Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Решено {разметка m$word}] Почему описание товара пропадает


romario
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день, ситуация такая

Я сделал описание нескольких товаров в категории, на сайте описание отображаются, но если я хочу поправить в характеристиках товара , например, сделать сортировку по другому, я захожу в админку , лезу каталог--> товары--> выбираю нужный товар --> жму кнопку изменить открывается вкладка общие с названием товара, но описания товара НЕТ!

И если я сделаю в какой нибудь вкладке какие то изменения, например, узменю сортировку и нажму сохранить, то описание товара пропадет, поэтому мне приходится заново вставлять описание , это очень не удобно, посоветуйте плз как это побороть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Что интересно , закрыл броузер и вошел снова, описание при повторном открытии товара не пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


опять, такая же ерунда, чуть товар подобавлял, а когда захожу уже в ранее добавленный товар, описания нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


У товара описание есть , а когда захожу в админку каталог--> товары--> выбор товара --> изменить , то описания товара нет

В чем может быть дело , неужели только у меня такой баг ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 4 месяца спустя...

такая же фигня и у меня. Что делать? Кто победил данный баг?

У меня не сохраняется ни на витрине, ни в админке описание товара...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


а не надо бездумно копипастить описания (и уж тем-более - чужие).

такие проблемы в 99% случаев происходят из-за копипаста описаний с чужих сайтов или из m$word.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего, добавляется куча лишних тэгов разметки от него.

пробуйте добавлять описание в редактор, переключаться на "источник", а затем обратно.

авось редактор почистит лишний хлам.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Ребята, у меня аналогичная проблема. Добавил атрибуты товара (как положено), а теперь не могу редактировать описание (тупо пропало). Причем при загрузке страницы оно видно, а как страница загружается полностью - пропадает. Притом пропадает даже при создании нового товара. Версия ocStore: 1.5.5.1.2. Помогите плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 9 месяцев спустя...

Ребята, у меня аналогичная проблема. Добавил атрибуты товара (как положено), а теперь не могу редактировать описание (тупо пропало). Причем при загрузке страницы оно видно, а как страница загружается полностью - пропадает. Притом пропадает даже при создании нового товара. Версия ocStore: 1.5.5.1.2. Помогите плиз!

 

Добрый день, решили свою проблему ? У меня сейчас такая же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я из ворда копипастил, чужие не брал, делал сам. И как быть, где описания делать, как не в ворде???

 

В ворде пишите письма... А для работы с сайтом надо использовать чистый редактор. Идеальный вариант - Notepad++. Можно и в обычном блокноте, но с ним может быть проблема с кодировкой.

Ворд добавляет свои теги в огромном количестве, непонятные языку html. А если еще и навыделять в ворде что-то цветом, жирным, курсивом... Тогда вообще аллес будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


часто хватает переключения на источник и обратно - тогда визуальный редактор сам чистит код, убирая лишнюю разметку и прочий хлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я придумал костыль для этой проблемы. По крайней мере, в моем случае, может кому пригодится. Я просто при загрузке страницы описания товара в админке РЕЗКО жму на "Источник"  потом сразу обратно в обычный редактор, тогда текст остается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я придумал костыль для этой проблемы. По крайней мере, в моем случае, может кому пригодится. Я просто при загрузке страницы описания товара в админке РЕЗКО жму на "Источник"  потом сразу обратно в обычный редактор, тогда текст остается. 

Ух ты, какой изобретатель! Просто гуру научной мысли. Чисто ради прикола - попробуй не резко это сделать. Просто вставь текст, нажми на "источник", потом еще раз на источник...

Расскажи потом, пропадет текст, или нет.

Мы все очень ждем новых нано-костылей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.