Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

В 21.12.2019 в 15:43, Rassol2 сказал:

Нашел косяк.
В файле /admin/model/catalog/simplepars.php

строку 4345 заменить.

Было.
$up_img = $this->db->query("UPDATE ".DB_PREFIX."product SET image='".$this->db->escape($data['img_path'][0])."'");

На
$up_img = $this->db->query("UPDATE ".DB_PREFIX."product SET image='".$this->db->escape($data['img_path'][0])."' WHERE product_id ='". (int)$pr_id ."'");

И всем желательно это сделать, потому что косяк действительно неприятный. :(
Я сегодня попробую найти возможность выложить обновление с исправлением но не факт что получится :(
А все кто встретил поменяйте код как я написал выше.


Отправлено с моего Pixel через Tapatalk

Автор дал ответ по изображениям выше!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


45 минут назад, partshez сказал:

Автор дал ответ по изображениям выше!

спасибо не заметил , а то снова пришлось бы все сносить ) Чаще надо заглядывать сюда . А то я тут гугол теребонькую )))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


подскажите пожалуйста такую вещь, нужно спарсить товар с розетки там характеристики не стандартного формата: вместо атрибут-свойство, нужно атрибут- свойство, свойство, свойства как такое записать?

Змінено користувачем dmitriy2506
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


30 минут назад, dmitriy2506 сказал:

подскажите пожалуйста такую вещь, нужно спарсить товар с розетки там характеристики не стандартного формата: вместо атрибут-свойство, нужно атрибут- свойство, свойство, свойства как такое записать?

  1. Задать в простую границу блок атрибутов
  2. В поиск/замана заменить закрываюшие теги Атрибутов и свойств на {csvnc}
  3. Почистить от тегов, табуляций, пробелы и переносы
  4. Сохранить
Змінено користувачем Kiyoshi
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не много не понял, в стандартном случае должно получиться так

атрибут{csvnc}свойство{csvnc}атрибут{csvnc}свойство{csvnc} и т.д.

а в этой ситуации как должно выглядеть?

атрибут{csvnc}свойство{csvnc}{csvnc}свойство{csvnc}{csvnc}

Змінено користувачем dmitriy2506
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


т.е. если я хочу формат

атрибут: свойство

               свойство

              свойство

мне нужно:

атрибут{csvnc}свойство{csvnc}атрибут{csvnc}свойство{br}свойство{csvnc} и т.д.

я правильно понял?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


26 минут назад, dmitriy2506 сказал:

я правильно понял?

Нет. Насколько мне известно данные в атрибутах это текстовая строка и если в атрибуты добавить тег то он тоже будет интерпретирован не как тег а как текст

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Kiyoshi сказал:

{csvnc}свойства{csvnc}

а как парсер поймёт что это значения именно свойства которые надо вывести в таком виде 

атрибут: свойство

               свойство

              свойство

а не в стандартном? что мне нужно указать, что бы парсер вывел данные в таком формате и не понятно поддерживает ли такой формат опен карт

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, sotavip сказал:

будет ли парсить корректно с tmall? не вижу там прямых ссылок на фото и описания не одинаково сверстаны, не пробовал никто парсить с tmall? 

Не пробовал парсить. Посмотрел один товар. Характеристики http://prntscr.com/qf72v3   Фото http://prntscr.com/qf73xr  

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 часов назад, dmitriy2506 сказал:

а как парсер поймёт что это значения именно свойства которые надо вывести в таком виде 

атрибут: свойство

               свойство

              свойство

а не в стандартном? что мне нужно указать, что бы парсер вывел данные в таком формате и не понятно поддерживает ли такой формат опен карт

Парсер не поймет этого, так как это не задача парсера. Тут лучше спросить на форуме что нужно подредактировать в логике атрибутов чтобы добиться желаемого формата.

 

Змінено користувачем Kiyoshi
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 22.12.2019 в 14:37, ilyer сказал:

Такая ситуация, при парсинге в таблицу модуль как я понимаю работает построчно. И если в товарах разное количество атрибутов, фотографий идет смещение столбцов, можно ли этот вопрос решить как-то?

Насколько понимаю при парсинге в магазин такого недостатка быть не должно

я давал методику создания таблицы несколько страниц назад.

если кратко, то после статических данных, как Название, цена и т.п., где одно значение = 1 столбец, размещаем столбцы с картинками - на практике картинок более 15 шт очень редко встречается, соответственно просто заранее выделяем для картинок это количество столбцов после статических данных. В АОП, например, сразу задаем номера столбцов для всех 15 картинок, если их там не будет модуль просто проигнорит пустые. После вставляем столбцы с атрибутами. В таком порядке таблица не деформируется.

получим таблицу вида, например, для трёх картинок:

Название|Цена|Описание|Производитель|Картинка 1|Картинка 2|Картинка 3|Атрибуты --->|

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, stas2010 сказал:

я давал методику создания таблицы несколько страниц назад.

если кратко, то после статических данных, как Название, цена и т.п., где одно значение = 1 столбец, размещаем столбцы с картинками - на практике картинок более 15 шт очень редко встречается, соответственно просто заранее выделяем для картинок это количество столбцов после статических данных. В АОП, например, сразу задаем номера столбцов для всех 15 картинок, если их там не будет модуль просто проигнорит пустые. После вставляем столбцы с атрибутами. В таком порядке таблица не деформируется.

получим таблицу вида, например, для трёх картинок:

Название|Цена|Описание|Производитель|Картинка 1|Картинка 2|Картинка 3|Атрибуты --->|

 

На данный момент такой возможности нету.
Но я подумаю над ее реализацией.

Сейчас обустрою рабочие место и начну разбирается со всеми вопросами что были.
Позже уже выведу план на следующие релизы.
Будем обсуждать и реализовывать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 часов назад, Kiyoshi сказал:

Парсер не поймет этого, так как это не задача парсера. Тут лучше спросить на форуме что нужно подредактировать в логике атрибутов чтобы добиться желаемого формата.

 

т.е. по умолчанию такая функция в симплпарс не предусмотрена и вы с таким не сталкивались

Змінено користувачем dmitriy2506
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 23.12.2019 в 23:31, dmitriy2506 сказал:

а как парсер поймёт что это значения именно свойства которые надо вывести в таком виде 

атрибут: свойство

               свойство

              свойство

а не в стандартном? что мне нужно указать, что бы парсер вывел данные в таком формате и не понятно поддерживает ли такой формат опен карт

Вот такой формат не подпадает под понятия атрибутов в самом opencart.
Опенкарте сделано так.
Атрибут -> Значение.

Вы можете сделать так.
{csvnc}Имя атрибута{csvnc}Значение атрибута{br}Значение атрибута{br}Значение атрибута{csvnc}

В итоге в сам движок будет записан атрибут
Имя атрибута -> Значение атрибута

                            Значение атрибута

                            Значение атрибута

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, dmitriy2506 сказал:

т.е. по умолчанию такая функция в симплпарс не предусмотрена и вы с таким не сталкивались

написал выше. И то я не уверен что в самом опенкарт не будут вырезается переносы строки в поле значения атрибута.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@dmitriy2506 таки да в самом опенкарт переносы строк в атрибутах не допускаются.
вот запись в таблице базы данных
 

Спойлер

4m2nK95.png


Вот как это выводится в карточке товара.
 

Спойлер

6CYeWwZ.png


Я конечно поверхностно проверил. Если что то не так понимаю поправьте.
Но пока что на уровне движка это не допускается. Хоть и через модуль SimplePars у вас есть возможность сформировать такой вид атрибута.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, было бы не плохо, если бы для не повторяющейся границы парсинга можно было задать границу парсинга)) как это реализовано в повторяющейся границе)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Alexrosy сказал:

Всем привет, было бы не плохо, если бы для не повторяющейся границы парсинга можно было задать границу парсинга)) как это реализовано в повторяющейся границе)

Можно задать обычную границу парсинга.
В ней создать повторявшуюся и указать в ней
Пропустить вхождения 0-1

Спойлер

SHlebU0.png


И в эту границу парсинга будет попадать только одно значение.
считайте реализовано. :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите еще, при парсинге описания в ИМ, в предварительном просмотре вроде нормально все, а в ИМ уже все в куче. Возможно ли решить эту проблему? что бы в ИМ было также как и в предварительном просмотре.

пример на фото:
 

 

Screenshot_2.png

Screenshot_1.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Alexrosy сказал:

Подскажите еще, при парсинге описания в ИМ, в предварительном просмотре вроде нормально все, а в ИМ уже все в куче. Возможно ли решить эту проблему? что бы в ИМ было также как и в предварительном просмотре.

пример на фото:

скинте экспорт формы загружу себе проверю.
Но до вашего поста так все и работало. Нужно проверить причину.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Alexrosy В базу данных записывается как надо.
 

Спойлер

dmvRTsd.png

Но действительно в карточке товара движок вырезает переносы строк.
Лечится легко.
укажите вместо переноса каретки {br}
html тег перенос строки <br>
 

Спойлер

CoVpUF7.png



Результат.
 

Спойлер

ITJSivf.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.