Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Сортировка товаров


Recommended Posts

Здравствуйте
 

Возможно кто-то такое делал или знает как: необходимо, чтобы товары в категории сортировались (по умолчанию) в зависимости от количества продаж. То есть, товары, которых продано  больше всего за период существования магазина были вверху и далее по убыванию.
Это вообще реально сделать? Если вдруг есть тема, где что-то подобное уже обсуждалось - буду благодарен за подсказку.  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, LionHunter сказал:

Здравствуйте
 

Возможно кто-то такое делал или знает как: необходимо, чтобы товары в категории сортировались (по умолчанию) в зависимости от количества продаж. То есть, товары, которых продано  больше всего за период существования магазина были вверху и далее по убыванию.
Это вообще реально сделать? Если вдруг есть тема, где что-то подобное уже обсуждалось - буду благодарен за подсказку.  

можно конечно. только 

есть табла

oc_order_product

там можно посчитать запросом и потом лефт жоин и сортировка

только думаю такую тему может и накладно будет считать можно где-то это кешировать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Почти так

Нужно создать промежуточную таблицу
И после каждого изменения статуса, ее переиндексировать
И в случае сортировки по этому полю ее подключать.

Т.к. заказов меньше чем обращений к списку товаров, то можно добавить поле, его также каждый раз иницмализировать (без создания доп таблиц)
Сделать индекс по нему и сортировать

Была бы востребованность, то решение найдется

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@chukcha @kJlukOo Спасибо за ответы. Есть над чем подумать) 
Услышал от человека с репутацией и опытом, что такая сортировка товаров в интернет-магазине существенно повышает конверсию. Отсюда и возник вопрос на сколько это сложно реализовать, чтобы потом проверить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я не понимаю смыслда такой сортировки, у вас таким образом вверху товары с наибольшим количеством продаж, или наименьшим

Что важней?
т.к. сортировка по умолчанию от меньшего к большему, то
 

3 часа назад, chukcha сказал:

Т.к. заказов меньше чем обращений к списку товаров, то можно добавить поле, его также каждый раз иницмализировать (без создания доп таблиц)
Сделать индекс по нему и сортировать


по этому принципу после изменения статуса - менять sort_order  на вычисленный

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, chukcha сказал:

Я не понимаю смыслда такой сортировки, у вас таким образом вверху товары с наибольшим количеством продаж, или наименьшим

Те товары которые больше всего покупают должны, по замыслу, идти сверху. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, LionHunter сказал:

по замыслу, идти сверху. 

зачем?
ту я не понимаю
Т.е. сами же создаем остатки
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, chukcha сказал:

зачем?
ту я не понимаю
Т.е. сами же создаем остатки
 

Нет, не остатки. Считаем количество каждого проданного товара. Те товары, которых было продано больше всего - помещаем вверх списка.
Остатки на складе тут ни при чем. Товара на складе может быть и 1шт, но продано было за весь период 1000шт (больше всех), поэтому он будет отображаться вверху первым в категории. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, chukcha сказал:

да и при этом у вас товара который не продается, так и валяется на складе

 

недавно вебинар был  от seo-akademiya.com, так это от туда

типа на первых местах , на первых экранах везде должен стоять самый продаваемый товар

здравое зерно в этом есть,но при условии что сам лично не вложился в неходовой товар

наверно золотая середина-это к ходовому допродовать неходовой

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, alena967 сказал:

недавно вебинар был 

Вы этого шарлатана больше слушайте..

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ну чтоб понять что он шарлатан, послушать и надо

а затем отделить зерна от плевел

особенно повеселила его зеленая и красная кнопка

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все это ок, но не ок. Я последние года 3 занимаюсь в основном A/Б тестированием. И я в шоке от того, что я нифига не знаю и не понимаю. 
Например берем 2 варианта дизайна страницы товара, или кнопок купить, или баннера. Ставим с заказчиком условные ставки на то какой из вариантов победит. И зачастую даже варианты которые я с пеной у рта доказываю что работать не будут - дают неплохой конверс, а те которые считал что 100% верняк - иногда дают дикий минус. Причем один и тот же тест на разных сайтах может дать разный результат.
Например у нас есть сайты на которых мы отключили мобильную версию и это дало прирост к конверсии (не большой). А на других наоборот минус. 
Хотя должен признать что есть незыблемые правила которые работают как часы на всех сайтах и любых вариантах:
1) большая и яркая кнопка купить, с отступами от всех блоков вокруг минимум на 30-50пк
2) таймер обратного отсчета внутри баннера на всех ключевых страницах сайта, причем время должно показывать конец акции до конца текущего дня, чтобы покупатель принимал решение здесь и сейчас
3) скидка на товар, акция со стикером экономии. 
4) максимально упрощенное оформление заказа, в идеале 2 поля - имя и телефон
5) отзывы, даже фейковые. Причем на некоторых сайтах на столько палевные фейковые отзывы, что я в шоке что люди на них ведутся, но потом я читаю реальные письма в которых покупатели пишут что купили благодаря этим отзывам. 
6) легко доступные контактные данные
7) блок преимуществ, гарантии, доставки сертификатов. 
8) Сейчас запустили новый тест, еще точных данных нет, но когда-то делали на скорую руку тест по фейковым заказам, когда покупатель видит объявление что кто-то купил какой-то товар. Это повышает доверие к сайту

 

вывод прост - все нужно тестировать самостоятельно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, Einshtein сказал:

занимаюсь в основном A/Б тестированием. И я в шоке от того, что я нифига не знаю и не понимаю. 

Так как раз для этого АБ тестирование и предназначено, чтоб не гадать

 

 

23 минуты назад, alena967 сказал:

ну чтоб понять что он шарлатан, послушать и надо

Как только этот товарисч  объявился в инетах, я конечно же  почитал, и.. даже посетил вебинар..
Он слишком был далек от меня, чтоб я в него не запустил чем-нибудь тяжелым.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...

Все-же предлагаю вернуться к теме сортировки товаров по количеству заказов.

Если кто-то знает решение или хотя-бы близок к нему. пожалуйста поделитесь. Будем все очень благодарны. Если что готов скинутся на кофе разработчику))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.