Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как программно задать seo_url, по которому определяется ссылка на товар


Recommended Posts

Здравствуйте! У меня вопрос следующего характера. В админке в карточке редактирования каждого товара есть вкладка "Данные". В ней есть поле SEO URL. Именно по ней определяется ссылка на товар в браузере. Я делаю выгрузку из 1с, читается xml-файл с товарами. Как мне программно задать SEO URL для каждого выгружаемого товара? 

Заранее спасибо за ответы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


$this->db->query("INSERT INTO " . DB_PREFIX . "url_alias SET query = 'product_id=" . (int)$product_id . "', keyword = '" . $this->db->escape('ваш seo url') . "'");

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19 hours ago, TCHProgrammer said:

Здравствуйте! У меня вопрос следующего характера. В админке в карточке редактирования каждого товара есть вкладка "Данные". В ней есть поле SEO URL. Именно по ней определяется ссылка на товар в браузере. Я делаю выгрузку из 1с, читается xml-файл с товарами. Как мне программно задать SEO URL для каждого выгружаемого товара? 

Заранее спасибо за ответы.

Спасибо, fanatic! Да, тот ответ, который Вы дали, действительно, правильный. Но я хочу поделиться как seo_url определять в функциях addProduct и editProduct в административном разделе. Нужно просто определить во входном массиве этих функций 'keyword'=>'my-seo-url'. Кому интересно вот как правильно осущесвляется вызов этих функций(addProduct/editProduct):

$product_id = $this->model_catalog_product->addProduct(array(
					'name'=>trim($product_data['name']),
					'model'=>trim($product_data['model']),
					'price'=>$product_data['price'],
					'status'=>$activity,
					'quantity'=>$product_data['quantity'],
					'product_category'=>array('0'=>$category_id),
					'main_category_id'=>$main_category_id,
					'stock_status_id'=>$available,
					'keyword'=>trim($product_data['product_code']),//trim(str_replace('-','',$product_data['product_code'])),
					'noindex'=>1,
					
					'sku' => '',
					'upc' => '',
					'ean' => '',
					'isbn' => '',
					'jan' => '',
					'mpn' => '',
					'location' => '',
					'minimum'=>1,
					'date_available'=>date('Y-m-d',time()),
					'manufacturer_id'=>0,
					'weight'=>0,
					'weight_class_id'=>1,
					'length'=>0,
					'width'=>0,
					'height'=>0,
					'length_class_id'=>1,
					'tax_class_id'=>0,
					'product_description'=>array(
						'1'=>array(
							'description' => '',
							'tag'=>'',
							'meta_title'=>'Купить салют '.trim($product_data['name']),
							'meta_description'=>'Купить салют '.trim($product_data['name']).' в интернет магазине фейерверков, пиротехники и салютов Оптсалют в розницу и оптом',
							'meta_keyword' => 'Купить салют '.trim($product_data['name']).' в интернет магазине фейерверков, пиротехники и салютов Оптсалют в розницу и оптом',
							'meta_h1'=>trim($product_data['name']),
							'name'=>trim($product_data['name'])
						)
					),
					'subtract'=>0,
					'points'=>0,
					'sort_order'=>1,
					'shipping'=>1,
					
					'product_store'=>array('0'=>0)
					
					
				));

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.