Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

css для главной страницы


dess81

Recommended Posts

Можно ли как-то в stylesheet.css прописать условие, чтобы данное правило действовало только на главной странице?

Мне нужно, чтобы на главной странице не было отступа справа в div content, а на всех остальных страницах был отступ в том же самом div.

Я решил эту проблему, вставив в код модуля, который отображается только на главной странице:

<style>
#content {
margin-bottom: 25px;
    min-height: 400px;
padding-right: 0px;
}
</style>

Но Валидатор конечно же ругается на то, что <style></style> располагается в <body>. Да и решение весьма сомнительное. Вот я и подумал, что быть может в opencart уже существует готовый код, который ограничит действие .css только главной страницей, а для всех других страниц сайта будет отступ.

Не подскажите можно ли такое сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если только модуль какой. Кажись, видел что-то похожее. Но вообще в голову приходит только ваше решение в лоб :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

теоритически:если находимся на главной странице-отступа нету,иначе-делаем отступ :)

Как узнать, что мы на главной? :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как узнать, что мы на главной? :)

в яваскриптах не особо разбираюсь,но гугл точно должен знать.(например,нужно получить url из адресной строки,если www.site.ru-значит мы на главной),возможно есть и другие решения задачи,я лишь предложил вариант с яваскриптом

http://javascript.ru/window-location

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 years later...

Как узнать, что мы на главной? smile.png

if (!isset($this->request->get['route'])) {

     $this->request->get['route']='common/home'; // Чтобы не выдавало ошибку, если юзер набрал адрес в браузере руками

}

if ($this->request->get['route']=='common/home') {

     echo 'Я на главной';

} else {

     echo 'А это уже не главная страница';

}

 

Мне вот больше интересно, как мне для главной подгрузить один stylesheet, для других страниц другой, сижу сейчас над этим думаю

Змінено користувачем Marianna
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


нашла это https://opencartforum.com/topic/12892-spetcialnyi-css-na-glavnoi-resheno/ но у меня этот способ не работает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 years later...

а не проще, в контроллере home, подключить стиль, да и все. Он будет подключаться и работать, только в рамках главной страницы...

 

для дефолта:
$this->document->addStyle('catalog/view/theme/default/stylesheet/стиль.css');

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 23.07.2018 в 22:30, anboza сказал:

а не проще, в контроллере home, подключить стиль, да и все. Он будет подключаться и работать, только в рамках главной страницы...

 


для дефолта:
$this->document->addStyle('catalog/view/theme/default/stylesheet/стиль.css');

 

Если нужно прописать стили (как в случае автора) только для #content, то проще использовать селектор шаблона .common-home #content {...}, чем подключать целый файл. Иначе - да, конечно же, лучше так (как предложили вы). 
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.