Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Поддержка] Массовое редактирование товаров в OpenCart с модулем Handy Product Manager


SergeTkach
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Konstantin_CH сказал:

Добры день, на ус-вах ширина экрана которы менее 1500 пх - не влазит контент таблицы https://monosnap.com/file/OQgCHGeOTpdaeioucAEdqD0MeL4Z4b, можете поставить overflow: auto на родительский блок, чтобы иметь возможность скролить контент таблицы

 

Спасибо за информацию. При следующем обновлении учту этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день, подскажите, пожалуйста, возможно ли массово добавить сопутствующие товары к выбранной категории?

Например, у меня есть ортопедическая обувь, ко всей обуви, хочу добавить ортопедические стельки. 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 14.09.2021 в 11:23, Medincor сказал:

Добрый день, подскажите, пожалуйста, возможно ли массово добавить сопутствующие товары к выбранной категории?

Например, у меня есть ортопедическая обувь, ко всей обуви, хочу добавить ортопедические стельки. 

Спасибо

Здравствуйте!

К сожалению, связанные товары в модуле не добавляются ни в массовом редактировании, ни в списке товаров.

Их появление запланировано на версию 1.14.0. Но сроки появления этой версии пока что неизвестны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.09.2021 в 14:19, ab007 сказал:

Подскажите а как сделать так чтобы товар был на первом месет в выводе в магазине в своей категории. спс

Это Вы про порядок сотрировки спрашиваете?

 

В модуле присутствуют все поля (за исключением Свзяанные товары и Файлы - update 23.09.2021), которые присутствуют в системе OpenCart (!). Просто их надо включить.

1631190846_9343e50aa3a8c55d135f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 9/21/2021 at 8:52 PM, SergeTkach said:

Это Вы про порядок сотрировки спрашиваете?

 

В модуле присутствуют все поля, которые присутствуют в системе OpenCart (!). Просто их надо включить.

1631190846_9343e50aa3a8c55d135f.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Just now, ab007 said:

 

я спрашивал как товар например в категории он последний и на сайте тоже перенести на первое место. такойже вопрос и про категории

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, ab007 сказал:

я спрашивал как товар например в категории он последний и на сайте тоже перенести на первое место. такойже вопрос и про категории

Задействуйте поле "Порядок сортировки". Там надо понимать, что 0 идет первее, чем 1. То есть, недостаточно просто назначить желаемый приоритет отдельно взятым товарам а остальные пустить на самотек. Но это уже про логику работы движка (контроллер категорий), а не про модуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы классно поправить несколько мелочей, которые сэкономили бы кучу времени на самом деле.
1) когда идешь по всему списку товаров и переходишь со страницы на страницу, а на соседнем экране висит массовое редактирование, часто требуется обновить страницу и остаться на той же странице. Сейчас если обновить страницу - то автоматом перебрасывает на первую страницу, что не очень удобно.
2) В массовом редактировании нету возможности изменения ширины колонок или их сворачивания. Например вот кейс, который у меня сейчас - нужно четко видеть все категории, они у меня трехуровневые и местами названия довольно длинные. Соответственно сейчас это все разворачивается в узенький столбец, там верстка плывет... пользоваться можно, но не удобно. При этом есть 2 столбца, которыми я вообще не пользуюсь - это атрибуты и опции... Их можно было бы скрыть, тогда категории были бы не на 1/5 страницы, а на 2/5 страницы, что сделало бы использование гораздо удобнее.
3) Было бы супер в списке товаров добавить поиск категории по названию, когда категорий 436 штук - искать глазами мягко говоря трэшово....
4) И было бы еще классно сделать так, чтобы если отмечаешь подкатегорию 3 уровня - то автоматически бы проставлялись бы галочки на все родительские категории для этой дочерней категории, которую выбрал пользователь, это тоже сократило бы время прям довольно ощутимо.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Lilya сказал:

Здравствуйте. Посмотрели видео. Подскажите, как редактировать описание товара?

Там в настройках модуля есть список что отображать в списке товаров и через массовое редактирование тоже можно редактировать.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Lilya сказал:

Здравствуйте. Что-то не видно в модуле кнопку "Сгенерировать SEO-URL"?.. :)

В тройке ее нету. У Вас кстати, мой модуль SEO URL Generator PRO есть. Можете просто повесить крон-задачу и забыть про SEO URL навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.09.2021 в 23:41, OtezVikentiy сказал:

Было бы классно поправить несколько мелочей, которые сэкономили бы кучу времени на самом деле.
1) когда идешь по всему списку товаров и переходишь со страницы на страницу, а на соседнем экране висит массовое редактирование, часто требуется обновить страницу и остаться на той же странице. Сейчас если обновить страницу - то автоматом перебрасывает на первую страницу, что не очень удобно.
2) В массовом редактировании нету возможности изменения ширины колонок или их сворачивания. Например вот кейс, который у меня сейчас - нужно четко видеть все категории, они у меня трехуровневые и местами названия довольно длинные. Соответственно сейчас это все разворачивается в узенький столбец, там верстка плывет... пользоваться можно, но не удобно. При этом есть 2 столбца, которыми я вообще не пользуюсь - это атрибуты и опции... Их можно было бы скрыть, тогда категории были бы не на 1/5 страницы, а на 2/5 страницы, что сделало бы использование гораздо удобнее.
3) Было бы супер в списке товаров добавить поиск категории по названию, когда категорий 436 штук - искать глазами мягко говоря трэшово....
4) И было бы еще классно сделать так, чтобы если отмечаешь подкатегорию 3 уровня - то автоматически бы проставлялись бы галочки на все родительские категории для этой дочерней категории, которую выбрал пользователь, это тоже сократило бы время прям довольно ощутимо.

 

Все по делу. Но я не справляюсь так быстро, как хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, SergeTkach сказал:

 

Все по делу. Но я не справляюсь так быстро, как хотелось бы.

Да я и не прошу быстро на самом деле )))) Я просто как идею подкинул больше )))
Мы для себя сейчас сами запилим скорее всего как временный костыль ))))

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, OtezVikentiy сказал:

Да я и не прошу быстро на самом деле )))) Я просто как идею подкинул больше )))
Мы для себя сейчас сами запилим скорее всего как временный костыль ))))

Я записал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Lilya сказал:

Ну да. Крон-задача - это хорошо! И модуль - это хорошо!

Но что-то не видно лицензии на этот модуль... :)

 

Выслал. Прошу прощения, что забыл вручную отправить. На доп модули не дописал автолицензию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В последней версии почему-то не могу массово добавить главную категорию товарам из одной категории, делал по инструкции из чаво, ничего не происходит....да и в целом, массовое редактирование не работает

Изменено пользователем vvvetalll
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


14 минут назад, vvvetalll сказал:

В последней версии почему-то не могу массово добавить главную категорию товарам из одной категории, делал по инструкции из чаво, ничего не происходит....

Последняя - которая от 15.10 или которая от 13.10 ? Дело в том, что сегодня уже фиксил предыдущее обновление. Попробуйте загрузить модуль через Установка расширений и согласитесь с перезаписью файлов.

 

А если не поможет, то пишите в личку доступ к админке и ФТП. Желательно доступы проверить, чтобы я 100% мог войти. И еще примечание: для OpenCart 3 / ocStore 3 ОЧЕНЬ ВАЖНО чтобы у ФТП пользователя был доступ к папке storage

 

При наличии акутальных доступов, посмотрю в понедельник во второй половине дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 хвилин назад, SergeTkach сказав:

Последняя - которая от 15.10 или которая от 13.10 ? Дело в том, что сегодня уже фиксил предыдущее обновление. Попробуйте загрузить модуль через Установка расширений и согласитесь с перезаписью файлов.

 

А если не поможет, то пишите в личку доступ к админке и ФТП. Желательно доступы проверить, чтобы я 100% мог войти. И еще примечание: для OpenCart 3 / ocStore 3 ОЧЕНЬ ВАЖНО чтобы у ФТП пользователя был доступ к папке storage

 

При наличии акутальных доступов, посмотрю в понедельник во второй половине дня.

Спасибо! После повторной установки, все ок! А подскажите что за HPM_SlasoftSeoPro_OC3.ocmod.zip в папке с модификаторами? У меня стоит этот модуль, для чего модификатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


35 минут назад, vvvetalll сказал:

Спасибо! После повторной установки, все ок!

Фуф! Слава богу! :)

 

---

38 минут назад, vvvetalll сказал:

HPM_SlasoftSeoPro_OC3.ocmod.zip в папке с модификаторами?

 

В архиве с модулем присутствует папка "Дополнительные-модификаторы". Что в ней находится?

 

Вообще, названия дополнительных модификаторов весьма говорящие. Но на всякий случай пройдемся по ним.

 

HPM_SlasoftSeoPro_OC3.ocmod.zip

Модификатор, который обеспечивает нормальную работу модуля "Sla SEO PRO (seopro) для opencart 3.0.x" после изменения главной категории товаров в интерфейсе моего модуля.

 

Дополнительные модификаторы нужны, чтобы показать разработчику сайта пример решение какой-то задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Умеет ли модуль массово редактировать атрибуты и их значения (например найти/заменить)? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


8 минут назад, romka7070 сказал:

Здравствуйте. Умеет ли модуль массово редактировать атрибуты и их значения (например найти/заменить)? Спасибо

Здравствуйте!

Сразу отмечу, что "найти и заменить" - работает иначе, чем в любом документе на компьютере.

 

В модуле есть возможно отфильтровать товары по заданному значению атрибута (с данной выборкой можно проводить массовые действия)

+

Одним из массовых действий является возможность "Заменить значения" атрибутов

 

При данном флаге, если у товара этот атрибут есть, то он будет обновлен. А если атрибута нет, то он НЕ БУДЕТ добавлен. Чаще всего используется в условиях, когда после парсинга у вас есть атрибут  Цвет = Маджента и Цвет = Пурпурный. Чтобы "слить" их в одно значение, можно выбрать в фильтре (верхняя панель) Цвет = Маджента и в рабочей области редактирования задать флаг "Заменить значения" и выбрать Цвет = Пурпурный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.