Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Перенос товаров


Xameleon

Recommended Posts

Вы пытаетесь наложить друг на друга  одинаковые таблицы.Я имел ввиду не восстановление в Система-Резервные копии,а подключение базы данных старого магазина к новому в PhP my admin

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы пытаетесь наложить друг на друга  одинаковые таблицы.Я имел ввиду не восстановление в Система-Резервные копии,а подключение базы данных старого магазина к новому в PhP my admin

А вы не подскажете как это сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Создайте пустой магазин с тем же префиксом базы данных, что и старый.То есть установите на чистовую.Потом  на хостинге заходите в PHP my admin  в только что созданную базу нового магазина , выделяете все таблицы УДАЛЯЕТЕ и после сообщения об успешной операции делаете в эту пустую базу данных Импорт базы данных старого магазина.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Создайте пустой магазин с тем же префиксом базы данных, что и старый.То есть установите на чистовую.Потом  на хостинге заходите в PHP my admin  в только что созданную базу нового магазина , выделяете все таблицы УДАЛЯЕТЕ и после сообщения об успешной операции делаете в эту пустую базу данных Импорт базы данных старого магазина.

И снова здравствуйте.Я тут ваш совет прочитал,сделал,как вы описали,но у меня опять ошибку выдает в админке вот такого типа:

Notice: Error: Unknown column 'salt' in 'where clause'
Error No: 1054
SELECT * FROM user WHERE username = 'admin_besilver925' AND (password = SHA1(CONCAT(salt, SHA1(CONCAT(salt, SHA1('пароль'))))) OR password = 'e6e086eab4d29969437b4bb9f7c89646') AND status = '1' in /home/users1/t/talvar/domains/besilver925.com/system/database/mysql.php on line 50
Что это может значить?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Видимо вы всё же не совсем так сделали как я написал.Например сама база данных  более старой версии,чем файлы магазина к которым вы пытаетесь её подключить.Решений несколько.Например установить такую же версию движка ну или сейчас просто добавить эти поля в таблицу на которые и ругается ошибка.Сделайте запрос в базу данных  (префикс естественно свой подставить)

ALTER TABLE `oc_affiliate` ADD `salt` varchar(9) COLLATE utf8_general_ci NOT NULL DEFAULT '' after `password`;
ALTER TABLE `oc_customer` ADD `salt` varchar(9) COLLATE utf8_general_ci NOT NULL DEFAULT '' AFTER `password`;
ALTER TABLE `oc_user` ADD `salt` varchar(9) COLLATE utf8_general_ci NOT NULL DEFAULT '' after `password`;
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Этой весной я переносил товары из joomla + virtuemart в opencart. Очень долго искал какие-либо миграторы, но так ничего толком и не нашёл (точнее не нашёл бесплатных или за мало денег). В итоге переносил товары таким образом: Из джумловской базы через phpmyadmin экспортировал таблицы с товарами в формат openoffice calc. Тоже самое сделал с таблицами opencart. Потом по образу таблицы opencart, заполнил её данными из таблицы джумлы. Потом импортировал получившуюся таблицу обратно в opencart. Таким образом, удалось перенести основные данные товаров, включая картинки.

Базу пользователей переносил аналогично.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Видимо вы всё же не совсем так сделали как я написал.Например сама база данных  более старой версии,чем файлы магазина к которым вы пытаетесь её подключить.Решений несколько.Например установить такую же версию движка ну или сейчас просто добавить эти поля в таблицу на которые и ругается ошибка.Сделайте запрос в базу данных  (префикс естественно свой подставить)

ALTER TABLE `oc_affiliate` ADD `salt` varchar(9) COLLATE utf8_general_ci NOT NULL DEFAULT '' after `password`;
ALTER TABLE `oc_customer` ADD `salt` varchar(9) COLLATE utf8_general_ci NOT NULL DEFAULT '' AFTER `password`;
ALTER TABLE `oc_user` ADD `salt` varchar(9) COLLATE utf8_general_ci NOT NULL DEFAULT '' after `password`;

Сделал так-поставил такую же версию движка на новый магазин,удалил все тестовые товары,категории,опции оттуда,через бэкап админки  сделал восстановление,но чудо произошло лишь частичное- встали все категории и товары(ура!) с описанием и даже урлами,но без фото и сейчас если кликнуть в магазине на меню категорий выдает Ошибка 404. Файл не найден.Вот тут я опять в тупик впал.(((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Раз без фото значит не перенесли папку с картинками.

404 лечится переименование .htaccess.txt   в  .htaccess

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Раз без фото значит не перенесли папку с картинками.

404 лечится переименование .htaccess.txt   в  .htaccess

Папку с картинками скопировал через файловый менеджер на хосте,вроде должно показываться.Но нет...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ура,понял,в чем ошибка была-я скопировал только те папки,в которых были нужные мне товары,а они,в свою очередь,были в других папках,поэтому пути к картинкам не бились!Для аматора неплохо))

А этот файл htaccess так и оставить с таким названием?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да.

Все получилось,о чем спрашивал вас до этого,но после работы в админке и выхода оттуда не могу зайти в админку.(сай нормально отображается при этом)Файлы htaccess и config.php я не изменял. Кэш и куки браузера чистил,каше тоже.Как быть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В разных форумах пишут,что хостер мог закрыть доступ из-за того,что модуль автоматической настройки курса валют якобы коннектится к неведомым источникам,но на втором сайте у этого хостера все нормально

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.