Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Ускорение сайта


Recommended Posts

Это зависит от вашего фарша на бутерброде тема + модули
И приготовьтесь к тому что надо будет этот "бутерброд" резать
К примеру вы готовы тему сменить? (т е плюс цена за новую тему и её установку и т п)
Возьмем страницу где вообще ничего "нету" - О нас
И даже там трагедия

https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/?hl=ru&url=https%3A%2F%2Fdvernik.by%2Fo-nas

 

Для сравнения default тема

https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/?hl=ru&url=https%3A%2F%2Fdemo.opencart.com%2Findex.php%3Froute%3Dinformation%2Finformation%26information_id%3D4

 

95 /100

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, markimax сказал:

Это зависит от вашего фарша на бутерброде тема + модули
И приготовьтесь к тому что надо будет этот "бутерброд" резать
К примеру вы готовы тему сменить? (т е плюс цена за новую тему и её установку и т п)
Возьмем страницу где вообще ничего "нету" - О нас
И даже там трагедия

https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/?hl=ru&url=https%3A%2F%2Fdvernik.by%2Fo-nas

а что насчёт модуля, который вы предлагали, он поможет?и на сколько по вашему опыту?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, markimax сказал:

Это зависит от вашего фарша на бутерброде тема + модули
И приготовьтесь к тому что надо будет этот "бутерброд" резать
К примеру вы готовы тему сменить? (т е плюс цена за новую тему и её установку и т п)
Возьмем страницу где вообще ничего "нету" - О нас
И даже там трагедия

https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/?hl=ru&url=https%3A%2F%2Fdvernik.by%2Fo-nas

 

Для сравнения default тема

https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/?hl=ru&url=https%3A%2F%2Fdemo.opencart.com%2Findex.php%3Froute%3Dinformation%2Finformation%26information_id%3D4

 

95 /100

так а что с темой не так? код плохой?громоздкий? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, splka сказал:

Поставить мод для уменьшения картинок от Sitecreator.
Включить memcached на сервере.
И может как вариант mod_pagespeed настроить

 

Никому не говорите больше таких глупостей. Модуль от sitecreator - создает исключительно проблемы в работе системы и влияет с учетом нынешнего алгоритма оценки скорости страниц гугла очень опосредовано. Намного эффективнее простое бесплатное решение оптимизации изображений при помощи плановой пакетной cron обработки средствами jpegoptim и optipng.

Memcache - не влияет от слова совсем на 90% магазинов

mod_pagespeed - развалит вам работу всех скриптов магазина.

 

ВНИМАТЕЛЬНО ПОЧИТАЙТЕ КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ ГУГЛА.

И если почитаете увидите. Что основная проблема у всех практически - это слишком большое количество DOM-элементов страницы, на обработку, инициализацию, и регистрацию JS-событий и манипуляций с этими элементами (некий среднестатистический мобильный бразуер) тратит очень много времени.


Поэтому для получения оценок PageSpeed в мобайл больше 90  - необходима глубокая переработка структуры мобильного шаблона, модулей, ограничение количества элементов магазина а так же в случаях если вам критично важен тот или иной контент внедрение механизмов подгрузки дополнительного контента по мере отображения в бразуере, т.е Lazyload не только изображений но и целых блоков с товарами и иной информацией.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, snastik сказал:

mod_pagespeed - развалит вам работу всех скриптов магазина.

не подтверждаю.

ngx_pagespeed у меня отлично работает. 

С настройкой CoreFilters - никаких проблем нет.

Вместе с модулем Марка оценка естественно повышается, но в мобильном до идеала далеко. Для главной к примеру:66/100. Плачевнее всего для продукта, там без урезания модулей выше 35/98 получить не удалось.

Марк правильно сказал, хотите большую оценку - урезайте функционал в мобильном виде.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


https://www.webpagetest.org/result/181126_MX_a14aff2e3d3d34bbd97773830a5b86f3/

 

Тестовая загрузка из Польши в среднем более 5 секунд

Там видно что и сколько берет

Те же фонты - зачем их тянуть с наружи - можно у себя поставить - а можно даже безопасные

Короче каждую секунду нужно отрабатывать - довести до 1-2+

Простыми словами - слишком много навешано на эту лошадь, ей тяжело ))

 

Пардон - я неопытный магазинщик - сам здесь знания черпаю у специалистов

я SEO-шник (в профиле обозначено - здесь не работаю)

Змінено користувачем stringer
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, trialon77 сказал:

Розетка и другие интернет-гиганты особо не парятся на этот счет)

 

 

У них индекс ссылок огого
+рассылки по виберам, почтам, смс и прочему.
У них практически неограниченный бюджет.
Но если зайти к ним на площадку и продавать - комиссия 25%.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, snastik сказал:

 

Никому не говорите больше таких глупостей. Модуль от sitecreator - создает исключительно проблемы в работе системы и влияет с учетом нынешнего алгоритма оценки скорости страниц гугла очень опосредовано. Намного эффективнее простое бесплатное решение оптимизации изображений при помощи плановой пакетной cron обработки средствами jpegoptim и optipng.

Memcache - не влияет от слова совсем на 90% магазинов

mod_pagespeed - развалит вам работу всех скриптов магазина.

 

ВНИМАТЕЛЬНО ПОЧИТАЙТЕ КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ ГУГЛА.

И если почитаете увидите. Что основная проблема у всех практически - это слишком большое количество DOM-элементов страницы, на обработку, инициализацию, и регистрацию JS-событий и манипуляций с этими элементами (некий среднестатистический мобильный бразуер) тратит очень много времени.


Поэтому для получения оценок PageSpeed в мобайл больше 90  - необходима глубокая переработка структуры мобильного шаблона, модулей, ограничение количества элементов магазина а так же в случаях если вам критично важен тот или иной контент внедрение механизмов подгрузки дополнительного контента по мере отображения в бразуере, т.е Lazyload не только изображений но и целых блоков с товарами и иной информацией.

как же я согласен ) и удалил этот модуль )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, snastik сказал:

 

Никому не говорите больше таких глупостей. Модуль от sitecreator - создает исключительно проблемы в работе системы и влияет с учетом нынешнего алгоритма оценки скорости страниц гугла очень опосредовано. Намного эффективнее простое бесплатное решение оптимизации изображений при помощи плановой пакетной cron обработки средствами jpegoptim и optipng.

Memcache - не влияет от слова совсем на 90% магазинов

mod_pagespeed - развалит вам работу всех скриптов магазина.

 



Отлично работает pagespeed.
Memcache - аналогично.
С модулем от @sitecreator самая главная проблема с которой я сталкивался - непонятный алгоритм выдачи прав на лицензию. На сервере, так чтобы модуль лицензии увидел.

Для оптимизации и тестирования всегда надо иметь стэйджинг на котором всё обкатывать, а только после перетаскивать в прод.
Если всё делать в проде, всем понятно чем это может обернуться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

может я наивен, но почему то никто не думает, что урезая функционал ради положительной оценки гугла, мы теряем другое преимущество - сам функционал. А раз скорость для мобильных не единственный фактор ранжирования? А если посетителям станет не интересно? Я например не могу отказаться от мегафильтра, туда вложено много труда и выбирать благодаря этому модулю удобно (это ценно для моей аудитории). Ну вырежу я его на мобильной версии и что? Ну быстрее будет , ну ок. А ради чего быстрее то? Ну увидит упрощённую страницу посетитель, ну загрузилась она быстро ну и что дальше? чем завлечь покупателя если мы все вырежем. Полулысой страницей?

 

Мне кажется скорость надо извлекать,не жертвуя ценным. На одной оценке скорости список параметров ранжирования сайта не заканчивается.  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, splka сказал:



Отлично работает pagespeed.
Memcache - аналогично.
С модулем от @sitecreator самая главная проблема с которой я сталкивался - непонятный алгоритм выдачи прав на лицензию. На сервере, так чтобы модуль лицензии увидел.

Для оптимизации и тестирования всегда надо иметь стэйджинг на котором всё обкатывать, а только после перетаскивать в прод.
Если всё делать в проде, всем понятно чем это может обернуться.

 

Вы сталкивались сколько раз - полтора?
И что отличного, будьте добры конкретику в цифрах.

Что касается модулья sitecreator, опять же все упирается в вашу слабую квалификацию и отсутствия опыта работы с высоконагруженными проектами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, Guava сказал:

может я наивен, но почему то никто не думает, что урезая функционал ради положительной оценки гугла, мы теряем другое преимущество - сам функционал. А раз скорость для мобильных не единственный фактор ранжирования? А если посетителям станет не интересно? Я например не могу отказаться от мегафильтра, туда вложено много труда и выбирать благодаря этому модулю удобно (это ценно для моей аудитории). Ну вырежу я его на мобильной версии и что? Ну быстрее будет , ну ок. А ради чего быстрее то? Ну увидит упрощённую страницу посетитель, ну загрузилась она быстро ну и что дальше? чем завлечь покупателя если мы все вырежем. Полулысой страницей?

 

Мне кажется скорость надо извлекать,не жертвуя ценным. На одной оценке скорости список параметров ранжирования сайта не заканчивается.  


Не все так плачевно, как вы описываете. Работу того же мегафильтра можно привести в стандарты гугла. Просто необходимы определенные доработки механики фильтра. А именно, снос всех скриптов в футер, и либо отложенная инициализация рендернига dom-элементов фильтра, либо же его инициализация по нажатию кнопки.


Равно как и весь остальной контент можно совершенно спокойно подгружать по мере прокрутки. Если внимательно проанализировать требования Гугла, то там нет ничего критичного и все логично. И основной посыл - как можно быстрее отобразите первый экран пользователю, а дальше делайте что хотите.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, snastik сказал:

Вы не один, и не десять)

Модуль от Маркимакса реально помогает. вот его поставил , вполне достойно.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, Soong сказал:

Модуль от Маркимакса реально помогает. вот его поставил , вполне достойно.

 

Это временно) Поверьте)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, splka сказал:



Отлично работает pagespeed.
Memcache - аналогично.
С модулем от @sitecreator самая главная проблема с которой я сталкивался - непонятный алгоритм выдачи прав на лицензию. На сервере, так чтобы модуль лицензии увидел.
 

На вашей конфигурации модулей и темы может и работает pagespeed "нормально", а когда ты в день работаешь с десятками магазинов а в год это десятки тысяч - статистика такая - 3.14. Выключать к моНАХам его. Он понятия не имеет об архитектуре opencart
memecache - ... я не заметил какой то существенной прибавки к скорости, сколько с ним не работал, ну может 10%, учитывая средний TTFB "по больнице", что 0.5 c,  что 0.55 с роли не играет. Роль играет когда 0.5 с и 0.05 с т е в 10 раз быстрее, или 2 с и 0.2 с ... а этого "серверные" ни memcache ни opcache дать не могут

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Guava сказал:

может я наивен, но почему то никто не думает, что урезая функционал ради положительной оценки гугла, мы теряем другое преимущество - сам функционал. А раз скорость для мобильных не единственный фактор ранжирования? А если посетителям станет не интересно? Я например не могу отказаться от мегафильтра, туда вложено много труда и выбирать благодаря этому модулю удобно (это ценно для моей аудитории). Ну вырежу я его на мобильной версии и что? Ну быстрее будет , ну ок. А ради чего быстрее то? Ну увидит упрощённую страницу посетитель, ну загрузилась она быстро ну и что дальше? чем завлечь покупателя если мы все вырежем. Полулысой страницей?

 

Мне кажется скорость надо извлекать,не жертвуя ценным. На одной оценке скорости список параметров ранжирования сайта не заканчивается.  

"Забудем" временно про PS ...

Не забываем поведенческий фактор - который очень существенный сигнал в ранжировании
Быстрый магазин - лучшее юзабилити, соответственно больше конверсия, лучше поведенческий фактор и т п
Учитывая что 50% в магазинах - это продажи с мобильного.. ну делайте выводы сами

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Знаете я тем кто не в теме, отвечу гипотетически на примере отдельно взятой семьи, где вы это ваш магазин, а жена это тема (шаблоны)
Вот вы не парились зарабатывали 100$, а ваша жена их все тратила и требовала больше (PS)
Вы начали усердно работать (читаем переехать на быстрый VPS, настроить сервер, оптимизировать кеширование и код) и стали зарабатывать 1000$, но ваша жена и их все тратит.
Т е эффект как бы ноль, но это не умоляет того факта, что вы то уже зарабатываете 1000$ а не 100$ как прежде
Вывод
Умерьте аппетиты жены (оптимизируйте её пусть тратит ваши драгоценные честно заработанные ,так как кода вы зарабатывали сотню)) или поменяйте её к моНАХам на ту которая не будет столько тратить драгоценных ресурсов
Вот такая ситуация ребята

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

О чем вся эта толкотня воды ступе ?

 

Дама спросила, как ей ускориться, облегчиться по Гспиду с 24/86 повыше

Я ей дал ссылку с конретными резалтами - сама теперь решит, от чего избавиться нужно выигрывая секунду за секундой

А тут снова про модули, модули, модули

 

Кстати кэш можно в .htaccess включить к примеру

 

Все что ей нужно сейчас - поскидывать "тяжелые мешки с песком"

 

У нее контент грузится из Польши более 5 секунд

 

 

Змінено користувачем stringer
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, splka сказал:

С модулем от @sitecreator самая главная проблема с которой я сталкивался - непонятный алгоритм выдачи прав на лицензию. На сервере, так чтобы модуль лицензии увидел.

 

Возможно, что главная проблема в том, что не внимательно читается инструкция?

Ключ должен располагаться в корне сайта.

А правила лицензирования подробнейшим образом описаны на странице описания модуля:

ccb346dea5.jpg

 

Если остаются вопросы, то пишите автору в личку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19 часов назад, stringer сказал:

О чем вся эта толкотня воды ступе ?

 

Дама спросила, как ей ускориться, облегчиться по Гспиду с 24/86 повыше

Я ей дал ссылку с конретными резалтами - сама теперь решит, от чего избавиться нужно выигрывая секунду за секундой

А тут снова про модули, модули, модули

 

Кстати кэш можно в .htaccess включить к примеру

 

Все что ей нужно сейчас - поскидывать "тяжелые мешки с песком"

 

У нее контент грузится из Польши более 5 секунд

 

 

Пингом из города где расположен магазин посмотрите. Зачем Польша, когда сайт для Беларусии? Что за бред...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.