Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Как изменить стандартный размер загружаемой картинки без последствий


Span1el
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые пользователи и спецы! 

Имеется магазин, опенкарт Версия 1.5.5.1.2, при создании его не сразу обратил внимание на довольно странный размер картинки, подгоняемые самой системой, а именно - 630*552

Почему именно такой дебильный шаблон был установлен по умолчанию или программистом, я не понимаю. Если загружать картинку стандартных разрешений - остаются белые поля, поэтому каждую надо редактировать фотошопом под данный идиотский размер.

Программер, который делал сайт, сказал, что изменить это нельзя, так как магазин "поплывет".

 

Так вот вопрос - можно ли переделать картинки под другой размер, оставив уже загруженные в таком виде, как есть. То есть, чтобы новые добавлялись в человеческом разрешении (800*600 или 640*480).

Также, кто может, объясните, для чего же мне при создании сайта досталось такое неудобное разрешение.

Спасибо!

Пример товара:

https://master-24.com.ua/plazmorez-verona--lgk-100-d_555-88

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


18 minutes ago, nikifalex said:

 

поплывет, наверное, но он же программист, вот и пусть исправляет

Спасибо за ответ, конечно, но думаю из моего поста должно быть понятно, что исправить он не могЁт. Если есть совет по поводу данной проблемы, я бы ему показал, что толковые люди по этому поводу думают. В идеале я хочу, чтобы мой сайт воспринимал загруженные картинки в исходном разрешении, а не ужимал их, или наоборот, добавлял белые поля по краям. Идиотизм, да и только

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


33 minutes ago, nikifalex said:

здесь. нет. проблемы.

вы придумали себе что-то невероятное с подачи "программиста" а теперь пытаетесь это как-то решить.

Просто измените размер изображения в админке. А дальше по обстоятельствам.

 

zFMhwqpTYgBC9Z5JA4YfrQ9Bbyq3iz.png

Вот он сказал это не трогать ни в коем случае в админке. Иначе будут проблемы с уже добавленными товарами. Есть мысль оставить уже загруженные и новые добавленные картинки в исходном формате. Что будет, если в какое-то поле поставить нули, например? Или задать это как-то иначе?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


12 минут назад, Span1el сказал:

Иначе будут проблемы с уже добавленными товарами.

Вполне возможно, что это точный аналог "программиста" с форума, который загружает по фтп в папку кеша...

Уточните у этого горе-мастера, в чём причина, что вы не можете использовать свой магазин , так как это задумано  самим опенкарт и какая беда при этом случится.

Вполне возможно, что после ответа вам нужно будет срочно избавляться от подобных спецов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, узнаю подробней, заодно попрошу тест на локалке, потом отпишу здесь.

Последний вопрос - как задать опенкарту не конкретный размер, а загрузку изображений в исходном формате (поле "Размер большого изображения товара, если я правильно понял. У меня там стоит как раз 630*552). Только не пишите, пожалуйста "спрашивай у программиста" ) Заранее спасибо

Уточню: если у меня фотка будет 443*225 то чтоб она в таком формате и отображалась на сайте

Изменено пользователем Span1el
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Просто ответьте зачем вам программист не знающий элементарных вещей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все размеры выводимых изображений задаются в настройках шаблона.

И их можно менять.

 

Еще есть модуль.

В нем можно гибко управлять ресайзом, добавлением белых полей (или их НЕ добавлением) для различных групп изображений.

И прочее и прочее, что может потребоваться в настройке изображений.

Плюс сжатие для поднятия оценки гуглом.

 

 

 

3 часа назад, Span1el сказал:

Имеется магазин, опенкарт Версия 1.5.5.1.2, при создании его не сразу обратил внимание на довольно странный размер картинки, подгоняемые самой системой, а именно - 630*552

 

у вас исходник именно такого размера.

Из каких соображений так сделано должен вам пояснить, видимо, тот, кто делал сайт.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 minutes ago, Tom said:

Просто ответьте зачем вам программист не знающий элементарных вещей?

На момент создания сайта искал исполнителя. Сделан сайт, по моему мнению, неплохо. Плюс все мои пожелания по дизайну, структуре итд были выполнены. Но эта тема с картинками мне реально непонятна. Как он мне объяснил, это стандартное разрешение картинок для этого шаблона. Но кто задал такое дебильное разрешение, неудобное, он или кто делал данный шаблон, мне непонятно. Также, как и непонятно почему сайт "поплывет" и как именно. Буду просить тестирование на локалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


34 minutes ago, sitecreator said:

Плюс сжатие для поднятия оценки гуглом.

Можете пояснить, что это значит? Типа маленький размер самого файла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


29 минут назад, Span1el сказал:

Типа маленький размер самого файла?

 

да, вес файла.

это для вашей страницы:

https://master-24.com.ua/plazmorez-verona--lgk-100-d_555-88

 

 

 

c6b06e0364.jpg

 

 

 

36 минут назад, Span1el сказал:

Также, как и непонятно почему сайт "поплывет" и как именно.

 

всплывающие изображения никуда не поплывут.

только делать их крупнее уже не имеет смысла.

 

Лупа (zoom) на этой странице товара, на мой взгляд, не имеет смысла. Меня такое отображение только раздражает на десктопе.  У меня полно места на мониторе, почему я должен рассматривать картинку по кусочку?  А на смартфоне zoom также неудобен. Он либо неработоспособен, либо крайне неудобен - никто не будет елозить по тачскрину чтобы увидеть часть картинки.  Все эти zoom предполагалось использовать на мониторе, а на смартфоне совсем другое юзабилити и zoom в него не вписывается.

 

Да и не работает оно у вас для смартфона:

 

7fa725bbb1.jpg

 

a722caf693.jpg

 

Да и всплывающее у вас на смартфоне выглядит сомнительно.

 

Мой вам совет:  убирайте бесполезный zoom, поправьте верстку.

И ничего никуда не должно поплыть если грамотно подойти.

 

Но некоторые проблемы, как видите, есть и сейчас.

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, sitecreator said:

 

да, вес файла.

это для вашей страницы:

https://master-24.com.ua/plazmorez-verona--lgk-100-d_555-88

 

 

 

c6b06e0364.jpg

 

 

 

 

всплывающие изображения никуда не поплывут.

только делать их крупнее уже не имеет смысла.

 

Лупа (zoom) на этой странице товара, на мой взгляд, не имеет смысла. Меня такое отображение только раздражает на десктопе.  У меня полно места на мониторе, почему я должен рассматривать картинку по кусочку?  А на смартфоне zoom также неудобен. Он либо неработоспособен, либо крайне неудобен - никто не будет елозить по тачскрину чтобы увидеть часть картинки.  Все эти zoom предполагалось использовать на мониторе, а на смартфоне совсем другое юзабилити и zoom в него не вписывается.

 

Да и не работает оно у вас для смартфона:

 

7fa725bbb1.jpg

 

a722caf693.jpg

 

Да и всплывающее у вас на смартфоне выглядит сомнительно.

 

Мой вам совет:  убирайте бесполезный zoom, поправьте верстку.

И ничего никуда не должно поплыть если грамотно подойти.

 

Но некоторые проблемы, как видите, есть и сейчас.

 

Благодарю за информативный и полезный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.