sv2109

Разные цены для групп покупателей

Рекомендуемые сообщения

sv2109    434

Разные цены для групп покупателей

С помощью этого модуля можно устанавливать разные цены для разных групп покупателей включая дефолтную группу. Так же есть возможность устанавливать разные цены не только в зависимости только от группы но и в зависимости от категории товара.

Например, можно в пару кликов увеличить все цены на сайте для всех покупателей на напр. 5%.

Или для всех увеличить на 5%, а для покупателей из группы "Оптовики" наоборот уменьшить на 10%.

Или для всех увеличить на 5%, а для товаров из категории "Ноутбуки" только на 3%, на товары из категории "Клавиатуры" на 10%. А оптовикам клавиатуры продавать на 10% дешевле.

И так далее.

С версии 1.1 есть возможность устанавливать также фиксированную цену. Например можно увеличить цену на 10$ на все товары из категории "Ноутбуки"

Все делается в 2-3 клика мышки:

- заходим на страницу модуля

- устанавливаем нужную наценку (+ или -) для нужной категории покупателей

- жмем сохранить

После этого везде на сайте* будет отображаться новая цена (на странице товара, каталога, в корзине итд). Модуль не изменяет старую цену в базе, он изменяет отображение даной цены, которое видят покупатели, на страницах магазина.

* модуль проверялся на стандартном магазине и должен нормально работать в любом стороннем модуле в котором для получения товара используется стандартные функции оупенкарта. И не будет изменять цену в модулях, которые для получения товара из базы используют свои методы (в данном случае нужно будет немного изменить этот модуль (добавить 2 строчки кода)).

Новое в версии 1.4:

- добавлена возможность изменять цену в базе как для всех товаров так и для определенных категорий товаров. Можно изменить все цены на сайте в 1 клик мышки. Цену можно увеличивать или уменьшать как на % так и на базовую валюту. Внимание! это действие изменяет цену в базе, желательно перед использованием сделать копию базы.

Новое в версии 1.3:

- совместимость с OcStore 1.5.4.1 и OpenCart 1.5.4.1

Модуль использует vQmod (что это? ru(http://tvorzasp.com/...olzovanie-vqmod) en(http://code.google.com/p/vqmod/))

Установка:

1. Установить vQmod, если вы этого еще не сделали

2. Скопировать все с папки upload в корень магазина. Никакие файлы перезаписаны не будут

3. Включить модуль на странице модулей

4. Изменить настройки

5. При необходимости очистить кеш vqmod (удалить все файли с папки vqmod/vqcache)

Версии на которой тестировался модуль:

OpenCart 1.5.5.1

OCStore 1.5.4.1

OpenCart 1.5.4.1

OCStore 1.5.3.1

Версию для Opencart, ocStore 2.x можно скачать тут

• Submitter
  • Submitted
    09/18/2012
  • Category
  • Системные требования
  • Сайт разработчика
  • Старая цена
  • Метод активации
    Без активации
  • Ioncube Loader
    Нет
  • OpenCart
    1.5.6.4
    1.5.6.3
    1.5.6.2
    1.5.6.1
    1.5.6
    1.5.4.1
    1.5.3.1
  • ocStore
    1.5.5.1.2
    1.5.5.1.1
    1.5.5.1
    1.5.4.1.2
    1.5.4.1.1
    1.5.4.1
    1.5.3.1
    1.5.2.1
    1.5.1.3
  • OpenCart.Pro, ocShop
    OcShop 1.5.6.4.х

Поделиться сообщением

murashkin    3

Интересная вещь. Еще б он в базе перезаписывал, а не только пока модуль "живет" на сайте.

Поделиться сообщением

ingenerks    295

Хорошый модуль, примерно то что хотели, а можно доделать, что бы на сайт была возможность вывода одновременно несколько цен: оптовая, розничная, диллерская! Желательно что бы в админке можно было выставлять какие цены выводить. Спасибо!

Поделиться сообщением

sv2109    434

Интересная вещь. Еще б он в базе перезаписывал, а не только пока модуль "живет" на сайте.

Не понял логики - вы же не говорите хочу например фильтр товаров на сайте но хочу чтобы он работал не только когда модуль установлен но и тогда когда я его отключу.. :)

Модуль не может переписать базу так как в базе хранится только 1 значение цены в то время как модуль работает с множеством цен, у вас может быть 10 групп покупателей и у каждого будет своя цена. Плюс своя цена может быть для каждой категории, а в базе только 1 цена! По любому нужно будет создавать отдельную таблицу для всех этих цен и модуль который будет с ней работать.

Хорошый модуль, примерно то что хотели, а можно доделать, что бы на сайт была возможность вывода одновременно несколько цен: оптовая, розничная, диллерская! Желательно что бы в админке можно было выставлять какие цены выводить. Спасибо!

Дополнительный функционал можно дописать за дополнительную плату. У вас есть мои контакты, обращайтесь.

Поделиться сообщением

ingenerks    295

Дополнительный функционал можно дописать за дополнительную плату. У вас есть мои контакты, обращайтесь.

Хорошо спасибо напишу в личку ;) Сейчас просто расписываем все ньюансы как должно работать!

Поделиться сообщением

Alteya    72

А для 1,5,2,1 подойдет?

Поделиться сообщением

dess81    10

Купил модуль. Установил. В админке все появилось. Но смущает ошибка в логах VQmode:

---------- Date: 2012-09-18 14:46:58 ~ IP : 178.154.163.30 ----------

REQUEST URI : /skiing-snowboards/snowboards?page=3

MOD DETAILS:

modFile : /home/spsprtab/www/site1/public_html/vqmod/xml/group_price.xml

id : Group Price

version : 1.0.0

vqmver : 1.0.9

author : sv2109@gmail.com

SEARCH NOT FOUND (ABORTING MOD): $price = $product_query->row['price'];

----------------------------------------------------------------------

И так при посещении каждой страницы.

Движок Ostore 1.5.3.1

Подскажите, пожалуйста, как исправить

Поделиться сообщением

sv2109    434

А для 1,5,2,1 подойдет?

Постараюсь сегодня-завтра проверить, отпишу.

Купил модуль. Установил. В админке все появилось. Но смущает ошибка в логах VQmode:

SEARCH NOT FOUND (ABORTING MOD): $price = $product_query->row['price'];

Эта ошибка означает что vqmod не может найти строку $price = $product_query->row['price'];

Хотя у меня эта строка присутствует.

Скиньте свой файл /system/library/cart.php сюда или на sv2109@gmail.com. Вы его точно раньше не изменяли?

Без этого файла не будет изменятся цена в корзине.

Поделиться сообщением

murashkin    3

Да не, я без претензий :-) Модуль без сомнения полезный. Мне надобности в нем пока нет. Не знаю, правильно ли использовать такое "виртуалное" изменение цен. По мне лучше переписать в базе запросом, но вот не все клиенты умеют работать с phpmyadmin. :-) Попутно вопрос возник: какие цены будут взяты при экспорте в файл? Те, что в БД хранятся?

Не понял логики - вы же не говорите хочу например фильтр товаров на сайте но хочу чтобы он работал не только когда модуль установлен но и тогда когда я его отключу.. :)

Модуль не может переписать базу так как в базе хранится только 1 значение цены в то время как модуль работает с множеством цен, у вас может быть 10 групп покупателей и у каждого будет своя цена. Плюс своя цена может быть для каждой категории, а в базе только 1 цена! По любому нужно будет создавать отдельную таблицу для всех этих цен и модуль который будет с ней работать.

Поделиться сообщением

sv2109    434

Чем он лучше этого бесплатного?

http://www.opencart....ername=AvanOsch

1. Качеством кода. То что по ссылке это вообще не модуль! Это набор модифицированных файлов движка. При чем для того, чтобы все заработало нужно изменить 29 файлов движка, файл vqmod там весит почти 50Кб и имеет почти 1000 строк(962)! У меня же все сделано модулем, модификация движка минимальная - у меня изменяется всего 2 файла движка, в них добавляется штук 7 строк кода. Изменение 29 файлов это не просто много, это я считаю недопустимо много и я например бы не стал устанавливать подобный "модуль" на коммерческий сайт так как неизвестно как он будет работать с уже установленными и будущими модулями, которые тоже могут изменять те же файлы движка..

2. Более удобная настройка. У меня все настройки находятся на 1 странице. Там же все раскидано по сайту - общие настройки в одном месте, настройки категорий в форме редактирования категории итд

3. Русскоязычная оперативная поддержка, помощь в установке, настройке, помощь в исправлении конфликтов других модулей итд. Учитывая п.1., это имеет достаточно большое значение.

4. Возможность модифицировать модуль под индивидуальные задачи заказчика

5. С версии 1.1 есть возможность устанавливать также фиксированную цену. Например можно увеличить цену на 10$ на все товары из категории "Ноутбуки"

Изменено пользователем sv2109

Поделиться сообщением

sv2109    434

А для 1,5,2,1 подойдет?

К сожалению, та версия, что выложена с 1.5.2.1 не работает. Но если нужно, напишите, исправлю, нужно внести незначительные изменения в модуль

Попутно вопрос возник: какие цены будут взяты при экспорте в файл? Те, что в БД хранятся?

Тут нужно смотреть сам модуль экспорта. Если он использует стандартные ф-ции движка для получения товаров то выгрузятся измененные цены. Но если он напрямую все достает из базы то выгрузятся цены из базы. Но в любом случае можно открыть код модуля експорта и настроить выгрузку так как нужно, изменив 2-3 строчки кода.

Поделиться сообщением

dess81    10

Плагин работает.

Но хотелось бы, чтобы была возможность уменьшить или увеличить цены на абсолютное число, а не только в процентном отношении. Бывают скидки по 1000 рублей на все товары. С помощью данного модуля этого не сделаешь.

Поделиться сообщением

sv2109    434

Плагин работает.

Но хотелось бы, чтобы была возможность уменьшить или увеличить цены на абсолютное число, а не только в процентном отношении. Бывают скидки по 1000 рублей на все товары. С помощью данного модуля этого не сделаешь.

Тоже об этот думал. Если найду время то в ближайшее время постараюсь сделать.

Поделиться сообщением

sv2109    434

Залил новую версию. Теперь есть возможность устанавливать также фиксированную цену. Например можно увеличить цену на 10$ на все товары из категории "Ноутбуки".

Поделиться сообщением

region21    1

купил поставил "HTTP 500". помогите плиз.

Поделиться сообщением

sv2109    434

купил поставил "HTTP 500". помогите плиз.

Вы точно все файлы переписали? И правильно установили модуль? Попробуйте сделать все еще раз, возможно что-то пропустили.

При ошибке 500 нужно смотреть лог веб сервера, на хостинге должна быть папка с логами, откройте файл лога с ошибками и посмотрите что пишет веб сервер в то время.

Поделиться сообщением

region21    1

Вы точно все файлы переписали? И правильно установили модуль? Попробуйте сделать все еще раз, возможно что-то пропустили.

При ошибке 500 нужно смотреть лог веб сервера, на хостинге должна быть папка с логами, откройте файл лога с ошибками и посмотрите что пишет веб сервер в то время.

[sun Nov 11 23:09:48 2012] [error] [client 109.248.171.66] PHP Fatal error: Call to undefined method ModelCatalogCategory::getAllCategories() in /home/httpd/vhosts/vekcomforta.ru/httpdocs/admin/controller/module/group_price.php on line 60, referer: http://vekcomforta.ru/admin/index.php?route=extension/module&token=b9281563bbf431a19c558053821db03c

Поделиться сообщением

sv2109    434

[sun Nov 11 23:09:48 2012] [error] [client 109.248.171.66] PHP Fatal error: Call to undefined method ModelCatalogCategory::getAllCategories() in /home/httpd/vhosts/vekcomforta.ru/httpdocs/admin/controller/module/group_price.php on line 60, referer: http://vekcomforta.r...c558053821db03c

Модуль работает на версии OCStore 1.5.3.1 это написано в описании.

Ваша ошибка означает что в модели CatalogCategory нету метода getAllCategories(), значит вы устанавливаете модуль не на OCStore 1.5.3.1, так как в этой версии этот метод есть.

Напишите версию вашего движка, попробую написать версию модуля под вашу версию, если она не очень древняя.

Поделиться сообщением

Kolich    0

Хотелось бы получить рабочую версию для версии 1.4.8

Поделиться сообщением

lastrong    7

Уже готов был расчехлить лопатник. Но!

А где он хранит данные о ценах? Мне не нужно массовые %, мне надо для групп розница и опт разные цены вручную ставить.

Поделиться сообщением

sv2109    434

А где он хранит данные о ценах? Мне не нужно массовые %, мне надо для групп розница и опт разные цены вручную ставить.

В модуле есть возможность выставлять разные цены как в % так и в валюте как на все товары для всех групп так и на конкретный раздел товара и конкретную группу покупателей.

Если вам нужно вручную выставить цену для каждого товара то можете воспользоваться вкладками Скидки и Акции которые есть при редактировании товара и в которых можно выставлять группы покупателей для которых эта скидка или акция предназначена.

Поделиться сообщением

Greg    0

Мне надо:

• устанавливать скидку для зарегистрированных пользователей;
  • чтобы на товарах отображались две цены: основная и со скидкой (типа $90 $100).

Ваш модуль это делает?

Поделиться сообщением

sv2109    434

Мне надо:

• устанавливать скидку для зарегистрированных пользователей;
  • чтобы на товарах отображались две цены: основная и со скидкой (типа $90 $100).
Ваш модуль это делает?
по первому пункту - делает. Но модуль назначает цены не для гостей и зарегистрированных пользователей а для групп пользователей. То есть можно создать отдельно группу для гостей (в настройках магазина можно выставить какая группа принадлежит гостям) и отдельно для зарегистрированных (в настройках можно выставить какие группы можно выбирать при регистрации, но я не уверен реализовано ли автоматическое присвоение какой-то группы при регистрации. В крайнем случае можно делать вручную администратору)

по второму пункту - данная версия модуля этого не делает, нужно немного переделывать модуль.

Поделиться сообщением

Greg    0

в настройках магазина можно выставить какая группа принадлежит гостям

Насколько я понял, любую группу можно сделать дефолтной. К ней будут относиться и гости, и она же будет автоматом присваиваться при регистрации. А я хотел разделения гости/зарегистрированные. Вручную не очень хочется :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От sv2109
      С помощью этого модуля можно устанавливать разные цены для разных групп покупателей включая дефолтную группу. Так же есть возможность устанавливать разные цены не только в зависимости только от группы но и в зависимости от категории товара.
      Например, можно в пару кликов увеличить все цены на сайте для всех покупателей на напр. 5%.
      Или для всех увеличить на 5%, а для покупателей из группы "Оптовики" наоборот уменьшить на 10%.
      Или для всех увеличить на 5%, а для товаров из категории "Ноутбуки" только на 3%, на товары из категории "Клавиатуры" на 10%. А оптовикам клавиатуры продавать на 10% дешевле.
      И так далее.
      С версии 1.1 есть возможность устанавливать также фиксированную цену. Например можно увеличить цену на 10$ на все товары из категории "Ноутбуки"
      Все делается в 2-3 клика мышки:
      - заходим на страницу модуля
      - устанавливаем нужную наценку (+ или -) для нужной категории покупателей
      - жмем сохранить
      После этого везде на сайте* будет отображаться новая цена (на странице товара, каталога, в корзине итд). Модуль не изменяет старую цену в базе, он изменяет отображение даной цены, которое видят покупатели, на страницах магазина.
      * модуль проверялся на стандартном магазине и должен нормально работать в любом стороннем модуле в котором для получения товара используется стандартные функции оупенкарта. И не будет изменять цену в модулях, которые для получения товара из базы используют свои методы (в данном случае нужно будет немного изменить этот модуль (добавить 2 строчки кода)).
      Новое в версии 1.4:
      - добавлена возможность изменять цену в базе как для всех товаров так и для определенных категорий товаров. Можно изменить все цены на сайте в 1 клик мышки. Цену можно увеличивать или уменьшать как на % так и на базовую валюту. Внимание! это действие изменяет цену в базе, желательно перед использованием сделать копию базы.
      Новое в версии 1.3:
      - совместимость с OcStore 1.5.4.1 и OpenCart 1.5.4.1
      Модуль использует vQmod (что это? ru(http://tvorzasp.com/...olzovanie-vqmod) en(http://code.google.com/p/vqmod/))
      Установка:
      1. Установить vQmod, если вы этого еще не сделали
      2. Скопировать все с папки upload в корень магазина. Никакие файлы перезаписаны не будут
      3. Включить модуль на странице модулей
      4. Изменить настройки
      5. При необходимости очистить кеш vqmod (удалить все файли с папки vqmod/vqcache)
      Версии на которой тестировался модуль:
      OpenCart 1.5.5.1
      OCStore 1.5.4.1
      OpenCart 1.5.4.1
      OCStore 1.5.3.1
      Версию для Opencart, ocStore 2.x можно скачать тут
    • От Mikadzyki
      Добрый день!
      Очень прошу помощи разобраться в одном деле - установил один модуль на пробу и в админке при заходе Система-Пользователи- все подкатегории пропали:

"Страница, которую Вы запрашиваете, не найдена. Если проблема будет повторяться, свяжитесь пожалуйста с администратором."

Ранее я себе сносил права адаминистратора, но сейчас доступ ко всем полям админки есть, кроме этой...Помогите, кто знает! 
    • От SlashX6

Добрый день!

Подскажите пожалуйста как сделать оба указанных пункта ниже ?  И возможно ли сделать второй - как ?

- добавить новые группы пользователей для регистрации - Тренер и Оптовик. Для них будут свои разделы для регистрации и свои поля.

- в админке нужен модуль с возможностью завести номера карт клиента и присваивать им скидки. в корзине надо новое поле с возможностью ввести номер карты и рассчитать скидку.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу