Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Не отображаются русские символы


Mykhaylo

Recommended Posts

Доброго времени.

Помогите пожалуйста решить проблему. OCStore 2.3.0.2.3.

Если попытаться загрузить картинку из папки, которая содержит символы на русском языке, например "BMW 730i (Красная)", то в так называемом проводнике (там где перемещаешься по папкам для выбора нужных файлов) данная папка отобразится как "BMW 730i (???????)". Если на неё кликнуть, то вылетает в корневую папку image.

Может быть существует какой-то модуль, или какое-то другое решение данной проблемы?

Спасибо.

 

P.S. может попутно подскажете бесплатные модули для расширения функционала Менеджера изображений? Например, чтобы можно было загружать сразу несколько изображений, чтобы пробелы в названиях папок и файлов были убраны, может ещё какие плюшки...

Змінено користувачем Mykhaylo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Mykhaylo сказал:

Может быть существует какой-то модуль, или какое-то другое решение данной проблемы?

Нельзя в названии папок и картинок использовать  пробелы, спец символы и кирилицу.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, Tom сказал:

Нельзя в названии папок и картинок использовать  пробелы, спец символы и кирилицу.

Т.е. это исправить никак нельзя, с помощью там сторонних модулей или других методов?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, Tom сказал:

Нельзя в названии папок и картинок использовать  пробелы, спец символы и кирилицу.

Не рекомендуется

А причина ??? в том что человек смотрит глазами cp1251, а не глазами utf-8, и управляет папками из под клиента WIN

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, chukcha сказал:

Не рекомендуется

А причина ??? в том что человек смотрит глазами cp1251, а не глазами utf-8, и управляет папками из под клиента WIN

 

 

еще в том что архиваторы и бекаперы хостинга не умеют сохранять такие файлы примерно в половине случаев и когда бекап нужно восстановить возникает "ой"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за пояснения и рекомендации! Буду делать всё на английском. Мне так и проще, просто некоторые поставщики "балуются", и именуют некоторые товары с русскими названиями.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А еще использовать если у вас Контент-менеджер девушка :-D чтото типа такого:

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В сборке Ocstore не должно быть такой проблемы здесь видимо загрузка идёт не через менеджер изображений ,а готовыми папками по фтп....

admin\controller\common\filemanager.php

Спойлер

    protected function translit($text) {
        $rus = array("а","А","б","Б","в","В","г","Г","д","Д","е","Е","ё","Ё","є","Є","ж", "Ж",  "з","З","и","И","і","І","ї","Ї","й","Й","к","К","л","Л","м","М","н","Н","о","О","п","П","р","Р", "с","С","т","Т","у","У","ф","Ф","х","Х","ц","Ц","ч", "Ч", "ш", "Ш", "щ",  "Щ", "ъ","Ъ", "ы","Ы","ь","Ь","э","Э","ю", "Ю", "я","Я",'/',' ');
        $eng =array("a","A","b","B","v","V","g","G","d","D","e","E","e","E","e","E", "zh","ZH","z","Z","i","I","i","I","yi","YI","j","J","k","K","l","L","m","M","n","N","o","O", "p","P","r","R","s","S","t","T","u","U","f","F","h","H","c","C","ch","CH", "sh","SH","sch","SCH","", "", "y","Y","","","e","E","ju","JU","ja","JA",'','');
        $text = strtolower(str_replace($rus,$eng,$text));
    $disallow_symbols = array(
        ' ' => '-', '\\' => '-', '/' => '-', ':' => '-', '*' => '',
        '?' => '', ',' => '', '"' => '', '\'' => '', '<' => '', '>' => '', '|' => ''
    );
        return trim(strip_tags(str_replace(array_keys($disallow_symbols), array_values($disallow_symbols), trim(html_entity_decode($text, ENT_QUOTES, 'UTF-8')))), '-');
    }

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 01.12.2018 в 14:22, Tom сказал:

В сборке Ocstore не должно быть такой проблемы здесь видимо загрузка идёт не через менеджер изображений ,а готовыми папками по фтп....

admin\controller\common\filemanager.php

  Показать контент

    protected function translit($text) {
        $rus = array("а","А","б","Б","в","В","г","Г","д","Д","е","Е","ё","Ё","є","Є","ж", "Ж",  "з","З","и","И","і","І","ї","Ї","й","Й","к","К","л","Л","м","М","н","Н","о","О","п","П","р","Р", "с","С","т","Т","у","У","ф","Ф","х","Х","ц","Ц","ч", "Ч", "ш", "Ш", "щ",  "Щ", "ъ","Ъ", "ы","Ы","ь","Ь","э","Э","ю", "Ю", "я","Я",'/',' ');
        $eng =array("a","A","b","B","v","V","g","G","d","D","e","E","e","E","e","E", "zh","ZH","z","Z","i","I","i","I","yi","YI","j","J","k","K","l","L","m","M","n","N","o","O", "p","P","r","R","s","S","t","T","u","U","f","F","h","H","c","C","ch","CH", "sh","SH","sch","SCH","", "", "y","Y","","","e","E","ju","JU","ja","JA",'','');
        $text = strtolower(str_replace($rus,$eng,$text));
    $disallow_symbols = array(
        ' ' => '-', '\\' => '-', '/' => '-', ':' => '-', '*' => '',
        '?' => '', ',' => '', '"' => '', '\'' => '', '<' => '', '>' => '', '|' => ''
    );
        return trim(strip_tags(str_replace(array_keys($disallow_symbols), array_values($disallow_symbols), trim(html_entity_decode($text, ENT_QUOTES, 'UTF-8')))), '-');
    }

 

Я загружаю изображения через панель управления, менеджер изображений, стандартный.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


53 минуты назад, Tom сказал:

Папки создали так же в менеджере ?

Нет, я пока делаю магазин, запускаю на компе через Open Server. Папки просто создавал в винде.

 

В любом случае, я уже делаю (и делал) всё на английском, просто несколько товаров было с русскоязычными названиями, и я обратил внимание, что они не корректно отображаются в панели управления.

 

Кстати, с русскими названиями разобрались, лучше их не использовать. А что касательно символов, например плюса "+", его можно использовать? А то у меня много товаров с таким символом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.