Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

9 часов назад, Rassol2 сказал:

В товар пишем просто {gran_1}{gran_2}

Если так прописываю, то добавляет пустую ссылку. Наверно что то не правильно делаю

 

Ссылка с одной картинкой

Ссылка с несколькими

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


27 минут назад, urchik сказал:

Если так прописываю, то добавляет пустую ссылку. Наверно что то не правильно делаю

 

Ссылка с одной картинкой

Ссылка с несколькими

У вас там вообше все просто.

Все фото находятся в блоке
 

<div style="display: none;" id="goods-photo-list">
			 тут
</div>


Так что одной границей все можно сделать.

Вариант с одним фото.

Спойлер

MjlEGvt.png


Вариант с много фото.

Спойлер

evedXUC.png


Не за что :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@urchik В крации делаете обычную границу парсинга.
 

Спойлер

nlA6paL.png


затем повторявшуюся внутри обычной.

Спойлер

8EuYoYy.png


и уже одну эту границу скармливаете в загрузке в магазин.
И все. :wink:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

4 часа назад, urchik сказал:

Не добавляется граница для UPC в данных при настройки парсинга в ИМ. Только вручную писать))))

В другие данные добавляется.

Да спасибо.
Заметил уже что при выборе в выпадавшем списке модуль не пишет идентификатор в поле upс
В следующей версии будет исправлено.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Решения так и не смог придумать, как к каждому наименованию атрибута добавить цифровое значение, скажем Размер1, цвет2, Память3 это нужно, чтобы выставить правильный порядок характеристик у меня на сайте, так же как на доноре.

 

Единственный вариант, который я придумал, это спарсить всё в прайс и там подправить все необходимые значения, но тут сразу другой вопрос, как потом этот прайс загрузить обратно в ИМ?

Какой модуль можно использовать для ocStore 3.0.2.0, может кто подскажет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, CtFelix сказал:

Решения так и не смог придумать, как к каждому наименованию атрибута добавить цифровое значение, скажем Размер1, цвет2, Память3 это нужно, чтобы выставить правильный порядок характеристик у меня на сайте, так же как на доноре.

 

Единственный вариант, который я придумал, это спарсить всё в прайс и там подправить все необходимые значения, но тут сразу другой вопрос, как потом этот прайс загрузить обратно в ИМ?

Какой модуль можно использовать для ocStore 3.0.2.0, может кто подскажет

В ocStore 3 Работает так же как и в других версиях движках. Либо уточните что вы имеете в виду ?

По поводу атрибутов.
При парсинге модуль не выставляет порядок сортировки в атрибутах. Это связано с тем что вы можете даже не знать какие есть атрибуты у донора и модуль этого не знает пока не начинается парсинг и разбор данных. В момент разбора модуль получает значения атрибутов и сравнивает с тем что есть у вас в магазине.
При необходимости создает новые, а если есть у вас атрибут то он его использует.

Все сортировки атрибутов при парсинге выставляются в разделе атрибутов в самом опенкарте а не в парсере.
То есть после парсинга заходите и растравляете порядок как вы хотите видеть атрибуты у себя в магазине.

При этом у вас атрибуты перед глазами и можно комфортно растравить сортировку.

Спойлер

1rcSoCl.png


Но не на этапе парсинга.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, CtFelix сказал:

как потом этот прайс загрузить обратно в ИМ?

Забыл на это ответить, вкладка парсинга в csv сделано для возможности парсить для себя, для анализа каких то данных по поставщику или для передачи прайсов вашим клиентам. я
Так же сделано для людей которые умеют пользоваться АОП и им хочется использовать модуль сергио. У меня они могут собрать ссылки с сайта, спарсить все в прайс который потом отправить на загрузку через свой любимый аоп

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это понятно, что парсер не знает, но у меня 40+ атрибутов и проставлять значения ручками для каждого сравнивая с источником то ещё удовольствие :)

 

Как или чем можно импортировать полученный в парсере прайс в ocStore 3.0.2.0?

Кроме того, нужно будет ещё импортировать прайс поставщика, в котором указаны цены, поэтому может, кто подскажет, как быть в этой ситуации?

Змінено користувачем CtFelix
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


34 минуты назад, CtFelix сказал:

Это понятно, что парсер не знает, но у меня 40+ атрибутов и проставлять значения ручками для каждого сравнивая с источником то ещё удовольствие

ну вообше да))
 

34 минуты назад, CtFelix сказал:

Как или чем можно импортировать полученный в парсере прайс в ocStore 3.0.2.0?

К примеру АОП но он тоже сортировку не указывает. Хотя только по имени. Если сделали.
Но есть у меня еше одна идея.


Модуль читает сверху вниз страницу донора, так же он получает атрибуты сверху вниз.
Если атрибутов у вас нет в магазине тогда модуль будет их создавать, и создание тоже идет по порядку как расположено в карточке товара донора.

тогда само пороше будет сделать так.
зайти в базу данных в таблицу oc_attribute
И нажать на колонку attribute_id и тогда колонка выстроится от младшего id  к старшему.
То есть тут все атрибуты что есть у вас в магазине, чем меньше id тем раньше был создан атрибут. И прям тут в течении 3 минут для 40 атрибутов проставить сортировку.
колонка с сортировкой находится рядом sort_order
это будет самый быстрый способ. Как по мне.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@CtFelix меньше id раньше создан атрибут.
Раньше создан атрибут значит он выше находится на странице донора.
То есть в сортировке он должен быть первым. Надеюсь я смог донести идею ?
:?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 часов назад, CtFelix сказал:

Как или чем можно импортировать полученный в парсере прайс в ocStore 3.0.2.0?

Кроме того, нужно будет ещё импортировать прайс поставщика, в котором указаны цены, поэтому может, кто подскажет, как быть в этой ситуации?

Использую этот модуль (он же АОП в народе). 

До появления SimlePars использовал АОП и как парсер.

Все ваши задачи решит, только разобраться с ним надо - функционал огромен. Также поддерживает крон.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер!Проблема такая не парсится страница что делать?
прокси спасут?
 

  1. <!DOCTYPE html>
  2. <html>
  3. <head>
  4. <meta name="viewport" content="width=device-width" />
  5. <title>Error</title>
  6. </head>
  7. <body>
  8. <hgroup>
  9. <h1>Error.</h1>
  10. <h2>An error occurred while processing your request.</h2>
  11. </hgroup>
  12. </body>
  13. </html>

    https://teplo3000.spb.ru/model/radiatory-otopleniya/radiatory-stalnye-buderus-logatrend-k-profil-22 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, bodyak0 сказал:

Добрый вечер!Проблема такая не парсится страница что делать?
прокси спасут?
 

  1. <!DOCTYPE html>
  2. <html>
  3. <head>
  4. <meta name="viewport" content="width=device-width" />
  5. <title>Error</title>
  6. </head>
  7. <body>
  8. <hgroup>
  9. <h1>Error.</h1>
  10. <h2>An error occurred while processing your request.</h2>
  11. </hgroup>
  12. </body>
  13. </html>

    https://teplo3000.spb.ru/model/radiatory-otopleniya/radiatory-stalnye-buderus-logatrend-k-profil-22 

Во вкладке Настройка браузера добавте в Список User-Agent несколько User-Agent и посмотрите напротив значение Отправлять User-Agent должно быть указано Да. И не забываем сохранять настройки после изменений.

Змінено користувачем Kiyoshi
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 хвилину назад, Kiyoshi сказав:

Во вкладке Настройка браузера добавте в Список User-Agent несколько User-Agent и посмотрите напротив значение Отправлять User-Agent должно быть указано Да. И не забываем сохранять настройки после изменений.

Спасибо, странно ставил не работало))Сейчас все отлично!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет! Кто на платной основе сможет настроить парсинг на этом модуле, пожалуйста напишите в личку стоимость и сроки (модуль куплен, нет времени разбираться, нужен парсинг с 1 сайта)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, после остановки парсинга ссылок , при повторном открытии проекта выскакивает ета ошибка. Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 78 bytes) in /home/mysite.tk/system/library/db/mysqli.php on line 24.  Я так понимаю, где - то нехватка памяти. К то нибуть знает как ето исправить ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Dmytro78 сказал:

Здравствуйте, после остановки парсинга ссылок , при повторном открытии проекта выскакивает ета ошибка. Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 78 bytes) in /home/mysite.tk/system/library/db/mysqli.php on line 24.  Я так понимаю, где - то нехватка памяти. К то нибуть знает как ето исправить ?

Я знаю. :(
Вы уже второй у кого это произошло.

Напишите в личку данные фтп. И админки если я правильно понимаю причину ошибки то я сделаю вам фикс этой проблемы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как лучше убрать пробелы в коде? 

XXX...............XXXX<td>XXX...............XXXX   Samsung    XXX...............XXXX
  
Оригинал  
  								<td>										Samsung																

Есть такой код, как выше где XXX...............XXXX это пробел всегда разной длинны, если сделать <{skip}>| то вырезается только тег, а пробелы остаются и в итоге значение чёрт знает где.

Можно сделать так {skip}>| так я могу вырезать первый пробел, а как быть с тем, который перед словом и после него?

Змінено користувачем CtFelix
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, CtFelix сказал:

Подскажите как лучше убрать пробелы в коде? 


XXX...............XXXX<td>XXX...............XXXX   Samsung    XXX...............XXXX
  
Оригинал  
  								<td>										Samsung																

Есть такой код, как выше где XXX...............XXXX это пробел всегда разной длинны, если сделать <{skip}> то вырезается только тег, а пробелы остаются и в итоге значение чёрт знает где.

Можно сделать так {skip}<{skip}> так я могу вырезать первый пробел, а как быть с тем, который перед словом и после него?

Здравствуйте.
Я делаю так два пробела вертикальна черта.
Вырезает все пробелы которые встречаются 2 раза. Рядом.
  |

Обычно работает как швейцарские часы
 

Спойлер

jiMLacW.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

32 минуты назад, Rassol2 сказал:

Обычно работает как швейцарские часы

:( не работает, видимо это табы, а не пробелы

  								<td>										Samsung																

Попробуйте эту строку добавить, в ней не работает

Змінено користувачем CtFelix
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, CtFelix сказал:

:( не работает, видимо это табы, а не пробелы


  								<td>										Samsung																

Попробуйте эту строку добавить, в ней не работает

А как на счет скопировать так и поставить вертикальную черту после него?
    |
:wink:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.