Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Обновление v2.6

 

Данное обновление можно считать стабильным.

В нем я  убрал все известные мне недочеты. Не исключаю что есть ошибки, но возможность критических ошибок сведено до минимуму.

С этого обновления я поднял цену на модуль. Теперь цена на модуль установлена 1600р
Так же теперь следующие релизы будут выходить отдельно от этого.
А точнее теперь будет доступно 2 архива модуля.
1. Он же будет считаться стабильным и использование его рекомендуется в боевых проектах.
2. Второй архив будет иметь пометку _beta в данном архиве будет самая свежая версия модуля со всеми вашими пожеланиями, новым функционалом.
По истечению времени и исправлении возможных багов в версии бета она будет ставать стабильной версией. И цикл будет повторятся.

Критические ошибки будут фиксится в стабильной версии так же как и в бета.
надуюсь данный подход позволит мне разделить опытных пользователей готовых принять участие в развитии модуля и пользователей которые просто хотят использовать модуль без лишних проблем.

Я уже пред вкушаю как первое сообщение под моим, будет сообщение об найденном баге в ветке названой стабильной :oops:

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, Rassol2 сказал:

Я уже пред вкушаю как первое сообщение под моим, будет сообщение об найденном баге в ветке названой стабильной

баги можно писать сюда или лучше в личку? ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, OCdevWizard сказал:

баги можно писать сюда или лучше в личку? ))

Куда вам будет удобнее. Туда и пишите. Отвечаю что в личке что здесь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Rassol2 сказал:

Куда вам будет удобнее. Туда и пишите. Отвечаю что в личке что здесь.

Добрый день, необходима замена нерабочему модулю liveimport, хостер долго ругался на то что там вирус, потом удалил папку, пробовал восстановить но модуль не работает.

Мне нудно парсить товары и обновлять цены по колонке "модель" в основном из готового exel файла. Подойдет ли мне ваш модуль? Ну и на будущее хотел бы парсить с других интернет магазинов, сколько магазинов вы разрешаете парсить за 1600рублей? Какова длительность лицензии? Спасибо

Змінено користувачем BorisDubrovskiy
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, BorisDubrovskiy сказал:

Добрый день, необходима замена нерабочему модулю liveimport, хостер долго ругался на то что там вирус, потом удалил папку, пробовал восстановить но модуль не работает.

Мне нудно парсить товары и обновлять цены по колонке "модель" в основном из готового exel файла. Подойдет ли мне ваш модуль? Ну и на будущее хотел бы парсить с других интернет магазинов, сколько магазинов вы разрешаете парсить за 1600рублей? Какова длительность лицензии? Спасибо

1. Мой модуль он создает прайса, а не берет с них данные. Но вы можете скопировать с прайса ссылки и вставить их сюда
 

Спойлер

27Tv6iN.png

И парсить все.
2. Ограничение на количество сайтов нету. Сколько создадите проектов столько и парсите.
3. На данный момент купили и пользуетесь обновления будет доступно всем кто купил модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, Rassol2 сказал:

1. Мой модуль он создает прайса, а не берет с них данные. Но вы можете скопировать с прайса ссылки и вставить их сюда
 

  Показать контент

27Tv6iN.png

И парсить все.
2. Ограничение на количество сайтов нету. Сколько создадите проектов столько и парсите.
3. На данный момент купили и пользуетесь обновления будет доступно всем кто купил модуль.

А если мне скажем необходимо чтобы парсер обновил цены на товары из файла, сравнивая колонку модель и если она совпадает и цена изменилась то заменяет цену?

 

Безымянный.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, BorisDubrovskiy сказал:

А если мне скажем необходимо чтобы парсер обновил цены на товары из файла, сравнивая колонку модель и если она совпадает и цена изменилась то заменяет цену? 

Может вам тогда посмотреть в сторону модуля АОП ?
Только нужно будет скопировать поле модель в Sku.

Мой модуль это не обработчик прайс листов. Он их может создавать для ваших нужд. Он может напрямую собрать ссылки с сайта. И напрямую по ссылкам делать парсинг.
Это его задача.

если у вас по ссылке доступна страница где записан тот же код что в колонке модель, то проблем не будет можете моим парсить.
Если вам нужен гибрид между загрузчиком прайсов и парсером тогда смотрите на АОП.

Я же создаю модуль как полноценный парсер без зависимостей от прайс листов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

37 минут назад, BorisDubrovskiy сказал:

Добрый день, необходима замена нерабочему модулю liveimport, хостер долго ругался на то что там вирус, потом удалил папку, пробовал восстановить но модуль не работает.

Мне нудно парсить товары и обновлять цены по колонке "модель" в основном из готового exel файла. Подойдет ли мне ваш модуль? Ну и на будущее хотел бы парсить с других интернет магазинов, сколько магазинов вы разрешаете парсить за 1600рублей? Какова длительность лицензии? Спасибо

liveimport хороший мод но по своему

вам АОП нужен

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, KomissarJuve сказал:

liveimport хороший мод но по своему

вам АОП нужен

Меня и liveimport всем устраивал, но он больше не работает, и хостинг замучил меня сообщениями о вирусах

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 часов назад, BorisDubrovskiy сказал:

Меня и liveimport всем устраивал, но он больше не работает, и хостинг замучил меня сообщениями о вирусах

нормальный хостинг не считает liveimport вирусом

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Rassol2 Отличный модуль !

Пользуюсь модулем для обновления цен и добавления товара. Около 10000 наименований. 

Возможно ли у парсера сделать не 1 поток а несколько ? очень долго ждать пока такое количество страниц просмотрит. приходится запускать на ночь.

И очень жалко что нельзя его запустить и выключить комп :-(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, Gerryley сказал:

@Rassol2 Отличный модуль !

Пользуюсь модулем для обновления цен и добавления товара. Около 10000 наименований. 

Возможно ли у парсера сделать не 1 поток а несколько ? очень долго ждать пока такое количество страниц просмотрит. приходится запускать на ночь.

И очень жалко что нельзя его запустить и выключить комп :-(

К сожалению нет. Сам php не много поточный.
Я в последний версиях подкрутил скорости.
Возможно в будущем сделаю много поточность за счет удаленного сервера. Но пока это далекий мысли и требуют проверки будет ли возможным все реализовать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Rassol2 сказал:

К сожалению нет. Сам php не много поточный.
Я в последний версиях подкрутил скорости.
Возможно в будущем сделаю много поточность за счет удаленного сервера. Но пока это далекий мысли и требуют проверки будет ли возможным все реализовать.

По скорости заметил, быстрее стало :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, ackmatoff сказал:

Здравствуйте, смогу ли я запустить несколько работ по парсингу одновременно?

ps: Опции планируете добавить? Было-бы круто

Да планируется.
Да можете открыть в разных вкладках, но тогда модуль убдет отрабатывать по очереди, ссылки с одной формы потом с другой.
Но если открыть в разных браузерах будет считается как 2 потока :) и можно парсить разные формы одновременно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

До 01.08.2019 я буду в отъезде и мой онлайн очень ограничен.
По этому до первого числа могу долго отвечать на ваши сообщения. Прошу простить понять и отпустить ;-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Заметил баг, из-за которого поиск не находит данный товар на сайте. В файле импорта знак ударения обрабатывает, как вопросительный знак.

Парсит, например  Платье-макси на запа́х, а в файле Платье-макси на запа?х. И такого добра у меня несколько десятков.

Можно как-то это пофиксить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, SLASH сказал:

Заметил баг, из-за которого поиск не находит данный товар на сайте. В файле импорта знак ударения обрабатывает, как вопросительный знак.

Парсит, например  Платье-макси на запа́х, а в файле Платье-макси на запа?х. И такого добра у меня несколько десятков.

Можно как-то это пофиксить?

Здравствуйте.
пришлите мн этот файл я посмотрю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, SLASH сказал:

Заметил баг, из-за которого поиск не находит данный товар на сайте. В файле импорта знак ударения обрабатывает, как вопросительный знак.

Парсит, например  Платье-макси на запа́х, а в файле Платье-макси на запа?х. И такого добра у меня несколько десятков.

Можно как-то это пофиксить?

нет это не баг модуля. В кодировке что у вас выбрана WINDOWS-1251 нету символа а́
Если парсить сайт через мой модуль то модуль хорошо понимает эту кодировку это можно увидеть в пред просмотре кода парсинга.
uvC3rgC.png

Проблема в том что у вас выбрана кодировка прайса
Это убогая кодировка майкрософт.
hyV5VEa.png

Если выбрать UTF-8 проблем не будет и все символы будут на месте.

По умолчанию кодировка выбрана виндоус 1251 потому что майкрасофт офис работает именно с ней. И наверное как минимум 90% людей в этой вете используют именно его.
Но может выбрать UTF-8 и все будет нормально спарсено. И открывать файл не в мс оффис а к примеру в libreOffic

TRU86OQ.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

как буду по свободнее посмотрю какие кодировки понимает майкрософт эксель, и если будет что то подходящее тогда добавлю в модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, SLASH сказал:

Я у себя не нахожу переключателя кодировки. Может из за того, что у меня старая версия SimplePars v2.3-1_Beta-1 ?

Все можете быть.
Я уже не помню что есть в версии 2.3 много воды с тех времен ушло )))
Да и модуль очень сильно продвинулся вперед. Вот прям очень.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, SLASH сказал:

Скажите, я обновлюсь без проблем с сохранением настроек проектов, не слетит?

сохраните проекты, обновите модуль, загрузите проекты.

посмотрите пару страниц назад  - была указана версия, после которой необходима была перезагрузка проектов.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, stas2010 сказал:

сохраните проекты, обновите модуль, загрузите проекты.

посмотрите пару страниц назад  - была указана версия, после которой необходима была перезагрузка проектов.

Сохранить проекты, вы имеете ввиду настройки проектов через экспорт?

Каждый проект отдельно нужно сохранять?

Змінено користувачем SLASH
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.