LLIYKA

Автоматическая выгрузка товаров из 1С 7.7 ТиС для ocstore_v1.5.1.3

Рекомендуемые сообщения

LLIYKA    0

https://opencartforum.com/index.php?app=downloads&module=display&section=screenshot&id=605

Имя файла: Автоматическая выгрузка товаров из 1С 7.7 ТиС для ocstore_v1.5.1.3
Владелец файла: LLIYKA
Файл размещен: 23 сент. 2012
Файл обновлен: 01 окт. 2012
Категория файла: Обмен данными

архив содержит:
два файла которые лежат на хостинге в корне сайта;
один файл для 1С 7.7 (внешний модуль);
текстовые файлы с настройками 1С.

Файл "ВыгрузкаOpen.ert.php" переименуйте в "ВыгрузкаOpen.ert" и разместите в "1с 7.7\DB\ExtForms"
Во внешнем модуле ("ВыгрузкаOpen.ert") необходимо поправить параметр "сервер" см. рис. 1.

Файл "ГМ.txt" то что нужно добавить в "глобальный модуль" , через конфигуратор.(описание процедуры в "Предопределенная процедура" см. рис. 2 , оператор запуска в "ОПЕРАТОРЫ ОСНОВНОЙ ПРОГРАММЫ" в конец см. рис. 3)

Файл "Константы.txt" это описание констант которые должны присутствовать в 1с, добавлять через конфигуратор.
ХА_ВыгружатьНаСайт -выгружать ли товары на сайт
ХА_ПериодичностьВыгрузкиНаСайт -периодичность выгрузки в секундах
ВыгружатьСЗаменой -если "да" удаляет все старые товары, создает новые

В 1С должен пресутствовать пользователь "Системный" либо измените "глобальный модуль" строку "Если ИмяПользователя() = "Системный" Тогда".

Файлы "server.php" и "IXR_Library.inc.php" разместите в корневой папке сайта.

P.S.

обновил файл ВыгрузкаOpen.ert.php, теперь должно быть универсально, на сайте создаются только родительские каталоги другими словами из дерева "пломбы->зубные->пломба1" создана будет структура "зубные->пломба1".

период выгрузки ввыставляйте не менее 3 минут(180 сек), но лучше больше...
когда запускаете выгрузку 1 раз параметр "ВыгружатьСЗаменой" выставляйте "да" иначе товары не создаються. В последствии лучше выставить "нет" чтобы сохранить имеющиеся данные на сайте.

Нажмите сюда, чтобы скачать этот файл

Поделиться сообщением

zemelea    4

А что должно быть в 1с чтоб это всё работало? Сейчас при открытии 1с внизу открывается окно и вылазят ошибки типа

{C:.............................................EXTFORMSВЫГРУЗКАOPEN.ERT(349)}: Поле агрегатного объекта не обнаружено (Размеры)

Ост=Регистр.Размеры.СводныйОстаток(Сп.ТекущийЭлемент(),Ед.ТекущийЭлемент(),"Колво");

Если эти поля изменить то внизу написано "Выполняется обработка" и так висеть может очень долго

Поделиться сообщением

LLIYKA    0

а у вас какая 1С , 7.7 торговля и склад?

и параметр ХА_ПериодичностьВыгрузкиНаСайт сколько стоит это время в секундах, так что может вполне фризить если время секунд 15.

Поделиться сообщением

zemelea    4

Да, торговля и склад, редакция 9.2

А время 60 поставил для теста...

А это не может быть из-за того что я там изменил код немного? Я просто в 1с не шарю, когда начал выдавать ошибку

Ост=Регистр.Размеры.СводныйОстаток(Сп.ТекущийЭлемент(),Ед.ТекущийЭлемент(),"Колво");

{C:............................................................EXTFORMSВЫГРУЗКАOPEN.ERT(349)}: Поле агрегатного объекта не обнаружено (Размеры)

я изменил строки

и

Таб.Единицы.Сумма=Регистр.Размеры.СводныйОстаток(Сп.ТекущийЭлемент(),Ед.ТекущийЭлемент(),"Сумма");

Ост=1;

И

Таб.Единицы.Сумма=1;

Поделиться сообщением

LLIYKA    0

А на сайт то что нить приходит?

могу основательно помочь только после 18 :00 по москве, можете скинуть конфижку 1С на почту LLIYKA781@gmail.com...

Поделиться сообщением

murashkin    3

Уважаемая LLIYKA, а такое же для 8 версии 1С есть? А то 7.7 вроде как уже и поддерживать-то официально перестали.

Поделиться сообщением

zemelea    4

Нет, на сайте ничего... Проблема в том что в 1с не шарю, видимо у меня просто что-то не настроено там, а конкретно Регистр.Размеры - там такого нет.

В общем кидаю на мэйл

Поделиться сообщением

Benjamin    6

Уважаемая LLIYKA, а такое же для 8 версии 1С есть? А то 7.7 вроде как уже и поддерживать-то официально перестали.

https://opencartforum.com/files/file/42-ocstore1c/

Поделиться сообщением

7up    18

Файлы в корневом каталоге server.php используются как посредник для передачи данных из 1с в базу магазина? Получается данные передаются открыто, методами GET или POST?

Поделиться сообщением

Benjamin    6

Модуль - то что мне нужно, только скажите, может модуль выгружать из 1С в магазин по отдельным категориям?

Поделиться сообщением

LLIYKA    0

Модуль - то что мне нужно, только скажите, может модуль выгружать из 1С в магазин по отдельным категориям?

если правльно понял создаються ли категории товаров на сайте то да

а если можно ли указать конкретно ктегории для выгрузки, а из остальных не трогать то нет

1С берет все товары что есть и кидает их скрипту тот создает категорию если ее нет добавляет товар заполняет опции (размер...)

или обновляет кол-во и цену если стоит соответствующая константа(в 1С).

Поделиться сообщением

zemelea    4

А на сайт то что нить приходит?

могу основательно помочь только после 18 :00 по москве, можете скинуть конфижку 1С на почту LLIYKA781@gmail.com...

Утром выслал, только что пришло оповещение, что моё письмо не было доставлено... Ссылки кинул в личку

Поделиться сообщением

Serdes    21

Проверил, убрав проверку констант, заработал... Не знаю как константам присвоить значения. Подсказать бы ). И ещё: если с категориями не было бы проблем, то было бы всё окей.. )

Поделиться сообщением

zemelea    4

Спасибо за помощь! теперь заработало, но есть пару вопросов... как сделать так, чтобы модуль грузил на сайт все товары, а не только те которые в наличии есть?

если изменить в модуле в 1с

Если Ост > 0 тогда
на

Если Ост >= 0 тогда
то он начинает выгружать все товары, но тех которых нет цену оставляет ноль.

И ещё.... после перезалива файлов модуль опять не работал, но уже на стороне сайта... Там в файле server.php вначале есть строки типа

UPDATE ".DB_PREFIX."product
а ниже уже без префикса, поэтому лучше перезалить, ато у кого префикс есть будут жаловаться что не работает

И ещё вопрос... К примеру на сайте есть товары а в 1с недавно добавлено несколько товаров.... Если установить ВыгружатьСЗаменой на Нет, то он добавит эти новые товары? Ато товаров в базе дофигища, он их минут 15 выгружает, толком потестить не могу, но как я понял вроде бы они не появляются

Поделиться сообщением

zemelea    4

Проверил, убрав проверку констант, заработал... Не знаю как константам присвоить значения. Подсказать бы ). И ещё: если с категориями не было бы проблем, то было бы всё окей.. )

Сначала в конфигураторе "Конфигруция -> открыть конфигурацию", там найти Раздел "Константы", правым кликом прямо по слову Константы - > Создать новую... Если в окне выбора Тип значения нет к примеру "Перечисление.Булево", то в том же разделе (Конфигруция -> открыть конфигурацию) есть Перечисления, правым кликом по нему и создать новое... После этого при создании константы будет доступен тип Перечисление.булево

Поделиться сообщением

rastle    0

в 1с должно быть видно процес выгрузки? И если магазин на локальном сервере денвере. То выгрузка пойдёт?

Поделиться сообщением

rastle    0

Установил. Товары на сайте не появляются. в 1с ошибок нету при открытие и запуске обработки

Поделиться сообщением

zemelea    4

Установил. Товары на сайте не появляются. в 1с ошибок нету при открытие и запуске обработки

Если доступ к денверу открыт, то по идее должен выгружать... Посмотри на сервере в корневой папке сайта есть файл xmlrpc.log? В нём есть что-то или он пустой?

Поделиться сообщением

rastle    0

Если доступ к денверу открыт, то по идее должен выгружать... Посмотри на сервере в корневой папке сайта есть файл xmlrpc.log? В нём есть что-то или он пустой?

Не появляется он. если загружать на сайт то норм. а если на локальный сервер то нету.

Поделиться сообщением

zemelea    4

Не появляется он. если загружать на сайт то норм. а если на локальный сервер то нету.

Значит скорее всего какое-то расширение на денвере не установлено... Могу ошибаться но может быть это SimpleXML или что-то подобное...

Поделиться сообщением

zemelea    4

Немного переделал файл файл server.php, теперь если ВыгружатьСЗаменой установлено на нет, то он не только обновляет количество существующих, но и добавляет новые которых нет на сайте, если кому надо, то в файле server.php надо найти

function setPriceQuantity($args) {
    dbQuery("UPDATE ".DB_PREFIX."product SET quantity=" . $args[1] . ", price='" . $args[2]/$args[1] . "' WHERE model='" . $args[0]. "'");
}
и изменить так

function setPriceQuantity($args) {
    if(mysql_num_rows(dbQuery("SELECT * FROM ".DB_PREFIX."product WHERE model='".$args[0]."'"))<1) {
	    AddProduct($args);
    }
    dbQuery("UPDATE ".DB_PREFIX."product SET quantity=" . $args[1] . ", price='" . $args[2]/$args[1] . "' WHERE model='" . $args[0]. "'");

}

Поделиться сообщением

rastle    0

Всё сделал вточ по инструкции...1с77 ТиС 9.2 (DBF) - При запуске ВыгрузкаOpen.ert - открывается окно на доли секунды и закрывается ...больше ничего не видно...ошибок не пишет ни каких.....Помогите - почему не грузится обработка ...Чего не хватает?

Поделиться сообщением

Serdes    21

Сначала в конфигураторе "Конфигруция -> открыть конфигурацию", там найти Раздел "Константы", правым кликом прямо по слову Константы - > Создать новую... Если в окне выбора Тип значения нет к примеру "Перечисление.Булево", то в том же разделе (Конфигруция -> открыть конфигурацию) есть Перечисления, правым кликом по нему и создать новое... После этого при создании константы будет доступен тип Перечисление.булево

Я так и сделал... Но как присвоить значение Да или Нет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От GeorgyM

500.00 руб
      Скачать/Купить дополнение

Парсинг для Opencart : загрузка товаров / статей, для Опенкарт, OcStore, v.1.x, 2.x, 3.x
      Парсинг и загрузка на Ваш сайт, товаров для Opencart, каталогов, статей, блогов, галерей, отзывов, всего, что угодно.
      Парсинг Яндекс Маркет, Авито, Юлы, любого сайта Вашего конкурента.
      Я могу собрать любые данные в интернете и импортировать их на Ваш сайт.

Как начать работать со мной: 
      1) Напишите мне  в личку - КЛИНУТЬ ЧТОБЫ НАПИСАТЬ МНЕ
      2) Укажите сайт, с которого нужно собрать данные (Домен)
      3) Укажите дополнительные пожелания

НЕ НУЖНО ЗАПОЛНЯТЬ СЛОЖНОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ

В переписке согласуем Все детали.

Загрузка на Ваш сайт или передача Вам файла в формате Вашего модуля импорта.

Быстро, конфиденциально 
      Указана базовая стоимость.
      В зависимости от сложности проекта цена может быть изменена по согласованию.

Чтобы сэкономить время на переписке, прошу внимательно отнестись к строкам ниже, по поводу ТЗ для Парсинга. Я должен понимать какие, работы мне для Вас делать, а без ТЗ я этого понять не смогу.

Для понимания ТЗ мне нужно получить краткое ТЗ:

Если Вам нужно получить от меня только файл для импорта и каталог картинок: дайте мне адрес сайта-донора, пример файла, который Вам нужно получить с заполненными 2-3 строками, комментарии, этого будет достаточно.  
      Если Вы хотите, чтобы я для Вас спарсил и загрузил товары: напишите мне адрес сайта-донора. Можете схематично показать какие данные со страницы донора, должны быть перенесены на Ваши страницы (в виде простых рисунков)  
      Часто возникает вопрос как скопировать товары с одного интернет магазина и загрузить товары в свой интернет магазин.

Особенно Важно парсить товары если нужно перенести большой каталог на свой сайт интернет магазина, так как руками копировать товары очень долго. 

Я могу спарсить самые сложные сайты: со скриптами, защитами, различными Post запросами, и предоставить Вам данные в CSV или Excel файле, нужного Вам формата.

Могу загрузить опции товаров, атрибуты товаров, дополнительные картинки и тексты, отзывы.

Провести нужные манипуляции с ценами и скидками на товары и прочие сложные операции.

Могу привести каталог категорий к нужному виду, скопировав картинки и описания категорий.

От Вас потребуется только, домены сайтов откуда копировать каталог, и если Вы планируете загружать самостоятельно данные в Ваш интернет магазин, пример файла в который Вам записать данные.
      Добавил GeorgyM Добавлено 22.08.2017 Категория Услуги  
    • От GeorgyM
      Парсинг и загрузка на Ваш сайт, товаров для Opencart, каталогов, статей, блогов, галерей, отзывов, всего, что угодно.
      Парсинг Яндекс Маркет, Авито, Юлы, любого сайта Вашего конкурента.
      Я могу собрать любые данные в интернете и импортировать их на Ваш сайт.

Как начать работать со мной: 
      1) Напишите мне  в личку - КЛИНУТЬ ЧТОБЫ НАПИСАТЬ МНЕ
      2) Укажите сайт, с которого нужно собрать данные (Домен)
      3) Укажите дополнительные пожелания

НЕ НУЖНО ЗАПОЛНЯТЬ СЛОЖНОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ

В переписке согласуем Все детали.

Загрузка на Ваш сайт или передача Вам файла в формате Вашего модуля импорта.

Быстро, конфиденциально 
      Указана базовая стоимость.
      В зависимости от сложности проекта цена может быть изменена по согласованию.

Чтобы сэкономить время на переписке, прошу внимательно отнестись к строкам ниже, по поводу ТЗ для Парсинга. Я должен понимать какие, работы мне для Вас делать, а без ТЗ я этого понять не смогу.

Для понимания ТЗ мне нужно получить краткое ТЗ:

Если Вам нужно получить от меня только файл для импорта и каталог картинок: дайте мне адрес сайта-донора, пример файла, который Вам нужно получить с заполненными 2-3 строками, комментарии, этого будет достаточно.  
      Если Вы хотите, чтобы я для Вас спарсил и загрузил товары: напишите мне адрес сайта-донора. Можете схематично показать какие данные со страницы донора, должны быть перенесены на Ваши страницы (в виде простых рисунков)  
      Часто возникает вопрос как скопировать товары с одного интернет магазина и загрузить товары в свой интернет магазин.

Особенно Важно парсить товары если нужно перенести большой каталог на свой сайт интернет магазина, так как руками копировать товары очень долго. 

Я могу спарсить самые сложные сайты: со скриптами, защитами, различными Post запросами, и предоставить Вам данные в CSV или Excel файле, нужного Вам формата.

Могу загрузить опции товаров, атрибуты товаров, дополнительные картинки и тексты, отзывы.

Провести нужные манипуляции с ценами и скидками на товары и прочие сложные операции.

Могу привести каталог категорий к нужному виду, скопировав картинки и описания категорий.

От Вас потребуется только, домены сайтов откуда копировать каталог, и если Вы планируете загружать самостоятельно данные в Ваш интернет магазин, пример файла в который Вам записать данные.
    • От arhangel

200.00 руб
      Скачать/Купить дополнение

Рекомендуемые товары в статьях
      С помощью модуля можно добавлять рекомендуемые товары в статьи
      Настройка размеров картинки через
      система - настройка - изображения - Размеры фото в статьях
      Установка простая - загрузить файл ocmod через установщик или загрузить в папку /system Не забудьте обновить модификатор
      Добавил arhangel Добавлено 19.12.2016 Категория Прочее Системные требования Метод активации Ioncube Loader OpenCart ocStore OpenCart.Pro, ocShop  
    • От arhangel
      С помощью модуля можно добавлять рекомендуемые товары в статьи
      Настройка размеров картинки через
      система - настройка - изображения - Размеры фото в статьях
      Установка простая - загрузить файл ocmod через установщик или загрузить в папку /system Не забудьте обновить модификатор
    • От nagoredenis
      Установил модуль "Товары в виде прайс-листа для Opencart 2". Установился нормально, в менеджере дополнений он появился, в группе пользователей выставлены все галочки "Разрешить просмотр", "Разрешить редактирование". А вот в списке модулей его нет. Кэш сбросил. В  чем может быть проблема? Помогите пожалуйста!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу