Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

08.06.2023 в 15:54, dmitriy2506 сказал:

день добрый подскажите пожалуйста если мне нужно спарсить значение цены опции но с префиксом цены умножить в инструкции есть только https://simplepars.top/index.php?page=note&n=18 для +, кто нибудь знает как добавить остальные префиксы

Прочите очень внимательно эту инструкцию. Написано ЛЮБЫМ подобным модулем. Поиском учитесь пользоваться, например, Гуглом.  А в файлах Симплпарс прописываете нужный текст с нужным префиксом. 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


а если у меня в повторяющихся границах опций одно значение = второе + есть техническая возможность корректно спарсить такие опции через вкладку парсинг им? может с помощью скриптов как то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


08.06.2023 в 14:45, dmitriy2506 сказал:

а если у меня в повторяющихся границах опций одно значение = второе + есть техническая возможность корректно спарсить такие опции через вкладку парсинг им? может с помощью скриптов как то

Через скрипты можно манипулировать данными как угодно. В скриптах вы держите на руках всю мошь языка програмирования php.
Исчите исполнителя. Я к сожалению помочь с данной задачей не могу.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый. Помогите разобраться, почему не могу использовать прокси купленные, приватные. Купил 5-10 шт приватных прокси для проверки. При проверки Прокси чеккером от самого модуля получаю ошибку "PROXY CHECKER | ОШИБКА | Номер ответа = 56 | Сообщение об ошибке = [ Received HTTP code 407 from proxy after CONNECT ] | Прокси = [ 194...". При проверки через онлайн прокси чеккеров, пробовал как от самого продажника прокси, так и от сторонних, адреса проходят проверку, активные, рабочие. Стал грешить на хостинг, пообщался, узнал у них что порты закрыты, открыть не получится и решил попробовать по другому. Поднял сайт на локалке на Опенсервер. Но, все равно прокси адреса не проходят проверку через встроенный в модуль чеккер и выдают ту же самую ошибку - "PROXY CHECKER | ОШИБКА | Номер ответа = 56 | Сообщение об ошибке = [ Received HTTP code 407 from proxy after CONNECT ] | Прокси = [ 194...". Запросы отправлял по разным ссылкам на разные сайты. Даже на сам сайт где установлен модуль. Посоветуйте что-то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 09.06.2023 в 22:28, anvar1 сказав:

407

Погуглили б, це невдала авторизація на проксі

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.06.2023 в 22:28, anvar1 сказал:

Вечер добрый. Помогите разобраться, почему не могу использовать прокси купленные, приватные. Купил 5-10 шт приватных прокси для проверки. При проверки Прокси чеккером от самого модуля получаю ошибку "PROXY CHECKER | ОШИБКА | Номер ответа = 56 | Сообщение об ошибке = [ Received HTTP code 407 from proxy after CONNECT ] | Прокси = [ 194...". При проверки через онлайн прокси чеккеров, пробовал как от самого продажника прокси, так и от сторонних, адреса проходят проверку, активные, рабочие. Стал грешить на хостинг, пообщался, узнал у них что порты закрыты, открыть не получится и решил попробовать по другому. Поднял сайт на локалке на Опенсервер. Но, все равно прокси адреса не проходят проверку через встроенный в модуль чеккер и выдают ту же самую ошибку - "PROXY CHECKER | ОШИБКА | Номер ответа = 56 | Сообщение об ошибке = [ Received HTTP code 407 from proxy after CONNECT ] | Прокси = [ 194...". Запросы отправлял по разным ссылкам на разные сайты. Даже на сам сайт где установлен модуль. Посоветуйте что-то))

Между портом и логином нужно двойное двоеточие. Попробуйте так

65456::логин

Изменено пользователем partshez
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


09.06.2023 в 23:33, partshez сказал:

Между портом и логином нужно двойное двоеточие. Попробуйте так

65456::логин

Гениально!!! Дьявол кроется в деталях. Хоть убей не заметил бы, так как копипастом скидывал список прокси и даже не подумал бы, что нужно проверить все по шаблону в подсказках модуля. 
Добрый человек. огромное ВАМ Благодарность за подсказку!!! 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день.

Подскажите, возможно реализовать такой функционал.

Товар буду загружать несколькими  xml фидами, одни товары в евро, другие в долларах.

Возможно во время загрузки евро конвертировать в доллар по актуальному курсу с банка?

Так понимаю актуальный курс парсер должен брать с базы данных куда другой модуль будет загружать курс.

Или парсер может брать актуальный курс с других источников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


11.06.2023 в 15:45, Vetlucky777 сказал:

Добрый день.

Подскажите, возможно реализовать такой функционал.

Товар буду загружать несколькими  xml фидами, одни товары в евро, другие в долларах.

Возможно во время загрузки евро конвертировать в доллар по актуальному курсу с банка?

Так понимаю актуальный курс парсер должен брать с базы данных куда другой модуль будет загружать курс.

Или парсер может брать актуальный курс с других источников?

Здравствуйте.
Через собственные скрипты это возможно сделать.

https://simplepars.top/index.php?page=notes&tag_id=34

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.06.2023 в 23:49, Rassol2 сказал:

Здравствуйте.
Через собственные скрипты это возможно сделать.

https://simplepars.top/index.php?page=notes&tag_id=34

Если через скрипты делать, то в любом случае актуальный курс с банка должен подгружаться другим модулем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


11.06.2023 в 16:06, Vetlucky777 сказал:

Если через скрипты делать, то в любом случае актуальный курс с банка должен подгружаться другим модулем? 

В скрипте вы можете сделать как угодно. То есть у вас есть какой то набор исходных данных и задача. И через скрипт уже решаете задачу по имеющимся данным. 
 

можете через курс валют встроенный в ocStore там вроде было какоето обновления курса от нпц банка Украины. Либо сторонний модуль. Либо каждый раз дергать апи банка и получать текущий курс. (Что не разумно будет) 

все зависит от входных данных и задачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вітаю, підкажіть, що це означає у логах  ->[ИЗОБРАЖЕНИЕ] : НЕ ЗАГРУЖЕНО Код ответа [3] Сообшение = [] Ссылка | 

Наперед вдячний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


12.06.2023 в 16:05, DmitriyH сказал:

Цікавить саме чому не грузе фото? Посилання після пошуку заміни перевіряю... відкриваються.

Это вы вырезали сообщение из квадратных скобок? 
просто по тому что вы показание ничего ответить не получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.06.2023 в 00:06, Rassol2 сказал:

Это вы вырезали сообщение из квадратных скобок? 
просто по тому что вы показание ничего ответить не получится. 

Ні, саме так і відображає у логах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


12.06.2023 в 16:13, DmitriyH сказал:

2023-06-12 21:11:33| ->[ИЗОБРАЖЕНИЕ] : НЕ ЗАГРУЖЕНО Код ответа [3] Сообшение = [] Ссылка | 

Скопіював весь рядок

Так тут ни ссылки ничего. Как то странно. 
скиньте проект и ссылку на товар где можно глянуть. Я ничего подобного не видел. 
 

правда смогу посмотреть только завтра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.06.2023 в 00:23, Rassol2 сказал:

Так тут ни ссылки ничего. Как то странно. 
скиньте проект и ссылку на товар где можно глянуть. Я ничего подобного не видел. 
 

правда смогу посмотреть только завтра. 

Добре, надішлю у ПП, дякую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день. Донор мультиязычный. Условно скажем - немецкий и английский. С начала спарсил на немецком языке. Потом уже сменил язык и спарсил на английском, изменив необходимые границы. Название товара и описание заполнились как надо. А вот с характеристиками немного не вышло, хотя предварительно все названия характеристик заполнил на двух языках, чтобы правильно подхватились и заполнились. Во время парсинга указываю английский язык, указываю нужные границы, почему-то значения характеристик на немецком стираются и на обеих языках значения заполняются на английском. Можно как-то не трогать первый уже заполненный немецкий язык, спарсить и заполнить поля только для английского языка? Может кто сталкивался и подскажет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


18.06.2023 в 14:54, anvar1 сказал:

Добрый день. Донор мультиязычный. Условно скажем - немецкий и английский. С начала спарсил на немецком языке. Потом уже сменил язык и спарсил на английском, изменив необходимые границы. Название товара и описание заполнились как надо. А вот с характеристиками немного не вышло, хотя предварительно все названия характеристик заполнил на двух языках, чтобы правильно подхватились и заполнились. Во время парсинга указываю английский язык, указываю нужные границы, почему-то значения характеристик на немецком стираются и на обеих языках значения заполняются на английском. Можно как-то не трогать первый уже заполненный немецкий язык, спарсить и заполнить поля только для английского языка? Может кто сталкивался и подскажет)

https://simplepars.top/index.php?page=note&n=39

 

Расписаны подробности парсинга на разных языках.

Изменено пользователем Axelenz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


18.06.2023 в 14:58, Axelenz сказал:

https://simplepars.top/index.php?page=note&n=39

 

Расписаны подробности парсинга на разных языках.

Спасибо, это я читал. Надеялся, что возможно что-то уже изменилось, или подскажут какие-то хитрости)

Мой вариант решения вопроса: 
1. Парсим на первом языке.

2. С помощью модуля Import/Export Tool экспортируем данные.

3. Парсим на втором языке.

4. С помощью модуля Import/Export Tool экспортируем данные.

5. В экспортированных данных сводим характеристики на двух языках в нужных столбцах.

6. Импортируем обратно сведенные характеристики на двух языках. 

У меня получилось быстро и легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@anvar1 В вашем вопросе ничего поменяться не может. 
Там в статье описано все в том числе описано фундаментальные препятствия для решения этого вопроса. 
А именно нет привязки между атрибутами на двух разных языках.
Если нет привязки к третьей стороне то вопрос не решаемы. 
Как вот этот вот вам атрибут 
लंबाई
И какое слово дожно соотвецтвовать этому атрибуту в украинском языке не определить. 
Ну без переводчика конечно. 

Но тогда встает вопрос а зачем нам пытатся связать два значение если можно потом просто перевести через какой то модуль, так как после записи атрибута в базу у вас появляется возможность переводить. 

И исходя из этого гораздо легче перевести после чем придумать как это обьеденить все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После начала захватнической войны довольно странно что до сих пор никто не сделал вменяемый модуль который мог бы сам в режиме крона постепенно переводить данные товара с русс на украинскую. 

Ждем )

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.06.2023 в 21:34, Rassol2 сказал:

Там в статье описано все в том числе описано фундаментальные препятствия для решения этого вопроса. 

Статью я читал, прекрасно понял в чем нюансы, и поэтому вопрос стоял ни как перевести названия характеристик, а как подцепить значения, для уже переведенных и настроенных характеристик, когда во время парсинга для всех языков значения устанавливаются на одном языке, на котором парсим. Я не программист и не претендую на истину. Всего лишь описал свои действия и возможно кому-то помогу в решении вопроса. У меня без проблем получилось спарсить на двух языках и объединить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


18.06.2023 в 14:29, anvar1 сказал:

Статью я читал, прекрасно понял в чем нюансы, и поэтому вопрос стоял ни как перевести названия характеристик, а как подцепить значения, для уже переведенных и настроенных характеристик, когда во время парсинга для всех языков значения устанавливаются на одном языке, на котором парсим. Я не программист и не претендую на истину. Всего лишь описал свои действия и возможно кому-то помогу в решении вопроса. У меня без проблем получилось спарсить на двух языках и объединить. 

И это хорошо, что вы смогли решить вашу задачу.
Пусть мой ответ останется для тех кто не дойдет до статьи.
Периодично эта тема подымается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.