Jump to content
Sign in to follow this  
Andrey1992

Нужен модуль для добавления фильтров для фотографий

Recommended Posts

Есть интернет-магазин на Opencart версия 2.0.1.1. Заказчик захотел добавить на него раздел, в котором клиенты смогут загружать свои фотографии, накладывать на них разные фильтры, которые должны быть представлены в этом разделе, чтобы потом добавлять их в корзину в качестве товара. В связи с этим возник вопрос: возможно ли такое реализовать на опенкарте?  Есть ли какое-нибудь готовое API, или может это можно как-то самому реализовать, через JS например?    Имеется в виду именно добавление фильтров для фотографий, заранее спасибо

Начните с конца. Попробуйте найти решение, которое позволит что либо залить в магазин  покупателям.

Заранее проигрышная идея.

Цветопередача большинства пользовательских мониторов и реальной фотографии совсем разная.

Реализация фильтров изображений на CSS и цветопрофилей в браузерах несовершенна.

Клиенты заливают фото 300*300пикс, а потом требуют вернуть деньги за размытую печать ))

pashast, ну на такие случаи можно на странице раздела выводить информацию, какого формата и качества должны быть фотографии ) Тем более есть же онлайн-редакторы, в которых так же можно накладывать на загруженные фотографии разные фильтры, там же в этом плане все нормально работает) Вы мне лучше скажите, возможно ли это вообще сделать на опенкарте и если да, то какими способами )

44 минуты назад, Tom сказал:

Начните с конца. Попробуйте найти решение, которое позволит что либо залить в магазин  покупателям.

хм, кстати да, об этом я как-то не подумал... а в этом плане можете что-нибудь посоветовать? я сам не так давно начал работать с опенкартом, еще многого не знаю

39 минут назад, Andrey1992 сказал:

pashast, ну на такие случаи можно на странице раздела выводить информацию, какого формата и качества должны быть фотографии ) Тем более есть же онлайн-редакторы, в которых так же можно накладывать на загруженные фотографии разные фильтры, там же в этом плане все нормально работает) Вы мне лучше скажите, возможно ли это вообще сделать на опенкарте и если да, то какими способами )

На моем сайте была обычная загрузка фото через опции (занимался фотопечатью около года), все нормально работало.

Но чего люди туда только не пихали. Фотографии с кнопочного сименса, с просьбой сделать красиво приходили регулярно. Проверку на разрешение, обходили просто, фото растягивали в пеинте))

Попытки взлома тоже были, регулярно лежали файлы с шеллами, которые маскировались под картинки, но это скорее всего обходил какой-то бот. Если бы захотели ломануть, то взломали бы.

Модуль можно сделать таким образом, лить фото не на сайт, а на какой-то сторонний хостинг картинок через платное апи. Потом вернуть пользователю эту картинку в браузер, и показать ползунки с фильтрами https://getinstance.info/articles/css/editing-images-in-css-filters/

Сохранять в заказе вместе со ссылкой на фото css-код фильтров.

Ну а дальше самое интересное)) или скриншотить в админке картинку с фильтрами или прикрутить что-то типа этого https://wkhtmltopdf.org/

Возможно есть какие-то онлайн-редакторы с апи, которые можно встроить на сайт, но я таких не знаю.

UPD: отстал от жизни немного, уже есть бесплатные скрипты редакторов, например такой https://github.com/viliusle/miniPaint

Но вопрос как всегда в бюджете клиента))