Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

2 часа назад, niger сказал:

@Yoda Не как холивар, просто интересно, чем hetzner лучше или дешевле вот этих товарищей https://ua-hosting.company/vps/nl 

Ну приблизительно тем же, чем Макдональдс лучше сети из трёх шаурмятен у Ашота.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 часов назад, destreser сказал:

Я в это не верю, уж извините, тоже не первый день имею отношение к этой индустрии. Я не верю, что если я завтра решу стартонуть какой-то трекер (образно) с десятитерабайтным трафом, мне не придет письмо с примерным содержанием "извините, у нас в оферте мелким шрифтом указано, что безлим трафик - это на самом деле только первые 250 гб, а потом мы скорость режем и вобще у нас на весь дц столько трафика не куплено".

 

И поэтому вы купите в три раза дороже, но где четко будет прописан лимит в 3Т?

Вы же понимаете, что идет обсуждение ваших предположений и фантазий?

 

Трафик VDS измеряется и вы можете получить полный отчет по нему. Какие 250 Гб?  К чему фантазии? Вы можете контролировать не только трафик, но и скорость.  Все пишется в отчеты.  Ни разу не сталкивался с тем, о чем вы пишите в предположительной форме.

 

У FirstVDS / ISPserver трафик лимитирован в том случае если включена защита от DDos атак.

Я с ними начинал работать когда они учитывали соотношение трафика (зарубежный/внутренний) и трафик был лимитирован. Год от года лимит повышался, а потом они вовсе отказались от лимитирования и учета соотношений.

 

14 часов назад, destreser сказал:

"Отличная отзывчивая поддержка" у меня тоже не вызывает восторга, т.к. при нормальном сервисе и автоматизации процессов вобще не должны возникать ситуации, требующие какой-то помощи извне.

 

???

Как вы далеки от народа...

Обычный пользователь может по своей инициативе, например, что-то установить в ОС, но может сделать это некорректно. без поддержки он останется один на один со своей проблемой, но адекватная поддержка поможет все отремонтировать. А также поможет собрать, установить все, что нужно.

Активно помогают избавиться от заражений.  Просканируют, дадут отчет по заражению и помогут вылечить.

Бывает, что взламывают и начинается рассылка спама. И это нередкий случай. 

Я не фантазии описываю как должно бы быть в идеале, я описываю как оно есть на самом деле. ISPserver - первый, кто поможет вам выяснить источник проблемы со спамом/заражением.  Другой хостер просто поступит жестко и ограничит ваш канал (заблокирует порты ввода/вывода) и оставит вас один на один с вашей проблемой.

Мы же говорим про обычных пользователей, для которых Linux - это неизвестное чудо чудное?

 

Вы же смотрите со своей колокольни со своими специфическими задачами, которые владельцам сайтов на опенкарт и в голову никогда не придут.  Какой трекер в 10Тб?

Мы же говорим про магазин на опенкарт. Перешагнуть порог в 3Тб для магазина крайне сложно. Это даже если предположить, что безлимит все же лимитирован, но чему на практике нет никаких подтверждений.

 

15 часов назад, destreser сказал:

В целом, давайте это всё спишем на мою личную острую непереносимость всего, что производится в РФ под видом высокотехнологичного, качественного

 

Вот с этого и нужно было начинать. Собственно все свелось в ваших рассуждениях лично к вашим вопросам веры.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, pawana сказал:

А вы попросите кого-то из Украины дать вам пинги русских сайтов. У меня почти все ru по пару минут открываются.

 

посмотрите таблицы выше.

С пингом нет абсолютно никаких проблем из любой точки Украины.

 

У вас, скорее всего, метрика Яндекса пытается загрузиться, а яндекс вы блокируете. Вот и все объяснение.

Вы же не будете ставить счетчики Яндекса на свой сайт для украинской аудитории?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, sitecreator сказал:

Вы же понимаете, что идет обсуждение ваших предположений и фантазий?

Нет, шло обсуждение вот этой вашей фразы:

 

21 час назад, sitecreator сказал:

Дорогие у них VDS. Трафик лимитирован 

Вторую часть вы только что сами нивелировали:

15 минут назад, sitecreator сказал:

Перешагнуть порог в 3Тб для магазина крайне сложно. Это даже если предположить, что безлимит все же лимитирован, но чему на практике нет никаких подтверждений.

...а первую я поставил под сомнение конечно же с высоты собственного полета. "За всех" я никогда нигде не отвечал, это очевидно.

 

А теперь по теме -  ТС, если будет актуально после НГ, то обращайтесь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, destreser сказал:

Нет, шло обсуждение вот этой вашей фразы:

 

пожалуй, про трафик говорить бессмысленно в контексте опенкарт, ибо реальному магазину его невозможно израсходовать сверх меры.

Глянул статистику одного довольно посещаемого проекта.  Посетителей 3000 в день, просмотров 150 000. До 3Т там очень далеко, но и на отметке 250 Гиг нет никаких ограничений.

Разве, что спам мог бы  "помочь" трафик раздуть.  Но по спаму сработают другие фильтры ограничения прежде чем трафик превратится в наводнение.

 

Остается мощность и стоимость. Реальные ресурсы (да и трафик тоже) легко контролируются и тестируются.  Т. е. ничто не мешает самому убедиться в этом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, destreser сказал:

Нет, шло обсуждение вот этой вашей фразы:

 

Вторую часть вы только что сами нивелировали:

...а первую я поставил под сомнение конечно же с высоты собственного полета. "За всех" я никогда нигде не отвечал, это очевидно.

 

А теперь по теме -  ТС, если будет актуально после НГ, то обращайтесь.

Я бы на вашем месте даже не пытался вступать в полемику с людьми, которые говорят, что fastvps по дешману - это хороший хостер. Нервы не казённые.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По поводу лимита на безлимитный трафик.

Чисто физически он существует.  Потому, что ограничением является скорость передачи в 100 Мбит/сек.

 

Если вы загрузите максимально (100 Мбит/сек) канал 24 часа в сутки и 30 дней в месяц, то у вас получится ограничение примерно в 25 Терабайт.  Это и будет ваш лимит.

 

Хостер назвал ситуацию когда возможны ограничения,   в первую очередь когда вы превышаете скорость в 100 Мбит/сек.   Такое возможно?

Оказывается, что да. Проверял. Одновременно закачивал в два независимых потока файлы.   Получился результат примерно 11Мбайт/с   и 6.7Мбайт/с.   Закачивал файл размером 25Гиг со своего компьютера на макс. скорости 11Мбайт/с и одновременно шла закачка на VDS файла в несколько сот мегабайт с другого сервера.

Это возможно по той причине, что железо на серверах с пропускной способностью 1Гбит/сек.

 

97fbf8573c.jpg

 

Т. е. ограничение в 100 Мбит/сек - это не физическое ограничение (которое я легко преодолел),   а ограничение чисто организационное, которое не рекомендуется превышать.

Хостер пояснил, что если одновременно происходит такое превышение и оно создает сетевые проблемы, то в таком случае могут быть применены ограничения к вашему VDS.

 

Еще одна из причин ограничения - это трафик мелких пакетов (~50 байт) на скорости 100 Мбит/сек, что может являться признаком атаки и вызывает сетевые проблемы.

Вполне логично, что хостер просто обязан бороться с такими проблемами.

 

Посмотрел я информацию о ряде других хостеров, предоставляющих безлимит.  Почти все сходятся на безлимитной цифре в 30Тбайт/месяц,   что как раз соответствует теоретической круглосуточной передаче файлов на скорости 100 Мбит/сек.

 

5269fce04c.jpg

 

Ну а если вам мало безлимитных 30Т,   то можете взять канал  хоть в 1Гбит/с.

 

 

56412644d1.jpg

 

 

За несколько часов тестов я превысил порог трафика в 250 Гигабайт, и ничего плохого не произошло. Скорость никто не порезал.

Даже не знаю в каком месте нужно искать проблемы, "которые должны быть", но которых нет.

Ваши слова заставляют сомневаться, поэтому я и провожу тесты.

Если с каналом нет проблем, то что же можно еще "поставить в вину" хостеру?

 

7f25feef7f.jpg

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, sitecreator сказал:

Ну а если вам мало безлимитных 30Т,   то

Роман, прошу - глубоко вдохните, 10 сек и выдох :) Всё хорошо.

Мне лично и моим подопечным хватает и 1тб у DO. И уже лет 5 как хватает. И не только этим мы довольны. Именно поэтому вам не нужно пытаться меня в чем-либо переубеждать, т.к. мои личные предпочтения с одной стороны и сомнения - с другой - это всего лишь сформированное частное мнение. Раз у большинства остальных таких сомнений не возникает и все всем довольны - ну отлично, никто же не запрещает, пользуйтесь. И в этой теме не было ни одного сообщения, где кто-то писал бы, что продвигаемые вами хостеры априори плохие и, мол, это факт. Поймите, есть разные мнения, предрассудки, убеждения и т.д., которые нельзя разрушить или изменить несколькими постами с красивыми скриншотами, потому что в основе этих мнений, предрассудков и убеждений лежит опыт, зачастую негативный, использования тех или иных товаров и услуг от определенных производителей и поставщиков, причем и локальных, и национальных, и даже глобальных. И всё это формирует определенный репутационный вес, который может быть со знаком минус.

 

Вы лучше это время потратьте на тот эксперимент, о котором мы с вами общались :) А то у меня через 2 мес первый релиз, хочется быть уверенным в правильности вектора развития и не зафакапиться :rolleyes:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 14.12.2018 в 11:49, destreser сказал:

Именно поэтому вам не нужно пытаться меня в чем-либо переубеждать, т.к. мои личные предпочтения с одной стороны и сомнения - с другой - это всего лишь сформированное частное мнение.

 

Да я не приверженец догм.  И нормально отношусь к чужим мнениям и сомнениям, это, как минимум, позволяет самому во многих делах взглянуть на ситуацию с другой точки зрения. Иногда, ведь, случается, что глаз замыливается, а потому можно пребывать в заблуждении и не ведать о собственных розово-неправдоподобных представлениях.

Поэтому я вам благодарен за ваш здоровый скептицизм.

 

Интереса ради глянул более десятка проектов на разных серверах. Посмотрел статистику.  Включая свой выделенный сервер.

И нигде не нашел варианта чтобы трафик перевалил за 3Т.  В подавляющем большинстве случаев даже до 1Т не дотягивается и близко.

 

Благодаря вашим словам решил я в таком случае хостеру устроить проверку.  И на протяжении недели стал забивать канал под завязку на 100 Мбит/сек.

Временами непрерывно по несколько часов подряд.

 

За сегодняшний день еще нет статистики, но и так видно, что за предыдущие дни (неделя) суммарно ввод+вывод около 1Терабайта трафик. Из них на вывод около 600 Гиг.

При этом никаких ограничений от хостера я не дождался. Хотя один раз наблюдал временное падение скорости на отдачу в одном дата-центре сразу на нескольких серверах, включая свой выделенный. Уже было подумал, что "вот оно то, о чем так долго говорили...".  Написал в поддержку и... через 10 минут скорость восстановилась до прежних значений. Собственно,  временные проседания скорости присущи любым хостерам.

 

Далее уже скучно продолжать нагружать, т. к. мы и так пришли практически к одному заключению, что даже 1Т  трафика выбрать нереально,   а поэтому на этот параметр при выборе хостера можно особо не смотреть.  С огромной долей вероятности заказчик почувствует раньше нехватку мощности VDS чем нехватку трафика.  Все же трафик в реальных проектах (опенкарт) связан и с мощностью VDS.

Поэтому рассматривать безлимитный трафик как конкурентное преимущество в сравнении с аналогичным тарифом, но с 3Т трафика не стоит. Трафика хватит всегда. :)

 

В свое время я еще выбирал хостера исходя из стоимости дополнительных IP.

$1 за один доп.  IP меня вполне устроил, это было одним из лучших предложений.  Сейчас у ispserver он стоит 1 евро, а, к примеру у хостпро (Украина) IP стоит 3 доллара, т. е.

Но это, опять же, чисто мои специфические потребности, которые в 99% случаев не интересны никому, также как и ваши особые задачи, уважаемый @destreser , не возникают у большинства пользователей.

 

Для проектов, направленных на украинскую аудиторию я, например, вижу минус на российском IP в том, что потенциально данный IP может попасть ошибочно "под раздачу", например, при блокировке IP яндекса или чего-то подобного. В таком случае можно предложить рассмотреть IP в Германии от того же, например, админвпс. Хорошо когда есть варианты и их можно сравнивать, хуже когда нет конкуренции и приходится брать то, что есть.

 

Еще как пример.  Работал последние две недели с хостером хостпро (украинский провайдер, локация сервера - Нидерланды).   VDS при первом же включении работал на очень низкой скорости передачи (раз в 30 ниже заявленных "до 100 Мбит/с"). Пришлось убедить поддержку в том, что это неправильно.  Сделали тесты, замеры - убедились. Хостер исправил проблему. Это к тому для чего желательна поддержка на понятном языке. На примере этого случая поддержка хостпро оставила у меня положительное впечатление. Хотя бывали случаи (у других хостеров) когда я просто получал ответ в стиле "такого не может быть никогда потому, что не может быть" в аналогичных случаях.

 

Когда есть выбор и есть возможность сравнивать на собственном (и не только) опыте, то это есть хорошо.

Я бы топикстартеру мог бы порекомендовать выбрать хостпро с украинской локацией против выбора DO с немецкой/голландской локацией.   Стоит не дороже в аналогичной конфигурации,  возможны скидки против цен, указанных на сайте хостера.   Плюс быстрая поддержка на понятном языке. Ну, для спецов то поддержка (+ дружелюбная к "чайникам" панель управления) значения не имеет особого, но для непрофессионала будет крайне полезной.

.

c6b691c38e.jpg

 

61411481f6.jpg

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, sitecreator сказал:

я в таком случае хостеру устроить проверку

Меньшего я и не ждал :D Не ну вам конечно плюс в репу за такую старательность, но можно было этого и не делать) На этом предлагаю остановиться ;-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 months later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.