Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Поддомены для регионов


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день, Форумчане! Многие наши топовые конкуренты, начали плодить поддомены под регионы. Соответственно и нам необходимо сделать аналогично, я прочитал на форуме множество топиков, но так и не понял некоторые вопросы по реализации, если есть знающие люди готовые растолковать болбесу, буду Вам очень признателен.

Задача, создать поддомены для регионального продвижения, имея 1 основной склад (1 база и остатки по товарам). Как создать сам поддомен на хостинге я знаю) я не могу сообразить:

1) Сайты на поддоменах имеют единую базу и остатки?

2) Как добавить (подключить) сами сайты к поддоменам?

 

п.с. по 2му вопросу, на FTP в папку поддомена нужно устанавливать опенкарт и как-то его привязывать к основной базе или процедура иная?

п.с. в Я Вебмастере я так понимаю и метрике отдельные счётчики должны быть для отслеживания и т.д.? Как поддомену добавить свои счётчики , если база единая, всё же там храниться...

 

Всех с наступающим Новым 2019 Годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@nikifalex можно попросить Вас описать, порядок действий по подключению, если это не займёт много Вашего времени?

 

Цитата
Цитата
  24 минуты назад, Yarilo сказал:

в Я Вебмастере я так понимаю и метрике отдельные счётчики должны быть для отслеживания и т.д.? Как поддомену добавить свои счётчики , если база единая, всё же там храниться

не придумывайте себе проблемы

 

 

Как тогда правильно сделать или у поддомена счётчик такой же, как и у основного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


И ещё вопрос, если у основного домена стоит SSL сертификат, то на поддомен придётся отдельный покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 часа назад, Yarilo сказал:

Добрый день, Форумчане! Многие наши топовые конкуренты, начали плодить поддомены под регионы. Соответственно и нам необходимо сделать аналогично, я прочитал на форуме множество топиков, но так и не понял некоторые вопросы по реализации, если есть знающие люди готовые растолковать болбесу, буду Вам очень признателен.

Задача, создать поддомены для регионального продвижения, имея 1 основной склад (1 база и остатки по товарам). Как создать сам поддомен на хостинге я знаю) я не могу сообразить:

1) Сайты на поддоменах имеют единую базу и остатки?

2) Как добавить (подключить) сами сайты к поддоменам?

 

п.с. по 2му вопросу, на FTP в папку поддомена нужно устанавливать опенкарт и как-то его привязывать к основной базе или процедура иная?

п.с. в Я Вебмастере я так понимаю и метрике отдельные счётчики должны быть для отслеживания и т.д.? Как поддомену добавить свои счётчики , если база единая, всё же там храниться...

 

Всех с наступающим Новым 2019 Годом!

без поддоменов и лишней суеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Yarilo сказал:

И ещё вопрос, если у основного домена стоит SSL сертификат, то на поддомен придётся отдельный покупать?

Вам скорее всего надо будет купить 1 Wildcard сертификат для домена и поддоменов 

 

И создать мультмагазин

Изменено пользователем magzhan9292
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@magzhan9292 я создал поддомен, добавил его. Но как правильно это сделать не знаю) и у него же должны быть свои роботс поидее (у поддомена) и т.д.?

В настройках в админке при дабавлении магазина не понятно по УРЛам, что куда прописывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


6 часов назад, Yarilo сказал:

2) Как добавить (подключить) сами сайты к поддоменам?

Обычный мульти-магазин. Создали под-домен на хостинге, открыли Система-Настройки, нажали Добавить, вписали название и ссылку под-домена со слешем на конце " / ", если на домен основной выдан сертификат, то указали что и здесь  использовать SSL. Единственное далее везде в товарах, в категориях , брендах итд , где нужно указывать магазин по-умолчанию, нужно проставить галочки и для нового под-магазина. Стоит попробовать добавить один и с остальными будет проще.

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tom Том, добрый день! Я создал поддомен, он имеет свою корневую директорию на FTP. Как мне указать для поддомена корневой каталог на основной? Чтоб была у них своя админка и 1 база?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


в корневой директории поддомена на FTP пусто и нету ни каких файлов. Там только роботс с отменой индексации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, Yarilo сказал:

@Tom Том, добрый день! Я создал поддомен, он имеет свою корневую директорию на FTP. Как мне указать для поддомена корневой каталог на основной? Чтоб была у них своя админка и 1 база?

Вам выше уже ответили, что не нужны никакие базы и файлы для под домена , если вы сделаете это как мульти магазин. Всё что нужно это просто добавить в настройках в админке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nikifalex хостинг сказал можно только алиасом, но это тогда не поддомен...и не работает в мультимагазине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@nikifalex @Tom добавил магазин в админке. При попытке открыть по заданному УРЛ, выдаёт "Не удаётся получить соединение с сайтом и 403 ошибка".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@Tom Том, вся беда в что созданный поддомен автоматом на ftp создаёт свою корневую директорию. И нельзя ему указать смотреть в корневую папку основного домена + не получается подключить общую базу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Или вы внимательно прочтете , что было написано или так и будете искать суслика....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Tom сказал:

Или вы внимательно прочтете , что было написано или так и будете искать суслика....

Направьте на путь истинный за чашку кофе? В упор не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Не должно быть ни файлов ни баз данных у поддоменов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По задоному УРЛ не открывается ни сайт, ни админка. В шаблонах везде уже галочки стоят автоматом для нового поддомена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Если вы ещё раз внимательно прочтёте, то станет понятно, что магазин в котором нет ни файлов ни базы данных не может иметь админки, а следовательно и открываться нечему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tom
Создал, везде поставил галочки.
image.thumb.png.cf165bf3356527c092c5f8990fd599ac.png

 

У поддомена же должна быть админка через УРЛ свой как пример: spb.elkip.ru/admin где уже можно править свои мета данные и другие модули

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


И что не так? 

Видимо давно пора дать ссылку на под-домен и скрин настроек его в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Yarilo сказал:

@Tom
Создал, везде поставил галочки.
image.thumb.png.cf165bf3356527c092c5f8990fd599ac.png

 

Страница не открывается spb.elkip.ru, и вопрос тогда если админка одна, как прописывать разные мета теги для страниц

 

 

Изменено пользователем Yarilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, Yarilo сказал:

У поддомена же должна быть админка

Нет, как я и писал выше. И именно об этом рассказывается в видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.