Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

Всем привет нужно произвести первичную настройку VPS

Что нужно сделать

Установить LAMP

Установить PHPmyadmin

Установить FTP server

Софт требует ioncube loader и php7.1

Привязать к этому vps  домен (домен имеется)

VPS имеется на digitalocean

Вообще там все это установлено но не настроено поэтому думаю будет лучше снести все и поставить по новой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, Shellenber сказал:

Всем привет нужно произвести первичную настройку VPS

Что нужно сделать

Установить LAMP

Установить PHPmyadmin

Установить FTP server

Софт требует ioncube loader и php7.1

Привязать к этому vps  домен (домен имеется)

VPS имеется на digitalocean

Вообще там все это установлено но не настроено поэтому думаю будет лучше снести все и поставить по новой)

 

Я вам, как человек измученный нарзаном, немножко вангану. После того как вы найдете исполнителя, который вам это сделает, вы столкнетесь с еще кучей мелких и крупных проблем. За которые вам придется платить, платить и еще раз платить. 
Вместо этого, поставьте ISP-панель, заплатите 40 евро за год и забудьте о 99% серверных манипуляций. 
https://doc.ispsystem.ru/index.php/Установка_и_обновление_ISPmanager

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


15 минут назад, Yoda сказал:

 

Я вам, как человек измученный нарзаном, немножко вангану. После того как вы найдете исполнителя, который вам это сделает, вы столкнетесь с еще кучей мелких и крупных проблем. За которые вам придется платить, платить и еще раз платить. 
Вместо этого, поставьте ISP-панель, заплатите 40 евро за год и забудьте о 99% серверных манипуляций. 
https://doc.ispsystem.ru/index.php/Установка_и_обновление_ISPmanager

 

 

 

А не случится ли так, что после затрат в 40 евро и пребывания в иллюзии, что все хорошо, надо будет опять платить  и платить?  )

Да и саму ISP что бы ставить надо быть в курсе apt-get install и т.д. 
Это все не ради холивара, а лишь истины ради. ) 
У меня противоположный опыт с панелями. Ушел от них к  консоли, хоть и через n- раз переустановки VPS  . )
Т.е. мой вывод отличается от вашего: или сам постигаешь Linux, или оплачиваешь услуги специалистов. 


p.s. Я не оказываю услуги по настройке VPS. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, Pirks сказал:

 

А не случится ли так, что после затрат в 40 евро и пребывания в иллюзии, что все хорошо, надо будет опять платить  и платить?  )

Да и саму ISP что бы ставить надо быть в курсе apt-get install и т.д. 
Это все не ради холивара, а лишь истины ради. ) 
У меня противоположный опыт с панелями. Ушел от них к  консоли, хоть и через n- раз переустановки VPS  . )
Т.е. мой вывод отличается от вашего: или сам постигаешь Linux, или оплачиваешь услуги специалистов. 


p.s. Я не оказываю услуги по настройке VPS. 

 

Установка ISP, в случае, если человек умеет пользоваться putty - утилитарна как 2+2.

Есть определенные моменты, которые могут потребовать некоторых услуг специалистов, но они не сравнимы с общими настройками, и самое главное с дальнейшим саппортом.
Что касается вашего личного опыта. 


Давайте рассмотрим простую ситуацию:
У вас 5 сайтов, вам необходимо под них иметь три разных версии php, автообновляемые let's encrypt сертификаты, 40 почтовых ящиков, регулярные бекапы, по 10 cron заданий,  пару десятков ftp-пользователей, управление доменными зонами прямо на сервере ну и например автоматическую генерацию и выгрузку  в dns зону dkim-записей.

 

Если подобный огород будет поднимать наемный linux-администратор, и у вас нет навыков писать чуть больше чем apt-get, это 10-15 часов работы по 20-30 долларов минимум за настройку, и потом за каждый любой чих.


Так что 40 евро и нормальный визуальный интерфейс для всей рутины, или же платить и каяться. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 минуты назад, Yoda сказал:

Давайте рассмотрим простую ситуацию:
У вас 5 сайтов, вам необходимо под них иметь три разных версии php, автообновляемые let's encrypt сертификаты, 40 почтовых ящиков, регулярные бекапы, по 10 cron заданий,  пару десятков ftp-пользователей, управление доменными зонами прямо на сервере ну и например автоматическую генерацию и выгрузку  в dns зону dkim-записей.

 

Круто, сколько красивых терминов. ! ) 
Но я о другом. Об иллюзии, что можно обойтись только панелью. 
Останемся при своих. TС решит, что для него приемлемо. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


6 минут назад, Pirks сказал:

Круто, сколько красивых терминов. ! ) 

к сожалению это не просто термины, а реальность, так что я так же считаю, что если ТС в этом 0, то ISP-панель самое оптимальное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


21 минуту назад, Pirks сказал:

Круто, сколько красивых терминов. ! ) 
Но я о другом. Об иллюзии, что можно обойтись только панелью. 
Останемся при своих. TС решит, что для него приемлемо. 

 

Пожалуйста, уточните, что лишнего для полноценной работы магазина в этих терминах?
И есть ли в этом списке хотя бы один не критичный пункт.
Также к вашему сведению, все задачи из этого списка пятая панель решает в один клик.

И еще, уточните, что такого критичного не может сделать панель.

К тому же, я выше писал, что панель закрывает 99% рутинных серверных манипуляций.

 

 

Цитата

 

к сожалению это не просто термины, а реальность, так что я так же считаю, что если ТС в этом 0, то ISP-панель самое оптимальное решение.

 


 

 

Да даже если и не полный ноль, быть подвязанным под какого-то лохматого специалиста из-за 4 евро в месяц. Ну реально надо быть волшебным на всю голову. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Yoda сказал:

Вместо этого, поставьте ISP-панель, заплатите 40 евро за год и забудьте о 99% серверных манипуляций. 
https://doc.ispsystem.ru/index.php/Установка_и_обновление_ISPmanager

Благодарю от всей души, что то не додумался до такого решения , думаю большинство моих проблем оно снимет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ок, я прикручу уровень сарказма. )

Вы меня почти убедили .... при случае попробую ISP-панель.
Вопросы по теме ISP из моих реальных задач. 
Мне надо отправлять почту с нескольких аккаунтов  gmail и различных алиасов из скриптов на bash.  
Для этого на VPS установлен и настроен под это mutt. 

в ISP можно настроить такое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


7 минут назад, Pirks сказал:

Ок, я прикручу уровень сарказма. )

Вы меня почти убедили .... при случае попробую ISP-панель.
Вопросы по теме ISP из моих реальных задач. 
Мне надо отправлять почту с нескольких аккаунтов  gmail и различных алиасов из скриптов на bash.  
Для этого на VPS установлен и настроен под это mutt. 

в ISP можно настроить такое? 

Вы меня простите, я сарказм включу, но ваш вопрос звучит так.


Приходите вы к проктологу, и говорите: доктор, у меня зубы болят, поставьте пломбу пожалуйста.

 

Человек пришел с банальной проблемой, ему просто необходимо рабочее окружение для развертывания web-ресурса. Там нет ни слова о каких либо нестандартных реализациях. Мой опыт и специализация, позволяют мне утверждать, что ISP достаточно для его задач выше крыше. А также то, что подобное решение, заведомо избавляет от любых прямых или косвенных зависимостей бизнеса, от лишнего звена в виде системных администраторов, коих вменяемых днем с огнем не найдешь. 

Вы же рассказываете про какие то кастомные решения с транспортом почты. Вобщем это как теплое с мягким путать.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, Shellenber сказал:

Всем привет нужно произвести первичную настройку VPS

Что нужно сделать

Установить LAMP

Установить PHPmyadmin

Установить FTP server

Софт требует ioncube loader и php7.1

Привязать к этому vps  домен (домен имеется)

VPS имеется на digitalocean

Вообще там все это установлено но не настроено поэтому думаю будет лучше снести все и поставить по новой)

 

Да кстати, если вам не нужен рф-айпи, то DO втопку.

https://www.hetzner.com/cloud-ru

3 евры - ядро, 2 гига/20 гиг – это практически бесплатно. А ну еще -19%VAT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


22 минуты назад, Yoda сказал:

Приходите вы к проктологу, и говорите: доктор, у меня зубы болят, поставьте пломбу пожалуйста.

Вообще, прозвучал чисто технический вопрос. 
Эмоции можно и в личку если подгорает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, Pirks сказал:

Вообще, прозвучал чисто технический вопрос. 
Эмоции можно и в личку если подгорает.

Нет не подгорает.
Это не технический вопрос, а холивар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


6 часов назад, Pirks сказал:

Мне надо отправлять почту с нескольких аккаунтов  gmail и различных алиасов из скриптов на bash.  

 

у вас нетипичная задача для подавляющего большинства пользователей VDS.

И я могу выдумать массу нетипичных задач. Они могут быть интересны только мне и еще узкому кругу в 0.1% от всех остальных пользователей.

 

6 часов назад, Pirks сказал:

в ISP можно настроить такое? 

 

вы про ISPmanager?

в 99% случаев все делается через нее. Это очень удобно. Экономит массу времени.

Оставшиеся задачи (1%) вы можете делать любым удобным для вас способом. Как и раньше.

 

Например, вы привыкли работать с саморезами (шурупами) только обычной отверткой, вы так всегда производите строительные/ремонтные работы. И вдруг у вас появляется шуроповерт, и работа ускорилась значительно, да и мозоли от отвертки перестали беспокоить.  Будете ли вы сетовать, что ваш шуроповерт не позволит вам добраться до очень неудобных мест, в которых по прежнему нужна обычная отвертка? Мне думается, что лучше быстро шуроповертом закрутить 99 шурупов и еще один руками  с помощью отвертки чем все 100 крутить руками.

 

У вас же сервер не перестает быть сервером после установки ISPmanager.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Shellenber сказал:

VPS имеется на digitalocean

 

Дорогие у них VDS. Трафик лимитирован

 

30c6e72b49.jpg

 

$20 = 1340 руб.

 

Такая же мощность, но с безлимитным трафиком: 539 руб.

 

  Т. е. в 2,5 раза дешевле. Собственное оборудование в Москве. Компания надежная, поддержки лучше не найти. В профессионализме можно не сомневаться, они же являются разработчиком ISPmanager.  FirstVDS - это проект ISPserver/ISPsystem. С ними сотрудничаю больше 12 лет.  Для РФ можно смело рекомендовать.  Для Украины будет, как минимум, не хуже немецкого хостера (если отбросить политику).  Все украинские компании предлагают услуги значительно дороже (в 2-3 раза).

 

KVM SSD VDS firstvds.ru

 

6366b894ce.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное не забыть рефссылочку втулить

  • +1 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, sitecreator сказал:

Дорогие у них VDS. Трафик лимитирован 

Это не у DO дорогое, это у ферствдс дешевое, что само по себе вызывает вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, destreser сказал:

Это не у DO дорогое, это у ферствдс дешевое, что само по себе вызывает вопросы.

 

Какие именно вопросы?

 

Могут себе позволить.

У вас не возникают, например, вопросы, что разработчик ISPsystem для своих серверов и VDS предлагает везде бесплатную ISPmanager и полное администрирование включено в пакет?

 

И это будет дешевле чем у DO , у которых и трафик лимитирован, и ISPmanager отсутствует, и администрирования никакого нет.  Про поддержку на понятном языке я молчу, как и про ее отсутствие 7/24.

 

Сравните 1170 руб, где все включено и 1340 руб. за голый VDS.

 

9d61babcfb.jpg

 

3 часа назад, spectre сказал:

главное не забыть рефссылочку втулить

 

Что в этом плохого если клиент получит сейчас скидку в 42% на первый месяц? Или 60% скидку для админвпс?

Вы знаете способ как без купона или реф.ссылки дать возможность заказчику хостинга получить скидку?

В чем суть вашего замечания именно по конкретному хостингу?

 

И если вы такой внимательный, то должны заметить, что и несколько месяцев назад, и год, и два тому назад я всегда просто рекомендовал этого хостера как надежного, основываясь на собственном многолетнем опыте и опыте заказчиков. 

Как и хостера ispserver.ru.

 

Если вам есть, что написать по существу, то, пожалуйста, пишите.

Попробуйте найти альтернативу.

 

Единственный, кто предлагает такой же пакет как ISPserver, это https://adminvps.ru/vps/vps_russia.php

У них тоже панель управления ISPmanager включена в пакет и есть полная поддержка, правда диск на 10 Гиг поменьше будет и трафик лимитирован, но включен диск бекапа. У ISPserver бекап можете взять примерно за 90 руб. На мощных тарифах у ISPserver предложение будет поинтереснее в плане стоимости.

Но главное - это поддержка. ISPserver - это большая компания,  спецов у них много.   AdminVPS - компания маленькая,  спецов у них маловато, и по опыту заказчиков можно сказать, что вы не всегда можете попасть на действительно компетентного сотрудника. Если будете настойчивы, то к решению вашего вопроса подключат старшего специалиста, если не будете упорствовать, то могут отделаться отпиской.  Но в целом по железу AdminVPS все в порядке, выделяются честные ресурсы.

 

Я привел в пример компании с которыми работаю, которые предоставляют похожий набор услуг и за небольшую стоимость предлагают полную поддержку (администрирование и решение любых программных поломок серверов).  Поддержка ISPserver мне нравится больше, т. к. в состоянии решить вопросы, с которыми поддержка AdminVPS спасовала.

 

А теперь сравните с DO, где ни полной поддержки нет, ни ISPmanager, ни много чего другого нет, но при этом цена выше.

 

Кстати, считаю, что у AdminVPS сейчас появилось еще одно большое преимущество. Они предлагают VDS на европейских хост-площадках.  В отличие от firstvds.

Для пользователей из Украины это может быть очень интересно.  Особенно если сравнивать с ценами украинских хост-провайдеров.

 

aefd9add26.jpg

 

Вы можете предложить свои альтернативы с такими же возможностями и за аналогичную стоимость?  Хотя бы чтоб близко было к этой тройке?

 

1) ISPserver

2) FirstVDS

3) AdminVPS

 

У всех вышеприведенных возможно полное администрирование. Либо включено уже в пакет, либо по-умолчанию отсутствует (FirstVDS), но может быть включено за деньги.

 

AdminVPS:

6ad7e5efea.jpg

 

 

 

Купон на 60% скидку в adminVPS:

 

Цитата

kjRRtQ73U

 

Купон на 30% скидку в adminVPS:

 

Цитата

WgyUU2900z

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sitecreator сказал:

Какие именно вопросы? 

Почему так дешево? Где меня хотят обмануть? С каких пор в РФ рынок настолько перенасыщен предложением, что цены такие низкие?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


41 минуту назад, destreser сказал:

Где меня хотят обмануть?

 

Необычный посыл.

А если нигде не хотят обмануть? Зачем это очень крупной компании с многолетней историей?

 

Например, вы доверяете компании ISPsystem, которая является разработчиком ISPmanager?

Почему эта компания для своих серверов и VDS предлагает ISPmanager бесплатно?   Вас это не смущает никак?

Может быть эта бесплатная ISPmanager какая-то неправильная?

Т. е. я пытаюсь рассуждать в вашем же духе.

 

Если вы пытаетесь найти обман в предложении от ISPsystem / ISPserver / FirstVDS, то вам в таком случае, вероятно, и ISPmanager не стоит рассматривать как панель управления.  Мало ли что? Фактически это, ведь, одна компания. Они даже юридически до определенного времени были единой компанией. 

 

Вам мало таких данных о компании? Вот акты за прошлые годы моего сотрудничества с ISPsystem.  Т. е. разработчик лучшей панели управления всех времен и народов ISPmanager также успешно предлагает хостинг уже больше 15-ти лет.

Не убедительно?

 

Спойлер

13590f3fc7.jpg

 

41 минуту назад, destreser сказал:

что цены такие низкие?

 

Если крупная компания может позволить себе собственное железо в своем дата-центре, то какие проблемы?

 

Кстати, многие ли компании могут предложить хоть что-то близкое по возможностям к ISPmanager, да еще по такой низкой цене?

По вашей логике ISPmanager должна быть крайне подозрительной лишь по той причине, что она дешевле любого платного аналога?

 

Не теми вопросами, на мой взгляд, вы задаетесь.

Кстати, у меня 10 лет назад была возможность побывать в дата-центре ISPserver (FirstVDS - это их лайт-проект: без администрирования и без ISPmanager для минимизации расходов при желании).  У меня на тот момент было собственное железо (сервер), выкупленное у них.  Память наращивал, например, самостоятельно за свои деньги.  Сейчас я только арендую. Была возможность увидеть железо воочию.

 

Мне думается, что имеет смысл обсуждать реальные проблемы если таковые имеются, а не строить необоснованные предположения только лишь на основе стоимости.

 

У ISPserver всегда были конкурентные преимущества. И 10 лет назад тоже.  Посмотрите на дату, когда я начал с ними сотрудничать, прошло почти 13 лет.   За это время я работал с массой других хостеров (от заказчиков), но лучше ISPserver не встречал.  Разумеется, что это только мой опыт, но он очень долгий для того чтобы я мог делать вполне однозначные выводы.  Т. е. я не сужу на основе пары месяцев работы.

 

 

Спойлер

f5ed95b9e6.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, destreser сказал:

что цены такие низкие? 

 

Кстати, я застал те времена, когда ISPserver переезжал со своими серверами из Москвы в Подмосковье (дата-центр в Химках).

Разница в стоимости аренды/земли довольно большая между Москвой и Подмосковьем.

 

Тот же Мастерхост не может похвастать столь конкурентной ценой на серверы, я думаю, что не в последнюю очередь из-за того, что у них дата-центр расположен непосредственно в Москве, а там и земля существенно дороже и все остальное по сравнению с областью.

Не являюсь экспертом в этих вопросах, просто пытаюсь логически рассуждать.

 

Вот мастерхост, например, голый тариф без панели управления и без администрирования.

Думаете, что раз цена у них выше, то они лучше?

Судя по отзывам, то кол-во отрицательных (а они есть у любого крупного провайдера) отзывов никак не связано с ценой VDS или сервера.

Заметил, что у крупных провайдеров кол-во отрицательных отзывов примерно одинаковое.   Да и нужно, конечно, смотреть на существо претензии. А то нередко можно увидеть недовольство, что не оказали полную поддержку/администрирование,    которая не входит в стоимость пакета.

 

Я с мастерхост работал тоже несколько лет.   Никаких претензий к ним у меня не возникало. Цена у них выше, но ничего дополнительного по сравнению с ISPserver/FirstVDS они при этом не предлагают.   На мой взгляд, у них услуги не хуже и не лучше, а просто дороже.  По крайней мере я могу заключить это из собственного опыта.

 

e713314748.jpg

 

Но всегда найдется человек, который сможет попытаться внушить самому себе, что качество зависит от стоимости напрямую.

Я когда-то тоже сомневался.   Но теперь совершенно точно уверен, что в этом бизнесе такой прямой связи нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заранее пардон, что лишь "кратко" прокомментирую такой развернутый ответ :)

3 часа назад, sitecreator сказал:

А если нигде не хотят обмануть?

Я в это не верю, уж извините, тоже не первый день имею отношение к этой индустрии. Я не верю, что если я завтра решу стартонуть какой-то трекер (образно) с десятитерабайтным трафом, мне не придет письмо с примерным содержанием "извините, у нас в оферте мелким шрифтом указано, что безлим трафик - это на самом деле только первые 250 гб, а потом мы скорость режем и вобще у нас на весь дц столько трафика не куплено".

Давайте будем откровенны - и вы, и я, и очень многие вокруг сталкивались с подобным в разных сферах жизни, поэтому я не верю в чудо и предпочту тот тариф, где четко указано за что именно я плачу. Решил даже заглянуть в эту самую оферту, и что вы думаете? Ни одного вхождения поиска по "тариф" или "траф" или "лимит".

"Отличная отзывчивая поддержка" у меня тоже не вызывает восторга, т.к. при нормальном сервисе и автоматизации процессов вобще не должны возникать ситуации, требующие какой-то помощи извне. Должна быть документация и расписанные юзкейсы, всё остальное это примочки для хипстеров и мамкиных бизнесменов.

Немаловажную роль играют мелочи. К примеру, при выборе SSD в тарифах всё-равно фигурирует "жесткий диск" http://prntscr.com/lu7hbc . "Мелочи!" скажите вы? На мелочах держиться мир. Если они не в состоянии заметить и сделать как положено даже такую очевидность на продающей странице собственного сайта, то где гарантия, что они не накосячили в конфигах или провода не перепутали? Заложенное в геном "и так сойдет" никто не отменял.

3 часа назад, sitecreator сказал:

Например, вы доверяете компании ISPsystem, которая является разработчиком ISPmanager? 

Их панель доставляла мне больше проблем, чем принесла пользы.

 

В целом, давайте это всё спишем на мою личную острую непереносимость всего, что производится в РФ под видом высокотехнологичного, качественного, да ещё и втрое дешевле чем у конкурентов.

 

Читатели тут на форуме все умные и взрослые, так что наверняка заметят, что это лишь частная точка зрения, никому не навязываемая и не продвигаемая. Был вопрос - вот ответ, не более.

Изменено пользователем destreser
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 часов назад, sitecreator сказал:

Для Украины будет, как минимум, не хуже немецкого хостера

А вы попросите кого-то из Украины дать вам пинги русских сайтов. У меня почти все ru по пару минут открываются. Из иностранных хостеров для Украины, как по мне, лучше всего немцы. Сижу на Хецнере уже лет 5. Дешево, быстро и даунов было аж с десяток за это время и то не на долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


7 часов назад, pawana сказал:

А вы попросите кого-то из Украины дать вам пинги русских сайтов. У меня почти все ru по пару минут открываются. Из иностранных хостеров для Украины, как по мне, лучше всего немцы. Сижу на Хецнере уже лет 5. Дешево, быстро и даунов было аж с десяток за это время и то не на долго.

 

Это не потому что долго открывается, а потому что яндекс ресурсы заблокированы.
Пинг из Украины  в мск - такой же по скорости как и во франкфурт к тому же хецнеру. 

 

Но опять же в разрезе Украины, почему стоит брать европейские сервера. 
1 - цена однозначно дикий плюс, при чем разница в цене от того же  Ukraine - раз в 5. Но Ukraine, мало того что сдулся по качеству услуг, так еще и процессоры 2009 года в парке VPS серверов, уже в третий класс ходят камни. 

2 - политика к простоям у буржуев к простоям все-таки более ответственная чем у наших, методология регламентных работ, и весь work-flow процесс на порядок отличается в качественную сторону, поэтому это тот случай, когда без сертифицированного мастера, нельзя лампу поменять - это в плюс.

 

Что касается того, почему в Европе дешевле.

Во первых возврат VAT. Вы берете любой дедик в хецнере, на 19% дешевле, чем он стоит у них на сайте разбиваете его на виртуальные узлы - и у вас готовая VPS-нода, при цене 50 евро за 8 ядерный камень, получаем 16 виртуальных ядер, по 5 долларов, пусть. Продаем по 500 рублей за ядро - уже получается 8000 рублей. Двойной куш. На голом месте и это просто если в лоб арендовать в том же хецнере, физическое железо. 
Не одним хецнером мир дышит, они не дают скидок в целом, но есть масса провайдеров, которых можно продавить по цене, да и у них же нагрести на аукционе готового железа как грязи по дешману.

 

А если брать бизнес таких "хваленных контор" типа фаствпс, рувдс ну это на грани аферизма. Если тот же ukraine.com.ua эксплуатирует железо, которое пентиум в лицо видело, и это норма, у буржуев есть масса контор, которые парк серверов обновляют раз в 2-3 года. И если хорошо поискать, то очень приличные сервера, можно найти по 200-300 долларов за blade-unit + 100 долларов диск. И у вас с учетом трехлетней аммортизации и аренды места в стойке, ну пусть за 20 долларов, цена узла под 16-24 ядра становиться уже всего 30 долларов. Поэтому можно продавать все эти ядра дешевле грибов. Т.е. хостинг типа территориально в рф. А вот весь этот парк серверов, он территорию ЕС даже не покидал, там купили, сюда курьером привезли, инженеры колокейшна диски и шнурки воткнули, подсеть прописали - все.. Готов хостинг.

Но на практике что фаст что рувдс - это черепаший хостинг, и лучше с ними не связываться.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@Yoda Не как холивар, просто интересно, чем hetzner лучше или дешевле вот этих товарищей https://ua-hosting.company/vps/nl 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.