Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

1 час назад, Dmitry76 сказал:

просто не пойму логику донора, 2-3 недели все качается, потом защита 2-3 недели, потом опять все норм. Или пока еще в процессе тестирования делают что ли? 

На этот вопрос никто не ответит.
Возможно у них натекает месячная нагрузка и они включают платную зашиту или еше что то. Потому что я думаю не вы один их долбите.

Но это все предположение, что происходит на той стороне. Кроме них никто ответ не даст.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

у меня в версии SimplePars v4.8-6_beta при запуске модуля в через меню админки происходит вылет из админки, т.к. в ссылке не прописан токен - https://prnt.sc/1yjbg10

походу сам накосячил.... вроде накатил версию для ос 2.3 на ос 3.0 :)

переустановил - работает.

Змінено користувачем stas2010
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, stas2010 сказал:

у меня в версии SimplePars v4.8-6_beta при запуске модуля в через меню админки происходит вылет из админки, т.к. в ссылке не прописан токен - https://prnt.sc/1yjbg10

Здравствуйте.
Скорее всего вы загрузили файлы модуле не от той версии движка.
Допустим у вас 3 версия опенкарта а файлы вы загрузили от 2 версии.

Теперь нужно внимательно загрузить нужные файлы по верх с заменой, а после выполнить обновления кеша.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!

 

Скажите пожалуйста, а не планируется ли такой функционал, или может быть уже сейчас так можно сделать, чтобы парсить цены конкурентов, как я это примерно вижу:

 

1. Создаются например 5 проектов, с парсингом пяти интересующих нас конкурентов.

2. Настраивается парсинг например "Названия" "Цены" или может какого-то еще полезного идентификатора, чтобы можно было сопоставить товары

3. В самый первый парсинг создается какая-то таблица, в которой можно сопоставить товары, то есть каждому товару конкурента сопоставить идентификатор товара со своего сайта. Пока вижу только трудозатратный ручной способ, но возможно есть какие-то менее трудозатратные варианты. 

4. В дальйнейшем по крону запускается парсинг конкурентов и цены конкурентов заносятся в базу данных, и есть возможность автоматической корректировки цены, в зависимости от минимальной цены одного из конкурентов, на определенную сумму или процент.

 

Вообще чисто теоретически такое возможно? Или может уже как-то сейчас, с данным функционалом модуля, можно это реализовать?) Или это слишком большая постоянная нагрузка на сервер будет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, khamer89 сказал:

Добрый вечер!

 

Скажите пожалуйста, а не планируется ли такой функционал, или может быть уже сейчас так можно сделать, чтобы парсить цены конкурентов, как я это примерно вижу:

 

1. Создаются например 5 проектов, с парсингом пяти интересующих нас конкурентов.

2. Настраивается парсинг например "Названия" "Цены" или может какого-то еще полезного идентификатора, чтобы можно было сопоставить товары

3. В самый первый парсинг создается какая-то таблица, в которой можно сопоставить товары, то есть каждому товару конкурента сопоставить идентификатор товара со своего сайта. Пока вижу только трудозатратный ручной способ, но возможно есть какие-то менее трудозатратные варианты. 

4. В дальйнейшем по крону запускается парсинг конкурентов и цены конкурентов заносятся в базу данных, и есть возможность автоматической корректировки цены, в зависимости от минимальной цены одного из конкурентов, на определенную сумму или процент.

 

Вообще чисто теоретически такое возможно? Или может уже как-то сейчас, с данным функционалом модуля, можно это реализовать?) Или это слишком большая постоянная нагрузка на сервер будет?

 

Все возможно, все реализовано. Почитайте прошлые посты

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


26 минут назад, Malciska сказал:

 

Все возможно, все реализовано. Почитайте прошлые посты

 

Спасибо, нашел, что в АОП можно реализовать похожее

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, yurok79 сказал:

Подскажите как логирование отключить, чтобы забыть про него и постоянно файл не чистить?

Здравствуйте. 
такой настройки нет. Если вы работаете через крон то там можно установить дор действие перед парсингом «очистка логов» это действие доступно в редакторе товаров. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

подскажите плиз, а как использовать парсер для нескольких языков? в том плане если надо спарсить не только рус но и англ версию то вообще возможно ли такое? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Shaer сказал:

подскажите плиз, а как использовать парсер для нескольких языков? в том плане если надо спарсить не только рус но и англ версию то вообще возможно ли такое? 

Да возможно.
Собираете ссылки на страницы с разным языком или перенастраиваете куки на получение разных языков, и парсите.
Выбрав нужный язык в настройках парсинга в им.

С этим есть особенности, и они расписаны здесь
https://simplepars.top/index.php?page=note&n=39

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, drondo1241 сказал:

Обнова Simple Pars годная согласен на 101%

Я так понимаю что у вас тоже скорость выросла ?
А то как то мало по этому поводу отзывов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Rassol2 сказал:

Я так понимаю что у вас тоже скорость выросла ?
А то как то мало по этому поводу отзывов.

Уже пробовал на четырех сайтах. Скорость возрастает очень существенно! Советую всем обновление

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Rassol2 сказал:

Я так понимаю что у вас тоже скорость выросла ?
А то как то мало по этому поводу отзывов.

да скорость в сравнении  с первым релизом существенна... плюс ещё у меня донор на парс уникальный  какой то самопис с индивидуальной шаблонизациией под каждый язык защитой и прочими малоприятными сюрпризами...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, partshez сказал:

Уже пробовал на четырех сайтах. Скорость возрастает очень существенно! Советую всем обновление

Мне это важно знать, в том ли направлении я с работал, и у всех ли сработало. :)

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Rassol2 сказал:

Мне это важно знать, в том ли направлении я с работал, и у всех ли сработало. :)

всё ок идёте правильным путем...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


31 минуту назад, Rassol2 сказал:

Мне это важно знать, в том ли направлении я с работал, и у всех ли сработало. :)

Да, огромное спасибо за ваши труды! ^_^

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


добрый день.

Подскажите пожалуйста по парсингу XML с авторизацией.

У меня есть XML в следующем формате:

.xml?USERNAME=usr%nameA&PASSWORD=1243342ADdvcdf

через браузер  один файл выводит информацию в браузере, второй уходит в загрузку

В модуле оба файла дают "Authorization failed.", логи дают успешный ответ. 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, AntonVN сказал:

добрый день.

Подскажите пожалуйста по парсингу XML с авторизацией.

У меня есть XML в следующем формате:

.xml?USERNAME=usr%nameA&PASSWORD=1243342ADdvcdf

через браузер  один файл выводит информацию в браузере, второй уходит в загрузку

В модуле оба файла дают "Authorization failed.", логи дают успешный ответ. 

 

 

Здравствуйте.
Логи дают нормальный ответ потому что проблем с запросом нет. Запрос ушел. Другое дело что данные этого запроса не подходят для авторизации, но сам запрос без ошибок.
Скиньте в личку нормально данные для запроса и я проверю как появится время.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Не могу понять в чем причина, может подскажите? В ссылке типа Catalog/Products/10353929 находится подкатегория Catalog/Products/10090293?tree=CatalogTree с товарами. Такие ссылки не попадают в Очередь сканирования ссылок соответственно добраться до товаров не получается.. Может быть это из-за Get - параметров в ней?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста, у донора на сайте нет отображения точного количества остатков, но есть статусы наличия (много, мало, достаточно, нет в наличии)

 

Есть ли возможность парсить донора, чтобы данные значения записывались в поле "Отсутствие на складе"? У донора значение "Много", и в магазине данное значение поменялось на "Много"

 

Пока вижу только муторный вариант записывать значения данной границы донора в поле "Расположение" например, потом в Batch Editor фильтровать по значению этого поля, и всем товарам присваивать значение "Остутствие на складе" такое же значение как и в поле "Расположение" 

 

Может есть какой-то другой вариант?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


34 минуты назад, khamer89 сказал:

Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста, у донора на сайте нет отображения точного количества остатков, но есть статусы наличия (много, мало, достаточно, нет в наличии)

 

Есть ли возможность парсить донора, чтобы данные значения записывались в поле "Отсутствие на складе"? У донора значение "Много", и в магазине данное значение поменялось на "Много"

 

Пока вижу только муторный вариант записывать значения данной границы донора в поле "Расположение" например, потом в Batch Editor фильтровать по значению этого поля, и всем товарам присваивать значение "Остутствие на складе" такое же значение как и в поле "Расположение" 

 

Может есть какой-то другой вариант?

 

Добрый день.
в правилах поисках и замены для данной границы прописать условия, аналогичные тем, которые вы вносите через фильтр и исправляете.

Либо во вкладке Количество "По умолчанию:" установить "0"
во вкладке "Данные" , в поле "Расположение [Location]" указать необходимое значение. Либо так же в поиск и замена указать необходимые исправления.
Информация по поиску и замене есть в инструкции https://simplepars.top/index.php?page=notes&tag_id=13

 

Змінено користувачем AntonVN
уточнения
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


53 минуты назад, khamer89 сказал:

Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста, у донора на сайте нет отображения точного количества остатков, но есть статусы наличия (много, мало, достаточно, нет в наличии)

 

Есть ли возможность парсить донора, чтобы данные значения записывались в поле "Отсутствие на складе"? У донора значение "Много", и в магазине данное значение поменялось на "Много"

 

Пока вижу только муторный вариант записывать значения данной границы донора в поле "Расположение" например, потом в Batch Editor фильтровать по значению этого поля, и всем товарам присваивать значение "Остутствие на складе" такое же значение как и в поле "Расположение" 

 

Может есть какой-то другой вариант?

Поиск замена. Нет в наличии|0

Парсинг в ИМ. Количество. По умолчанию 99, в количество границу, гда Много, Мало, Нет в наличии...

Данные. Для нулевого количества статус Нет в наличии

В итоге. Если на доноре Нет в наличии, на нашем сайте количество ноль и статус Нет в наличии. Во всех остальных случаях на нашем сайте есть товар со статусом В наличии.

Если хочется на нашем сайте иметь статусы Мало, Много... В Поиск замене прописываем Много|99, Мало|5, Достаточно|15...  А в настройках Опенкарт создать статусы Много, Мало, Достаточно.   Далее через Редактор товаров модуля Симплпарс можно отфильтровать по количеству 99, 15, 5, 0... И отфильтрованному товару присвоить нужный статус. Обращаю внимание, это изменение статуса можно закрепить в Шаблоне (для каждого статуса отдельный шаблон). Добавить дополнительным заданием в крон (шаблонов может быть несколько). Тогда эти статусы в карточке товара будут создаваться автоматически

Змінено користувачем partshez
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, partshez сказал:

Поиск замена. Нет в наличии|0

Парсинг в ИМ. Количество. По умолчанию 99, в количество границу, гда Много, Мало, Нет в наличии...

Данные. Для нулевого количества статус Нет в наличии

В итоге. Если на доноре Нет в наличии, на нашем сайте количество ноль и статус Нет в наличии. Во всех остальных случаях на нашем сайте есть товар со статусом В наличии.

Если хочется на нашем сайте иметь статусы Мало, Много... В Поиск замене прописываем Много|99, Мало|5, Достаточно|15...  А в настройках Опенкарт создать статусы Много, Мало, Достаточно.   Далее через Редактор товаров модуля Симплпарс можно отфильтровать по количеству 99, 15, 5, 0... И отфильтрованному товару присвоить нужный статус. Обращаю внимание, это изменение статуса можно закрепить в Шаблоне. Добавить дополнительным заданием в крон. Тогда эти статусы в карточке товара будут создаваться автоматически

 

28 минут назад, AntonVN сказал:

 

Добрый день.
в правилах поисках и замены для данной границы прописать условия, аналогичные тем, которые вы вносите через фильтр и исправляете.

Либо во вкладке Количество "По умолчанию:" установить "0"
во вкладке "Данные" , в поле "Расположение [Location]" указать необходимое значение. Либо так же в поиск и замена указать необходимые исправления.
Информация по поиску и замене есть в инструкции https://simplepars.top/index.php?page=notes&tag_id=13

 

 

Спасибо, ребята! Суть понял! Интересовала как раз возможность делать все по крону! :-o

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Mixxxa163 сказал:

Здравствуйте. Не могу понять в чем причина, может подскажите? В ссылке типа Catalog/Products/10353929 находится подкатегория Catalog/Products/10090293?tree=CatalogTree с товарами. Такие ссылки не попадают в Очередь сканирования ссылок соответственно добраться до товаров не получается.. Может быть это из-за Get - параметров в ней?

Здравствуйте.
Проверяйте настройки сбора ссылок. Причина только в этом.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.