Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

2 минуты назад, Nameless сказал:

 

а если нет общего кол-ва, АОП делает подсчет всех похожих опций и их кол-ва?

те получается мне приходиться записыать в кол-во строку с кол-вом опции:

  Скрыть контент

image.png.ebd90cc910abadf65938895ea8d56e04.png

image.thumb.png.4555c1b7600870fdd360aaa2d302baf4.png

 

Я не знаю как делает АОП я думаю этот вопрос не ко мне. 
 

У меня вы можете сами собрать сумму всех значений, или любую другую комбинацию, можете использовать как логические так и арифметические действия над кол-вом. 
И даже если вам лень вы можете зайти в редактор товара и выбрать действие пересчитать кол-во товаров по количеству. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Rassol2 сказал:

Вот вам немного доработанный скрипт


<?php
 $base_price = base64_decode($script_data['form']['price']);
 $script_data['form']['price'] = round($base_price * 10, 2);
?>

 

Обратите внимание на цифру 10 и 2

  Показать контент

ka0tp0D.png

 

В место цифры 10 можете вставить число на которое вы хотите умножить цену после расшифровки. А цифра 2 это количество знаков после запятой.

То есть число до которого нужно округлить цену в товаре.

Вот можете их менять на то что вам нужно для наценки и округления.

 

Обратите внимание что если вам нужно указать дробное число, то оно записывается исключительно при помощи точки.

Спасибо!

Подключил доработанный скрипт + добавил конвертацию по валюте и наценку. Вроде бы отрабатывается как надо. Тестирую.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, Rassol2 сказал:

И даже если вам лень вы можете зайти в редактор товара и выбрать действие пересчитать кол-во товаров по количеству. 

 

Это нашел, спасибо! а каким образом я могу просуммировать повторяющиеся значения опций, если они могут быть, а могут и не быть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Nameless сказал:

 

Это нашел, спасибо! а каким образом я могу просуммировать повторяющиеся значения опций, если они могут быть, а могут и не быть?

https://simplepars.top/index.php?page=note&n=33

Применить для количества. Просуммировать количество опций для количества товара. Если этих данных нет, взять количество через тег ИЛИ

Змінено користувачем partshez
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть идеи что может быть? 

Пытаюсь затянуть xml, в обработчике категории разбиваются нормально (в предпросмотре), но при разбивке xml на товары числовое значение категории не преобразуется.

 

 

 

 

4.png

6.png

Змінено користувачем yurok79
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 30.11.2021 в 14:19, Axelenz сказав:

Дык... он же пишет очень чётко именно про это в том месте, в которое никто, как правило не заглядывает:

 

https://simplepars.top/index.php?page=note&n=39

 

"Это мы понимаем что это одно и тоже, но не компьютер."

Он, как бы намекает нам, что компьютер вещь ещё довольно тупая и не обладает интеллектом, чтобы разгребать такие элементарные вещи... 

Так а для чего я написал "ВРУЧНУЮ выставить связь между данными"?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


50 минут назад, romka7070 сказал:

Так а для чего я написал "ВРУЧНУЮ выставить связь между данными"?

Если Вы под "выставить вручную" подразумеваете поиск/замену, то это делается точно так же, как и с поиском/заменой в других данных. Замену соответственно нужно делать не в первом, а во втором созданном проекте для другого языка...

Цвет|Колiр

красный|червоний

жёлтый|жовтий

...

Или используйте целевые модули по атрибутам... на форуме имеются.

 

Вот только связи между ними как не было, так и нет... Связь может быть в одном единственном случае, когда у донора был бы, например, атрибут с id=1000 на одном языке в одной языковой версии его сайта и этот же атрибут с id=1000 на втором языке, в другой языковой версии его сайта... и этот номер id был указан в тегах. Тогда можно было бы говорить про какую-то связь между атрибутами на разных языках на сайте у конкретного донора... вот тогда можно было бы хоть как-то автоматизировать подмену, хотя тоже не без головняка ) 

Змінено користувачем Axelenz
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, yurok79 сказал:

Есть идеи что может быть? 

Пытаюсь затянуть xml, в обработчике категории разбиваются нормально (в предпросмотре), но при разбивке xml на товары числовое значение категории не преобразуется.

Здравствуйте.

Идей пару.

1) внимательно проверить теги.

2) убедится что донор не криворукий и у него в блоке категорий присутствует родительская категория. На скриншоте ее нет.
Модуль пытается построить дерево категорий от старшей к младшей как полагается, но я уже встречал с десяток xml где донор почему не все категории публикует.

Так вот у вас есть категория которая имеет родителя с id = 4  А самой категории с id = 4  нет и значит модуль не может найти ее и построить ветку.
Вот это стоит проверить, что в вашей выгрузке не кривые категории.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, yurok79 сказал:

Есть идеи что может быть? 

Пытаюсь затянуть xml, в обработчике категории разбиваются нормально (в предпросмотре), но при разбивке xml на товары числовое значение категории не преобразуется.

 

 

 

 

4.png

6.png

И у меня было такое не один раз. В этом случае копировал блок категорий из xml. Редактировал в текстовом редакторе. 67 | Пряники. И вставлял в поиск/замену

Змінено користувачем partshez
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, partshez сказал:

https://simplepars.top/index.php?page=note&n=33

Применить для количества. Просуммировать количество опций для количества товара. Если этих данных нет, взять количество через тег ИЛИ

 

 Так модуль работает в рамках границы одной строки или блока, а дублирующие опции по сути это отдельный товар на новой строке или в блоке или эти данные можно как то получить штатными средствами?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

36 минут назад, Nameless сказал:

Так модуль работает в рамках границы одной строки или блока, а дублирующие опции по сути это отдельный товар на новой строке или в блоке или эти данные можно как то получить штатными средствами?

Не совсем понимаю что вы имеете в виду.
Попробую так сказать.
Модуль работает в приделах одной спарсеной ссылки, и кода который внутри этой ссылки.
Только этими данными вы можете оперировать в момент загрузки в магазин или csv

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, Rassol2 сказал:

Не совсем понимаю что вы имеете в виду.
Попробую так сказать.
Модуль работает в приделах одной спарсеной ссылки, и кода который внутри этой ссылки.
Только этими данными вы можете оперировать в момент загрузки в магазин или csv

 

именно это я и имел ввиду) повторяющиеся значения опций получаются в других ссылках

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, Nameless сказал:

 

именно это я и имел ввиду) повторяющиеся значения опций получаются в других ссылках

Если вам нужна сумма всех опций одного товара, то после выполнения парсинга вы можете запустить действие в редакторе товаров.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Извините, что задаю такие вопросы, я просто новичок в этом деле. У меня ещё вопрос по поводу мультиязычности. А можно ли реализовать это таким образом:

Спарсить 2 языка в csv. Поправить атрибуты в файлах второго языка с помощью найти/заменить. И импортировать эти два файла в Opencart. Получится ли так связать атрибуты, чтобы не создавать новые?

Спасибо большое

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, romka7070 сказал:

Извините, что задаю такие вопросы, я просто новичок в этом деле. У меня ещё вопрос по поводу мультиязычности. А можно ли реализовать это таким образом:

Спарсить 2 языка в csv. Поправить атрибуты в файлах второго языка с помощью найти/заменить. И импортировать эти два файла в Opencart. Получится ли так связать атрибуты, чтобы не создавать новые?

Спасибо большое

Если представить себе, что парсите Opencart и атрибуты идут по алфавиту, то в разных языковых версиях будут разные атрибуты по порядку.

русский Цвет и украинский Колiр, как пример несоответствия.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, romka7070 сказал:

Извините, что задаю такие вопросы, я просто новичок в этом деле. У меня ещё вопрос по поводу мультиязычности. А можно ли реализовать это таким образом:

Спарсить 2 языка в csv. Поправить атрибуты в файлах второго языка с помощью найти/заменить. И импортировать эти два файла в Opencart. Получится ли так связать атрибуты, чтобы не создавать новые?

Спасибо большое

И я добавлю на всякий случай чтобы вы не заблуждались.
Спарсить вы можете в csv и что то там поправить, но загрузить через мой модуль csv  в магазин нет. Так как мой модуль не загружает прайс листы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 година назад, Axelenz сказав:

Если представить себе, что парсите Opencart и атрибуты идут по алфавиту, то в разных языковых версиях будут разные атрибуты по порядку.

русский Цвет и украинский Колiр, как пример несоответствия.

Ну да, блин....

И что же посоветуйте делать в таком случае? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 годину назад, Rassol2 сказав:

И я добавлю на всякий случай чтобы вы не заблуждались.
Спарсить вы можете в csv и что то там поправить, но загрузить через мой модуль csv  в магазин нет. Так как мой модуль не загружает прайс листы.

Да, я видел. Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос, а можно сначала просто спарсить сайты 3 поставщиков и после добавить на них проверку по xml выгрузке на наличие товара, чтобы меняло на сайте если у поставщика закончилось?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Привет. Подскажет может кто: поставщик отдает прайс в формате XML но хитрым способом - ссылка на XML доступна только после авторизации на сайте (под дилерским доступом логин/пароль). Чтобы обработать данный тип прайса сначала нужно пройти этап авторизации https://simplepars.top/index.php?page=note&n=42 и указать все необходимые данные, а уже после этого собрать ссылки с XML и приступать к разбору блоков?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, seriyozniy сказал:

Вопрос, а можно сначала просто спарсить сайты 3 поставщиков и после добавить на них проверку по xml выгрузке на наличие товара, чтобы меняло на сайте если у поставщика закончилось?

Можно. При наличии одинакового идентификатора.

https://simplepars.top/index.php?page=note&n=40

Змінено користувачем partshez
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, Rassol2 сказал:

Если вам нужна сумма всех опций одного товара, то после выполнения парсинга вы можете запустить действие в редакторе товаров.

 

Да, это с этим я разобрался и сделал и постобработку для крона тоже. А вот кода одна и так же опция идет подряд в прайсе как отдельный товар, такое не проссумировать штатными средствами, те условно не сумма кол-ва всех ботинок 42 размера одной модели, а каждая единица одтельный оффер в которой может быть 1 единица колва или несколько. Типа вот так:

Спойлер

<offer offer_id=1001>

              <sku>bt01</sku>

              <size>42</size>

              <quanity>1</quanity>

</offer>

<offer offer_id=1002>

              <sku>bt01</sku>

              <size>42</size>

              <quanity>3</quanity>

</offer>

<offer offer_id=1003>

              <sku>bt01</sku>

              <size>42</size>

              <quanity>2</quanity>

</offer>

 

<offer offer_id=1004>

              <sku>bt01</sku>

              <size>44</size>

              <quanity>2</quanity>

</offer>

<offer offer_id=1004>

              <sku>bt01</sku>

              <size>44</size>

              <quanity>1</quanity>

</offer>

 

тут модуль получается запишет для 42 размера кол-во = 2, а не 6. Для 44 кол-во = 1, а не 3

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, Nameless сказал:

 

Да, это с этим я разобрался и сделал и постобработку для крона тоже. А вот кода одна и так же опция идет подряд в прайсе как отдельный товар, такое не проссумировать штатными средствами, те условно не сумма кол-ва всех ботинок 42 размера одной модели, а каждая единица одтельный оффер в которой может быть 1 единица колва или несколько. Типа вот так:

  Скрыть контент

<offer offer_id=1001>

              <sku>bt01</sku>

              <size>42</size>

              <quanity>1</quanity>

</offer>

<offer offer_id=1002>

              <sku>bt01</sku>

              <size>42</size>

              <quanity>3</quanity>

</offer>

<offer offer_id=1003>

              <sku>bt01</sku>

              <size>42</size>

              <quanity>2</quanity>

</offer>

 

<offer offer_id=1004>

              <sku>bt01</sku>

              <size>44</size>

              <quanity>2</quanity>

</offer>

<offer offer_id=1004>

              <sku>bt01</sku>

              <size>44</size>

              <quanity>1</quanity>

</offer>

 

тут модуль получается запишет для 42 размера кол-во = 2, а не 6. Для 44 кол-во = 1, а не 3

Да, это выходит за рамки стандартного функционала. 
Такое только через собственные скрипты, там вы можете реализовать любую логику под ваши задачи. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

21 минуту назад, evrka сказал:

Подскажите , как сделать чтоб текст описания парсился с форматированием текста?

Не удалять в границе парсинга нужные теги. Возможно только при наличии этих тегов в коде страницы донора.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.