cmd

Специальный шаблон для одной категории (TFPIC OpenCart)

Рекомендуемые сообщения

cmd    251

https://opencartforum.com/index.php?app=downloads&module=display&section=screenshot&id=591

Имя файла: Специальный шаблон для одной категории (TFPIC OpenCart)
Владелец файла: cmd
Файл размещен: 12 сент. 2012
Файл обновлен: 21 янв. 2013
Категория файла: Прочее

Если надо, чтобы товары принадлежащие к определенной категории имели свой шаблон (tpl), то Вам поможет эта фича. Совместимость с 1.5.х и vQmod 2.1.6. На других версиях не проверял.

Как использовать?
Нужно просто скопировать файл template_for_products_in_category.xml. После этого нужно создать файл product-category-ХХХ.tpl, где ХХХ это ID Вашей категории. Короче говоря, как в WP... Для тех кто в танке: создавать этот файл нужно в папке: /catalog/ваш_шаблон/template/product/

Все. После этого все товары, которые принадлежат к этой категории будут отображаться с этим шаблоном. Все остальные товары будут использовать product.tpl как и раньше.

На будущее, если кому-то нужно будет пояснения к тому что происходит можно прочитать тут.

Начиная с версии 0.3 можно менять шаблон самой категории. Принцип тот же только файл категории это category.tpl. Следовательно нужно создавать файл category-ID.tpl, где ID номер категории.

Успехов.

Посмотрите другие мои работы

Нажмите сюда, чтобы скачать этот файл

Поделиться сообщением

Tom    1 928

А демку!? :|

Поделиться сообщением

milus    135

немного флуда, блог интересный, но не хватает ссылочки "назад" со страниц.

Поделиться сообщением

cmd    251

А демку!? :|

А че я в демке покажу? "... смотрите, вот странице товара одна, а вот страница товара другая. Они разные потому что у них разные шаблоны". :-)

Толку с такой демки? Фича бесплатная - можете сами пробовать или поднять демо ;)

milus, спасибо, я, честно говоря, давно хочу там много всего переделать, но над своими проектами работать всегда нет времени. :(

Поделиться сообщением

noVe    151

Звучит офигенно круто!

Поделиться сообщением

wmx    8

1. Где посмотреть id категории?

2. Файл product-category-ХХХ.tpl создавать пустой?

Поделиться сообщением

cmd    251

wmx, фича ориентирована на людей, которые кастомизируют свой сайт самостоятельно, т.е. шарят в основах работы с шаблонов. Учтите это. Отвечая на вопросы

1. ID категории можно узнать разными способами. Например, можно открыть Админка -> Каталог -> Категории -> Выбрать категорию (ID можно будет найти в адресной строке). Например хттп://example/admin/index.php?route=catalog/category/update&token=90332af1e0e791819269a476c812ec2c&category_id=20

2. Пустой? Зачем Вам пустой шаблон? Вы кастомизируете свой сайт и можете засунуть в шаблон что хотите. По идее проще всего скопировать содержимое product.tpl и подредактировать его под свои нужды. Например, Вы продаете товары и услуги. У Вас есть категория "Услуги". Естественно, что пользовательский интерфейс страницы продаже услуг в идеале отличается от интерфейса продажи товара. Вот Вы и можете создать этот пользовательский интерфейс (шаблон) для отдельной категории. В этом весь смысл.

Поделиться сообщением

cmd    251

Смотрю на плагин и понимаю, что наплужил. Я использовал $path_id, но если заглянуть в <head> то канонические ссылки все без указания категории. Значит надо ID категории подтягивать в контроллере даже если он не указан. Исправлю как-нибудь потом.

Поделиться сообщением

cmd    251
File updated

Поделиться сообщением

cmd    251

зачем? почему не через layout?

.

Дык, layouts это layouts. Никто не запрещает их использовать для управления блоками на странице. Но сам-то шаблон через layouts поменять нельзя. Или можно? :unsure: Да нет же вроде

Поделиться сообщением

fanton123    12

А нельзя такое сделать для Категории? тоесть чтоб можно было менять вид не только шаблона товара в категории, но и вид самой категории. Очень полезная вещь для SEO.

Поделиться сообщением

cmd    251

SEO? Не вижу очевидной связи с SEO. А вообще, да, уникальный шаблон для категории совсем не сложно реализовать по аналогии.

P.S. freelancer, так что там? Разобрались?

Поделиться сообщением

freelancer    1 402

SEO? Не вижу очевидной связи с SEO. А вообще, да, уникальный шаблон для категории совсем не сложно реализовать по аналогии.

P.S. freelancer, так что там? Разобрались?

да. это я тупанул. на днях делал layout для товара, указанный в админке

Поделиться сообщением

cmd    251

А нельзя такое сделать для Категории? тоесть чтоб можно было менять вид не только шаблона товара в категории, но и вид самой категории. Очень полезная вещь для SEO.

File Updated. Current version 0.3

Поделиться сообщением

fanton123    12

А чем лучше для сео - можно именно для этой категории разместить Seo текст в самом верху, а позиционировать в самый низ. Но мне уже без надобности, я другим способом решил эту проблемму.

Поделиться сообщением

cmd    251

А чем лучше для сео - можно именно для этой категории разместить Seo текст в самом верху, а позиционировать в самый низ. Но мне уже без надобности, я другим способом решил эту проблемму.

Забивать гвозди микроскопом тоже можно, но зачем? У категории есть описание, которое для этих целей и предназначено. И вообще говоря, с точки зрения SEO лента товаров не является целевой страницей, если только она не статичная. Но спасибо за отзыв.

Поделиться сообщением

PliKo    1

Помогите плиз чайнику, что-то не могу установить эту фишку. Файл template_for_products_in_category.xml кидаю в корень сайта, потом в catalogviewthemedefaulttemplateproduct создаю два файла category-59.tpl и product-category-59.tpl в этих двух созданных файлах делаю изменения, чтобы понять работают или нет. Но открывает попреженму по дефалтным шаблонам

Мне кажется или дело в том что шаблон у меня не по тому пути находится, как указывал автор /catalog/ваш_шаблон/template/product/

Поделиться сообщением

cmd    251

Мне кажется или дело в том что шаблон у меня не по тому пути находится, как указывал автор /catalog/ваш_шаблон/template/product/

Если у Вас шаблоне не default, то... та нет... вроде все то... xml файл никак не привязан к конкретному шаблону.

Открывайте свой xml и занимайтесь дебагом. Где-то Вы сами напортачили. vQmod надеюсь не забыли установить...

Поделиться сообщением

wonderer22    0

Здравствуйте

Перестал работать шаблон после переноса сайта на другой домен и хостинг

временный домен http://master.tianan.ru/office-mebel/ все работает

сейчас http://mastervitrin.ru/office-mebel/ открывается стандартным шаблоном

vqmod проверил, работает

xml файл посмотрел, привязки к домену нет

Поделиться сообщением

cmd    251

File Updated. Current version 0.4

Поделиться сообщением

Galyanoff    3

Подскажите пожалуйста.

Мне необходимо в нескольких категориях выводить список товаров (не карточку товара а именно список товаров) несколько иначе, чем во всех остальных. Как это реализовать с помощью вашего решения?

Можно ли это сделать для нескольких категорий?

Поделиться сообщением

cmd    251

Там простое условие if else. Проверяет наличия файл.

Можете создать столько же файлов сколько и категорий.

Можете внести все ID категорий в массив и проверять на вхождения ключа in_array и перенаправлять на нужный файл.

Можете создать родительскую категорию и проверять не ключ category_id а ключ parent_id (или как он там называется).

В общем, решений может быть масса.

Поделиться сообщением

Galyanoff    3

OcStore 1.5.4.1 стоит Vqmod.

Закинул в папку /xml вкумода файл template_for_products_in_category.xml.

в папке /product скопировал и переименовал файлы product.tpl и category.tpl в product-category-91.tpl и category-91.tpl, внес в них изменения.

И никаких изменений не увидел, ни в категории ни в продукте.

Имеет ли значение, что продукты находятся не в самой категории, а в подкатегориях и даже в под-под-категориях? Хотя врядли наверно, саму категорию то все равное отображает по старому.

Что я мог упустить из виду?

Поделиться сообщением

cmd    251

1) Вы зря диагностируете работу\не работу решения на основе того как должно быть. exit('test') в xml и сразу будет понятно работает vqmod или нет

2) Я на OcStore ничего не проверял. Может надо что-то поправить.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От cmd
      Если надо, чтобы товары принадлежащие к определенной категории имели свой шаблон (tpl), то Вам поможет эта фича. Совместимость с 1.5.х и vQmod 2.1.6. На других версиях не проверял.
      Как использовать?
      Нужно просто скопировать файл template_for_products_in_category.xml. После этого нужно создать файл product-category-ХХХ.tpl, где ХХХ это ID Вашей категории. Короче говоря, как в WP... Для тех кто в танке: создавать этот файл нужно в папке: /catalog/ваш_шаблон/template/product/
      Все. После этого все товары, которые принадлежат к этой категории будут отображаться с этим шаблоном. Все остальные товары будут использовать product.tpl как и раньше.
      На будущее, если кому-то нужно будет пояснения к тому что происходит можно прочитать тут.
      Начиная с версии 0.3 можно менять шаблон самой категории. Принцип тот же только файл категории это category.tpl. Следовательно нужно создавать файл category-ID.tpl, где ID номер категории.
      Успехов.
      Посмотрите другие мои работы
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу