: Could not connect to the database please make sure the database server, username and password is correct., какие будут мысли?

Попробуйте перевести ,то что появляется как ошибка!!! Могу помочь " Не возможно подсоединиться к Базе Данных ,пожалуйста убедитесь ,что Сервер,пароль и логин Базы данных введён правильно!"

Это ошибка многих начинающих.Я же написал выше ,что в поле Сервер БД нужно вписать адресс без http//, далее логин и пароль Базы Данных ,куда устанавливается магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в поле Сервер БД по умолчанию стоит localhost, не меняем это, никаких других адресов не нужно

Вполне возможно что это в Вашем случае не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>

Шаг 3 - Конфигурация

Error: Could not connect to the database please make sure the database server, username and password is correct!

1 . Введите настройки БД.

*Сервер БД: *Пользователь: Пароль: *Имя БД: Префикс БД:

2. Введите логин и пароль администратора.

*Логин: *Пароль: *E-Mail:

Продолжить

  • Лицензия
  • Перед установкой
  • Конфигурация
  • Окончание

MaxyStore - поддержка OpenCart|Документация|Форум поддержки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Maxy Store!!!! Столько мучений и ради чего! ? :-D

Проверьте Логин и Пароль Базы данных.Я уже не знаю как обьяснить то ещё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаг 3 - Конфигурация Error: Could not connect to the database please make sure the database server, username and password is correct! 1 . Введите настройки БД. *Сервер БД: *Пользователь: Пароль: *Имя БД: Префикс БД: 2. Введите логин и пароль администратора. *Логин: *Пароль: *E-Mail: Продолжить Лицензия Перед установкой Конфигурация Окончание MaxyStore - поддержка OpenCart|Документация|Форум поддержки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


если толковый мыслей нет то так и скажите

:-D

Тогда дайте установить мне! Раз я по Вашему не могу, Вам ,такому профессионалу обьяснить, то что выводится как ошибка всего лишь невнимательность и нежелание исправиться!

У меня своих 5 сайтов! Так что малюсенький опыт есть!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

c installatron.com ставится все без проблем, но там прога сама создает базу данных, пользователя и т.д. , плюс английский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


c installatron.com ставится все без проблем, но там прога сама создает базу данных, пользователя и т.д. , плюс английский

Для Opencart необходимо создать БД заранее,поле Префикс БД не заполняется в том случае если Вы это не сделали.Всё остальное аналогично данным из PHP myadmin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это наврядли поможет, скриншот этой страницы с этой ошибкой есть в первом посте темы

попробуйте пройти этап создания БД и копирования имени и пароля в форму "Шаг 3" по новой, может где-то ошиблись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.