Перейти к содержанию
sv2109

[Поддержка] Разные цены для групп покупателей

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вопрос к разработчику(также возможно кто то уже реализовал подобное- буду благодарен за помощь):

нужна реализация в таком виде: авторизованный пользователь группы default (цены видны только авторизованным) в карточке товара(в каталоге желательно) имеет возможность выбрать скидку из выпадающего списка(либо чекбокс. либо флажок-не суть)- в списке варианты к примеру а)30%(предоплата 25%)  б)35% (предоплата 50%)  в) 40% (100%предоплата)

при выборе подходящей клиенту скидки цена товара в корзине пересчитывается согласно выбранным условиям(условие видно в учитывать в заказе)

интересует возможна ли реализация на базе вашего модуля или под заказ?

спасибо

к сожалению, я сейчас новых заказов не принимаю, поэтому сделать это не смогу. 

Поделиться сообщением

Помогите, создал новую группу покупателей. Если покупатель заходит в аккаунт появляется ошибка Notice: Undefined offset: 4 in 

/home/f//адрес-сайта/public_html/system/library/reward_customer_sv.php on line 205Notice: Undefined offset: 4 in /home/f/хостинг/адрес-сайта/public_html/system/library/reward_customer_sv.php on line 205

Поделиться сообщением

Помогите, создал новую группу покупателей. Если покупатель заходит в аккаунт появляется ошибка Notice: Undefined offset: 4 in 

/home/f//адрес-сайта/public_html/system/library/reward_customer_sv.php on line 205Notice: Undefined offset: 4 in /home/f/хостинг/адрес-сайта/public_html/system/library/reward_customer_sv.php on line 205

то ошибка в файлах не моего модуля, обращайтесь к автору того модуля.

Поделиться сообщением

Какого модуля? Вы хотите сказать что файл reward_customer_sv.php не вашего модуля?

Поделиться сообщением

Какого модуля? Вы хотите сказать что файл reward_customer_sv.php не вашего модуля?

нет :)

вас наверное сбила с толу приставка sv в конце, но это не я, это не мой модуль.

Поделиться сообщением

нет :)

вас наверное сбила с толу приставка sv в конце, но это не я, это не мой модуль.

:-D Действительно. Извиняюсь.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Купил модуль установил, вроде бы все работает.
Но встал вопрос вот в чем - как сделать к карточке товара отображение сразу 2х цен, например:

Розничная цена: 1000руб.
Ваша цена : 900руб

То есть отображение цены по умолчанию на товар и его цены, по которой происходит покупка - чтобы клиент видел, что у него есть скидка. ???

Еще моя хотелка - наверно это уже не входит в рамки данного модуля, но автору модуля в качестве идеи создания нового модуля:

1. Есть группы покупателей

- Розничные - разовые покупки 

- Мелкооптовые с оборотом 500-1000usd в месяц

- Оптовые с оборотом 1001-3000usd в месяц

- VIP с оборотом выше 3000usd в месяц

Хотелось бы такой модуль, который бы анализировал оборот по каждому покупателю в месяц и автоматически бы переносил данного клиента (пользователя) в соответствующую группу каждый месяц (например анализ оборота за январь с 1 по 31 числа, если клиент был в предыдущем месяце декабре в группе оптовых клиентов с оборотом 2000usd по заказам за месяц, а в январе заказал лишь на 700usd - то с 1 февраля он переносится автоматически в группу Мелкооптовых и на почту ему высылается соответствующее уведомление - по факту такого переноса и заблаговременно - за 5 дней до окончания срока например 25 января - что ему чтобы не слететь со своей скидки до конца месяца нужно до заказать еще минимум на 300usd товаров )

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Купил модуль установил, вроде бы все работает.

Но встал вопрос вот в чем - как сделать к карточке товара отображение сразу 2х цен, например:

Розничная цена: 1000руб.

Ваша цена : 900руб

То есть отображение цены по умолчанию на товар и его цены, по которой происходит покупка - чтобы клиент видел, что у него есть скидка. ???

Еще моя хотелка - наверно это уже не входит в рамки данного модуля, но автору модуля в качестве идеи создания нового модуля:

1. Есть группы покупателей

- Розничные - разовые покупки 

- Мелкооптовые с оборотом 500-1000usd в месяц

- Оптовые с оборотом 1001-3000usd в месяц

- VIP с оборотом выше 3000usd в месяц

Хотелось бы такой модуль, который бы анализировал оборот по каждому покупателю в месяц и автоматически бы переносил данного клиента (пользователя) в соответствующую группу каждый месяц (например анализ оборота за январь с 1 по 31 числа, если клиент был в предыдущем месяце декабре в группе оптовых клиентов с оборотом 2000usd по заказам за месяц, а в январе заказал лишь на 700usd - то с 1 февраля он переносится автоматически в группу Мелкооптовых и на почту ему высылается соответствующее уведомление - по факту такого переноса и заблаговременно - за 5 дней до окончания срока например 25 января - что ему чтобы не слететь со своей скидки до конца месяца нужно до заказать еще минимум на 300usd товаров )

по двум ценам, я когда-то такого делал для этого модуль, только не помню для какой версии движка. Если вы готовы заплатить за работу то могу сделать. 

По группам пользователей, чтобы автоматически их назначать. Интересная идея, можно было бы сделать модуль на заказ. Только со временем сейчас сложно, если вам не очень горит то можно сделать. И с логикой там нужно хорошо продумать как лучше это реализовать.  

Поделиться сообщением

При выборе изменение цены в рублях, цена изменяется в процентах. Как исправить? То есть, я ставлю -80 RUB а модуль делает -80%

И возможно ли сделать изменение для гурппы в виде: сумма в рублях + процент,  (-80RUB -20%)  = опт цена

Поделиться сообщением

Как сделать, что бы  в карточке товара отображалась две цены? Розница и опт.  (Первая цена старая, вторая новая которая изменена модулем) 

Поделиться сообщением

Автор, в модуле есть проблема!

В админку загоняются закупочные цены и для категорий для разных групп покупателей делается наценка. Здесь все хорошо, но если у товара скидка или товару присваивается акция, то в итоге пользователь видит скидку минус 75%, а должно быть наоборот. Т.е. в админке товар стоит 3.35. евро, по акции я ставлю 2. Умножаем на наценку 200% и в итоге пользователь должен видеть не такую цену http://prntscr.com/bqc8qu, а 8,54Евро.

Аналогично модуль несовместим с модулями FilterPro, так как при включенном фильтре по ценам, отображается разброс не фактических цен для пользователя, а показывается разброс цен закупочных и не совместим с модулем яндекс.маркета для выгрузки. При импорте на прайс-агренатор, показываются закупочные цены, а не цены фактические с учетом наценки.

Поделиться сообщением

После установки исчезла кнопка страниц!  как востановить?

Поделиться сообщением

После установки исчезла кнопка страниц!  как востановить?

я не вижу вижу вас в списке купивших модуль, поддержка оказывает только покупателям модуля. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте sv2109 ,  данный модуль подойдет на opencart 1.5.6.1 ?

Изменено пользователем turtiks

Поделиться сообщением

Здравствуйте sv2109 ,  данный модуль подойдет на opencart 1.5.6.1 ?

да

Поделиться сообщением

да

Здравствуйте еще раз sv2109, приобрел ваш модуль, скачал и установил самую последнюю версию,  далее у меня есть 3 группы покупателей, первая группа Гости(незарегестрированые пользователи) Default (на которую я выставил -5% скидку на все товары) и Оптовики (На эту группу установлена -10% скидка на все товары)  скрин смотрите ниже что конкретно я делал. Вопрос: После данных манипуляций, и нажатия кнопки сохранить, ровным счетом ничего не изменилось, просматривал все группы пользователей под разными акаунтами(чистил кеш браузера). Далее я попробовал вариант с перезаписью цен в базу данных, и оно перезаписало глобально все цены что есть для всех групп. Пришлось откатывать Бд чтоб возвратить цены, Можете помочь разобратся в данном вопросе, почему не работает??Спасибо   scrn.jpeg

Изменено пользователем turtiks

Поделиться сообщением

Здравствуйте еще раз sv2109, приобрел ваш модуль, скачал и установил самую последнюю версию,  далее у меня есть 3 группы покупателей, первая группа Гости(незарегестрированые пользователи) Default (на которую я выставил -5% скидку на все товары) и Оптовики (На эту группу установлена -10% скидка на все товары)  скрин смотрите ниже что конкретно я делал. Вопрос: После данных манипуляций, и нажатия кнопки сохранить, ровным счетом ничего не изменилось, просматривал все группы пользователей под разными акаунтами(чистил кеш браузера). Далее я попробовал вариант с перезаписью цен в базу данных, и оно перезаписало глобально все цены что есть для всех групп. Пришлось откатывать Бд чтоб возвратить цены, Можете помочь разобратся в данном вопросе, почему не работает??Спасибо

да, конечно, напишите мне в ЛС, дайте версию вашего движка и емейл, возможно у вас не так версия модуля, скину версию для вашего движка.

Поделиться сообщением

Автор, в модуле есть проблема!

В админку загоняются закупочные цены и для категорий для разных групп покупателей делается наценка. Здесь все хорошо, но если у товара скидка или товару присваивается акция, то в итоге пользователь видит скидку минус 75%, а должно быть наоборот. Т.е. в админке товар стоит 3.35. евро, по акции я ставлю 2. Умножаем на наценку 200% и в итоге пользователь должен видеть не такую цену http://prntscr.com/bqc8qu, а 8,54Евро.

Аналогично модуль несовместим с модулями FilterPro, так как при включенном фильтре по ценам, отображается разброс не фактических цен для пользователя, а показывается разброс цен закупочных и не совместим с модулем яндекс.маркета для выгрузки. При импорте на прайс-агренатор, показываются закупочные цены, а не цены фактические с учетом наценки.

АВТОР КОММЕНТАРИЙ ЖДАТЬ ОТ ВАС?

Поделиться сообщением

Я уже где-то отвечал на этот вопрос - так работает сам опенкарт, если есть акция, то отображается именно акция, та сумма, которая указана в акции, а не какие-то наценки на нее. Наценка идет на цену, а если стоит акция то берется именно она. Так работает модуль.

Аналогично модуль несовместим с модулями FilterPro, так как при включенном фильтре по ценам, отображается разброс не фактических цен для пользователя, а показывается разброс цен закупочных и не совместим с модулем яндекс.маркета для выгрузки.

Так и есть, эти подули несовместимы, так как в фильтре своя логика получения данных для фильтра цены, в модуле своя логика изменения этой цены, если бы можно было подружить эти 2 модуля, то я бы давно уже это сделал.

не совместим с модулем яндекс.маркета для выгрузки. При импорте на прайс-агренатор, показываются закупочные цены, а не цены фактические с учетом наценки.

да, потому что это сторонний модуль.

Поделиться сообщением

Я уже где-то отвечал на этот вопрос - так работает сам опенкарт, если есть акция, то отображается именно акция, та сумма, которая указана в акции, а не какие-то наценки на нее. Наценка идет на цену, а если стоит акция то берется именно она. Так работает модуль.

Так и есть, эти подули несовместимы, так как в фильтре своя логика получения данных для фильтра цены, в модуле своя логика изменения этой цены, если бы можно было подружить эти 2 модуля, то я бы давно уже это сделал.

да, потому что это сторонний модуль.

Итого, чтобы модуль корректно работал, необходимо было переписать все остальные модули. Мы это это сделали, можно даже лицезреть: http://www.prizma-ua.com, но как по мне, это неправильно. Полноценный магазин состоит из ряда модулей, а несовместимость с ними - плохой тон. Модуль хороший, но ...

Поделиться сообщением

Итого, чтобы модуль корректно работал, необходимо было переписать все остальные модули. Мы это это сделали, можно даже лицезреть: http://www.prizma-ua.com, но как по мне, это неправильно. Полноценный магазин состоит из ряда модулей, а несовместимость с ними - плохой тон. Модуль хороший, но ...

модулей для опенкарта уже наверное больше 20 тысяч.. плюс у большинства по несколько версий + версии для разных версий движка итд.

написать модуль, который будет совместим со всеми другими модулями (а установлен у покупателя может быть любой модуль) просто нереально.

Поделиться сообщением

отображается акция, да, это правильно.

НО в заказе при оформлении идет цена товара с наценкой, а не из акции!!!!

Я вам уже писала об этом, но вы проигнорировали...  Как исправить?

Поделиться сообщением

было бы здорово если бы можно было установить скидку для категории+производитель. Т.е. для всех дрелей Бош, а не просто для всех дрелей.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Писал вам на почту с проблемой, модуль выдает ошибку, 2 дня ответа нет

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От krauz
      Здравствуйте! Как можно реализовать ограничение прав для групп пользователей админки?
      Нужно для группы допустим "Менеджер" запретить 1) удаление заказов (видел такой модуль но этого мало), 2) нужно также ограничить пользователя из группы "Менеджер" по статусам заказа, чтобы менеджер мог ставить статус в заказе - в обработке, передано на доставку, доставлено, отменено, вообщем чтобы мог ставить только те статусы заказов которые разрешил администратор, а сам администратор мог уже ставить такие статусы как завершен.
    • От sv2109
      С помощью этого модуля можно устанавливать разные цены для разных групп покупателей включая дефолтную группу. Так же есть возможность устанавливать разные цены не только в зависимости только от группы но и в зависимости от категории товара.
      Например, можно в пару кликов увеличить все цены на сайте для всех покупателей на напр. 5%.
      Или для всех увеличить на 5%, а для покупателей из группы "Оптовики" наоборот уменьшить на 10%.
      Или для всех увеличить на 5%, а для товаров из категории "Ноутбуки" только на 3%, на товары из категории "Клавиатуры" на 10%. А оптовикам клавиатуры продавать на 10% дешевле.
      И так далее.
      С версии 1.1 есть возможность устанавливать также фиксированную цену. Например можно увеличить цену на 10$ на все товары из категории "Ноутбуки"
      Все делается в 2-3 клика мышки:
      - заходим на страницу модуля
      - устанавливаем нужную наценку (+ или -) для нужной категории покупателей
      - жмем сохранить
      После этого везде на сайте* будет отображаться новая цена (на странице товара, каталога, в корзине итд). Модуль не изменяет старую цену в базе, он изменяет отображение даной цены, которое видят покупатели, на страницах магазина.
      * модуль проверялся на стандартном магазине и должен нормально работать в любом стороннем модуле в котором для получения товара используется стандартные функции оупенкарта. И не будет изменять цену в модулях, которые для получения товара из базы используют свои методы (в данном случае нужно будет немного изменить этот модуль (добавить 2 строчки кода)).
      Новое в версии 1.4:
      - добавлена возможность изменять цену в базе как для всех товаров так и для определенных категорий товаров. Можно изменить все цены на сайте в 1 клик мышки. Цену можно увеличивать или уменьшать как на % так и на базовую валюту. Внимание! это действие изменяет цену в базе, желательно перед использованием сделать копию базы.
      Новое в версии 1.3:
      - совместимость с OcStore 1.5.4.1 и OpenCart 1.5.4.1
      Модуль использует vQmod (что это? ru(http://tvorzasp.com/...olzovanie-vqmod) en(http://code.google.com/p/vqmod/))
      Установка:
      1. Установить vQmod, если вы этого еще не сделали
      2. Скопировать все с папки upload в корень магазина. Никакие файлы перезаписаны не будут
      3. Включить модуль на странице модулей
      4. Изменить настройки
      5. При необходимости очистить кеш vqmod (удалить все файли с папки vqmod/vqcache)
      Версии на которой тестировался модуль:
      OpenCart 1.5.5.1
      OCStore 1.5.4.1
      OpenCart 1.5.4.1
      OCStore 1.5.3.1
      Версию для Opencart, ocStore 2.x можно скачать тут
    • От Mikadzyki
      Добрый день!
      Очень прошу помощи разобраться в одном деле - установил один модуль на пробу и в админке при заходе Система-Пользователи- все подкатегории пропали:

"Страница, которую Вы запрашиваете, не найдена. Если проблема будет повторяться, свяжитесь пожалуйста с администратором."

Ранее я себе сносил права адаминистратора, но сейчас доступ ко всем полям админки есть, кроме этой...Помогите, кто знает! 
    • От SlashX6
      Добрый день!

Подскажите пожалуйста как сделать оба указанных пункта ниже ?  И возможно ли сделать второй - как ?

- добавить новые группы пользователей для регистрации - Тренер и Оптовик. Для них будут свои разделы для регистрации и свои поля.

- в админке нужен модуль с возможностью завести номера карт клиента и присваивать им скидки. в корзине надо новое поле с возможностью ввести номер карты и рассчитать скидку.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.