Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Добрый день! Подскажите ,а будет ли в перспективе парсинг с двух разных источников.Например картинку с одного сайта, название с другого и описание с третьего) Ну и при этом ещё подтягивать цены с прайса .Что то по типу модуля Поставщики.Я думаю если такой функционал будет в вашем парсинге необходимо будет добавить к названию приставку "PRO"  )))Хотя уже после опций можно добавлять к названию "PRO версия" )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, hippvik сказал:

Добрый день! Подскажите ,а будет ли в перспективе парсинг с двух разных источников.Например картинку с одного сайта, название с другого и описание с третьего) Ну и при этом ещё подтягивать цены с прайса .Что то по типу модуля Поставщики.Я думаю если такой функционал будет в вашем парсинге необходимо будет добавить к названию приставку "PRO"  )))Хотя уже после опций можно добавлять к названию "PRO версия" )

Нет такого не будет. Не вижу смысла да и прайсы это не моя тема.
Я не сторонник делать две версии модуля. Я луче буду наращивать одну версию и фунционал.
Поделить модуль на две версии это усложнит мне жизнь в два раза :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, hippvik сказал:

Добрый день! Подскажите ,а будет ли в перспективе парсинг с двух разных источников.Например картинку с одного сайта, название с другого и описание с третьего) Ну и при этом ещё подтягивать цены с прайса .Что то по типу модуля Поставщики.Я думаю если такой функционал будет в вашем парсинге необходимо будет добавить к названию приставку "PRO"  )))Хотя уже после опций можно добавлять к названию "PRO версия" )

кстати парсить с разных сайтов возможно.
Просто нужно что бы идентификатор был на всех этих сайтах, и можно настроить хоть с 10 разных сайтов.
Настраиваете проекты на разные доноры. И в каждом проекте указываете что обновлять.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Rassol2 сказал:

кстати парсить с разных сайтов возможно.
Просто нужно что бы идентификатор был на всех этих сайтах, и можно настроить хоть с 10 разных сайтов.
Настраиваете проекты на разные доноры. И в каждом проекте указываете что обновлять.

Точно Как я раньше не додумалась так делать спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 часов назад, hippvik сказал:

Точно Как я раньше не додумалась так делать спасибо!

не за что)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ого, как подрос ваш модуль))

Когда то давно скачивал еще бесплатно ваш парсер, но так руки не дотянусь до него))

Вопрос, осталась у вас последняя бесплатная тестовая версия модуля? (до того как модуль стал платным)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, strateg2010 сказал:

Ого, как подрос ваш модуль))

Когда то давно скачивал еще бесплатно ваш парсер, но так руки не дотянусь до него))

Вопрос, осталась у вас последняя бесплатная тестовая версия модуля? (до того как модуль стал платным)

нет.
Но так же если бы был не дал бы.

И не потому что я жадина гавядина, а потому что там много косяков было. И ошибок. И кривостей. А такое распространять не хочется.
Учитывая функционал что там был, и кол-во недочетов, оно того не стоит. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Подскажите. Спарсил товары, модуль создал сам категории и поставил в них товары. В дальнейшем некотором товарам я поменял категории. При запуске обновления модуль обновить такому товару цену, описание, изображение? Я так понимаю, что да, нужно только чтобы код или артикул не менялся.

 

И еще глупый вопрос. Как пользоваться SEO Шаблоном в Настройках Парсинга? :)

 

Змінено користувачем BustedFuse
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обновление 2.8-1_beta

Занес исправления мелких недочетов.
Так же поправил в архиве файлы шаблона для третей версии.

Мелкое обновление. Достаточно просто перезагрузить файлы модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

28 минут назад, BustedFuse сказал:

Подскажите. Спарсил товары, модуль создал сам категории и поставил в них товары. В дальнейшем некотором товарам я поменял категории. При запуске обновления модуль обновить такому товару цену, описание, изображение? Я так понимаю, что да, нужно только чтобы код или артикул не менялся. 

Да вы все верно понимаете.

 

Цитата

И еще глупый вопрос. Как пользоваться SEO Шаблоном в Настройках Парсинга?

Допустим вы хотите прописать мета описание в товаре.

Пишите текст который вы хотите видеть в мета данных. Так же вставляете границы парсинга. Сохраняете.
 

Спойлер

r0h9dvW.png

Не забываете включить работу с сео шаблонами. В товаре , в категориях, или в производителе. Смотря где хотите заполнять.
 

Спойлер

RYWBMZU.png

 

 


Что из этого выйдет, вы можете посмотреть и проконтролировать в пред просмотре парсинга в ИМ на вкладке SEO шаблоны. Если у вас версия 2.8 и выше.
 

Спойлер

WQbc2Us.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Цитата

Допустим вы хотите прописать мета описание в товаре.

 

Т.е. чтобы не тратить время на заполнение meta description и meta keywords я просто беру это у поставщика из кода и вставляю границу в SEO шаблон, так? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, BustedFuse сказал:

 

Т.е. чтобы не тратить время на заполнение meta description и meta keywords я просто беру это у поставщика из кода и вставляю границу в SEO шаблон, так? 

да.
Написать свои мета описания 10 минут.

А времени сэкономите просто кучу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! После Поиска/Замены получается результат как на скрине. Можно ли как-то сделать, чтобы название производителя начиналось с верхней строки слева? 

555.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@BustedFuse
Попробуйте что вам посоветовал @Nomandvs
 

57 минут назад, Nomandvs сказал:

@BustedFuse Попробуйте два пробела заменить на ничего http://prntscr.com/p6hh0j

  |

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновление 2.8-2_beta

Исправления ошибок.
Поправлена ошибка импорт формы. Связанная с выбором языка в парсинге в ИМ
Исправлена ошибка формирования SEO url для версий модуля на базе OpenCart 2

За найденный баги спасибо @BustedFuse

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Дратути. На выходе из границы получаю это: 

"tg-sizeone" for="16862">
                                                                            500 мл                                                                        {csvnc}"tg-sizeone" for="16863">
                                                                            125 мл                                                                        {csvnc}"tg-sizeone" for="16864">
                                                                            50 мл    

Чтобы избавиться от хтмл тегов пишу в Поиске/Замене вот такое правило: 

"tg|<label class="tg
<{skip}>|
И получаю это: 

<label class="tg-sizeone" for="16862">
                                                                            500 мл                                                                        {csvnc}<label class="tg-sizeone" for="16863">
                                                                            125 мл                                                                        {csvnc}<label class="tg-sizeone" for="16864">
                                                                            50 мл    

 

От тегов избавиться не получается. Уже час бьюсь с этой ерундой. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 15.09.2019 в 22:41, Nomandvs сказал:

@BustedFuse Попробуйте два пробела заменить на ничего http://prntscr.com/p6hh0j

  |

Попробовал, спасибо. Вроде помогло, текст стал отображаться на верхней строке слева. Но в СЕО-шаблоне один фиг как-то криво смотрится. 

567.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, BustedFuse сказал:

Попробовал, спасибо. Вроде помогло, текст стал отображаться на верхней строке слева. Но в СЕО-шаблоне один фиг как-то криво смотрится. 

Смотря что у вас.
У вас могут быть обычные пробелы или табуляция. Или перенос строки.
Все это можно вырезать через поиск замену.
Допустим переносы строк вырезаются так
{br}|

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, BustedFuse сказал:

Дратути. На выходе из границы получаю это: 

"tg-sizeone" for="16862">
                                                                            500 мл                                                                        {csvnc}"tg-sizeone" for="16863">
                                                                            125 мл                                                                        {csvnc}"tg-sizeone" for="16864">
                                                                            50 мл     

Чтобы избавиться от хтмл тегов пишу в Поиске/Замене вот такое правило: 

"tg|<label class="tg
<{skip}>|
И получаю это: 

<label class="tg-sizeone" for="16862">
                                                                            500 мл                                                                        {csvnc}<label class="tg-sizeone" for="16863">
                                                                            125 мл                                                                        {csvnc}<label class="tg-sizeone" for="16864">
                                                                            50 мл    

 

От тегов избавиться не получается. Уже час бьюсь с этой ерундой. 

третье правило это два пробела и вертикальная черта.
 

Спойлер

EPE9obQ.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновление 2.8-3_beta

Очередные правки мелких ошибок.
Так же исправлен баг пред просмотра, можете обновятся. За отловуку бага спасибо  @stal13

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, помогло!

 

Посоветуйте, как лучше поступить с опциями?

 

При заполнении "Парсинг в ИМ" графу "Цена" оставляю пустой, чтобы цены опций к ней не плюсовались, и оставалась такая же цена, как и у поставщика. Но в таком случае, когда заходишь в категорию, у всех товаров цена стоит 0. И в каточке товара, пока опцию не выберешь, цена тоже 0. Можно что-то сделать с этим? Например, указать как-то, чтобы в графу цена записывалось значение цены первой опции? 

 

image.thumb.png.a52d9b613ecd866d311b5471ae32bcb2.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, BustedFuse сказал:

Спасибо, помогло!

 

Посоветуйте, как лучше поступить с опциями?

 

При заполнении "Парсинг в ИМ" графу "Цена" оставляю пустой, чтобы цены опций к ней не плюсовались, и оставалась такая же цена, как и у поставщика. Но в таком случае, когда заходишь в категорию, у всех товаров цена стоит 0. И в каточке товара, пока опцию не выберешь, цена тоже 0. Можно что-то сделать с этим? Например, указать как-то, чтобы в графу цена записывалось значение цены первой опции? 

Тут довольно абсурдная ситуация.
В самом опернкарт есть только два варианта + или -

Я могу поставить еше равно =
но тут вытекает другой вопрос

Если указан минус от цены или плюс

Спойлер

WSAjGaz.png

тогда при покупке товара, выбрав опцию в корзине движок посчитает вам правильную цену.
 

Спойлер

O3fhzBp.png


И вы увидите в корзине
 

Спойлер

8EBYNko.png


И тут все верно.


Но я могу еше добавить знак равно, в модуль. К + и -
Но тогда при выборе товара с такой опцией

Спойлер

oD3a8kO.png

В корзине движок опенкарт не заменяет цену товара на цену опции.
И хуже того движок вообще в принципе игнорирует цену опции. Хотя в корзине видно что выбрана опция
 

Спойлер

YYyt9C6.png



Так что в это случаи я пока что затрудняюсь как это решить.
Что есть меньшее зло.

Какие есть у вас предложения ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как убрать сортировку атрибутов в карточке товара по алфавиту, без ручного присваивания атрибутам порядка сортировки, может кто сталкивался с такой проблемой? На странице предпросмотра атрибуты раскиданы как на сайте-доноре, в магазине получаются по алфавиту.

Спойлер

309534857_.thumb.png.b6524e3a73c4360e54823a6234a9b3f2.png351918120_2.png.5d70150a31a2885d00af6ec2ec3a5aff.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.