Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

было бы круто если бы добавили ипорт экспорт настроек

Поделиться сообщением

3 часа назад, maxtop84 сказал:

Всём привет!!!

Установилось всё гуд!

но при вылазит:

Fatal error: Uncaught Exception: Error: Table 'pechivam_new.oc_simplepars' doesn't exist
Error No: 1146

oc_simplepars таблицы в базе нет, может кто дамп кинуть?

Здравствуйте.
В модуле нет такой таблицы. Вы что то делаете не так. 

Можете сделать скриншот ошибки. Потому что в файлах модуля в строке 1146 тоже ничего нет, это конец файла /admin/model/catalog/simplepars.php

Нужно уточнение. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Ptenec сказал:

было бы круто если бы добавили ипорт экспорт настроек

импорт экспорт настроек. Это вы имеете в виду что бы можно было делится настройками ? 

Если да то это есть в планах. Но не на ближайшие релизы. Сейчас пока занимаюсь накрашиванием функционала связанного с парсингом. 

Поделиться сообщением

Вот такая ошибка при нажатии на кнопку сохранить)

Изменено пользователем maxtop84

Поделиться сообщением

49 minutes ago, Rassol2 said:

Здравствуйте.
В модуле нет такой таблицы. Вы что то делаете не так. 

Можете сделать скриншот ошибки. Потому что в файлах модуля в строке 1146 тоже ничего нет, это конец файла /admin/model/catalog/simplepars.php

Нужно уточнение. 

Проблема нашлась, стоял модуль кнопки применить, как его убил всё заработало)))

Поделиться сообщением

2 часа назад, Rassol2 сказал:

импорт экспорт настроек. Это вы имеете в виду что бы можно было делится настройками ? 

Если да то это есть в планах. Но не на ближайшие релизы. Сейчас пока занимаюсь накрашиванием функционала связанного с парсингом. 

да именно  к примеру есть тестовый сайт где все настроил и кликом перенес!

Поделиться сообщением

1 час назад, Ptenec сказал:

да именно  к примеру есть тестовый сайт где все настроил и кликом перенес!

Да сперва нарошу функционал а затем уже реализую обмен настройками. Что бы можно было делится здесь настройками. И к примеру что бы в модуле была база настроек популярных поставщиков как например югконтракт. 

Поделиться сообщением

Обновление.
По просьбе одного пользователя в skype привел вывод ссылок к единому стандарту.
То есть во всех окнах ссылки будут выводится в определенном порядке. 
Порядок такой же как в базе данных от меньшего id к большему.

Это должно привести к тому что ссылки вставленные через формы добавления ссылок будут в том же порядке в котором вы их вставляли. 
http://joxi.ru/gmvvL1Jhq1yKem
http://joxi.ru/n2YayLKSbeGDn2

Поделиться сообщением

On 11/1/2018 at 10:30 AM, Rassol2 said:
SimplePars - Универсальный парсер для ИМ  

SimplePars - Универсальный парсер для ИМ

Модуль SimplePars предназначен для сбора ссылок и парсинга сайтов в csv файл.

В основном пригодится тем кто использует модуль АОП и хочет спарсить сайт поставщика. 

В двух словах не описать что умеет делать модуль, по этому обозначу только основные моменты.

1. Сбор ссылок, с сайта. Вы можете собрать ссылки на страницы товара и записать их в csv файл. Или же произвести парсинг товаров.

2. Парсинг товаров, статей, фото, цены, любой информации на страницах донора.
3. Формировать прайс csv с данными что вы парсите. Так же прайсы можно формировать в готовом формате для загрузки через АОП.

К примеру через данный модуль можно собрать ссылки на все страницы товара вашего поставщика, и произвести парсинг для автоматического наполнения магазина.
Модуль умеет парсить как стандартные данные к примеру Ссылки, Артикул, Название, Цена, Описание, Производитель, Фото
Так же модуль умеет парсить более сложные конструкции, благодаря Повторяющимся границам парсинга.

К примеру Дополнительные фото, Структуру категорий донора. Атрибуты, Опции.

Вкладка Сбор ссылок. 
Позволит вам собрать ссылки на Страницы товаров, категорий, статей, производителей. .... На любую группу страниц сайта донора. 

1.thumb.png.fd4581c09f73bc46724799358d6e5795.png

Гибкая система настройки фильтров позволит вам с очень высокой точностью настроить поиск определенной группы ссылок.
Вы можете как собрать ссылки с сайта донора, так же можете скопировать их из прайс листа, и произвести фильтрацию ссылок по заданным параметрам. 

Вкладка Настройки парсинга.

На данной вкладке вы можете настроить парсинг на любые данные сайта без исключения. 
Для удобства работы было создано две области

1. Вы вод кода страницы что вы собираетесь парсить. С подсветкой синтаксиса.
2. Окно пред просмотра сайта донора, для удобства выбор и поиска данных в коде.

Для быстрого поиска нужного элемента в коде можно воспользоватся встроенными функциями вашего браузера ctrl+f
Так же при необходимости можно отключать вывод привью сайта донора. 

Реализована система пред просмотра границ парсинга, что бы до начала парсинга всех данных вы могли совершенно точно произвести все настройки. 
2.thumb.png.f4792a11c9cda8724bdfd1b2ca240a38.png

Так же присутствует функция повторяющих грани парсинга, что позволяет парсить элементы любой сложности. 

Вкладка Настройка CSV / Запуск парсинга данных.

На этой вкладке вы можете произвести настройку файла CSV указав следующие данные.

Символ разделителя.
Экранирующий символ. 
Эти настройки позволят вам формировать прайс пол любые задачи, и для пользователя любого офиса 

К примеру: 

Microsoft Office
OpenOffice
LibreOffice
WPS Office

Так же на этой вкладке вы задаете структуру будущего прайс листа. Указывая имена колонкам, и какие данные будут записаны в эти колонки.
В роли данных выступают параметры парсинга что мы настроили ранее.

3.thumb.png.f6f823690143fff71fb40cf20d05783f.png

На этой вкладке так же предусмотрел пред просмотр что бы сделать весь процесс парсинга более прозрачным, и дать возможность более точно настраивать ваши проекты. 

5.thumb.png.54951cee38fb46a5c577e3ad8bccbe4a.png

После всех проверок и настроек вы можете нажать кнопку старт и парсить все данные в csv файл. 
По окончанию парсинга модуль вам сообщит что все готово, и вы сможете получить готовый прайс с необходимой вам структурой данных. 

Пример готового прайса при помощи модуля SimplePars - Универсальный парсер для ИМ

4.thumb.png.9c92402f500d59a7d03a6cbbed7c73ce.png

И это малая часть тех задач которые может выполнить данный модуль. Модуль разрабатывается как универсальный парсер у него нету четких задач, у него есть только набор инструментов.
А что вы построите имея эти инструменты уже зависит только от вас. 

Для того что бы разобраться в модуле я рекомендую вам просмотреть инструкцию к данному модулю. 
Инструкция для работы с модулем SimplePars
Цена модуля по одному + в репутацию за каждую вкладку! Если вы будете платить я буду стремится сделать больше вкладок, больше вкладок больше функционал! 

Инструкция по установке.
Установка SimplePars

1. Зайдите в директорию вашей версии модуля, выберите upload и скопируйте все в корень сайта с заменой.

2. Введите в строке браузера ваш_сайт/inst.php и нажмите Enter.

3. Далее перейдите в раздел Система->Пользователи->Группы пользователей->Администратор нажмите выделить все в двух разделах:
Разрешить просмотр
Разрешить редактировать
Затем нажмите сохранить.

4. Зайдите в "Модификаторы" или "Менеджер дополнений", и нажмите Обновить. 

5. После этого удалите в корне сайта файл inst.php (Это важно!)

Все модуль установлен.

В разделе Каталог под пунктом Производители появится пункт SimplePars это вход в модуль. 

Если кому то будет интересен модуль будем развивать его по мере свободного времени. 

Инструкция по обновлению
1. Загрузить содержимое директории uploads  в корень сайта.
2. Выполнить ваш_сайт/inst.php

3. Удалить с корня сайта файл inst.php (Это важно!)

Так же хочу выразить благодарность пользователю @Kiyoshi внешний вид модуля это полностью его работа

• Добавил
  • Добавлено
    28.10.2018
  • Категория
  • Системные требования

• Сайт разработчика

• Старая цена

• Метод активации
    Без активации
  • Ioncube Loader
    Нет
  • OpenCart
    Несовместим
  • ocStore
    2.3
    2.1
  • OpenCart.Pro, ocShop
    Не проверялось
  • Обращение к серверу разработчика
    Нет

Поделиться сообщением

Сорри, случайно сделал репост

Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

Поделиться сообщением

Только что, alexei1982 сказал:

Сорри, случайно сделал репост

Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

Бывает.
Ничего страшного. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

С помощью Вашего парсера в ocStore 2.3.0.2.3 можно напарсить отзывы о товарах с различных источников?

Поделиться сообщением

16 минут назад, sputnikoz сказал:

Здравствуйте.

С помощью Вашего парсера в ocStore 2.3.0.2.3 можно напарсить отзывы о товарах с различных источников?

Здравствуйте.
Парсер универсальный. Парсит те элементы на которые вы настроите. В том числе и отзывы. 

В данном модуле нету привязки к типу данных. 

Поделиться сообщением

// ================== Блок парсинга ===================
    #контролер парсинга. Храни меня господь разобратся что тут написал! ;)

:mrgreen:

Поделиться сообщением

del

Изменено пользователем pomansur

Поделиться сообщением

20 часов назад, pomansur сказал:

// ================== Блок парсинга ===================
    #контролер парсинга. Храни меня господь разобратся что тут написал! ;)

:mrgreen:

Да там есть такое. :) 

Поделиться сообщением

Обновление.

@pomansur Хочу сказать спасибо он нашел косяки в моем коде и сообщил мне ++

Так проблема связана с поиск заменой у кого были проблемы с данным разделом вам нужно обновится и так же скачать файл sql_fix.php он тоже есть на раздачи вместе с архивом. 
Данный файл нужно положить в корень сайта и вызвать через браузер mysite.com/sql_fix.php Этот скрипт исправит мою ошибку в базе данных.

Обратите внимание что файл sql_fix.php нужно скачивать и запускать только тем пользователям у которых есть проблема в работе поиск замены.
Или же если вы зайдете через phpmyadmin в базу данных и в таблице oc_pars_replace Увидите вот такое сообщение
7bd9f7c0f0.thumb.png.964a5b244187b120ee9e8ff278c3bee9.png

Тогда вам нужно выполнить sql_fix.php В противном случаи у вас как и у меня все хорошо ))) 

Интересно что у меня на площадке для разработки ошибки не было, но в коде модуля при создании базы данных я не указал первичный ключ. 
Странно что все молчали по данному поводу. 

Еше раз спасибо @pomansur

Поделиться сообщением

Есть предложение, сгонять на выбор, или в csv или в отдельную таблицу БД, Из таблицы можно  забирать данные, через обработчик например и распаршивать  на сайт же.

Изменено пользователем pomansur

Поделиться сообщением

1 час назад, pomansur сказал:

Есть предложение, сгонять на выбор, или в csv или в отдельную таблицу БД, Из таблицы можно  забирать данные, через обработчик например и распаршивать  на сайт же.

я уже работаю над следующей версией. Там есть много задумок.
На данный момент проходит период тестирования самого парсинга данных. Думаю мои идеи еше многим будут интересны. 
До версии 2.0 уже не принимаю хотелки. Но точнее принимаю только для того что бы оценить в какую сторону двигаться.
Так что подписывайтесь будем делать интересные вещи. :) 

Поделиться сообщением

Найден еше один детский косяк.
представим что вы собрали ссылки на сайт, а открывая пред просмотр у вас сайт выдает
http://joxi.ru/MAjovdYfjkzEVr

Но если нажать на циферки то сайт открывается в браузере и там по той же ссылке товар есть. 
http://joxi.ru/v29P0RjsZp7XZm

проблема в том что я сделал пред просмотр через GET запрос, а это значить что нельзя сделать пред просмотре сайтов ссылки на которые имеют символ
В бушей версии поправлю. 

Суть в том что мой модуль может парсить такие сайт, единственное что вы не можете увидеть код и пред просмотр сайта где ссылки содержат символ &
Временное решение открываете страницу сайта вот так 
http://joxi.ru/v29P0RjsZp7XZm
Затем в браузере жмете ctr+u и видите код страницы что хотите спарсить, выбираете параметры парсинга так же как обычно делаете в моем модуле и записываете их как обычно сюда
http://joxi.ru/Vrw8Kygu74Zwom

и сохраняете. Сам парсин на дургих страница будет работать. 

Еше раз уточню. 
Эта проблема касается ТОЛЬКО ВЫВОДА пред просмотра кода страницы, и превью сайта ТОЛЬКО на странице Настройки парсинга
Парсинг как работал хорошо так и работает. 

Нужно переделать метод выбора ссылки пред просмотра и все будет в огнях. :cool:

Поделиться сообщением

4 часа назад, Rassol2 сказал:

я уже работаю над следующей версией. Там есть много задумок.
На данный момент проходит период тестирования самого парсинга данных. Думаю мои идеи еше многим будут интересны. 
До версии 2.0 уже не принимаю хотелки. Но точнее принимаю только для того что бы оценить в какую сторону двигаться.
Так что подписывайтесь будем делать интересные вещи. :) 

Ждем вторую версию)

Поделиться сообщением

спасибо автору за модуль. Случайно наткнулся. 1 сайт попробовал, парсит ссылки. Но не могу спарсить с onlinetrade. Видимо, защита серьезная стоит от парсинга, раз не мог даже Datacol спарсить что-либо у них. Если у кого получилось, дайте знать, пожалуйста! )

Поделиться сообщением

1 час назад, evgenius87 сказал:

спасибо автору за модуль. Случайно наткнулся. 1 сайт попробовал, парсит ссылки. Но не могу спарсить с onlinetrade. Видимо, защита серьезная стоит от парсинга, раз не мог даже Datacol спарсить что-либо у них. Если у кого получилось, дайте знать, пожалуйста! )

Здесь скорее всего вопрос в аномальной активности. 
http://joxi.ru/brR53gVT7Ly4oA

Подобные сайты нужно парсить с разных ip при помощи прокси. 
В моем модуле реализация прокси будет после cron короче говоря не скоро :(

Поделиться сообщением

можно тестовый сайт что бы посмотреть сами настройки? пока что не хочу ставить, но на заметку взял себе.

Спасибо скоро буду тестировать. Еще такой вопрос, будет ли он платным?

И сможет допустим справится с задачей на парсинг от 10.000 товаров +? Или все таки от хостинга что-то зависит?

Планируется планировщик задач? Типа 1 раз в неделю или в день проверять на наличие новых товаров или измененных цен/количества?

CD хоть с парсингом справляется без проблем, автоматизация требует наличия сервака с удаленкой (не камельфо) допустим спарсить с помощью CD и затем с вашим модулем проверять грубо говоря на наличие измененных данных (цена\остаток\новый товар) и если есть что-то новое парсить только новое и сразу в магазин. и можно ли допустим сразу под конкретные модули импорта\экспорта догонять прайсы? или сразу в базу лить товары?

Изменено пользователем strateg2010

Поделиться сообщением

Только что, strateg2010 сказал:

можно тестовый сайт что бы посмотреть сами настройки? пока что не хочу ставить, но на заметку взял себе.

Спасибо скоро буду тестировать. Еще такой вопрос, будет ли он платным?

Пока бесплатный не делал тест. 
да будет платным, поскольку развивая я затрону функции которые делают другие модули, а заниматься демпингом это не хорошо. 
Да и лукавить не буду, это доход от модуля позволит освободит время, в том числе и для его поддержки и развития. 

Тестовый сайт сделаю только когда он будет платным. Поскольку модуль посвящен парсинг гости будут заходит и парсить что создаст нагрузку на хост, нужно будет все обдумать и сделать правильно. Но это позже. 

Поделиться сообщением

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От 23keks23
      1 500.00 руб
      Скачать/Купить дополнение

Экспорт товаров в Instagram
      Модуль автоматически добавляет товар в профиль Instagram.
      Так же и с переводом на Английский

У модуля есть две версии: Lite и Pro

Lite версия включает в себя:
      Возможность добавить 1 профиль Выгрузка только основной фотографии товара Использовать шаблон описания побликации Возможность выбрать язык и валюту в описании В шаблоне доступны основные параметры товара Добавить дополнительные теги в описание Вставлять короткие ссылки или использовать ЧПУ сайта Качество сжатия и фон заливки изображений Публикация товаров магазина Использование Proxy  
      Pro версия позволяет:
      Все возможности Lite версии Нет ограничения по созданию профилей Возможность настроить для каждого магазина свой шаблон описания К публикуемому товару возможно добавить местоположение (полезно для продвижения) Нет ограничения по фотографиям в одном товаре (создается альбом) Если нужно добавить водяной знак, задать ему размер, прозрачность или позицию - то такие функции тоже есть Возможность создавать любой пост из модуля не создавая товар на сайте При создании поста, через ручную публикацию, возможно также добавить местоположение к посту Во время ручной публикации, можно использовать настройки изображений основного магазина Можно публиковать товары "пачкой" со всеми возможностями модуля Доступные режимы: "Публикация", "Обновление", "Поднять в топ", "Удаление" Возможность отложенной публикации товаров через задания Cron При создании задания, доступно множество настроек (сортировка, фильтр, режимы, отчеты на почту) Задания защищены собственным токеном, поэтому не зная его, невозможно запустить задание удаленно Возможность группировать товары и добавлять группе обложку  
      Для всех без ограничений, доступны такие функции, как:
      Уменьшать картинки, если их размеры превышают 1080x1080 (по требованию instagram) Кадрировать картинки в квадратные Подгонять соотношение сторон под требования instagram, для вертикальных 4:5, для горизонтальных 1:1,9 Обрезать описание (максимум 2200 символов) Возможность всегда быть в курсе всех обновлений и первым их установить  
      Используя шаблон описания, Вы можете указывать информацию о товаре, такую как: наименование, описание, модель, цену, скидку, производителя, атрибуты, опции, теги, мета-описание, мета-заголовок, статус наличия на складе и ссылку на товар.

В модуле присутствует возможность "Ручной публикации", вам не нужно создавать новый товар, чтобы добавить пост в один или несколько профилей Instagram.

Задание Cron - позваляет делать отложенную публикацию в профиль instagram по заданному времени. Настраивается в 2 шага: На стороне сайта и на стороне хостинга (рекомендуется обратиться за помощью к менеджеру, т.к. на некоторых хостингах настройки могут отличаться).

Только для Pro версии, при работе с профилями, доступно несколько режимов:
      Обновлять публикации (если сменилось описание или цена) Поднять товар в топ ленты (сбрасывается прогресс публикации) Удалять посты, если в них нет необходимости  
      Таким образом, возможно следить за лентой и оставлять её всегда актуальной

Установка модуля выполняется через "Установщик дополнений OCMOD", для версии OC 1.5 необходимо распаковать архив и загрузить содержимое из папки upload на сервер

Демо сайт: http://oc2.1.artapi.tk
      Логин и пароль: demo/demo

Модуль работает с библиотекой CURL. В большинстве случаев, на современных хостингах эта библиотека уже установлена.
      Для защиты данных используется шифрование, и для работы модуля необходимо наличие на хостинге библиотеки Ioncube Loader
      Для младших версий, 1.5, не требуется установка vQmode

В скором времени планирую начать следующее обновление, в котором станет доступно продвижение любого профиля (который подключен к модулю), вне зависимости от его статуса в Instagram, т.е. профиль не обязательно должен быть "Бизнес". Какой будет функционал, на данный момент сказать не могу, но планы такие, как были у Наполеона )))

Если есть желание расширить модуль или сделать отдельный пишите в комментариях )))

P.S. Перед тем как задать мне вопрос, просьба увидеть демо и прочитать страничку с наиболее частыми вопросами

Большая просьба, перед тем как покупать модуль, убедитесь что ваш профиль не заблокирован, проверить можно на странице с вопросами
      Добавил 23keks23 Добавлено 19.03.2018 Категория Социальные сети Системные требования Ioncube Loader, cUrl, vQmod для версии 1.5.6 и ниже Сайт разработчика http://artapi.tk/export-to-instagram Старая цена Метод активации По запросу в ЛС
      По запросу на почту
      По емейлу Ioncube Loader Требуется OpenCart 3.0
      2.3
      2.2
      2.1
      2.0
      1.5.6.4
      1.5.6.3
      1.5.6.2
      1.5.6.1
      1.5.6
      1.5.5.1
      1.5.5
      1.5.4.1
      1.5.3.1 ocStore 3.0
      2.3
      2.2
      2.1
      1.5.5.1.2
      1.5.5.1.1
      1.5.5.1
      1.5.4.1.2
      1.5.4.1.1
      1.5.4.1
      1.5.3.1
      1.5.2.1
      1.5.1.3 OpenCart.Pro, ocShop Opencart.pro 2.3
      Opencart.pro 2.1
      OcShop 2.0.3.х
      OcShop 1.5.6.4.х Обращение к серверу разработчика Да  
    • От kur1977
      1 000.00 руб

Генерируемый ПРАЙСЛИСТ .XLS для OpenCart 3.x
      Приобретая модуль, вы получаете право использовать его на одном домене.
      Модуль имеет открытый исходный код, соответственно техническая поддержка оказывается только для актуальной версии модуля и только для домена, указанного при покупке.
      Для использования модуля на нескольких доменах, необходимо приобрести модуль соответствующее количество раз, указывая при покупке домен, на котором будет установлен модуль.
      Модуль для opencart 1.5.x, модуль для opencart 2.x, модуль для opencart 3.x - совершенно разные товары. Поэтому будьте внимательны во время оплаты модуля.

Новая версия модуля. В ней используется библиотека PhpExcel, что позволило генерировать прайсы в формате Excel2007, что в свою очередь улучшает совместимость сгенерированных прайсов со сторонними пакетами (например Applle Numbers, OpenOffice, LibreOffice и т.д.)
      Добавлена возможность настройки нескольких прайс-листов.

ВНИМАНИЕ:
      При покупке модуля обязательно указываем рабочий и тестовый домены.
      Модуль продается только на этом сайте. Если вы его скачали либо купили где-то еще - поддержка модуля не осуществляется.
      Перед обращением за поддержкой модуля убедитесь, что на вашем хостинге выполнены следующие требования:
      На хостинге должен быть php версии 5.2.0 и более.
      На хостинге должны быть установлены следующие расширения php:
      -php_zip (в случае его отсутствия должен быть установлен zlib)
      -php_xml (xmlreader и xmlwriter должны присутствовать в phpinfo).
      -php_gd2
      Если вы планируете использовать изображения в прайсе, потрудитесь привести имена файлов изображений в корректный вид (пробел, кириллица и т.д. в именах файлов могут вызвать проблемы из-за разных кодировок базы данных и файловой системы хостинга)
      Если при соблюдении всех требований, при генерации прайса у вас ничего не происходит - смотрите ошибки в логе сервера.
      Если получаете ошибки вида out of memory - увеличивайте параметр memory_limit либо посредством htaccess либо в php.ini (если не знаете как это сделать - обратитесь в техподдержку своего хостинга)
      Если ошибка вида maximum time limit exceeded - увеличивайте параметр max_execution_time либо посредством htaccess либо в php.ini (если не знаете как это сделать - обратитесь в техподдержку своего хостинга)
      Перед обращением за поддержкой модуля подготовьте РАБОЧИЕ доступы на ftp и в админ-панель.
      Поддержка модуля осуществляется только на этом форуме и только посредством системы личных сообщений.
      При обращении - пишите от имени пользователя, купившего модуль. Сообщения вида "Здрасьте, я исполнитель, а модуль был куплен на Васю Пупкина" будут игнорироваться.

Если вы все сделали как описано в инструкции, но, при переходе по ссылке на сгенерированный прайс получаете ошибку вида access denied:
      Модуль сохраняет сгенерированный прайс в стандартную папку download, которая раньше была в корне сайта, а начиная с opencart версии 2.0 - ее перенесли в /system/storege/

ОПИСАНИЕ:
      Модуль генерирует красивый цветной прайс-лист в формате .xlsx
      Все наименования категорий и товаров выводятся в виде ссылок.
      При формировании цены в прайсе учитываются скидки на товар, спец-предложения.
      -Модуль имеет 4 настраиваемых поля для вывода в заголовке прайса + одно поле для вывода ссылки на сайт;
      -Можно выбрать категории, товары из которых будут выводиться в прайс;
      -Можно выбрать сортировку выводимых товаров внутри категории;
      -Также можно в генерируемый прайс выводить картинки товаров;
      -Размеры выводимых картинок также настраиваются;
      -Можно выбрать валюту для генерации, и группы покупателей. При выборе нескольких групп - генерируется многостраничный прайс;
      -Вывод товаров с опциями и без них;
      -Возможность вывода атрибутов товаров;
      -Поддержка мультиязычности;
      -Можно выбрать, выводить в прайс или нет товары с нулевыми или отрицательными остатками, а также, выводить ли в прайс остатки;
      -Настраиваемые ширины полей;
      -Поддержка кеширования на диске или memcache;
      -Можно выбрать - выводить или нет колонки "модель" и "акции";
      -Можно выбрать какое поле выводить в качестве кода товара (sku или model);
      -Поддержка мультимагазинов. Теперь для каждого магазина генерируется свой прайс.
      1) Внимание! Если в вашем магазине стотыщ товаров и он у вас на виртуальном хостинге, при этом модуль вываливается с ошибкой по memory_limit - может стоит купить выделенный сервер?
      2) Поддержка каких-либо продуктов, отличных от Microsoft Excell (например Applle Numbers, OpenOffice, LibreOffice и т.д.) не гарантируется. XLS и XLSX - это формат Microsoft Excell. И его поддержка сторонними продуктами полностью ложится на совесть разработчиков этих продуктов.
      3) Если вы планируете использовать изображения в прайсе, потрудитесь привести имена файлов изображений в корректный вид (пробел, кириллица и т.д. в именах файлов могут вызвать проблемы из-за разных кодировок базы данных и файловой системы хостинга).
      Установка:
      1. Скопировать файлы на сервер,
      2. В админке зайти в "система-пользователи-группы_пользователей" и включить модуль module/xls_pricelist.
      3. Зайти в "дополнения-модули" и установить модуль XLS Прайслист.
      4. Нажать напротив "изменить" и настроить модуль.
      5. Сохранить изменения. Обязательно и при обновлении.
      6. Сгенерировать прайс, нажав соответствующую кнопку внизу, в настройках модуля.
      7. В вашем темплейте в нужном месте вывести ссылку
      <a href="/index.php?route=xls/xls_pricelist/download&preset=0">xls price</a> В данном случае это будет ссылка на прайс с пресетом 0
      Если нужна ссылка на прайс с пресетом 1 - замените в адресе &preset=0 на &preset=1  и т.д.
      параметр &preset=0 можно опустить, если у вас настроен всего один прайс с пресетом 0.     8. В robots.txt на всякий случай добавляем строку
      Disallow: /*route=xls/xls_pricelist 9. Модуль использует .tpl темплейты в админ-части. Для того, чтобы движок мог их нормально обрабатывать - 
      в файле system/config/admin.php закомментируйте блок 'view/*/before' => array(     'event/language' )  
      Обновление:
      При обновлении на следующую версию (например у вас стояла версия 2, а вы решили установить версию 3)
      после копирования файлов новой версии на хостинг, обязательно в админке в модулях удалить модуль а потом заново его установить и настроить.

HTTPS: Если ваш сайт работает по https - вы же не хотите, чтобы он работал и по http тоже, так?
      Многие зачем-то делают для этого редирект в .htaccess, и в итоге имеют проблемы с некоторыми модулями и этим модулем в частности.
      А ведь достаточно просто в config.php и admin/config.php прописать везде https вместо http.

Требования к серверу:
      -php_gd2

Версия 4 - обновленная версия модуля.

На всех демо установлена версия 4.
      Демо 2.1.0.1: demo21.finesites.ru/index.php?route=xls/xls_pricelist/download&preset=0
      http://demo21.finesites.ru/admin/index.php?route=module/xls_pricelist
      Логин и пароль в админку: admin
      Версия для opencart и ocstore 1.5.x тут
      Версия для opencart и ocstore 2.x тут
      Видео-руководство по установке и настройке модуля:

Изменения в версии 4
          -добавлена возможность настраивать несколько прайслистов с различными настройками.
          -расширенные настройки вывода опций.
          -добавлено поле link - в котором выводится ссылка на товар.
          -добавлена возможность вывода в прайслист даты генерации.
          Полезно, если прайс генерируется относительно часто и нужно, чтобы было видно дату его актуальности.
          -добавлена возможность вставки в прайс колонки с произвольным значением или формулой.
          Полезно, если вам нужно вывести например колонку со скидкой от цены товара и т.д.
          -добавлена возможность вывода результирующей строки в конце прайса с подсчетом сумм по колонкам.
          Это позволяет например использовать прайс как форму оптового заказа.

Изменения в версии 3
      UPD 24.05.2015: Модуль обновлен до версии 3.1:
      1. Исправлены ошибки
      2. Добавлена возможность запуска генератора по расписанию (необходим работающий cron на сервере и установленная библиотека Curl)
      Добавил kur1977 Добавлено 19.01.2019 Категория Модули Системные требования php >= 5.2.0, php_zip, php_xml,php_gd2, memory_limit >= 256M, max_execution_time >= 30 Сайт разработчика http://finesites.ru Старая цена Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 3.0 ocStore 3.0 OpenCart.Pro, ocShop Обращение к серверу разработчика Нет  
    • От kur1977
      Приобретая модуль, вы получаете право использовать его на одном домене.
      Модуль имеет открытый исходный код, соответственно техническая поддержка оказывается только для актуальной версии модуля и только для домена, указанного при покупке.
      Для использования модуля на нескольких доменах, необходимо приобрести модуль соответствующее количество раз, указывая при покупке домен, на котором будет установлен модуль.
      Модуль для opencart 1.5.x, модуль для opencart 2.x, модуль для opencart 3.x - совершенно разные товары. Поэтому будьте внимательны во время оплаты модуля.

Новая версия модуля. В ней используется библиотека PhpExcel, что позволило генерировать прайсы в формате Excel2007, что в свою очередь улучшает совместимость сгенерированных прайсов со сторонними пакетами (например Applle Numbers, OpenOffice, LibreOffice и т.д.)
      Добавлена возможность настройки нескольких прайс-листов.

ВНИМАНИЕ:
      При покупке модуля обязательно указываем рабочий и тестовый домены.
      Модуль продается только на этом сайте. Если вы его скачали либо купили где-то еще - поддержка модуля не осуществляется.
      Перед обращением за поддержкой модуля убедитесь, что на вашем хостинге выполнены следующие требования:
      -php_gd2
      Если вы планируете использовать изображения в прайсе, потрудитесь привести имена файлов изображений в корректный вид (пробел, кириллица и т.д. в именах файлов могут вызвать проблемы из-за разных кодировок базы данных и файловой системы хостинга)
      Если при соблюдении всех требований, при генерации прайса у вас ничего не происходит - смотрите ошибки в логе сервера.
      Если получаете ошибки вида out of memory - увеличивайте параметр memory_limit либо посредством htaccess либо в php.ini (если не знаете как это сделать - обратитесь в техподдержку своего хостинга)
      Если ошибка вида maximum time limit exceeded - увеличивайте параметр max_execution_time либо посредством htaccess либо в php.ini (если не знаете как это сделать - обратитесь в техподдержку своего хостинга)
      Перед обращением за поддержкой модуля подготовьте РАБОЧИЕ доступы на ftp и в админ-панель.
      Поддержка модуля осуществляется только на этом форуме и только посредством системы личных сообщений.
      При обращении - пишите от имени пользователя, купившего модуль. Сообщения вида "Здрасьте, я исполнитель, а модуль был куплен на Васю Пупкина" будут игнорироваться.

Если вы все сделали как описано в инструкции, но, при переходе по ссылке на сгенерированный прайс получаете ошибку вида access denied:
      Модуль сохраняет сгенерированный прайс в стандартную папку download, которая раньше была в корне сайта, а начиная с opencart версии 2.0 - ее перенесли в /system/storege/

ОПИСАНИЕ:
      Модуль генерирует красивый цветной прайс-лист в формате .xlsx
      Все наименования категорий и товаров выводятся в виде ссылок.
      При формировании цены в прайсе учитываются скидки на товар, спец-предложения.
      -Модуль имеет 4 настраиваемых поля для вывода в заголовке прайса + одно поле для вывода ссылки на сайт;
      -Можно выбрать категории, товары из которых будут выводиться в прайс;
      -Можно выбрать сортировку выводимых товаров внутри категории;
      -Также можно в генерируемый прайс выводить картинки товаров;
      -Размеры выводимых картинок также настраиваются;
      -Можно выбрать валюту для генерации, и группы покупателей. При выборе нескольких групп - генерируется многостраничный прайс;
      -Вывод товаров с опциями и без них;
      -Возможность вывода атрибутов товаров;
      -Поддержка мультиязычности;
      -Можно выбрать, выводить в прайс или нет товары с нулевыми или отрицательными остатками, а также, выводить ли в прайс остатки;
      -Настраиваемые ширины полей;
      -Поддержка кеширования на диске или memcache;
      -Можно выбрать - выводить или нет колонки "модель" и "акции";
      -Можно выбрать какое поле выводить в качестве кода товара (sku или model);
      -Поддержка мультимагазинов. Теперь для каждого магазина генерируется свой прайс.
      1) Внимание! Если в вашем магазине стотыщ товаров и он у вас на виртуальном хостинге, при этом модуль вываливается с ошибкой по memory_limit - может стоит купить выделенный сервер?
      2) Поддержка каких-либо продуктов, отличных от Microsoft Excell (например Applle Numbers, OpenOffice, LibreOffice и т.д.) не гарантируется. XLS и XLSX - это формат Microsoft Excell. И его поддержка сторонними продуктами полностью ложится на совесть разработчиков этих продуктов.
      3) Если вы планируете использовать изображения в прайсе, потрудитесь привести имена файлов изображений в корректный вид (пробел, кириллица и т.д. в именах файлов могут вызвать проблемы из-за разных кодировок базы данных и файловой системы хостинга).
      Установка:
      1. Скопировать файлы на сервер,
      2. В админке зайти в "система-пользователи-группы_пользователей" и включить модуль module/xls_pricelist.
      3. Зайти в "дополнения-модули" и установить модуль XLS Прайслист.
      4. Нажать напротив "изменить" и настроить модуль.
      5. Сохранить изменения. Обязательно и при обновлении.
      6. Сгенерировать прайс, нажав соответствующую кнопку внизу, в настройках модуля.
      7. В вашем темплейте в нужном месте вывести ссылку
      <a href="/index.php?route=xls/xls_pricelist/download&preset=0">xls price</a> В данном случае это будет ссылка на прайс с пресетом 0
      Если нужна ссылка на прайс с пресетом 1 - замените в адресе &preset=0 на &preset=1  и т.д.
      параметр &preset=0 можно опустить, если у вас настроен всего один прайс с пресетом 0.     8. В robots.txt на всякий случай добавляем строку
      Disallow: /*route=xls/xls_pricelist 9. Модуль использует .tpl темплейты в админ-части. Для того, чтобы движок мог их нормально обрабатывать - 
      в файле system/config/admin.php закомментируйте блок 'view/*/before' => array(     'event/language' )  
      Обновление:
      При обновлении на следующую версию (например у вас стояла версия 2, а вы решили установить версию 3)
      после копирования файлов новой версии на хостинг, обязательно в админке в модулях удалить модуль а потом заново его установить и настроить.

HTTPS: Если ваш сайт работает по https - вы же не хотите, чтобы он работал и по http тоже, так?
      Многие зачем-то делают для этого редирект в .htaccess, и в итоге имеют проблемы с некоторыми модулями и этим модулем в частности.
      А ведь достаточно просто в config.php и admin/config.php прописать везде https вместо http.

Требования к серверу:
      -php_gd2

Версия 4 - обновленная версия модуля.

На всех демо установлена версия 4.
      Демо 2.1.0.1: demo21.finesites.ru/index.php?route=xls/xls_pricelist/download&preset=0
      http://demo21.finesites.ru/admin/index.php?route=module/xls_pricelist
      Логин и пароль в админку: admin
      Версия для opencart и ocstore 1.5.x тут
      Версия для opencart и ocstore 2.x тут
      Видео-руководство по установке и настройке модуля:

Изменения в версии 4
          -добавлена возможность настраивать несколько прайслистов с различными настройками.
          -расширенные настройки вывода опций.
          -добавлено поле link - в котором выводится ссылка на товар.
          -добавлена возможность вывода в прайслист даты генерации.
          Полезно, если прайс генерируется относительно часто и нужно, чтобы было видно дату его актуальности.
          -добавлена возможность вставки в прайс колонки с произвольным значением или формулой.
          Полезно, если вам нужно вывести например колонку со скидкой от цены товара и т.д.
          -добавлена возможность вывода результирующей строки в конце прайса с подсчетом сумм по колонкам.
          Это позволяет например использовать прайс как форму оптового заказа.

Изменения в версии 3
      UPD 24.05.2015: Модуль обновлен до версии 3.1:
      1. Исправлены ошибки
      2. Добавлена возможность запуска генератора по расписанию (необходим работающий cron на сервере и установленная библиотека Curl)
    • От 23keks23
      Модуль автоматически добавляет товар в профиль Instagram.
      Так же и с переводом на Английский

У модуля есть две версии: Lite и Pro

Lite версия включает в себя:
      Возможность добавить 1 профиль Выгрузка только основной фотографии товара Использовать шаблон описания побликации Возможность выбрать язык и валюту в описании В шаблоне доступны основные параметры товара Добавить дополнительные теги в описание Вставлять короткие ссылки или использовать ЧПУ сайта Качество сжатия и фон заливки изображений Публикация товаров магазина Использование Proxy  
      Pro версия позволяет:
      Все возможности Lite версии Нет ограничения по созданию профилей Возможность настроить для каждого магазина свой шаблон описания К публикуемому товару возможно добавить местоположение (полезно для продвижения) Нет ограничения по фотографиям в одном товаре (создается альбом) Если нужно добавить водяной знак, задать ему размер, прозрачность или позицию - то такие функции тоже есть Возможность создавать любой пост из модуля не создавая товар на сайте При создании поста, через ручную публикацию, возможно также добавить местоположение к посту Во время ручной публикации, можно использовать настройки изображений основного магазина Можно публиковать товары "пачкой" со всеми возможностями модуля Доступные режимы: "Публикация", "Обновление", "Поднять в топ", "Удаление" Возможность отложенной публикации товаров через задания Cron При создании задания, доступно множество настроек (сортировка, фильтр, режимы, отчеты на почту) Задания защищены собственным токеном, поэтому не зная его, невозможно запустить задание удаленно Возможность группировать товары и добавлять группе обложку  
      Для всех без ограничений, доступны такие функции, как:
      Уменьшать картинки, если их размеры превышают 1080x1080 (по требованию instagram) Кадрировать картинки в квадратные Подгонять соотношение сторон под требования instagram, для вертикальных 4:5, для горизонтальных 1:1,9 Обрезать описание (максимум 2200 символов) Возможность всегда быть в курсе всех обновлений и первым их установить  
      Используя шаблон описания, Вы можете указывать информацию о товаре, такую как: наименование, описание, модель, цену, скидку, производителя, атрибуты, опции, теги, мета-описание, мета-заголовок, статус наличия на складе и ссылку на товар.

В модуле присутствует возможность "Ручной публикации", вам не нужно создавать новый товар, чтобы добавить пост в один или несколько профилей Instagram.

Задание Cron - позваляет делать отложенную публикацию в профиль instagram по заданному времени. Настраивается в 2 шага: На стороне сайта и на стороне хостинга (рекомендуется обратиться за помощью к менеджеру, т.к. на некоторых хостингах настройки могут отличаться).

Только для Pro версии, при работе с профилями, доступно несколько режимов:
      Обновлять публикации (если сменилось описание или цена) Поднять товар в топ ленты (сбрасывается прогресс публикации) Удалять посты, если в них нет необходимости  
      Таким образом, возможно следить за лентой и оставлять её всегда актуальной

Установка модуля выполняется через "Установщик дополнений OCMOD", для версии OC 1.5 необходимо распаковать архив и загрузить содержимое из папки upload на сервер

Демо сайт: http://oc2.1.artapi.tk
      Логин и пароль: demo/demo

Модуль работает с библиотекой CURL. В большинстве случаев, на современных хостингах эта библиотека уже установлена.
      Для защиты данных используется шифрование, и для работы модуля необходимо наличие на хостинге библиотеки Ioncube Loader
      Для младших версий, 1.5, не требуется установка vQmode

В скором времени планирую начать следующее обновление, в котором станет доступно продвижение любого профиля (который подключен к модулю), вне зависимости от его статуса в Instagram, т.е. профиль не обязательно должен быть "Бизнес". Какой будет функционал, на данный момент сказать не могу, но планы такие, как были у Наполеона )))

Если есть желание расширить модуль или сделать отдельный пишите в комментариях )))

P.S. Перед тем как задать мне вопрос, просьба увидеть демо и прочитать страничку с наиболее частыми вопросами

Большая просьба, перед тем как покупать модуль, убедитесь что ваш профиль не заблокирован, проверить можно на странице с вопросами
    • От matroskin92

Просмотренные товары
      Простое решение для вывода ранее просмотренных товаров непосредственно на странице товара, без дополнительных настроек и в любом месте Вашего шаблона .
      Для того, чтобы увидеть результат, пройдитесь по нескольким товарам. 

УСТАНОВКА
      Для установки модуля - загрузите файл в установщик и обновите кэш модификаторов и сайта.
      Для отображения модуля на странице, включите его и укажите количество товаров для отображения.
      После этого, перейдите в нужный макет и добавьте модуль в нужную позицию, сохраните макет.

ПОДДЕРЖКА
      Поддержка в личных сообщениях и в теме на форуме.
      Демо OpenCart 2.3
      Демо OpenCart 3
      Добавил matroskin92 Добавлено 09.01.2019 Категория Модули Системные требования Сайт разработчика matro.site Старая цена Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 3.0
      2.3 ocStore 3.0
      2.3 OpenCart.Pro, ocShop Не проверялось Обращение к серверу разработчика Нет  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.