Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Нужен модуль для добавления фильтров для фотографий


Recommended Posts

Есть интернет-магазин на Opencart версия 2.0.1.1. Заказчик захотел добавить на него раздел, в котором клиенты смогут загружать свои фотографии, накладывать на них разные фильтры, которые должны быть представлены в этом разделе, чтобы потом добавлять их в корзину в качестве товара. В связи с этим возник вопрос: возможно ли такое реализовать на опенкарте?  Есть ли какое-нибудь готовое API, или может это можно как-то самому реализовать, через JS например?    Имеется в виду именно добавление фильтров для фотографий, заранее спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Начните с конца. Попробуйте найти решение, которое позволит что либо залить в магазин  покупателям.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Заранее проигрышная идея.

Цветопередача большинства пользовательских мониторов и реальной фотографии совсем разная.

Реализация фильтров изображений на CSS и цветопрофилей в браузерах несовершенна.

Клиенты заливают фото 300*300пикс, а потом требуют вернуть деньги за размытую печать ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

pashast, ну на такие случаи можно на странице раздела выводить информацию, какого формата и качества должны быть фотографии ) Тем более есть же онлайн-редакторы, в которых так же можно накладывать на загруженные фотографии разные фильтры, там же в этом плане все нормально работает) Вы мне лучше скажите, возможно ли это вообще сделать на опенкарте и если да, то какими способами )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


44 минуты назад, Tom сказал:

Начните с конца. Попробуйте найти решение, которое позволит что либо залить в магазин  покупателям.

хм, кстати да, об этом я как-то не подумал... а в этом плане можете что-нибудь посоветовать? я сам не так давно начал работать с опенкартом, еще многого не знаю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


39 минут назад, Andrey1992 сказал:

pashast, ну на такие случаи можно на странице раздела выводить информацию, какого формата и качества должны быть фотографии ) Тем более есть же онлайн-редакторы, в которых так же можно накладывать на загруженные фотографии разные фильтры, там же в этом плане все нормально работает) Вы мне лучше скажите, возможно ли это вообще сделать на опенкарте и если да, то какими способами )

На моем сайте была обычная загрузка фото через опции (занимался фотопечатью около года), все нормально работало.

Но чего люди туда только не пихали. Фотографии с кнопочного сименса, с просьбой сделать красиво приходили регулярно. Проверку на разрешение, обходили просто, фото растягивали в пеинте))

Попытки взлома тоже были, регулярно лежали файлы с шеллами, которые маскировались под картинки, но это скорее всего обходил какой-то бот. Если бы захотели ломануть, то взломали бы.

 

Модуль можно сделать таким образом, лить фото не на сайт, а на какой-то сторонний хостинг картинок через платное апи. Потом вернуть пользователю эту картинку в браузер, и показать ползунки с фильтрами https://getinstance.info/articles/css/editing-images-in-css-filters/

Сохранять в заказе вместе со ссылкой на фото css-код фильтров.

Ну а дальше самое интересное)) или скриншотить в админке картинку с фильтрами или прикрутить что-то типа этого https://wkhtmltopdf.org/

 

Возможно есть какие-то онлайн-редакторы с апи, которые можно встроить на сайт, но я таких не знаю.

 

UPD: отстал от жизни немного, уже есть бесплатные скрипты редакторов, например такой https://github.com/viliusle/miniPaint

Но вопрос как всегда в бюджете клиента))

 

 

 

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.