Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени.

Помогите пожалуйста решить проблему. OCStore 2.3.0.2.3.

Если попытаться загрузить картинку из папки, которая содержит символы на русском языке, например "BMW 730i (Красная)", то в так называемом проводнике (там где перемещаешься по папкам для выбора нужных файлов) данная папка отобразится как "BMW 730i (???????)". Если на неё кликнуть, то вылетает в корневую папку image.

Может быть существует какой-то модуль, или какое-то другое решение данной проблемы?

Спасибо.

P.S. может попутно подскажете бесплатные модули для расширения функционала Менеджера изображений? Например, чтобы можно было загружать сразу несколько изображений, чтобы пробелы в названиях папок и файлов были убраны, может ещё какие плюшки...

Изменено пользователем Mykhaylo

Поделиться сообщением

3 часа назад, Mykhaylo сказал:

Может быть существует какой-то модуль, или какое-то другое решение данной проблемы?

Нельзя в названии папок и картинок использовать  пробелы, спец символы и кирилицу.

• +1 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Tom сказал:

Нельзя в названии папок и картинок использовать  пробелы, спец символы и кирилицу.

Т.е. это исправить никак нельзя, с помощью там сторонних модулей или других методов?

Поделиться сообщением

6 часов назад, Tom сказал:

Не рекомендуется

А причина ??? в том что человек смотрит глазами cp1251, а не глазами utf-8, и управляет папками из под клиента WIN

Поделиться сообщением

12 минут назад, chukcha сказал:

Не рекомендуется

А причина ??? в том что человек смотрит глазами cp1251, а не глазами utf-8, и управляет папками из под клиента WIN

еще в том что архиваторы и бекаперы хостинга не умеют сохранять такие файлы примерно в половине случаев и когда бекап нужно восстановить возникает "ой"

Поделиться сообщением

Спасибо за пояснения и рекомендации! Буду делать всё на английском. Мне так и проще, просто некоторые поставщики "балуются", и именуют некоторые товары с русскими названиями.

Поделиться сообщением

А еще использовать если у вас Контент-менеджер девушка :-D чтото типа такого:

Поделиться сообщением

В сборке Ocstore не должно быть такой проблемы здесь видимо загрузка идёт не через менеджер изображений ,а готовыми папками по фтп....

admin\controller\common\filemanager.php

Спойлер

protected function translit($text) {
        $rus = array("а","А","б","Б","в","В","г","Г","д","Д","е","Е","ё","Ё","є","Є","ж", "Ж",  "з","З","и","И","і","І","ї","Ї","й","Й","к","К","л","Л","м","М","н","Н","о","О","п","П","р","Р", "с","С","т","Т","у","У","ф","Ф","х","Х","ц","Ц","ч", "Ч", "ш", "Ш", "щ",  "Щ", "ъ","Ъ", "ы","Ы","ь","Ь","э","Э","ю", "Ю", "я","Я",'/',' ');
        $eng =array("a","A","b","B","v","V","g","G","d","D","e","E","e","E","e","E", "zh","ZH","z","Z","i","I","i","I","yi","YI","j","J","k","K","l","L","m","M","n","N","o","O", "p","P","r","R","s","S","t","T","u","U","f","F","h","H","c","C","ch","CH", "sh","SH","sch","SCH","", "", "y","Y","","","e","E","ju","JU","ja","JA",'','');
        $text = strtolower(str_replace($rus,$eng,$text));
    $disallow_symbols = array(
        ' ' => '-', '\\' => '-', '/' => '-', ':' => '-', '*' => '',
        '?' => '', ',' => '', '"' => '', '\'' => '', '<' => '', '>' => '', '|' => ''
    );
        return trim(strip_tags(str_replace(array_keys($disallow_symbols), array_values($disallow_symbols), trim(html_entity_decode($text, ENT_QUOTES, 'UTF-8')))), '-');
    }

Поделиться сообщением

В 01.12.2018 в 14:22, Tom сказал:

В сборке Ocstore не должно быть такой проблемы здесь видимо загрузка идёт не через менеджер изображений ,а готовыми папками по фтп....

admin\controller\common\filemanager.php

Показать контент

protected function translit($text) {
        $rus = array("а","А","б","Б","в","В","г","Г","д","Д","е","Е","ё","Ё","є","Є","ж", "Ж",  "з","З","и","И","і","І","ї","Ї","й","Й","к","К","л","Л","м","М","н","Н","о","О","п","П","р","Р", "с","С","т","Т","у","У","ф","Ф","х","Х","ц","Ц","ч", "Ч", "ш", "Ш", "щ",  "Щ", "ъ","Ъ", "ы","Ы","ь","Ь","э","Э","ю", "Ю", "я","Я",'/',' ');
        $eng =array("a","A","b","B","v","V","g","G","d","D","e","E","e","E","e","E", "zh","ZH","z","Z","i","I","i","I","yi","YI","j","J","k","K","l","L","m","M","n","N","o","O", "p","P","r","R","s","S","t","T","u","U","f","F","h","H","c","C","ch","CH", "sh","SH","sch","SCH","", "", "y","Y","","","e","E","ju","JU","ja","JA",'','');
        $text = strtolower(str_replace($rus,$eng,$text));
    $disallow_symbols = array(
        ' ' => '-', '\\' => '-', '/' => '-', ':' => '-', '*' => '',
        '?' => '', ',' => '', '"' => '', '\'' => '', '<' => '', '>' => '', '|' => ''
    );
        return trim(strip_tags(str_replace(array_keys($disallow_symbols), array_values($disallow_symbols), trim(html_entity_decode($text, ENT_QUOTES, 'UTF-8')))), '-');
    }

Я загружаю изображения через панель управления, менеджер изображений, стандартный.

Поделиться сообщением

Папки создали так же в менеджере ?

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Tom сказал:

Папки создали так же в менеджере ?

Нет, я пока делаю магазин, запускаю на компе через Open Server. Папки просто создавал в винде.

В любом случае, я уже делаю (и делал) всё на английском, просто несколько товаров было с русскоязычными названиями, и я обратил внимание, что они не корректно отображаются в панели управления.

Кстати, с русскими названиями разобрались, лучше их не использовать. А что касательно символов, например плюса "+", его можно использовать? А то у меня много товаров с таким символом.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От guck
      Привет! Может кто решал проблему с тем, что клик по кнопке смены языка редиректит на главную и при этом с некрасивым ( index.php?route=common/home ) урлом?
      И может модуль есть для OC3 который работает как seo cms?
      OC 3.0.2.0
      спасибо
    • От qweasz1234567
      Здравствуйте! Я так понимаю что по осторе последней версии вопросы следует задавать в раздел OpenCart 2.... Делаю свой первый сайт, с кодом знаком плохо. Хочу из шапки в самом верху убрать меню валюты, язык, корзина покупок, оформление заказа, мои закладки. Чтобы остались только телефон, личный кабинет, и и может еще что...Посмотрел видео в ютуб, там делают это так, из папки catalog\темы\default\common берут файл header.tpl и в нем комментят строчки:
      <div class="container">
          <?php echo $currency; ?>
          <?php echo $language; ?>

Закомментил их и я, обновил в браузере кэш, но ничего не изменилось. Что я делаю не так, мне кажется что нужно править в другом файле, но в каком?

Плюс еще при начале работы, в папке темы скопировал папку Default, и задал ей имя default2 на всяк случай, вдруг где накосячу. В админке (Дополнения) осторе поменял папку темы на Default2, но в итоге какие изменения я там не проводил, ничего не менялось. Но стоило изменить в папке Default, изменения проходили. Переименовал папку Default в Default3. Изменения перестали проходить, а исходный код в браузере ссылался на папку Default хотя у нее уже было другое название.

На скриншоте закомментированные строки, после чего очищен кэш и сделана перезагрузка страницы. Но эффекта "0"

Если что делаю на локальном сервере, на хосте тоже самое, но там сложное управление, поэтому ищу возможности в локалке.

Подскажите что я делаю не так и какие документы необходимо править чтобы получить нужный результат. Заранее Спасибо!

• От halfhope
      Языковой пакет для OpenCart
      Скачать/Купить дополнение 25 июля вышла новая версия OpenCart 1.5.6.
      Новые особенности:
      Добавлена поддержка OpenBay Pro
      Платежи через Amazon
      Новые модули платежей через PayPal

Установка русских языковых файлов
      Для установки русских языковых файлов на opencart 1.5.6 необходимо:
      После распаковки языковых файлов административной панели и каталога в административной панели выбрать пункт «System->Localisation->Languages»;
      Нажать «Insert» (вставить) ;
      В появившейся форме ввести данные, как на рисунке ниже

После сохранения перейдите в настройки магазина «System->Settings» и на вкладке «Local» выберите русский язык для каталога и административной части.

Недоработанный раздел
      Хочется добавить разработчикам, что при переводе нашел недоработанный раздел. Называется он «design/custom_field», который позволяет настраивать (добавлять) произвольные поля на некоторых страницах магазина.
      Для того, чтобы этот компонент появился в меню необходимо в файле admin\view\template\common\header.tpl после строки
      <li><a href="<?php echo $banner; ?>"><?php echo $text_banner; ?></a></li>
      добавить
      <li><a href="<?php echo $custom_field; ?>"><?php echo $text_custom_field; ?></a></li>
      Так же при открытии раздела выскакивает сообщение от Дэниэла Керра (разработчика OpenCart). Чтобы его отключить необходимо в файле admin\view\template\design\custom_field_form.tpl удалить 199 строку.
      Внимание, статусы заказов и названия географических объектов не переведены. Статусы заказов можно будет перевести в базе данных, в таблице oc_order_status
      Добавил halfhope Добавлено 04.09.2013 Категория Языковые пакеты  
    • От iura93
      Здравствуйте. Помогите решить вопрос с языками.У меня на сайте есть два языка и OCstore 2.3 использует по умолчанию выпадающее окно.Как сделать так чтоб языки были расположены друг рядом с другом как пример на картинке.За ранее спасибо.Домен сайта http://robinet.md

• От AWARO
      А вот и модуль подъехал)

А ниже программы для компа и т.д.
      Light Image Resizer
      Бесплатная*** не более 100фот за один раз, приходится повторять - (для винды)
      Позволяет массово, легко и быстро - накладывать водяные знаки, сжимать, изменять разрешение изображения или конвертировать его в любой другой формат.
      Особенности Image Resizer:

p.s.
      Ниже  оставляйте что по вашему мнению лучше.
      И если не сложно описывайте по примеру, чтоб ориентироваться было проще и не скакать по куче текста)
      Спасибо.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.