Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

3 часа назад, partshez сказал:

Привет знатокам! Подскажите, пожалуйста!

Нужно в существующие подкатегории разложить товар. Не могу сообразить уже несколько дней. 

Вопрос первый. На доноре в хлебных крошках прописано Главная -Пружинные матрасы -Зависимые пружины -ххххххх ,   Главная -Беспружинные матрасы - ххххх,   Главная -Матрасы на диван - хххххххх ,  Главная -Пружинные матрасы -Независимые пружины- хххххххх Т.е. мне нужно выбрать последнее вхождение в границах ( или третье с начала, или второе). Как настроить *Пропустить вхождения*, *Где пропускать*, *Порядок вывода* , чтобы я получал только последнее значение в границе? Типа 3-1, 2-1... или -1...? 

Здравствуйте.
Оказывается я единственный знаток ?
А вы форму настроек прикладывайте так будет интереснее.

А вообше по сути вопроса вот ответ.
Для начала хочу всем сообщить что я уже давно сделал ссылку для тренировок по настройке параметров парсинга. Вот она.
https://simplepars.top/test/param.html
 

Вот как должны быть настроенный пропуски что бы всегда получить последнее вхождение в повторяющейся границе парсинга

Спойлер

dHn6OLd.png


Как это звучит на наш славянский культурный.
0-1
Спарси повторявшиеся границы. И пропусти с конца 0 вхождений, а после возьми 1.
То есть по сути возми последнее вхождение.

 

3 часа назад, partshez сказал:

Вопрос второй. Из этих же категорий с донора нужно показывать товар в главной категории Матрасы и одновременно в одной из подкатегорий - Беспружинные матрасы, -Зависимые пружины и т.д. Как это реализовать при парсинге в ИМ? Пока получается положить в Категорию по умолчанию, а потом ручками добавлять в карточке товара подкатегории. 

Как бы вот.
 

Спойлер

78sHmwM.png

Тогда товар будет показывается и в младшей и во всех родительских.
 

 

3 часа назад, partshez сказал:

***Скармливаете ему путь категорий. В и он сам создает всю структуру.*** Как это реализовать? 

Тут не совсем ясно. Поскольку это основа осно. Просто скармливаете ему повторяющуюся границу парсинга где есть все вхождения. И модуль сам создаст и привяжет товар.

Или можете вручную прописать путь для категорий разделяя категории оператором {csvnc}
 

К примеру.
 

Спойлер

ThmZuZ4.png



Что получится видно в пред просмотре парсинга в им
 

Спойлер

X6EAu9U.png


если сейчас запустить парсинг то модуль создат категорию с именем
Главная
В ней создаст категорию
Дочерняя
И внутри категории Дочерняя создаст
Самая младшая

И товар будет видно при заходе в категории Главная, и в категорию Дочерняя и в категорию Самая младшая.
Поскольку стоит галочка добавлять товар в младшую и во все родительские.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.
Меня не будет в онлайне до воскресения.
До этого времени поддержку модуля смогу предоставлять только с мобильного телефона.

Прошу отнестись с пониманием.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 26.10.2019 в 01:26, Rassol2 сказал:

Я так понял вы имеете в виду сделать выгрузку вот этого в эксель файл.
 

  Показать контент

MIM4FFg.png

И загрузить обратно.
Как по мне создавать выгрузку и загрузку эксель файла для того что бы решить задачу по быстрому созданию заголовков в парсинег csv это перебор.

именно так, но не только этой закладки, а и других. т.к. границы и поиск/замена тоже чаще всего идентичны.

либо как доп. предложение (ранее писал), сделать кнопку "Скопировать" на выбранной границе или другом элементе.

по поводу 95/5 - никто и не спорит, есть приоритетные задачи - их надо в первую очередь.

 

еще как предложение (из других парсеров подсмотрел)  - сделать стандартные конфиги для стандартных движков, например, для парсинга магазинов на Opencart 1.х, 2.х, 3.х, Joomla и др.

- это позволит действительно сократить время на разработку конфига. просто подставил адрес магазина и получил результат. а так, на текущий момент сотни пользователей не только заново создают конфиги под одни и те же магазины, но и мучаются выискивая варианты настроек под одни и те же движки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


еще по поводу хлебных крошек и предложений по раскладыванию товара по дополнительным категориям и в дополнение к предыдущим постам по одному товару, но по двум ссылкам.

по логике модуля если товар есть, то модуль либо обновляет инфу, либо заменяет. относительно категорий можно просто решить вопрос, добавив галочку с пунктом "Добавить товар в новую категорию", а новую категорию как раз можно взять из списка или сформировать границами парсинга из хлебных крошек. тогда всё встанет на свои места и имеющиеся товары (по артикулу или другим признакам) полученные по другим ссылкам разложатся как на доноре, либо по заданным пользователем категориям.

 

С Днюхой ! и СПАСИБО за обновки!

Змінено користувачем stas2010
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, когда планируется возможность парсинга с авторизацией?
Куча сайтов доноров где цены только после авторизации в лк, прямо беда
Если авторизация при помощи куки то уже можно иметировать возможность авторизации.

Отправлено с моего Pixel через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, не парсит товары со страниц пагинации
http://ecna.ru/catalog/dacha_sad_i_ogorod/?PAGEN_1=2
берет товары только с 1 страницы почему то, да и хотел уточнить вот есть цена аукционная и обычная, если цена не аукционная то ставиться 0 рублей, как бы так сделать что бы при парсинге небыло этого нуля, тобиш если нет аукционной цены ставилось обычное значение.
3 поля цены у сайта вот и не удобно цену брать у них

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 30.10.2019 в 14:57, Rassol2 сказал:

Здравствуйте.
Оказывается я единственный знаток ?
А вы форму настроек прикладывайте так будет интереснее.

А вообше по сути вопроса вот ответ.
Для начала хочу всем сообщить что я уже давно сделал ссылку для тренировок по настройке параметров парсинга. Вот она.
https://simplepars.top/test/param.html

Спасибо! Вроде бы почти все получается. А по указанной Вами здесь ссылке что-то непонятное открывается  http://prntscr.com/prsj0w

Змінено користувачем partshez
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо! Вроде бы почти все получается. А по указанной Вами здесь ссылке что-то непонятное открывается  http://prntscr.com/prsj0w
Ее нужно открывать в модуле на вкладке пред просмотр. Это страница тренинга для настройки разных комбинаций границ парсинга.

Отправлено с моего Pixel через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, как быть,если на сайте доноре есть файлы фото товаров с кирилическим название, эти фото не парсятся:(
Вообще-то парсятся. Модуль все кирелические имена преобразовывает в транслит латиницы. Как приеду перепроверю но это существует в роде с версии 2.7 и новее.

Отправлено с моего Pixel через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

35 минут назад, Rassol2 сказал:

Вообще-то парсятся. Модуль все кирелические имена преобразовывает в транслит латиницы. Как приеду перепроверю но это существует в роде с версии 2.7 и новее.

Отправлено с моего Pixel через Tapatalk
 

версия 2.9.3, фото, открывается в браузере, а в предпросмотре и после импорта не показывается, гляньте пожалуйста

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


версия 2.9.3, фото, открывается в браузере, а в предпросмотре и после импорта не показывается, гляньте пожалуйста
Скиньте настройки вашего проекта и я завтра посмотрю все.

Отправлено с моего Pixel через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 01.11.2019 в 11:52, Alexcctv сказал:

Добрый день, не парсит товары со страниц пагинации
http://ecna.ru/catalog/dacha_sad_i_ogorod/?PAGEN_1=2
берет товары только с 1 страницы почему то,

Здравствуйте.
наверное потому что вы так настроили. Проверьте свои настройки внимательнее.
 

В 01.11.2019 в 11:52, Alexcctv сказал:

да и хотел уточнить вот есть цена аукционная и обычная, если цена не аукционная то ставиться 0 рублей, как бы так сделать что бы при парсинге небыло этого нуля, тобиш если нет аукционной цены ставилось обычное значение.
3 поля цены у сайта вот и не удобно цену брать у них

Мне так сложно понять всю сложность. Распишите как то по иному, подробнее.
Я просто не совсем понимаю где у вас вылазит ноль. В какой цене.

Но так или иначе луче весь вопрос более развернуто.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 31.10.2019 в 16:42, stas2010 сказал:

еще как предложение (из других парсеров подсмотрел)  - сделать стандартные конфиги для стандартных движков, например, для парсинга магазинов на Opencart 1.х, 2.х, 3.х, Joomla и др.

- это позволит действительно сократить время на разработку конфига. просто подставил адрес магазина и получил результат. а так, на текущий момент сотни пользователей не только заново создают конфиги под одни и те же магазины, но и мучаются выискивая варианты настроек под одни и те же движки.

Здравствуйте.

Это невозможно. Парсер парсит не движки а html код сайта. А html код сайта зависит от дизайна.
А значит 2 движка с разными шаблонами будет требовать разные настройки.

То же самое касается включенного и выключенного ЧПУ, от этого зависят настройки сбора ссылок.
Настройки можно делать только под конкретный сайт.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 31.10.2019 в 17:08, stas2010 сказал:

еще по поводу хлебных крошек и предложений по раскладыванию товара по дополнительным категориям и в дополнение к предыдущим постам по одному товару, но по двум ссылкам.

по логике модуля если товар есть, то модуль либо обновляет инфу, либо заменяет. относительно категорий можно просто решить вопрос, добавив галочку с пунктом "Добавить товар в новую категорию", а новую категорию как раз можно взять из списка или сформировать границами парсинга из хлебных крошек. тогда всё встанет на свои места и имеющиеся товары (по артикулу или другим признакам) полученные по другим ссылкам разложатся как на доноре, либо по заданным пользователем категориям.

 

С Днюхой ! и СПАСИБО за обновки!

я уже об этом думал. Пока что не собрал концепт который устраивал бы по всем параметрам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, theplastique сказал:

SPsetting-1.jsonв вот

открыл около 10 ссылок проблем вообше нет.
Все открывается.
 

Спойлер

wCX4Jj4.png

JfftUtd.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 03.11.2019 в 11:42, Rassol2 сказал:
  В 03.11.2019 в 11:14, partshez сказал:
Спасибо! Вроде бы почти все получается. А по указанной Вами здесь ссылке что-то непонятное открывается  http://prntscr.com/prsj0w

 

В 03.11.2019 в 11:42, Rassol2 сказал:

Ее нужно открывать в модуле на вкладке пред просмотр. Это страница тренинга для настройки разных комбинаций границ парсинга.

Все равно ничего не понятно. Извините. Этот вопрос снимаем.

Возвращаюсь к Парсинг в ИМ. Категории...

Выбираю Действие *Обновлять*. http://prntscr.com/ps6n84 В товаре уже указаны категории и подкатегории, просто нужно обновить цены опций. Остальное ВСЕ ОСТАВИТЬ, как есть. http://prntscr.com/ps6mib

На вкладке КАТЕГОРИИ есть возможность *Привязать товар|Не создавать новые*, *Создать новые|Привязать товар* и *Не создавать новые|Не обновлять*. При выборе любого из этих вариантов ранее уже уставленные в товаре категории слетают! Уже пробовал разные варианты настройки и по умолчанию и границ нужных категорий. Мне нужен вариант *НЕ ОБНОВЛЯТЬ* для категорий. А его нет в модуле. Что делать?

 

Следующий вопрос. Опции. Выбираю *Обязательная опция* http://prntscr.com/ps6rdi  Выбираю Действие *Обновлять*. В результате в товаре http://prntscr.com/ps6s7k  Опция не становится обязательной. 

 

Змінено користувачем partshez
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 часов назад, Rassol2 сказал:

открыл около 10 ссылок проблем вообше нет.
Все открывается.
 

  Показать контент

wCX4Jj4.png

JfftUtd.png

 

как-то выборочно... некоторые добавляет, некоторые нет :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


52 минуты назад, partshez сказал:

Все равно ничего не понятно. Извините. Этот вопрос снимаем.

Ну комон что тут не ясно :(
Вот страница

https://simplepars.top/test/param.html

 

В которой сделана простейшая разметка. Что бы пользователи вызвали ее в модуле. Получили код как на скриншоте ниже.

Спойлер

R54AGNS.png


И на простой разметке тренировались составлять границы парсинга.
А то задаете вопросы как работает пропуск вхождения, или где взять фото.
Вот берете тестовую станицу. Завариваете душистый чай, и сидите тыкаете учитесь получить правильные данные. Тестируете настройки пропуска вхождения, парсинг с границами. Прямой обратный вывод в повторяющихся границах.

Так сказать площадка для тестирования с идеальными условиями.

 

57 минут назад, partshez сказал:

На вкладке КАТЕГОРИИ есть возможность *Привязать товар|Не создавать новые*, *Создать новые|Привязать товар* и *Не создавать новые|Не обновлять*. При выборе любого из этих вариантов ранее уже уставленные в товаре категории слетают! Уже пробовал разные варианты настройки и по умолчанию и границ нужных категорий. Мне нужен вариант *НЕ ОБНОВЛЯТЬ* для категорий. А его нет в модуле. Что делать?

Вариант Не создавать новые|Не обновлять
Для этого и существует. Если вы говорите он работает не верно, скиньте настройки я проверю. Но проблем не было.

 

58 минут назад, partshez сказал:

Следующий вопрос. Опции. Выбираю *Обязательная опция* http://prntscr.com/ps6rdi  Выбираю Действие *Обновлять*. В результате в товаре http://prntscr.com/ps6s7k  Опция не становится обязательной. 

Скидывайте настройки вечером проверю.  НО с данной функцией тоже не было проблем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, theplastique сказал:

как-то выборочно... некоторые добавляет, некоторые нет :(

Дайте ссылку на ту что не добавляет фото.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, theplastique сказал:

Пока что у меня нету решения вашего вопроса.
Потому что у етого донора браузер показывает русские буквы но по факту там код.
CeSFgug.png

 

Хотя браузер и все переводят его как
jRBWK3k.png

Почему так и с чем это связано я пока не разобрался. Но если взять в коде сайта вы получите нормальные русские буквы. Но если выполнять запрос фото по этой ссылке что в коде, веб сервер донора ничего не отдает. А в браузере если заменить ссылку на вариант номер 2 то веб сервер уже отдаст нормальный результат.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

21 минуту назад, Rassol2 сказал:

Пока что у меня нету решения вашего вопроса.
Потому что у етого донора браузер показывает русские буквы но по факту там код.
CeSFgug.png

 

Хотя браузер и все переводят его как
jRBWK3k.png

Почему так и с чем это связано я пока не разобрался. Но если взять в коде сайта вы получите нормальные русские буквы. Но если выполнять запрос фото по этой ссылке что в коде, веб сервер донора ничего не отдает. А в браузере если заменить ссылку на вариант номер 2 то веб сервер уже отдаст нормальный результат.

жаль,что решения нет :( спасибо вам за потраченное время

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.