Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

11.01.2023 в 13:52, Rassol2 сказал:

Я рад что у вас получилось решить вашу задачу.
Конкретно на это отвечу. Модулю 3 года уже вроде, и вы первый кто написал что есть какая то возможность дернуть id у донора.
Как вы понимаете что спрос на это нулевой, либо стремится к нулю. А работы что бы это сделать нужно множество, и усложнить как сам код модуля так и его настройку, а это сделает все сложнее для 99.99% пользователей, для того что бы угодить 0.01%

Это может звучать не справедливо, но луче я уделю время на решение проблем 95% пользователей. А вот тем 5% с уникальными задачами предоставлю возможность решить их через доработку функционала встроенными скриптами.

Примерно такой сейчас взгляд на подобные ситуации. Может в будущем что то изменится.

 

Хорошо, я понял и с доводами в общем согласен. Вот значит какой я уникальный получился: 0.01%... :-) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго времени суток.

подскажите пожалуйста такой момент, как то можно использовать сравнение цен? 

в xml есть закупочная цена и цена RRP, бывает что цена RRP ниже закупочной и по ней не очень устанавливать ценник.

так вот согласно формуле если ценник после наценки по формуле ниже RRP то ставить цену RRP, а если выше то применять её.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12.01.2023 в 00:56, AntonVN сказал:

Доброго времени суток.

подскажите пожалуйста такой момент, как то можно использовать сравнение цен? 

в xml есть закупочная цена и цена RRP, бывает что цена RRP ниже закупочной и по ней не очень устанавливать ценник.

так вот согласно формуле если ценник после наценки по формуле ниже RRP то ставить цену RRP, а если выше то применять её.

 

Здравствуйте.
Да это возможно, используйте логические операторы.
https://simplepars.top/index.php?page=note&n=50

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12.01.2023 в 13:10, Rassol2 сказал:

Здравствуйте.
Да это возможно, используйте логические операторы.
https://simplepars.top/index.php?page=note&n=50

Спасибо, кажется то что нужно и без лишнего телодвижения)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Два вопроса:

1) Можно ли как-нибудь сделать так, чтобы модуль раскладывал атрибуты по группам как на сайте-доноре?

2) Как сделать чтобы одинаковые атрибуты не перезыписывались?

на доноре сделано так, что один и тот же атрибут может использоваться несколько раз с разными значениями

 

Скрытый текст

photo_2023-01-12_11-50-31.jpg

 

Змінено користувачем letto90
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12.01.2023 в 02:06, letto90 сказал:

Добрый день. Два вопроса:

1) Можно ли как-нибудь сделать так, чтобы модуль раскладывал атрибуты по группам как на сайте-доноре?

2) Как сделать чтобы одинаковые атрибуты не перезыписывались?

на доноре сделано так, что один и тот же атрибут может использоваться несколько раз с разными значениями

Здравствуйте.
0) Напишите мне в ЛС откуда у вас модуль, так как я не вижу вас в списке покупателей.
1) Да можно, для этого есть готовый скрипт.
2) Опенкарт не умеет выводить один и тот же атрибут с разными значениями, если вы переписали такой функционал, значит вам заполнять атрибуты по вашей личной логике через собственные скрипты.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@letto90 PS. прячьте фото под спойлер, сохраняйте ветку поддержки читабельной.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12.01.2023 в 02:03, AntonVN сказал:

Спасибо, кажется то что нужно и без лишнего телодвижения)

Не за что.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12.01.2023 в 02:06, letto90 сказал:

1) Можно ли как-нибудь сделать так, чтобы модуль раскладывал атрибуты по группам как на сайте-доноре?

Вот скрипт для парсинга атрибутов с гриппам.

https://opencartforum.com/topic/123017-podderzhka-simplepars-universalnyy-parser-dlya-im/?do=findComment&comment=1742953&_rid=23826

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12.01.2023 в 13:36, Rassol2 сказал:

спасибо огромное! оба вопроса закрылись))

самое оно!

Змінено користувачем letto90
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго дня. Підкажіть, чи можливо створити два профілі для імпорту двох мов? Наприклад спочатку імпортується українська версія, потім за нею йде російська? 

Чи існують якісь підводні камені при цьому? Дякую.

Хіба що атрибути нормально не зайдуть....

Змінено користувачем dolyalexey
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12.01.2023 в 19:34, dolyalexey сказал:

Доброго дня. Підкажіть, чи можливо створити два профілі для імпорту двох мов? Наприклад спочатку імпортується українська версія, потім за нею йде російська?

Именно таким образом и парсится товар на 2-х языках.

12.01.2023 в 19:34, dolyalexey сказал:

Хіба що атрибути нормально не зайдуть....

https://simplepars.top/index.php?page=note&n=39

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Подскажите возможно ли при парсинге изображений сделать фильтрацию по размерам фото (дл*ш) так как у донора, где нет изображения, стоит фото с их логотипом, но для каждого товара разные ссылки на фото, единственное что одинаково у них, это размер.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13.01.2023 в 10:22, VerKigi сказал:

Здравствуйте. Подскажите возможно ли при парсинге изображений сделать фильтрацию по размерам фото (дл*ш) так как у донора, где нет изображения, стоит фото с их логотипом, но для каждого товара разные ссылки на фото, единственное что одинаково у них, это размер.

В Поиск/замена удалите фото данного размера

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте вопрос по поводу-замены а именно регулярным значениям хочу сделать чтобы остаток от 0 до 10 заменялся на 1. Вот правило которое использую {reg[#[0-9]#]}|1 но попадает остаток допустим 22 и мы имеем итог 11. То есть он считает каждое числа отдельно в двадцатках и сотнях, можете помочь как это победить. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13.01.2023 в 12:55, nikitos192 сказал:

Здравствуйте вопрос по поводу-замены а именно регулярным значениям хочу сделать чтобы остаток от 0 до 10 заменялся на 1. Вот правило которое использую {reg[#[0-9]#]}|1 но попадает остаток допустим 22 и мы имеем итог 11. То есть он считает каждое числа отдельно в двадцатках и сотнях, можете помочь как это победить. 

10 правил. С границами парсинга. Типа. >10<|1

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13.01.2023 в 04:55, nikitos192 сказал:

Здравствуйте вопрос по поводу-замены а именно регулярным значениям хочу сделать чтобы остаток от 0 до 10 заменялся на 1. Вот правило которое использую {reg[#[0-9]#]}|1 но попадает остаток допустим 22 и мы имеем итог 11. То есть он считает каждое числа отдельно в двадцатках и сотнях, можете помочь как это победить. 

Поиск замена тут не лучший выбор.
Открываем инструкцию по наценке.
https://simplepars.top/index.php?page=note&n=4

И учебник за 5 класс по математике.

И получаем такое решение.

Скрытый текст

SubkdXI.png

 

Если учебника не оказалось под рукой, я кратко распишу.

 

Вот правило наценки.

(0-10)*0&(0-0)+1


(0-10) - взять все числа от 0 до 10
*0 - умножить на 0 -> при умножении на 0 все становится нулем.

& следующие правило к этому же числу.
(0-0) - взять все цифры в диапазоне от 0 до 0
+1 - прибавить 1 к нашему числу , 0+1= 1

Таким образом мы достигли вашей цели.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13.01.2023 в 12:55, nikitos192 сказал:

Здравствуйте вопрос по поводу-замены а именно регулярным значениям хочу сделать чтобы остаток от 0 до 10 заменялся на 1. Вот правило которое использую {reg[#[0-9]#]}|1 но попадает остаток допустим 22 и мы имеем итог 11. То есть он считает каждое числа отдельно в двадцатках и сотнях, можете помочь как это победить. 

{reg[#^([0-9]|10)$#]}|1

Если хотите через регулярное выражение, то так запишите. Это если включая "10".

 

Если могут быть числа вида 01, 02, 03... то вариант такой:

{reg[#^(0?[0-9]|10)$#]}|1

 

Цитата

использую {reg[#[0-9]#]}|1 но попадает остаток допустим 22 и мы имеем итог 11. То есть он считает каждое числа отдельно

Это не "он считает", а это Вы составили регулярное выражение следующего смысла:

заменить любое число из диапазона от "0" до "9" на "1". Оно и выполняет то, что Вы написали, заменяет все числа на "1"...

Змінено користувачем Axelenz
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13.01.2023 в 06:07, Axelenz сказал:

{reg[#^([0-9]|10)$#]}|1

Если хотите через регулярное выражение, то так запишите. Это если включая "10".

Ну ладно признаю, наверное так действительно понятнее. :rolleyes:

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте
Настроил парсинг, после парсинга в админке товар отображает

но вот на сайте пока не перезапишеш в админке товар, не отображается

Подскажите куда копать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14.01.2023 в 21:36, Djniktec сказал:

Здравствуйте
Настроил парсинг, после парсинга в админке товар отображает

но вот на сайте пока не перезапишеш в админке товар, не отображается

Подскажите куда копать?

Добрый вечер, Было такое.

Проверьте статус товара после парсинга какой, может товары парсит со статусов Выключено.

Змінено користувачем SSHEVA
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14.01.2023 в 13:36, Djniktec сказал:

Здравствуйте
Настроил парсинг, после парсинга в админке товар отображает

но вот на сайте пока не перезапишеш в админке товар, не отображается

Подскажите куда копать?

Здравствуйте.
Напишите в ЛС номер заказа и где приобретали модуль, так как я вас не вижу в списке покупателей.
Обновите кеш фильтра, такое часто бывает если у вас фильтр "Бреин" в нем нужно вручную обновлять кеш.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Не могу создать границу парсинга для цены:shock: (прикрепил скриншоты). 
Проблема в том что в коде страницы (при открытии через модуль SimplePars)

не отображается цена товара (а при открытии карточки товара на сайте донора она есть). Если смотреть код страницы на сайте - цена тоже есть (скрин прикрепил).
Проблема именно при поиске цены в окне модуля:-x
Не понимаю что делаю не так...
Буду благодарен за подсказку. Вот сам товар https://grandtrend.com.ua/catalog/product/quincy-25792-3.html

1656368541_ScreenshotatJan1701-38-31.thumb.png.1ee6896cf3f7e1e5bdfa77714a543654.png35198616_ScreenshotatJan1701-38-59.thumb.png.73e71e3d740414c3e4663d7a318f897d.png1656368541_ScreenshotatJan1701-38-31.thumb.png.1ee6896cf3f7e1e5bdfa77714a543654.png35198616_ScreenshotatJan1701-38-59.thumb.png.73e71e3d740414c3e4663d7a318f897d.png

Screenshot at Jan 17 01-47-18.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17.01.2023 в 01:49, dimonregi_ua сказал:

Буду благодарен за подсказку.

"price":749}

А это Вам чем не цена ?

Трудности написать границы, где находится цифра 749 ? Она находится между:

"price": и }

Если Вы первый раз взялись настраивать SimplePars, то этот донор точно не для Вас ;)

Змінено користувачем Axelenz
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да нет, не в первый раз настраиваю. Если загружать ссылку на товар внутри модуля, "price":749} не подтягивает:-| Есть только ,"price":23}, - но это не цена товара.
Скрин прикрепил. 

Если смотреть просто через код - "price":749} - есть. 
Посмотрите сами...B)

Screenshot at Jan 17 11-54-36.png

Screenshot at Jan 17 11-59-53.png

Screenshot at Jan 17 12-01-21.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.